Как я ищу работу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 12

#1 monroe » Чт, 25 января 2018, 14:51

Да, дорогие мои, ищу.
Не в прошедшем времени, а в настоящем, ибо есть такая эфемерная вещь, которая теоретически умирает последней, а на деле живее Ленина.
Почитав, как Бриджит слезла с каблуков и в связи с этим распродавшая все свои шубы, послушав, как женщины зрелого возраста, стыдливо прикрыв свои кошельки, объявили войну всему, что носится дольше года, я решила, что каши не сваришь и открыла Хед Хантер.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Нижегородский рынок всего швейного предлагал 6 вакансий.
На дворе было начало января, новогодняя тишина оглашала окрестности.
Я радостно покидала резюмешку на все и позвонила в фирму с часто встречающимся в светской хронике названием "Мазлтов".
Когда я выезжаю из своей деревни в центр Нижнего, на вывеске этой фирмы сидит мордатый мужик с недельной щетиной в синем костюме.
На другом конце провода мне ответила молодая девушка с красивым татарским именем и сказала, что "в общем-то уже всех набрали" но после праздников она обязательно откроет мой отклик и перезвонит.
Я уже писала как-то про эту фразу "я вам перезвоню" на ФДК...Зачем люди вообще произносят её? Почему бы не остановиться на "мы уже всех набрали", потом дежурное "хорошего дня" и на этом закончить разговор? Ну да ладно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как я ищу работу

#701 Definitely Maybe » Вт, 3 апреля 2018, 23:08

Идея для бизнесса/продвижения.
Данный пост выбился в топ на одном развлекательном ресурсе.
Двубортная полушинель

Представляет собой просто иллюстрирование описание своей работы. Уже готового конечного продукта. На этом же ресурсе часто встречаю в топе темы с описанием процесса изготовления. Пипл хавает народу это интересно, даже если сами они никогда и не думали заниматься ничем подобным.
Мой клиент предпочитает деловой стиль и много ходит пешком. От пальто ожидается приличный срок службы в 10-15 лет, при этом оно должно быть изящным и не похожим на тулуп) Я взял итальянскую шерсть, мягкую и приятную на ощупь. Дополнил толстой вискозной подкладкой, стойкой к истиранию. Значительную разницу между широкими плечами и узкой талией я подчеркнул дополнительными вытачками. Вот что получилось.
Двубортный покрой - так теплее и гораздо солиднее.
Изображение
На рукавах обшлага-манжеты, которые можно развернуть для защиты пальцев от холода и ветра.
Кокетка помешает ремню сумки протереть с годами ткань на плече.
Широкая и глубокая складка дает большую свободу движения.
Изображение

Внутренние карманы с годами протираются от вещей, которые в них носят. Починка классического прорезного внутреннего кармана - сложная и долгая процедура реставрации. Поэтому я сделал внутренние карманы накладными - с их заменой за полчаса справится любая швея в любом ателье. На вский случай я сделал их из двух слоев ткани и с дополнительной подкладкой - чтобы не протирался подборт.
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Как я ищу работу

#702 monroe » Вт, 3 апреля 2018, 23:29

Definitely Maybe писал(а):От пальто ожидается приличный срок службы в 10-15 лет
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#703 monroe » Пт, 6 апреля 2018, 10:59

dobrovolya писал(а):monroe, чем сердце-то успокоилось в поисках работы?
В январе я на 2 часа ходила в соседний Евроспар пробоваться на работника гастронома.
Меня тогда местная тётенька лихо так завернула со словами "у вас ничего не получится, идите отсюда".
Я ушла.
В Спар продолжаю ходить, со мной теперь все здороваются на колбасе :-D
И сегодня позвонили и ноющим голосом приглашали обратно. Но я обратно уже не полезу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#704 Lilu » Пт, 6 апреля 2018, 11:13

Я поняла, что торговля вообще не мое...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#705 Natish » Пт, 6 апреля 2018, 11:20

В Питере стала часто встречаться такая тема на мужчинах :smile:
Изображение
Спойлер
Изображение
Natish

Re: Как я ищу работу

#706 КарданныйВал » Пт, 6 апреля 2018, 11:58

Natish, я б одел
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Как я ищу работу

#707 Brittany » Пт, 6 апреля 2018, 13:54

Natish писал(а):В Питере стала часто встречаться такая тема на мужчинах :smile:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ни разу такого не видела... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как я ищу работу

#708 Natish » Пт, 6 апреля 2018, 14:06

Brittany писал(а):Ни разу такого не видела...
мне уже раза три-четыре попадались, люди молодого и среднего возрастов. Когда увидела первого(тот был идеально одет как буржуа 19го века, на вид очень дорогое пальто и шляпа(под котелок)), подумала, что он на маскарад какой-то(с утра, правда :scratch: )..остальных уже видела в центре, праздно шатающимися с барышнями))
Natish

Re: Как я ищу работу

#709 monroe » Пт, 6 апреля 2018, 18:47

Natish писал(а):В Питере стала часто встречаться такая тема на мужчинах :smile:
Изображение
Спойлер
Изображение
Это питерская "нетленка".
Когда училась в 2006 году, видела в метро.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
КарданныйВал писал(а):Natish, я б одел
Для Натишь что двубортное светское пальто, что двубортный бушлат - ну практически одно и то же.
Бушлат вообще очень брутальная и харизматичная одежда.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#710 Natish » Пт, 6 апреля 2018, 19:07

Не одно и тоже, эти вещи были на разных людях, в разное время и в разных местах. вот шинельки не так давно не носили ведь? Причем не прикид по мотивам оной, а конкретно классический вариант :smile:
Natish

Re: Как я ищу работу

#711 Зая » Пт, 6 апреля 2018, 19:14

А мне на Эдварде Каллене из первой части Сумерек очень нравится полупальтишко...очень стильно.Вообще хорошее пальто очень тёплое,лучше куртки или пуховика.
Зая

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 17 гостей