Как я ищу работу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 12

#1 monroe » Чт, 25 января 2018, 14:51

Да, дорогие мои, ищу.
Не в прошедшем времени, а в настоящем, ибо есть такая эфемерная вещь, которая теоретически умирает последней, а на деле живее Ленина.
Почитав, как Бриджит слезла с каблуков и в связи с этим распродавшая все свои шубы, послушав, как женщины зрелого возраста, стыдливо прикрыв свои кошельки, объявили войну всему, что носится дольше года, я решила, что каши не сваришь и открыла Хед Хантер.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Нижегородский рынок всего швейного предлагал 6 вакансий.
На дворе было начало января, новогодняя тишина оглашала окрестности.
Я радостно покидала резюмешку на все и позвонила в фирму с часто встречающимся в светской хронике названием "Мазлтов".
Когда я выезжаю из своей деревни в центр Нижнего, на вывеске этой фирмы сидит мордатый мужик с недельной щетиной в синем костюме.
На другом конце провода мне ответила молодая девушка с красивым татарским именем и сказала, что "в общем-то уже всех набрали" но после праздников она обязательно откроет мой отклик и перезвонит.
Я уже писала как-то про эту фразу "я вам перезвоню" на ФДК...Зачем люди вообще произносят её? Почему бы не остановиться на "мы уже всех набрали", потом дежурное "хорошего дня" и на этом закончить разговор? Ну да ладно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как я ищу работу

#3 mimo » Чт, 25 января 2018, 14:58

..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 25 января 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Как я ищу работу

#4 monroe » Чт, 25 января 2018, 15:03

У меня появилась новая привычка: пить кофе на ноутбуке.
Да-да, такой вот невротический позор я себе заимела, можно валить на плохую нервную систему, можно на экономическую ситуацию в стране.
И вот пью я этот кофе, читаю то ВК, то ФБ, то форумы разные и вижу - хотят девушек торговать парфюмом. Можно без опыта.
Надо ли говорить, что я тут же созвонилась с телефоном в объявлении и поехала собеседоваться. Пиз*еть - не мешки ворочать, за погляд денег не берут и прочую чепуху я бормотала себе под нос, пока ехала показать себя людям и миру.
Сын крикнул вдогонку: ты не говори им, что ты шила шубы, ты им скажи, что ты ими 20 лет торговала!!!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#5 соль18 » Чт, 25 января 2018, 15:05

monroe, а Вы именно по профилю хотите? Может рассмотреть литературный талант? Сейчас по инету это вроде как востребовано... :scratch:
соль18

Re: Как я ищу работу

#6 monroe » Чт, 25 января 2018, 15:06

Парфюм делился на мужской и на женский.
Мужской в чёрных баночках, женский - в беленьких.
Мы тепло поговорили с девушкой-продавцом в жилеточке с рынка (в ТЦ гуляли сквозняки от входной двери), она записала мой телефон, в пол-уха выслушала мою легенду и под занавес произнесла - тяжело вам, наверное, после шуб духами- то торговать будет...
Надо ли говорить, что мне никто не перезвонил :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#7 Natish » Чт, 25 января 2018, 15:07

тут люди уже начали копить деньги на шубу из твоего ателье, а ты работу ищешь :ugu:
Natish

  • 1

Re: Как я ищу работу

#8 Сью » Чт, 25 января 2018, 15:08

monroe, :-D
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я ищу работу

#9 Natish » Чт, 25 января 2018, 15:13

Не хочешь временно переключиться на поток ширпотреба? Часто просматриваю в инсте странички с меховыми парками, полушубками и всяким таким сяким из меха, которое нынче все носят. Получается не особо дорого, но няшно. Заказы вроде девчонкам идут, мерки удаленно, рассчеты удаленно, думаю, здесь главное найти источник регулярной добычи меха подешевле :smile:
Natish

Re: Как я ищу работу

#10 mimo » Чт, 25 января 2018, 15:14

..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 25 января 2018, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как я ищу работу

#11 Бриджит » Чт, 25 января 2018, 15:16

monroe, Ты же медик. Почему в этом направлении не ищешь работу?
Бриджит

  • 1

Re: Как я ищу работу

#12 monroe » Чт, 25 января 2018, 15:16

Хрен с ними, с духами, подумала я. Владелица турецкой франшизы меняла 12 часов моей жизни на 10 тыщ оклада и % с выручки.
Надо было напшикивать полосочки бумаги - они называются флаеры - и стоять около прилавка буквой "П" под эскалатором торгового центра и предлагать полосочки всем желающим.
Главное достоинство их продукции была их стойкость. Тут собеседовавшая меня продавец не солгала, духи на одежде стояли насмерть.


Мама принесла мне в воскресенье банку с огурцами собственного производства и невзначай местную газету с вакансиями.
Ну вдруг дочечка чего-нибудь там себе да найдёт - медсестрой там...диплом же получала когда-то, зачем добру пропадать?
Газета пролежала на подоконнике в позе мухобойки, и в одно из утр я решила попить кофе не на ноутбуке, а на ней.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#13 mimo » Чт, 25 января 2018, 15:17

..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 25 января 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 4

Re: Как я ищу работу

#14 monroe » Чт, 25 января 2018, 15:23

Газета в отличие от Хед Хантера предлагала жизненные варианты с прямыми телефонами и намёками не размазываться в принятии решения.
Долистав до середины, я увидела два объявления. На одном аршинными буквами было написано "Швеи", на другом обычными буквами "требуются уборщики" и аршинными буквами "Оксана".
Я позвонила Оксане.
У Оксаны была масса клининговых работ, выбирай на вкус.
Можно было мыть ТЦ (коридоры, бутики, эскалатор, пара туалетов) 2 через 2 за 11 тыщ.
А можно было мыть помещения госкорпорации - утренняя смена с 6 утра и чтобы к 8 моего духу в корпорации уже не было, нечего перед людьми своими тряпками махать, им работать надоть.
Надоть так надоть.
Тем более, что за 2 часа предлагали аж целых 6 тыщ 200 рублей в месяц.
Вай нот, подумала я и поехала к начальству, чтобы оно могло посмотреть в мои честные очи.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Начальством оказалась очень приятная женщина. Мы сразу понравились друг другу.
Госкорпорация мне тоже понравилась, в прошлом году здание капитально отремонтировали, полы из мрамора почти белого цвета, всё новое, а главное - на "моём" участке у уборщиц была СВОЯ! раздевалка метр на метр.
- Такое есть не у каждой смены, - поведали мне.
Я поняла, что мне есть, чем гордиться.
Начальница поняла, что меня надо брать и посоветовала приехать в одно из утр, чтобы уходящая из этого благословенного места девочка передала мне опыт, как надо мыть 500 квадратных метров мраморных полов, 6 кабинетов и мужской туалет за 6200 в месяц и при этом остаться в живых.
Я посмотрела на золотую вывеску госкорпорации, на колонны главного входа и решила, что я должна узнать про эту технологию всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 9

Re: Как я ищу работу

#15 monroe » Чт, 25 января 2018, 15:43

С моей наставницей в сфере клининга мы столкнулись в оговоренное утро на проходной.
Мы сразу поняли, что это мы.
Она была моя тёзка.
Время было 6.30.
Памятуя о том, что к 8 утра 500 метров госкорпорации должны сиять (ну или хотя бы там была исключена возможность сажать картофель), я пока семенила за ней на третий этаж, думала не переставая.
Катя никуда не торопилась. Она мыла госкорпорацию уже 3 года. Она была ей благодарна, потому что вылезла из финансовой задницы, сейчас набрала себе квартир на уборку.
Она плавно, как цигунист, передвигалась по кабинетам, по ходу движения рассказывая мне, кто сволочь, а кто нет, что можно мыть, а что нет, и что моя основная задача - не перетрудиться и не возненавидеть работу раньше времени.
- Не напрягайся.
Эту фразу за то утро я услышала сто раз.
Тем не менее где-то в 8.30 я выползла из главного входа - не вышла.
У дома в супермаркете на 2400 рублей я накупила еды и ела её весь день.
Я встала в 4.30 утра и к обеду меня страшно плющило с недосыпа.
В мастерской у меня было 2 небольших заказа, надо ли говорить, что к ним я не притронулась.
Я думала про госкорпорацию. Подсчитав убытки, я позвонила милейшей начальнице клининга и расстроила её отказом.
Аргументы, что "встают же люди в 5 утра, чтобы идти до работы на фитнесс", на меня не подействовали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#16 Helenka » Чт, 25 января 2018, 16:02

monroe писал(а):Эту фразу за то утро я услышала сто раз.

девушка наставница постигла дзен)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Как я ищу работу

#17 monroe » Чт, 25 января 2018, 16:03

Бриджит писал(а):monroe, Ты же медик. Почему в этом направлении не ищешь работу?
Медик - хорошая тема!

Когда я открываю свою трудовую книжку, на первой странице идёт первая запись "Стационарная медсестра, инфекционная больница № 2".
1992 год.
У меня был красивый халат, да я и сама была ничего в свои 19-20 :-D
Моя свекровь, врач в онкологической больнице, дала совет - под халат надо иметь красивые туфли.
Мы с мамой пошли на рынок и купили мне чёрные лаковые лодочки из какой-то клеёнки с брильянтами на носу.
В желтушном отделении я отработала 3 года, кого у нас только не перебывало в те "лихие 90-е" - и наркоманы, и дифтерийные, и те, кого родственники отправляли умирать подальше из дома.
Там я научилась делать многое.

Одним из заказов, которые я не сделала из-за походов учиться мыть госкорпорации, принадлежал Кате, врачу-косметологу крутой клиники по омоложению.
Она любила мех и индивидуальный подход и шила много. Но даже такой зубр, как Катя, в 2017 году сподобилась только на перекрой шубы, которую я же ей и шила два года назад.
- Жопа, - сказала Катя, хлебая мой кофе, заваренный в кружке по-польски.
И рассказала, как Минздрав затянул гайки.
Как в клинике "дохрена работы, но она вся не та, какая надо" и как врачи и администраторы хотят уйти. Но всё это больше напоминает бред в стиле "остановите Землю, я сойду", потому что после их клиники это в любом случае профессиональный дауншифтинг и по сути путь вникуда.
Я сказала, что у меня нет заказов и я посматриваю в сторону Москвы. И не посматриваю, а активно собираюсь.
- Хорошая мысль, - сказала Катя-косметолог, - я к тебе и в Москву приеду.
- Да, жопа, - резюмировала она в дверях, - но мы её переживём!

На следущий день я уже была в поезде Н.Новгород - Москва.
Я ехала на собеседование.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как я ищу работу

#18 Ольга Совякина » Чт, 25 января 2018, 16:15

Natish писал(а):Не хочешь временно переключиться на поток ширпотреба? Часто просматриваю в инсте странички с меховыми парками, полушубками и всяким таким сяким из меха, которое нынче все носят. Получается не особо дорого, но няшно.
а я который год присматриваюсь к массовой продаже ВАРЕЖЕК меховых. Такая красота иногда встречается- сама хожу в козьих- очень простых, но...других-то НЕТ. Как подарок шикарный- в пределах 3 000- 5 000 руб за пару народ в ателье на заказ (из обрезков) просит сшить. Но всё индивидуально- никто не продаёт массово. А у нас востребовано по самое немогу, но только личный заказ.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
у нас бы такие с руками отрывали, а НЕТУ :ugu:
ширпотреб?
да...но такой востребованный
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Как я ищу работу

#19 Natish » Чт, 25 января 2018, 16:17

и варежки с шарфами можно присовокупить :smile:
Natish

Re: Как я ищу работу

#20 monroe » Чт, 25 января 2018, 16:21

Ольга Совякина писал(а):у нас бы такие с руками отрывали, а НЕТУ
ширпотреб?
Варежки на фото, которые ты запостила - это не ширпотреб.
Белые варежки будут стоить не менее 10 тыс за пару.
Сколько могут стоить все остальные, подсчитать не возьмусь, таких не шила.
Это частое явление - когда есть супер фото дорогой вещи - тех же белых варежек, ставится цена, если бы эти варежки шили не из норки или не из целой шкурки и ждут заказов.
Как там - не на*бёшь не проживёшь.
Если ты хочешь себе норковые варежки, я тебе сошью. Но в 3 тысячи не уложу, от слова совсем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я ищу работу

#21 Ольга Совякина » Чт, 25 января 2018, 16:22

Просто ты в таком вот климате живёшь, что меха- занятие..не слишком стабильное что-ли- зависит от экономики в стране, а не от реальной потребности населения.
У меня знакомая вон- работает посменно 3 х 3 конструктором мебели, а по специальности технолог мехового чего-там. Так вот- конструктором она за ипотеку платит, а 2 дня в неделю технолог на швейном, а 1 день технолог в химчистке.
А швеям и распыляться не надо- все они ИП (цеха по 2-4 швеи- сами на себя работают)- на перешиве, на перекрое, на тех же варежках/шапках/носках/вкладышах в обувь индивидуальных.
Мелко, но спокойно и стабильно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
monroe писал(а):Белые варежки будут стоить не менее 10 тыс за пару.
у нас из обрезков своего материла- остатки около 5 000. А просто в ателье- под заказ, да :yes: по 10 000- 15 000 берут. Они носятся годами, но как подарок у нас...в общем ХОРОШИЙ подарок такой...и детям берут, и даже тесьма специальная продается. У меня вот варежки-на веревочке :smile: удобно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей