Опрос про шубы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какие вещи из меха вам нравятся?

Авангардные
3
Brittany, Gulya, вода
25%
Классические шубки чёрного, коричневого цвета, без "ананасов" и звёздочек с птичками
6
FlutterShy, Обитель, Ольга Совякина
50%
Другие
8
Samersen, Сью, bukk, Око, Танюша, Айрим
67%
 
Всего проголосовавших: 12

#1 monroe » Сб, 20 января 2018, 16:43

Меховой рынок изменился.
Он начал это давно, но удар поленом 2014 года в виде катаклизма "Евро по сто" нанёс меховой цивилизации окончательную контузию.
И понеслось во все стороны, как у больного ДЦП - куда руки, куда ноги.

Казахстан и Китай открыли в приграничном селе Хоргос гигантский молл беспошлинной торговли. Там шуба в пол стоит 25 тыщ русских рублей.
В наших ТЦ мехами торгуют татары и узбеки.

Но это ещё не всё.
Те немногие, кто остался верен европейским традициям обращения с мехами, уже третий сезон шьют вот это

Изображение

Изображение

И вот я хочу провести здесь опрос: какие шубы, куртки из меха, жилеты нравятся?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Опрос про шубы

#241 tatpit » Пн, 22 января 2018, 18:08

monroe, покажи свой меховой шедевр :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Опрос про шубы

#242 соль18 » Пн, 22 января 2018, 18:27

rimi писал(а):
соль18 писал(а):
dobrovolya писал(а):перешивали, переделывали, пока не наступал физический износ
так и норовят оставить монро без работы :ninja:
так монро и переделывает. :grin:
ааа, понятно :yes:

Добавлено спустя 36 секунд:
monroe писал(а):rimi, соль всё норовит выпятиться в меховой теме, потрясая общественность наличием синтепоновой куртки.
ой та ради бога, уйду :obida:
соль18

  • 1

Re: Опрос про шубы

#243 monroe » Пн, 22 января 2018, 18:27

dobrovolya писал(а):
monroe писал(а):Старая женщина в старой шубе

альтернатива? старая женщина в шубе с птичками и цветочками? из старой шубы вообще невозможно сделать достойный апгрейд?
вот шуба, которая показывает, что женщина не только в работоспособном состоянии мозга, но вообще восприятие мира

Изображение

Сейчас сидели, я рисовала знакомой, как из годной, но морально устаревшей итальянской бобровой шубы сделать прикроватный коврик.
Шуба разбирается, оценивается площадь меха, с которой можно работать.
Размеры хорошего коврика уже давно выведены, колесо можно не изобретать - 120 см на 60 см.
Квадраты или прямоугольники меха можно соединить вязанием, можно кожей, окантовать тоже кожей, посадить на хлопковую подкладку.
Встаёшь с кровати - и ножками в натуральное, тёплое. Она живёт в частном доме, у полов подогрева нет.
Приятельница после такого проекта начала подозревать, что коврик повлечёт за собой необратимые перемены интерьера ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Опрос про шубы

#244 monroe » Пн, 22 января 2018, 18:30

tatpit писал(а):monroe, покажи свой меховой шедевр :ninja:
вчера с Мадерой переписывались в Абажуре в теме про одежду.
Мадера сказал, что всё фуфло.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Опрос про шубы

#245 dobrovolya » Пн, 22 января 2018, 19:29

monroe писал(а):
dobrovolya писал(а):
monroe писал(а):Старая женщина в старой шубе

альтернатива? старая женщина в шубе с птичками и цветочками? из старой шубы вообще невозможно сделать достойный апгрейд?
вот шуба, которая показывает, что женщина не только в работоспособном состоянии мозга, но вообще восприятие мира

Спойлер
Изображение


мне эта шуба тоже очень и даже очень... особенно в сочетании с именно этим выражением лица :smile: но! не всякому пойдет такая смелая игра красок и далеко не у всех она является отражением внутреннего состояния. иногда смотришь на человека, и думаешь: лучше бы человек надел что-то более классическое, но гармоничное по стилю, чем просто пытался выделиться из толпы... представила: все женщины шестидесяти плюс вот в таких шубах.... брр... впрочем, я, наверняка, просто не разбираюсь в этом...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Опрос про шубы

#246 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 19:33

Всегда с опаской относилась к леопардовой расцветке
Но сегодня в банке видела девушку в леопардовой норке. Явно не из мехамании или елены фурс
Очень понравилась

Спойлер
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 31 секунду:
сзади еще какой то полумесяц
Бриджит

  • 1

Re: Опрос про шубы

#247 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 19:48

Скарлетт писал(а):В сути, все сетевые магазины - одежда для подростков. А у нас других в округе и нет, рынки с китаем и турцией не рассматриваем, это совсем дно, а мелкие магазины дохнут, как рыба на берегу.
В этом году в Ганновере специально искали нормальные бутики
Но там тоже на каждом углу сплошная теранова
Стоим с инвестором в очереди, он купил дочери какую то безделушку, на кассе отпускает бабушка (в прямом смысле, достаточно взрослая женщина). Разговариваем на русском, возмущаемся слегка, что немцы носят то, что сегодня из шкафа выпало, другое дело итальянцы.
Подходим, я на ломаном немецком говорю Здравствуйте, протягиваю сувениры. Она на чистом русском отвечает : Здравствуйте. И улыбается. Ну нам стыдно конечно. Она оказывается 22 года в Германии, этническая немка с Поволжья. Зато показала нам дорогу до места, где пара-тройка бутиков.

так что эта проблема не только у нас - на счет одежды
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#248 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 19:58

Скарлетт писал(а):Хотя сейчас вся жизнь такая. Вместо еды услужливо подсовывают не пойми что, где химии больше, чем природной еды; вместо качественных добротных вещей - модненькие новинки из непойми чего, вместо правды - лай из политпередач и игра на чувствах.
Всё почему - потому что это ЧУЖИЕ игры, и люди тут - фишки. Их надо использовать, но подать это красиво, в фантике.
Мир в принципе изменился
Китай, Индия, Бразилия , Индонезия выходят на новый уровень. Там много рабочих рук, готовых делать дешевые вещи. А у наших стран есть много чего, что можно им продать
Потребительский бум в этих странах только впереди
Людей на планете все больше, и экономика должна работать. Купив шубу на 10 лет мы экономику сильно не сдвинем.
Раньше не было тонн синтетики и миллиарда китайцев, делающих ее непрерывно. Поэтому было качество ,и вещи, купленные на много лет.
Весь мир страдает от недостатка рынков сбыта. Поэтому одноразовых вещей будет все больше

В Европе сейчас вообще новое поветрие - отказ от собственности. Люди отказываются от приобретения жилья (ратуют за съем до конца жизни) и даже от владения авто - предпочитая каршеринг. Философия -зато мы свободны, нас ничто не держит.
А вы говорите шубы
Бриджит

  • 1

Re: Опрос про шубы

#249 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 20:03

Скарлетт писал(а):Элиза просто не знает, о чём говорит, со своей европейской зимой.
Господи
ну я вам рассказывала про Краснодар: в плюсовую температуру все в шубах. Зато у вас в Питере в лютый холод все в куртках.
Это разный подход к жизни. У вас европейский, в Краснодаре восточный.
Про Сибирь молчу, там шуба необходимость. И три четверти рукав в мехамании они не купят
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#250 scarly » Пн, 22 января 2018, 20:20

Бриджит писал(а):В Европе сейчас вообще новое поветрие - отказ от собственности. Люди отказываются от приобретения жилья (ратуют за съем до конца жизни) и даже от владения авто - предпочитая каршеринг. Философия -зато мы свободны, нас ничто не держит.
Ну это уж фиг.
На такое я точно пойтить не могу.

Намедни, смотрела передачу про покупку домов в штатах. И вот там ситуация такая: семья снимает дом, он тесноват, но дело даже не в этом. Владельцы дома решили его продать, и семье дали пару месяцев на выметаться. В связи с окончанием договора аренды, который владельцы не намерены продлевать в связи с принятием решения о продаже, и покупатель уже, вроде как, есть (То есть проживающей семье ничего не предлагается, кроме как выехать).
И вот у них есть заначка - первый взнос, и сколько-то там одобрил банк денег в виде кредита на много лет.
Им показывают дома, они думают, выбирают, потом такие - ура, у нас теперь свой дом есть!
Это хэппи энд и суть программы.
Мы все, конечно, понимаем, что дом не совсем свой, и даже совсем не свой, а банка, пока они не выплатят - но всё равно, людям явно отпустило - по крайней мере, если они будут аккуратно платить, банк не скажет вдруг - "Я решил этот дом продать, ищите себе другое жильё".

Так что не знаю насчёт тенденций, но, думаю, что люди есть люди независимо от общества, и природа их такова, что жильё своё иметь хотца, как и было правильно замечено товарищем Маслоу, построителем пирамиды.

Наш Чичваркин, пока владел Евросетью, тоже что-то там выпендривался, что он настолько свободен, что, даже при наличии денег, недвижку покупать не хочет, чтоб не сковывать свою личность такими условностями. Не знаю, как он сейчас в Лондоне, одумался чи нет, ну, дела у него явно идут и там неплохо, в подъезде ночевать вряд ли приходилось или с соседями на кухне жопами тереться, и вытаскивать из слива в ванной их лобковые волосы, так что, возможно, он до сих пор человек мира.
Да и недвижимость в Лондоне дорогая, а люди с бизнес-мышлением всё в дело, в активы вкладывать норовят.
scarly

  • 1

Re: Опрос про шубы

#251 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 20:24

Скарлетт писал(а):Так что не знаю насчёт тенденций, но, думаю, что люди есть люди независимо от общества, и природа их такова, что жильё своё иметь хотца, как и было правильно замечено товарищем Маслоу, построителем пирамиды.
В Европе жилье очень дорогое
в России для нас оно много доступнее даже с нашими % по ипотеке, поверь
Но зато там пенсия такая, что на нее можно снимать жилье. Поэтому в теории "съем до конца жизни" им не страшен. А вот покупка в кредит уже обязывает к чему то.
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#252 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 20:35

да простит меня монро, расскажу про пуховик. Не синтетика, гусиное перо. Покупала в прошлом году "на весну", оказался очень теплым и для зимы.
https://www.lamoda.ru/p/od001ewgjw83/clothes-odri-pukhovik/

и вот эти нарукавники очень теплые. Каждое воскресенье мы ходим в лес, иногда и в будни. Там и прогулка и катания. Так вот я не мерзну в нем. Вообще. Если брать канаду гус в лес, то вообще запарюсь и вспотею.
фотка моя:
Спойлер
Изображение


так что вопрос тепла в нашем самарском климате можно решить и без шубы.

ЗЫ. все ищу приличный лыжный костюм, но пока вот как раз сплошная синтетика
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#253 tatpit » Пн, 22 января 2018, 20:37

monroe писал(а):вчера с Мадерой переписывались в Абажуре в теме про одежду.
Мадера сказал, что всё фуфло.
Ты что ли...для Мадеры шьешь шубы? :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Опрос про шубы

#254 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 20:44

Скарлетт писал(а):вот поэтому и фальшивка всё это

отнюдь нет. мир движется. и это движение все быстрее. можно циклится на старом. На типа качественном. доводить до совершенства паровые двигатели. но это никому не нужно. мир это все переживал еще на этапе не совршенства, проглотил, высрал, пожал плечами и пошел дальше.

Скарлетт писал(а):людям создают иллюзию, что они богатые - они могут покупать вещи каждый сезон

Жизнь вообще иллюзия и скоротечна. Наше сознание с этой мыслю может соглашаться, может осознавать, принимать. но гдето там далеко. Как мороз -70 в оймяконе.
эта иллюзия и составляет нашу жизнь. Каждодневную. Сегодняшнюю. Сегодня ты ходишь в китайском пуховике. Это иллюзия. И реальность. А завтра быть может или когдато там купишь себе шубу. Или не купишь. Даже если купишь, все равно будешь ходить в практичном китайском пуховике. Помомучто жалко или одеть некуда. Или тяжелая. Или куршавель.

Скарлетт писал(а):вот люди покупают всё это одноразовое, считают себя вполне жизнеспособными в смысле достатка,

ведь не только считают. А вполне жизнедостаточны. Просто жизнь такая.
все плачутся что машины де не те уже делают. Одноразовые. А ты дай современному человеку неодноразовую машину 50-70х. карбюраторную. От которой все разит маслом и бензином. Где не одноразовый пластиковый интерьер а из дубового метала. А человек не привык видеть внутри авто просто покрашенный метал. Да прогреть ее надо, иначе не поедешь, это тебе не инжектор с компьютерным управлением даже на тазах. Да и заглохнуть ты можешь посреди степи необьятной. Да, там же в степи или лесу ты ее отремонтируешь из говна, палок и женских колготок, это ведь не одноразовая вещь. И вернешься из этого леса на буксире из неодноразового трактора. и побежит через недельку обывать покупать одноразовую тойоту, ибо гори оно все огнем.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Опрос про шубы

#255 Айрим » Пн, 22 января 2018, 20:44

Бриджит писал(а):ну я вам рассказывала про Краснодар: в плюсовую температуру все в шубах. Зато у вас в Питере в лютый холод все в куртках.
У меня коллега работала в молодости в Средней Азии, в области гидростроительства, однажды она старые фотки приносила, так на них женщины - сплошь в шубах и на шпильках ))) в плюсовую температуру, разумеется, и эти было нормально для того времени! )))
А шубу хочу из меха рыси, фасон "летучая мышь", длиной до середины бедра (что б в машине удобно), с капюшоном :roll:
Последний раз редактировалось Айрим Пн, 22 января 2018, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Опрос про шубы

#256 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 20:46

ужас, только хотела поставить плюс майору, как он тойоту обозвал одноразовой
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#257 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 20:49

Айрим писал(а):У меня коллега работала в молодости в Средней Азии, в области гидростроительства, однажды она старые фотки приносила, так на них женщины - сплошь в шубах и на шпильках ))) в плюсовую температуру, разумеется, и эти было нормально для того времени! )))
да, у нас там это считалось нормой - купить шубу(дубленку). Чтоб было бохато. Но часто одну на всю жизнь, увы
Помню к нам в класс пришла новенькая девочка, из Йошкар Олы. (суровый климат)
в ноябре при плюсе вдруг выпал первый снег, который растаял к обеду. Зато весь класс пришел в зимних сапогах и теплых польтАх. А эта девочка в кроссовках и легкой куртке. И она смотрела на всех округлыми глазами, типа, вы чё
Я ее часто вспоминаю, когда езжу в Краснодар
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#258 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 20:53

Айрим писал(а):А шубу хочу из меха рыси
рысь смотрится классно
Бриджит

Re: Опрос про шубы

#259 Айрим » Пн, 22 января 2018, 20:55

dobrovolya писал(а):спасибо desigual
У меня похожая куртка, только черная и длинее
- мерзну уже при 0... а бархатный рисунок облез после стирки, хотя соблюдала все условия маркировки :(
Пуховик есть - финский, невесомый, красивый (с вышивкой), наполнитель - 100% пух (без пера) арктических птиц, длиной почти "в пол"...мерзну и в нем. Написала даже ругательрое письмо в компанию Joutsen - ответили, что одеваться нужно многослойно)))
Спойлер
Изображение
Так что я исключительно "за" натуральные шубы и дубленки :smile:
Последний раз редактировалось Айрим Пн, 22 января 2018, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Опрос про шубы

#260 veravelios » Пн, 22 января 2018, 21:05

Бриджит писал(а): ЗЫ. все ищу приличный лыжный костюм, но пока вот как раз сплошная синтетика
Хороший лыжный костюм будет стоить как шуба.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей