Как я ищу работу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 12

#1 monroe » Чт, 25 января 2018, 14:51

Да, дорогие мои, ищу.
Не в прошедшем времени, а в настоящем, ибо есть такая эфемерная вещь, которая теоретически умирает последней, а на деле живее Ленина.
Почитав, как Бриджит слезла с каблуков и в связи с этим распродавшая все свои шубы, послушав, как женщины зрелого возраста, стыдливо прикрыв свои кошельки, объявили войну всему, что носится дольше года, я решила, что каши не сваришь и открыла Хед Хантер.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Нижегородский рынок всего швейного предлагал 6 вакансий.
На дворе было начало января, новогодняя тишина оглашала окрестности.
Я радостно покидала резюмешку на все и позвонила в фирму с часто встречающимся в светской хронике названием "Мазлтов".
Когда я выезжаю из своей деревни в центр Нижнего, на вывеске этой фирмы сидит мордатый мужик с недельной щетиной в синем костюме.
На другом конце провода мне ответила молодая девушка с красивым татарским именем и сказала, что "в общем-то уже всех набрали" но после праздников она обязательно откроет мой отклик и перезвонит.
Я уже писала как-то про эту фразу "я вам перезвоню" на ФДК...Зачем люди вообще произносят её? Почему бы не остановиться на "мы уже всех набрали", потом дежурное "хорошего дня" и на этом закончить разговор? Ну да ладно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Как я ищу работу

#21 monroe » Чт, 25 января 2018, 16:26

Natish писал(а):тут люди уже начали копить деньги на шубу из твоего ателье, а ты работу ищешь :ugu:
:-D
Это приходит ко мне приятельница, на ней красивенный зелёный платок с кистями и страшная как атомная война шуба из стриженого кролика под леопарда в пол с лисьим воротником.
Она в этой шубе похожа на беременную.
Впечатлённая цветом платка, я говорю - давай я тебе пальто сошью из зелёной стриженой норки!!!
Она такая: если бы у меня было 170 тыщ, я бы или ещё один цветочный магазин открыла или машину поменяла.

Про новый цветочный и новую машину я слышу уже три года...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#22 monroe » Чт, 25 января 2018, 16:29

Ольга Совякина писал(а):Они носятся годами, но как подарок у нас...в общем ХОРОШИЙ подарок такой...и детям берут
варежки из норки я шила в качестве подарков на 23 февраля - 8 марта
это варежки для секса.
одна норковая варежка для домашней забавы.
шла в комплекте с упаковкой, стоила 3 тыщи.
в 2017 году про секс никто и не вспомнил :-D
в 2018 тоже.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#23 Ольга Совякина » Чт, 25 января 2018, 16:30

monroe писал(а):Это частое явление - когда есть супер фото дорогой вещи - тех же белых варежек, ставится цена, если бы эти варежки шили не из норки или не из целой шкурки и ждут заказов.
у меня черные, но не норка, а коза. Мех дешевле- цена дешевле, я за свои 7 лет назад 1 500 отдала. Подклад -флис.
Народ и кролика бы брал- кролик он тёплый.
Я вообще к чему...вот мой теперяшний работодатель -химик. Но основной заработок у него из-за границы (Европа) они туда всяко-разные салфетки делают. Для там свадебных платьев, для столовых(избирательно кетчуп, соевый, кр вино и пр.). С России продажи есть, но мало. Поскольку товар мелкий, то производят у нас- дешевле, а продают и прибыль имеют ТАМ.
Может тебе просто пробить рынок не в Европейской части?...и исходить из простых запросов. На мелочь и обрезь годна, и цена сырья и фурнитуры позволит варьировать цены на ОДИНАКОВО ВЫГЛЯДЕВШИЕ изделия- разные. Типа подороже- так и супер, подешевле, так и без излишеств и дорогого меха.
Но это я - например...не мне тебя бизнесу учить :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
monroe писал(а):варежки из норки я шила в качестве подарков на 23 февраля - 8 марта
это варежки для секса.
чё :huh:
вообще щас не поняла...куда там для секса их народ носит :unsure: :scratch:
нет...мы по простому- на улицу

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
monroe писал(а):в 2017 году про секс никто и не вспомнил
в 2018 тоже.
вот сейчас на улице минус 36...уже неделю.
Поверь- секс он простой и без варежек вполне сойдёт..Варежки нуно - в магазин да на работу.
Вот прямо возмущаюсь- :evil: да ежели бы я свои козьи на всякую...похабщину изводила :to_Babruisk: то сейчас со скрюченными руками и в трёх парах вязанных ходила бы
:-D :crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Как я ищу работу

#24 Natish » Чт, 25 января 2018, 16:53

Ольга Совякина писал(а):вообще щас не поняла...куда там для секса их народ носит
нет...мы по простому- на улицу
:lol:
Natish

Re: Как я ищу работу

#25 Ляська » Чт, 25 января 2018, 16:56

я тоже хочу меховые варежки)) Сейчас ношу кож.перчатки утеплённые какой-то меховой китайской овцой, а за минус десять и в них руки мёрзнут.
Хорошо, у нас сейчас минус три - мороз ушёл. Но ведь ненасовсем!..))
Мне бы сошёл совякинский вариант. Без секса. :?
Ляська

Re: Как я ищу работу

#26 Ольга Совякина » Чт, 25 января 2018, 16:58

Ляська писал(а):Мне бы сошёл совякинский вариант. Без секса.
да однозначно :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Как я ищу работу

#27 zoe » Чт, 25 января 2018, 17:01

monroe писал(а):Да, дорогие мои, ищу.
Я тоже ищу, но в качестве подработки к основной, ищу уже 2 месяца, среди проб - работа курьером и мобильным почтальоном)
Желание подработать удаленно на дому, привело меня к вакансиям call операторов.
Из которых две вакансии оказались связанными с мошенническими действиями :
1. Единого расчетного центра по поверке счетчиков воды по Москве.
2. И информационного медицинского центра, кочующего по крупным городам России
В обоих случаях идет обыкновенный развод граждан на деньги, во втором случае осложняется тем, что посредством некоторых манипуляций людям еще впаривают кредит на покупку никому не нужных безполезных медицинских приборов, собранных где то на левой фабрике. Не приступив к работе, после часового обучения в скайп группе, получив все необходимые инструкции я поняла, что не буду ни за какие деньги заниматься такого рода деятельностью. Побывав на форумах, я убедилась, что мошенники довольно агрессивно организованно развернули свои компании. А законы РФ настолько шатки, что пока пресечь такую деятельность не могут.
3.Третья вакансия оказалась вполне нормальной, связанной с работой оператором в сфере делового туризма - прием входящих звонков на бронь мест в гостиницах, поиска по удобному расположению и по ценовой категории. На третью - стажируюсь, но смущает то, что звонков мало и они в основном в ночное время и рано утром. Пока интересно, а там не знаю.....
В момент поиска подходящего варианта открываешь для себя города с их картой улиц
Пока я ничего не заработала и вряд ли заработаю даже 2-3 тысячи...в месяц..
В общем я готова мыть полы, чтобы выплатить побыстрей кредит....но и с полами у нас в маленьком городке проблемы...все места заняты
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как я ищу работу

#28 monroe » Чт, 25 января 2018, 17:04

Ляська писал(а):я тоже хочу меховые варежки)) Сейчас ношу кож.перчатки утеплённые какой-то меховой китайской овцой, а за минус десять и в них руки мёрзнут.
Хорошо, у нас сейчас минус три - мороз ушёл. Но ведь ненасовсем!..))
Мне бы сошёл совякинский вариант. Без секса. :?
Ляська, я уже писала Совякиной - хочешь варежки, я сошью :-D
но это не 3 тыщи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#29 monroe » Чт, 25 января 2018, 17:06

Еллада писал(а):В общем я готова мыть полы, чтобы выплатить побыстрей кредит
Да, девочка которая учила меня мыть госкорпорацию тоже мыла её из-за кредита.
Поизучав рынок клининга, я поняла, что по мытью варианты сначала расходятся внутри коллективов.
В маленьких городках клининг оплачивается сильно меньше.
Например, в Саратовской области то,за что в НН платят 6 тыс там 3 тыс.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#30 Ольга Совякина » Чт, 25 января 2018, 17:13

monroe писал(а):Ляська, я уже писала Совякиной - хочешь варежки, я сошью
но это не 3 тыщи.
да я уже соблазнилась и прикинула, а потом представила как мои кровные варежки починут вовек в чёрной дыре под названием "Почта России".
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 25 января 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Как я ищу работу

#31 zoe » Чт, 25 января 2018, 17:18

monroe писал(а):Да, девочка которая учила меня мыть госкорпорацию тоже мыла её из-за кредита.
За 500 кв.м. и за туалеты - 6 000 мало
я хотела сунуться в Ашан, там требовались, но администратора смутило, что у меня есть уже работа
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как я ищу работу

#32 Ольга Совякина » Чт, 25 января 2018, 17:19

у нас услуги частной уборки стоят 2 000 за выход. Желающих найти домработницу- много. Но не более пары выходов в неделю- потому народ совмещает.
Я вот подумывала- домработницы получают больше нянь, но...мне пока и няней хватает. И потом зимой бывают недомогания. Вирусы там, горло прихватит, вялость(чисто от погоды). И няня вот как-то ещё туда/сюда (отвел, привел, уроки, занятия), а уборка- вещь ФИЗИЧЕСКИ АКТИВНАЯ и быстрая, потому сомнительно мне- а вдруг не справлюсь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Как я ищу работу

#33 monroe » Чт, 25 января 2018, 17:20

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):Ляська, я уже писала Совякиной - хочешь варежки, я сошью
но это не 3 тыщи.
да я уже соблазнилась и прикинула, а потом представила как мои кровные варежки починут вовек в чёрной дыре поз названием "Почта России".
Оль, ты прекрасно знаешь, что Почта России это не единственный способ доставки.
Впрочем, я к этой игре "я тебя поцелую голосом Калягинаэто сошью когда-нибудь..потом..если захочешь " уже привыкла.
Я знаю, что белые варежки из норки - это не то, в чём ездят в маршрутке, это не то, за что надо сейчас выкладывать 10-12-15 тысяч.
Поэтому я и ищу работу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#34 monroe » Чт, 25 января 2018, 17:22

Еллада писал(а):
monroe писал(а):Да, девочка которая учила меня мыть госкорпорацию тоже мыла её из-за кредита.
За 500 кв.м. и за туалеты - 6 000 мало
я хотела сунуться в Ашан, там требовались, но администратора смутило, что у меня есть уже работа
Это мало для жизни. В сфере клининга мой вариант в госкорпорации был ОЧЕНЬ хорошим.
Будь я повыносливее, я бы взяла тот участок и радовалась, что даже после вычета за проезд, мне остаётся пятак и я весь день свободна.
Клининг надо поизучать, там свои технологии заработка.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#35 Ольга Совякина » Чт, 25 января 2018, 17:35

monroe писал(а):Я знаю, что белые варежки из норки - это не то, в чём ездят в маршрутке, это не то, за что надо сейчас выкладывать 10-12-15 тысяч
почему?
у нас ездят, и в метро то же.
Это не понты. Понятно, что если норка не белая, а палевая, или там коричневая и варежки дешевле (на 2- 4 000), то разумеется возьмут проще.
Но если цена не принципиальна ( и менее 2 000), то возьмут покрасивее.
Я в этом году дочерям на день рождения подарила серьги (белое золото и бриллианты). Я копила, и купила с распродажи по 12 000 и 15 000. Меховые варежки- это ХОРОШИЙ подарок, я бы такой сделала.
И я уже определилась, что на следующий год или унты им беру(северные) или варежки меховые. Это актуально и солидно, и не на один год. И если не найду приличное в местных ателье (прямо вот возле дома 3 меховых ателье), то и искать не стану, а прямо буду заказывать. Или в тех же ателье, или глядя в их растопыренные недоуменные глаза- буду искать где ещё можно.
Почему бы не у тебя, если к тому времени (конец лета/осень) ты ещё будешь в меховом деле. Да и себе через год/два менять придётся. Всему износ наступает :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Как я ищу работу

#36 dobrovolya » Чт, 25 января 2018, 17:42

Ольга Совякина писал(а):
Natish писал(а):Не хочешь временно переключиться на поток ширпотреба? Часто просматриваю в инсте странички с меховыми парками, полушубками и всяким таким сяким из меха, которое нынче все носят. Получается не особо дорого, но няшно.
а я который год присматриваюсь к массовой продаже ВАРЕЖЕК меховых. Такая красота иногда встречается- сама хожу в козьих- очень простых, но...других-то НЕТ. Как подарок шикарный- в пределах 3 000- 5 000 руб за пару народ в ателье на заказ (из обрезков) просит сшить. Но всё индивидуально- никто не продаёт массово. А у нас востребовано по самое немогу, но только личный заказ.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
у нас бы такие с руками отрывали, а НЕТУ :ugu:
ширпотреб?
да...но такой востребованный

красота... :roll:

мои кожаные утепленные перчатки из беларуси, мейд ин чайна, похоже, за две недели пребывания в сибири разлезлись на поверхности. хотя были довольно теплыми, надо сказать
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как я ищу работу

#37 monroe » Чт, 25 января 2018, 17:46

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):Я знаю, что белые варежки из норки - это не то, в чём ездят в маршрутке, это не то, за что надо сейчас выкладывать 10-12-15 тысяч
почему?
у нас ездят, и в метро то же.
Это не понты. Понятно, что если норка не белая, а палевая, или там коричневая и варежки дешевле (на 2- 4 000), то разумеется возьмут проще.
Но если цена не принципиальна ( и менее 2 000), то возьмут покрасивее.
Я в этом году дочерям на день рождения подарила серьги (белое золото и бриллианты). Я копила, и купила с распродажи по 12 000 и 15 000. Меховые варежки- это ХОРОШИЙ подарок, я бы такой сделала.
И я уже определилась, что на следующий год или унты им беру(северные) или варежки меховые. Это актуально и солидно, и не на один год. И если не найду приличное в местных ателье (прямо вот возле дома 3 меховых ателье), то и искать не стану, а прямо буду заказывать. Или в тех же ателье, или глядя в их растопыренные недоуменные глаза- буду искать где ещё можно.
Почему бы не у тебя, если к тому времени (конец лета/осень) ты ещё будешь в меховом деле. Да и себе через год/два менять придётся. Всему износ наступает :smile:
Я объясню ситуацию: китайцам не страшно шить свои одноразовые норки, кролики.
Они далеко и им в рожу эти меха не кинешь, когда всё с ними станет понятно.
А мне кинешь.
И у меня стоит дилемма - с каким мехом работать. Можно ваять белые кроличьи варежки, которые если намокнут и развалятся - смело покупателя заказчика слать на три буквы. Сейчас так в общем-то все и делают. Выдать инструкцию под подпись и орать "это эксплуатация, а не говно мех".
Но наверное лучше оставить людей с китайцами наедине и пусть они сами там разбираются.
Вчера торговка шубами принесла шубку - подделать.
Покупательница купила новую, но её уже надо подделать :-D Плешь на воротнике, разваливающаяся кулиска в поясе - зато цена :roll:
Я спросила, как продажи. Она ответила, что довольна. Торгуют шубами до 100 тыс, дороже не покупают. В магазине всё китайское.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я ищу работу

#38 Плиточник » Чт, 25 января 2018, 17:46

В этой стране всё через жопу .
Начнём с того , что Монро просто могут не заплатить то , что обещали .
Тут какой то заговор чтоли ?
Или революции хотят или все чиновники УВЕРЕНЫ в своей безнаказанности.
Всё идёт с Путина .
Куда хуже то ?
Плиточник

Re: Как я ищу работу

#39 zoe » Чт, 25 января 2018, 17:48

monroe писал(а):Это мало для жизни.
Мало конечно, и оно всегда так будет, когда работаешь на кого то, кто пользуется финансовой нестабильностью и фактической безработицей.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как я ищу работу

#40 соль18 » Чт, 25 января 2018, 17:53

Еллада писал(а):
monroe писал(а):Это мало для жизни.
Мало конечно, и оно всегда так будет, когда работаешь на кого то, кто пользуется финансовой нестабильностью и фактической безработицей.
У нас сейчас многие подъезды моют, 100 рэ с квартиры, подъезд получается 1500-3000 в месяц, а это 2 часа в неделю
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron