Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1101 scarly » Пн, 5 февраля 2018, 11:19

Разница только в том, что если детям можно это обьяснять словами в процессе воспитания, и они впитывают, то взрослым сформировавшимся только действиями, а слова не работают.
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1102 mimo » Пн, 5 февраля 2018, 11:28

..
Последний раз редактировалось mimo Пн, 5 февраля 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1103 Элиза » Пн, 5 февраля 2018, 11:29

Скарлетт писал(а):а слова не работают
слова действуют, если за ними следуют действия. Сказала - делай, как сказала, быть консеквентной.
А мы же ругаемся, высказываем претензии- а потом скатываемся в привычную коллею.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1104 Айрим » Пн, 5 февраля 2018, 13:36

monroe,
Как вариант :)
На сайте туроператора "Хочу в отпуск" есть удаленная вакансия:
"Контент-менеджер.

Удаленная работа на дому - обновление информации на сайтах (описание стран, отелей и т.п.)

требования: наличие компьютера и интернета.

ЗП: по договоренности.

Для более подробной информации звоните: +7 (499) 110-8183 Георгий."
сайт http://www.hochuvotpusk.ru/about.php?id=22
компания надежная - мама много раз покупала туры
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1105 Ольга Совякина » Вт, 6 февраля 2018, 4:23

Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1106 monroe » Чт, 22 февраля 2018, 16:54

monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):monroe, а по резюме на хх неужели нету откликов? поставь галочку готова к переезду, нехай пишут.
галочка стоит, к переезду готова.
позвонили только с "Елена фурс", директор поговорил со мной по телефону, сказал, что производство остановлено в Мск после НГ.
Попросил прислать смс с тем, что я могу. Сказал, чтобы я "была под рукой".
Ну вот такой набор ерунды :pardon:
Я же говорю: рухнула вся отрасль. Да, меня, как и Дежа, тоже потрясает скорость, с которой древнейшая профессия стала не актуальной.
Принесли в ремонт новую шубу производства Елена Фурс.
Ну что я могу сказать...у меня, видимо, наступило время обрушения всех представлений как стихе Михалкова "Что такое хорошо и что такое плохо".
До недавнего времени я полагала, что китайцы в пошиве шуб достигли дна. Не, не только в пошиве, но и в мехах.
Ан нет...не достигли, бывает ещё придоннее, я в этом смогла убедиться воочию, отпоров от этой шубы подкладку, чтобы с шубой можно было работать.
Моя в шоке.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1107 ambient » Вт, 24 апреля 2018, 6:54

Тебе еще хорошо в Нижнем. Но тем не менее я ездил в Москву жить и работать в качестве таксиста, и все норм. Скоро собираюсь насовсем туда из далекой замкадной Сибири. Ну все норм, кроме того что чувствуешь себя бомжом. Потому я собрался жилье брать. Как изучу вопрос, может расскажу. А ты на меня не обижайся, мало ли что я по пьяни написал.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Если хочешь, могу даже дать тебе способ заработка.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1108 scarly » Вт, 5 марта 2019, 15:56

monroe писал(а):зато я сегодня посетила московский хостел по ходу движения
15 тыщ в месяц
Сорри, цепляюсь просто к слову "хостел" , найденному через поиск.

Новость дня

Госдума 5 марта приняла во втором чтении законопрект о запрете на размещение хостелов и гостиниц в жилых домах.
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1109 Dejаneiroff » Вт, 5 марта 2019, 16:05

Скарлетт писал(а):Госдума 5 марта приняла во втором чтении законопрект о запрете на размещение хостелов и гостиниц в жилых домах.
пц....вишнувичу
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1110 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 18:57

Если закон о хостелах не извратят в третьем чтении, то это здравое решение: не думаю, что людям понравится, когда в соседнюю трехкомнатную квартиру каждый день приходят и уходят по 20 неизвестных никому на этой лестничной площадке людей. Это нормальное решение, что хостел должен иметь отдельный вход с улицы в многоквартирном доме, а не из того же тамбура, где и вход в вашу квартиру.

Другое дело, что у нас, как правило, доводят каждый закон до его логического завершения - как полностью антинародный закон, который вводится только для того, чтобы выкачивать деньги из населения.
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1111 scarly » Вт, 5 марта 2019, 19:28

яяяя, насколько я понимаю, что это вообще должно быть отдельное здание (а не отдельный вход).
Будут вноситься поправки в жилищный кодекс.
"Фонтанка" пишет , что в СПб, например, 95% хостелов не попадают в новые регламенты.
У нас тут недавно писали, что в Питере можно снять в центре, в переделанных под хостел коммуналках, комнату за тыщу сутки?
Забудьте.
В "Англитер", господа.
Паралельно идет что-то про статусы другого жилья, от крупных игроков, это новая, но хорошо забытая старая история - аппартаменты.
Это жилье не в жилых, а в коммерческих зданиях и доходных домах.
То есть у нас возраждаются доходные дома, какие были до революции.
Владельцы этих зданий - это уже совсем другие деньги.
Возможно, те деньги, которые теперь из-за политической ситуации невозможно хранить в зарубежных банках, и их выводят.
Мне чудится переплетение всех этих факторов и смыслов в сегодняшней новости.
А мелкий бизнес, конечно, надо давить - чтоб под ногами не путался, и цены не сбивал.
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1112 Золотая Рыбка » Вт, 5 марта 2019, 19:51

Скарлетт, я тоже обратила внимание на увеличение строительства апартаментов= доходных домов в Питере. Не знаю, как на юге, здесь же, у Просвета и По. Мужества за три года их не мало настроили.
Если учесть, что есть работоспособное население , которое не может уехать из страны, едет в Москву и Питер и это будет усиливаться по мере дальнейшего обнищания, и с другой стороны - после закона о строительстве, квартиры становятся не подъемными, а так же увеличивается угроза санкций со стороны налоговой к арендодателям квартир,
То вполне закономерно эти доходные дома :pardon:
Тогда и хостелы сюда вписываются.
Золотая Рыбка

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1113 scarly » Вт, 5 марта 2019, 19:56

Золотая Рыбка, боже, какой ты романтик, закономерности ищешь не там. Просто большим людям надо обелить большие деньги, и они вступают на рынок лихо, по-хозяйски, они не квартирами покупают, а домами. Они и лоббируют закон, убивающий мини-хостелы для бюджетных туристов, скорее всего.
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1114 Золотая Рыбка » Вт, 5 марта 2019, 20:01

Скарлетт, это не небольшие дома, а огромные на сотни квартир) где ты столько туристов найдешь?. Причем как дома в хороших местах, так и в ,, тундре". Тут одним махом трех....
Малый бизнес уже давно лазейки нашел, ты что? :-D
Золотая Рыбка

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1115 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 20:09

Скарлетт писал(а):насколько я понимаю, что это вообще должно быть отдельное здание (а не отдельный вход).
Нет.
Да, здание может быть отдельным. Но если это многоквартирный дом, то хостел можно организовать на его первом этаже:
а) переведя эту жилплощадь из жилого фонда в нежилой
б) сделать отдельный вход в эту жилплощадь
По крайней мере это так звучит во втором чтение этого закона.

Скарлетт писал(а):"Фонтанка" пишет , что в СПб, например, 95% хостелов не попадают в новые регламенты.
Ни разу не читал вашу "Фонтанку". Но если все питерские хостелы - это обычные квартиры, то да - нахрен это надо соседям по лестничной площадке этих хостелов?

Скарлетт писал(а):У нас тут недавно писали, что в Питере можно снять в центре, в переделанных под хостел коммуналках, комнату за тыщу сутки?
Не путай божий дар с яичницей: одно дело, если ты сдаешь квартиру кому-то пусть и на сутки - а почему бы и нет? И другое, когда через твою квартиру проходят по 20 человек в день.
Думаю, что ты видишь разницу.



Скарлетт писал(а):Забудьте.
В "Англитер", господа.
Ну, это только тогда, когда сегодняшняя полицейская путинская Россия будет не кровным путем переделна на СССР, но с возможностью ленинского НЭПа.

Путин сотоварищами не допустит, чтобы кто-то не из его окружения вот так спокойно обогащался.
Фиг тебе по всей твоей рыжей морде, а не деньги, которые предназначена акционероам Газпрома, как народному достоянию, Роснефти, которая печется о каждом автомобилисте, о РАО ЕС, где к каждому подразделению этой славной организации, Чубайс еще 20 лет назад прикрутил свои крантики по отъёму средств у населения, РЖД и Аэрофлоту, которые каждую секунду думают не о своих сверхприбылях, а о проблемах каждого пассажира...


Да, и вообще, жена бывшего кандидата в мастера спорта, я бы рекомендовал тебе в начале думать прежде, чем писать всякую ахинею, типа, что г-н Путин, как писал великолепный актер Филатов:

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна
- Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
"

Знаю, что эти строки и твои любимые.
Ну, так думай нужным место прежде, чем писать всякую ахинею, что ваш там губернатор/мэр распространяет провокационную инфу, пытаясь "слиться" с народом... с его чаяниями.
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1116 scarly » Вт, 5 марта 2019, 20:12

Золотая Рыбка, ну вот , допустим, у тебя хостел в бывшей коммуналке с расчудесным видом на крыши петроградской стороны, ты работаешь законно, а не топчешь асфальт у московского вокзала с табличкой на груди "сдам комнату", и тебе законно сообщают, что больше ты работать не можешь, потому что нельзя.
И какие лазейки?
Продать квартиру, купить аппарт-отель в отдельно стоящем здании коммерческого назначения? А у тебя денег сьолько нет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
яяяя, посмотрим, узнаем.
Я тоже думаю, что "всех не перестреляют" - этим живут слишком многие и в Москве, и в Питере, и в Крыму.
Но какие-то телодвижения будут предприняты, не зря ж у нас самое большое в европе количество полицейских на 100 душ населения.
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1117 Lanka » Вт, 5 марта 2019, 20:17

Питерские хостелы это полностью их подьезды. Если их не станет, то просто катастрофа наступит.
Lanka

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1118 scarly » Вт, 5 марта 2019, 20:18

яяяя, вот внесут обещанные поправки в жилищный кодекс, что жилье не имеешь право сдавать в аренду (завтра с компа найду дословней), тогда и поглядим.
scarly

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1119 Золотая Рыбка » Вт, 5 марта 2019, 20:20

Скарлетт, ты много знаешь, кто работает законно на хостелах? Простые владельцы коммуналок 95% в тени. Не в тени хостелы либо первые этажи, либо расселенки с оформлением отдельного входа и коммерческого назначения. Есть дома на Кирочной, старые 1800 гг, там 4 этажа. Три верхних на каждом этаже по две хаты. Сдаются студентам. Это хостелы или нет?
Я об общей тенденции - хостелы убирают, аренда еще не известно что придумают с налогами, жилье дорогущее и дорожать будет.Определенные люди строят доходные дома для приезжающих в столицы на заработки.

Это так же , как начавшийся пересмотр отъема квартир за долги. Был закон, что запрещено забирать, если это единственное жилье.
Сейчас пересматривается система. Организовали принудительно постановку на учет всех строений на дачных участках. При постановке- фундамент есть? Крыша есть? Печка есть? Все, признают жилым помещением. Дальше ясно?

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:
Скарлетт писал(а):И какие лазейки?.
будут переводить в коммерческого назначения и уходить от налога
В таких ситуациях как в стране сейчас, слово законно теряет смысл...
Золотая Рыбка

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1120 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 21:20

Скарлетт писал(а):Но какие-то телодвижения будут предприняты, не зря ж у нас самое большое в европе количество полицейских на 100 душ населения.
Конечно не зря.
Если сказать: - Зря
... то тем самым ты принижаешь деятельность Путина за все эти 20 лет его правления.

Он эти 20 лет шел таким путём построения полицейского государства, что даже если ни он сам... и не его ставленник не будет избран в 2024 году, то его - то самое выстроенное им полицейское государство... путем саботажа и прямой или косвенной абструкции нового правителя = нового законно избранного Президента РФ, снова приведет уже через год к тому, что власть захватят ставленники Путина, которых он и имел в виду в качестве своих продолжателей.

Путину насрать на народ. Это отчетливо показала так называемая пенсионная реформа: еще за два месяца до президентских мартовских выборов 2018-го года Путин много раз публично говорил, что он против того, чтобы надевали деревянный макинтож на людей спустя полгода, как они выходят на пенсию.
А что получилось по факту? Этот пизд... этот кент за свои слова несет хоть какую-то ответственность?

Человека = Путина в частности - судят не по его болтовне (а сколько было его майских указов???... а сколько выполнилось???), а о том, как жил народ до украинского Майдана, и как он живет сейчас.

Где эта Бриджит?*
Где этот пизд... КарданныйВал
Где эта Ланка?
Где все эти дамы, что из-за кордона верещали нам, что нет лучше Путина?

Может там у них там - за кордоном - Путин таким и видится.
Но из России Путин видится, как душегуб российского народа... где (как не в самой плохой области - Ярославской) народ получает зарплату в 300 долларов в месяц... а средняя продолжительность жизни мужиков в Ярославской области - 61 год... Т. е. мало кому из мужиков Ярославской области светит дожить до той точки, когда ни он будет отчислять пенсионному фонду, а пенсионный фонд будет платить ему пенсию.

Вы на самом деле думаете, что этого Путин не знает?

Он отлично всё знает... но продолжает выстраивать из России полицейское государство, которому насрать на народ - главное, чтобы олигархи были сыты и не сбросили его досрочно с его поста.
яяяя

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 35 гостей