Опрос про шубы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какие вещи из меха вам нравятся?

Авангардные
3
Brittany, Gulya, вода
25%
Классические шубки чёрного, коричневого цвета, без "ананасов" и звёздочек с птичками
6
FlutterShy, Обитель, Ольга Совякина
50%
Другие
8
Samersen, Сью, bukk, Око, Танюша, Айрим
67%
 
Всего проголосовавших: 12

#1 monroe » Сб, 20 января 2018, 16:43

Меховой рынок изменился.
Он начал это давно, но удар поленом 2014 года в виде катаклизма "Евро по сто" нанёс меховой цивилизации окончательную контузию.
И понеслось во все стороны, как у больного ДЦП - куда руки, куда ноги.

Казахстан и Китай открыли в приграничном селе Хоргос гигантский молл беспошлинной торговли. Там шуба в пол стоит 25 тыщ русских рублей.
В наших ТЦ мехами торгуют татары и узбеки.

Но это ещё не всё.
Те немногие, кто остался верен европейским традициям обращения с мехами, уже третий сезон шьют вот это

Изображение

Изображение

И вот я хочу провести здесь опрос: какие шубы, куртки из меха, жилеты нравятся?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 2

Re: Опрос про шубы

#41 rimi » Сб, 20 января 2018, 19:01

Бриджит писал(а):Подруга говорит "ты стала совсем село"
:-D :-D имидж ничто - удобство всё.
я уже давно хожу в ботинках без каблуков.
в прошлом году была смешная история . мы с друзьями встретились в Питере на пару дней , что-бы по музеям погулять . я в ботах почти армейских и финском пальто. а подружка в норке и сапогах на каблуке. ну она такая прям женщина -женщина. короче после того , как мы полдня походили по городу зашли на выставку Айвазовского и тут она сломалась. мне пришлось взять её сапоги на время , а ей отдать свои боты. вообщем я выдержала 3.5 часа. потом на полусогнутых мы с ней доползли до ближайшей скамейки и стали переобуваться. к нам на всех парусах примчалась служащая музея с криками - вы тут обувь снимаете , как вы можете !?!? на что подружка спокойно ответила - ну это же обувь , а не трусы. :-D :-D

вообщем на следующий день по музеям она ходила в шлепках с названием - sport . что также удивляло служителей музеев. одна даже спросила - это такие теперь в гардеробе выдают ? :-D :-D . вообщем встречались с ней в ноябре . она была уже в ботах. :-D :-D
rimi

Re: Опрос про шубы

#42 veravelios » Сб, 20 января 2018, 19:04

Я тоже ... того , совсем шубы - кожу не хочется носить. Обувь хорошую люблю , удобную , не на каблуках. Хочется простой , удобной и красивой одежды. И совсем не хочетя - мехов , золота , часов.
Если вижу в Греции женщину в шубе и на каблуках - 99% из СНГ.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22895
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Опрос про шубы

#43 Samersen » Сб, 20 января 2018, 19:05

КУРТКИ ГЕРМАНИЯ МУЖСКИЕ ЗИМНИЕ 1584

Коллекция Braggart ― "Dress Code". Зима 2016 ― 2017 года.
Супер теплая модель, в которой утеплена даже подкладка. Изделие выполнено из высококачественных материалов и дополнено великолепной фурнитурой. Двойная застежка - на молнию
Комфортная температура до -30°С.
Производитель Германия.
Цена: 7 397 р.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос про шубы

#44 Сью » Сб, 20 января 2018, 19:05

Я с детства шубы носила, привыкла...

Так что мне без разницы какие, я бы носила любые (если б они были). :smile:

Единственное что - по возможности желательно, чтобы они были из искусственного меха. Потому что из натурального меха можно ...ну воротник, ну какую-нибудь деталь, ладно, но целую шубу это как-то некрасиво, уж больно много зверей на неё уходит. Ладно на воротник - один соболь или одна лиса, любой охотник может подстрелить, а там уже с перебором как-то (я не вегетарианка, ем мясо, в комнате вместо ковра лежала овечья шкура, были и лисы, и кролики, просто рассуждаю диалектически).
Ну ладно, ну в крайнем случае, если бы вообще деваться было некуда, носила бы и натуральную шубу, если бы отдали.
Но не более...

А так, примерно такое можно:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Опрос про шубы

#45 Бриджит » Сб, 20 января 2018, 19:05

monroe писал(а):я не жду от ответа какого-то удобства.
шуба перестала быть шубой
все эти тетки , которые носят эти страшные китайские норки выглядят страшно. Чем больше шуб в народе, в троллейбусах и метро, тем больше мне хочется носить альтернативу
И еще шубы старят женщину. Добавляют годы, наблюдение со стороны. Потому что женщина не смотрит идет ей шуба или нет, ей главное шуба. Смотришь иногда на них и думаешь, Господи, ну зачем тебе этот колхоз, ты же превратилась в тётку.

короче все обесценилось и превратилось в ширпотреб

наверное я зло написала, но такие вот чувства
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#46 Samersen » Сб, 20 января 2018, 19:06

veravelios писал(а):Если вижу в Греции женщину в шубе и на каблуках - 99% из СНГ.
как и в Куршевеле, сельпо из СНГ
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос про шубы

#47 rimi » Сб, 20 января 2018, 19:06

monroe писал(а):может, вы мне внятно объясните этот феномен?))
уж очень понять хочу.

ну у нас погода - толи зима - толи весна- толи осень. и так уж сильно утепляться нет необходимости. а в куртках удобно. все застежки затянул - ничего нигде не дует. красота же. :grin:
rimi

Re: Опрос про шубы

#48 FlutterShy » Сб, 20 января 2018, 19:07

monroe, сколько кстати стоит элитная шуба сшитая на заказ из качественных материалов у вас в среднем?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Опрос про шубы

#49 Samersen » Сб, 20 января 2018, 19:08

Мохнатые киски Куршевеля - https://varlamov.ru/2732648.html

Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков - https://varlamov.ru/2178236.html
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос про шубы

#50 Бриджит » Сб, 20 января 2018, 19:09

rimi писал(а):имидж ничто - удобство всё.
в Финляндии (где тоже холодно) женщины одеваются по принципу "что из шкафа выпало". 10 лет назад я удивлялась, а сейчас для меня это самое то. Или старость или просто переоценка
И дело не в деньгах. Мне не жалко например их тратить на косметолога -маникюр-педикюр. А одежда как то в приоритете только удобная. Особенно зимой
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#51 monroe » Сб, 20 января 2018, 19:11

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):я не жду от ответа какого-то удобства.
шуба перестала шубой
все эти тетки , которые носят эти страшные китайские норки выглядят страшно. Чем больше шуб в народе, в троллейбусах и метро, тем больше мне хочется носить альтернативу
И еще шубы старят женщину. Добавляют годы, наблюдение со стороны. Потому что женщина не смотрит идет ей шуба или нет, ей главное шуба. Смотришь иногда на них и думаешь, Господи, ну зачем тебе этот колхоз, ты же превратилась в тётку.

короче все обесценилось и превратилось в ширпотреб

наверное я зло написала, но такие вот чувства
Не, ну когда я показываю женщинам, откуда норковые шубы по сто тыщ - они хотят понять, почему у меня не по сто тыщ - все эти полки, где голубые норковые шубы, абсолютно одинаковые, в целлофановых пакетах.
Это центр беспошлинной торговли на границе Казахстан - Китай, село Хоргос.
Шубы в буквальном смысле грузят вилами.
Эти шубы отвратительны, это та самая страшная китайская норка. Ширпотреб.
Поэтому никакой злобы я не увидела, всё написанное тобой правда.
Но одновременно получается так, что под это попадают вообще все меха что ли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Опрос про шубы

#52 monroe » Сб, 20 января 2018, 19:12

LadyClarick писал(а):monroe, сколько кстати стоит элитная шуба сшитая на заказ из качественных материалов у вас в среднем?
больше ста тысяч - это в любом случае.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Опрос про шубы

#53 FlutterShy » Сб, 20 января 2018, 19:13

Сью писал(а):Я с детства шубы носила, привыкла...

Так что мне без разницы какие, я бы носила любые (если б они были). :smile:

Единственное что - по возможности желательно, чтобы они были из искусственного меха. Потому что из натурального меха можно ...ну воротник, ну какую-нибудь деталь, ладно, но целую шубу это как-то некрасиво, уж больно много зверей на неё уходит. Ладно на воротник - один соболь или одна лиса, любой охотник может подстрелить, а там уже с перебором как-то (я не вегетарианка, ем мясо, в комнате вместо ковра лежала овечья шкура, были и лисы, и кролики, просто рассуждаю диалектически).
Ну ладно, ну в крайнем случае, если бы вообще деваться было некуда, носила бы и натуральную шубу, если бы отдали.
Но не более...

А так, примерно такое можно:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Я вег и не ем мяса, но если для моей вещи надо истребить целый вид или даже несколько, то пусть , главное это вещь. У меня американский подход и зверят мне не жалко :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Опрос про шубы

#54 Бриджит » Сб, 20 января 2018, 19:13

monroe писал(а):ну а какая альтернатива меху? почитала сегодня журнал, реклама пальто, на воротнике норка, состав ткани: хлопок с полиэстром...нда
ношу в мороз канаду гус. Покупала оригинальную в Германии
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#55 FlutterShy » Сб, 20 января 2018, 19:15

monroe, то есть как мои наручные швейцарские часы )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Опрос про шубы

#56 Бриджит » Сб, 20 января 2018, 19:17

monroe писал(а):Но одновременно получается так, что под это попадают вообще все меха что ли?
нет, не все меха
просто мех нивелировался по ценности что ли... время отдохнуть от него (для меня лично)

ну и потом, у меня жизнь изменилась. Я не сижу как 5 лет назад в офисе
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#57 monroe » Сб, 20 января 2018, 19:21

Бриджит писал(а):просто мех нивелировался по ценности что ли... время отдохнуть от него (для меня лично)
а мне кажется, что ассоциация меха с роскошью, понтами и прочим в корне не верная.
есть же у косметологов такая фишка "не надо мазать на лицо то, что нельзя употребить внутрь".
питанию люди уделяют внимание, майонез стараются лишний раз в рот не тянуть.
всё-таки синтетика и есть синтетика - никуда её не денешь - это я про навороченные пуховики все эти.
они ведь тоже разнообразием не отличаются.
может, дело всё в деньгах?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Опрос про шубы

#58 Samersen » Сб, 20 января 2018, 19:25

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос про шубы

#59 Бриджит » Сб, 20 января 2018, 19:26

monroe писал(а):может, дело всё в деньгах?
в приоритетах

Женщина может на что угодно найти деньги, если это для нее приоритет.
Я продала на авито шубу свою последнюю, которую покупала в 2013-м. Если бы было желание ее носить, не продавала бы
Она вполне классическая не вышедшая из моды
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#60 rimi » Сб, 20 января 2018, 19:28

monroe писал(а):может, дело всё в деньгах?
у меня срабатывает чувство разумности .просто понимаю , что скорее всего носить не буду.
rimi

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron