Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1181 scarly » Ср, 6 марта 2019, 21:18

Возвращаясь к хостелам, закон о запрете которых в жилых домах утверждён сегодня в третьем чтении: ничего критичного.
Спойлер
Не все хостелы подпадают под запрет — только те, которые располагаются в помещениях, имеющих статус жилых, обращает внимание партнер юридической компании «Нафко» Ирина Мостовая. Теперь собственники хостелов должны переводить помещения в статус нежилых, а сделать они это могут, только если их хостел находится на первом этаже. Готовящийся запрет не должен затронуть новостройки, так как там уже предусмотрены помещения для предпринимательской деятельности как раз на первых этажах, резюмирует юрист.

Но зачастую хостелы располагаются выше первого этажа. И даже в этом случае у них также остается теоретическая возможность продолжить деятельность. Любое средство размещения, которое не является гостиницей, то есть не перечислено в утвержденном правительстве положении о классификации гостиниц, имеет право продолжить работу в жилом доме, считает адвокат, член правления «Лиги хостелов» Наталья Петровская. Однако она признает, что еще предстоит дополнительно конкретизировать в нормативных правовых актах, какие именно это будут средства размещения.

Понятие мест временного проживания, которые не являются гостиницами, есть в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД). Это могут быть меблированные гостевые комнаты или апартаменты с заправкой постели, сменой постельного белья и ежедневной уборкой, отмечает Петровская. Она полагает, что ​хостелы в многоквартирных жилых домах могут сменить формат — продать двухъярусные кровати и, например, сдавать комнаты по отдельности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/03/2019/5c7e878e9a7947f1fed4c953
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1182 Бриджит » Ср, 6 марта 2019, 21:24

КарданныйВал писал(а):
Agape писал(а):но лучше - снимать жильё или купить.
ну съем жилья как раз всю сливку с зп и снимает..(
Смотря какую сливку
В случае, когда 4 часа от дома и обратно, съем жилья может сохранить нервы, а значит здоровье, а значит и деньги.
Я считаю надо идти по пути наименьшего сопротивления, то есть по максимуму окружить себя удобной жизнью. А когда жилье в том населенном пункте, где и работа, это очень удобно.
Конечно, это если в разрезе отсутствия выбора по работе. То есть дано: работа в Мск, а дом в НН. И решение - съемное жилье.

А если рассматривать смену существующей работы и переезд в другой город, то есть поиск плюсов/минусов, то конечно съем жилья это большой минус, и он может съесть прибавку

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Скарлетт писал(а):Возвращаясь к хостелам
я бы вот не хотела жить в одном подъезде с хостелом. Понимаю, что это чей то заработок..Но жалобы бы точно писала, и всячески добивалась бы, чтоб такое запретили.
Как то слушала старушку в Самаре, в ее подъезде хостел, прям над ней. Постоянно ей забивают канализацию, смывая всякую хрень в унитаз. И дом всего трехэтажный, и она бедная, на первом этаже.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1183 Agape » Ср, 6 марта 2019, 22:17

monroe писал(а):радостно обнаружила тенденцию
ну.. С переездом :fly: ! Хоть и не поняла - куда) Тему не осилить)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1184 Lanka » Ср, 6 марта 2019, 23:00

В Питере в центре сплошь хостелы. Целые подъезды, по пол-подъезда. Все отлично оборудовано. И что теперь? Все это выселить, а потом что? Это же частная собственность. А сколько гостей города лишатся качественного и дешевого жилья? Бред какой-то.
Lanka

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1185 Эка » Ср, 6 марта 2019, 23:12

Lanka писал(а):В Питере в центре сплошь хостелы. Целые подъезды, по пол-подъезда. Все отлично оборудовано. И что теперь? Все это выселить, а потом что? Это же частная собственность. А сколько гостей города лишатся качественного и дешевого жилья? Бред какой-то.
у нас вообще о людях не думают
такой принцип заложен в государство
люди это мусор
бабы еще нарожают
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1186 scarly » Ср, 6 марта 2019, 23:41

Эка писал(а):у нас вообще о людях не думают
На мой взгляд, всё нормально. Бриджит правильно написала - упаси Бог жить в одной парадной с хостелом.
Новый закон требует переводить хостелы в нежилой фонд (а это возможно только на первом этаже).
ДО того хостелы располагались в квартирах жилого фонда, находящихся в частной собственности - туда даже менты без ордера сунуться не могут.
И изначально, в 15-м, проект предполагался для того, чтоб был контроль против терроризма.
Притормозили его из-за наплыва гостей на чемпионат мира по футболу.
И вот прикинь: приехали какие-нидь нерусские люди, заселились в хостел, они в разработке , а зайти в хостел копы не могут, ибо частная собственность.
Конечно, могут.
И, конечно, всех последних лет экстремистов брали не с хостелов, а со съёмных квартир, но гипотетически-то....!
А вобще я продолжаю придерживаться версии из первого своего поста по теме.
Бабло, бабло, и ещё раз бабло.
Которое желают вкладывать в аппарт-отели те люди, что не из нашей сказки, и которым перекрыли из-за санкций возможность держать деньги в западных банках. И они , жужжа, понесли свой мёд обратно в тот улей, где его и на((((((((.
Последний раз редактировалось Элиза Ср, 6 марта 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1187 КарданныйВал » Ср, 6 марта 2019, 23:50

Agape писал(а):На работу ВСЕ ездят.
у меня расстояние между работой и кроватью около полутора метров :-D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Бриджит писал(а):Я считаю надо идти по пути наименьшего сопротивления, то есть по максимуму окружить себя удобной жизнью.
тоже так считаю, просто съем это серьезный заградительный барьер такой на пути обеспечения себя, написал так только лишь для того чтобы кто для себя решает лишний раз взвесил и просчитал все риски.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1188 Dejаneiroff » Чт, 7 марта 2019, 0:41

Скарлетт писал(а):упаси Бог жить в одной парадной с хостелом.
:hi-hi:
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1189 Золотая Рыбка » Чт, 7 марта 2019, 1:41

Скарлетт писал(а):
Новый закон требует переводить хостелы в нежилой фонд (а это возможно только на первом этаже).

Предпринимательская деятельность может осуществляться и в жилых, и в нежилых помещениях. Однако в первом случае появляется ряд ограничений. В статьях 288 и 671 ГК РФ указано, что жилое помещение подходит только для проживания людей. Однако в этих же источниках есть ссылка на пункт 2 статьи 17 ЖК РФ. В этом нормативном акте прописано, что жилое помещение может использоваться в качестве офиса для ИП при наличии этих условий:

Квартира является собственностью ИП.
Превращение жилья в офис не помешает соседям и жителям самой квартиры.
При создании офиса помещение будет отвечать всем требованиям к жилым пространствам.
Если все эти условия не соблюдаются одновременно, жилое помещение нужно переоформлять в нежилое.

Заяви квартиру как офис , и вот тебе статус жилого и фактически нежилое.
У нас столько борделей в квартирах, в обычных квартирах в обычных домах. Всегда есть опасность сдать квартиру подставной семейной паре за ооооочень хорошую цену и нечаянно обнаружить там бордель. Особенно, если не проверять. И ничего, молчат соседи.Боятся связываться.
Золотая Рыбка

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1190 monroe » Чт, 7 марта 2019, 9:41

Agape писал(а):
monroe писал(а):радостно обнаружила тенденцию
ну.. С переездом :fly: ! Хоть и не поняла - куда) Тему не осилить)
ты что-то вообще не держишь нить разговора :-D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
КарданныйВал писал(а):у меня расстояние между работой и кроватью около полутора метров
ну вот мне этот формат нравится больше всего
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1191 Lanka » Чт, 7 марта 2019, 11:49

Последний хостел (SuperHostel) в Питере, где я жила, расположен был как раз в одном парадном с обычным жильем. Но они были как-то территориально разделены. Хостел занимает несколько этажей в одной стороне дома, обычные квартиры - в другом.Парадное закрыто. Никаких шумных компаний я там не наблюдала, обычные люди. Во всех комнатах видеонаблюдение, строжайшие инструкции относительно шума и т.д. Я соседей слышала, только когда они в коридор заходили (выходили).
Очень много детских коллективов ездит на конкурсы, соревнования, просто на экскурсии. Хостелы для них идеальное место.
А где прикажете строить отдельные здания? На окраине города, где нет никакого транспорта?
Я езжу на ФК соревнования, которые заканчиваются очень поздно, поэтому мне нужно жилье максимально близко расположенное к Арене, или к метро, при этом одноместное, максимально комфортное и дешевое, еще где есть кухня, стиралка и т.д. Хостелы и мини-гостиницы как раз дают такую возможность.
Гостиницы - это дорого, далеко и неудобно.
Lanka

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1192 veravelios » Чт, 7 марта 2019, 11:54

Ланка , во многих комнатах видео наблюдение? В жилых комнатах? :huh:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1193 Lanka » Чт, 7 марта 2019, 11:57

veravelios писал(а):Ланка , во многих комнатах видео наблюдение? В жилых комнатах? :huh:
Во всех. Как я поняла, сейчас это общее правило для хостелов. В санузлах, естественно, нет. Об этом предупреждают заранее. В инструкциях это записано. Не хотите- не селитесь. А как еще безопасность обеспечить?
В гостиницах этого нет, кому не нравится могут там селиться.
Последний раз редактировалось Lanka Чт, 7 марта 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1194 Agape » Чт, 7 марта 2019, 11:58

Agape писал(а):ну.. С переездом :fly: ! Хоть и не поняла - куда) Тему не осилить)
:smile: Вчера зашла в тему мадеры про вино, в ней тебя поздравляли с переездом.
monroe писал(а):нить разговора
Тема про работу с переездом с прошлого года разрослась, у меня нет времени её прочитать полностью. На другие делА время нужно.
Поэтому и написала на всякий случай : " с переездом".
Из очень плавающих ответов( тех, что прочитала в теме) твоих и форумчан , не вырисовалось, что у тебя появилась новая работа. Или подработка.Видны только предположения, пожелания, раздумья, прикидывания хрена к носу)

Вова пишет, что у него работы рядом с его же койкой? И - что ? Я так работаю 20 лет.
никто не будет спорить, что чУдно, когда человек работает работу на работе , которая находится ДОМА.
Только её найти надо, эту домашнюю работу. На новом месте.
Никто не прибежит, не упадёт на колени, и не предложит работу на тарелке с кайомкой.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1195 monroe » Чт, 7 марта 2019, 14:14

Agape писал(а):Вчера зашла в тему мадеры про вино, в ней тебя поздравляли с переездом.
я выше в той теме писала, что это был переезд сына с одной съёмной квартиры на другую.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1196 ambient » Сб, 9 марта 2019, 19:20

За мкадом жизни нет, если не по блату, и то не особо.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей