Опрос про шубы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какие вещи из меха вам нравятся?

Авангардные
3
Brittany, Gulya, вода
25%
Классические шубки чёрного, коричневого цвета, без "ананасов" и звёздочек с птичками
6
FlutterShy, Обитель, Ольга Совякина
50%
Другие
8
Samersen, Сью, bukk, Око, Танюша, Айрим
67%
 
Всего проголосовавших: 12

#1 monroe » Сб, 20 января 2018, 16:43

Меховой рынок изменился.
Он начал это давно, но удар поленом 2014 года в виде катаклизма "Евро по сто" нанёс меховой цивилизации окончательную контузию.
И понеслось во все стороны, как у больного ДЦП - куда руки, куда ноги.

Казахстан и Китай открыли в приграничном селе Хоргос гигантский молл беспошлинной торговли. Там шуба в пол стоит 25 тыщ русских рублей.
В наших ТЦ мехами торгуют татары и узбеки.

Но это ещё не всё.
Те немногие, кто остался верен европейским традициям обращения с мехами, уже третий сезон шьют вот это

Изображение

Изображение

И вот я хочу провести здесь опрос: какие шубы, куртки из меха, жилеты нравятся?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Опрос про шубы

#3 tiss77 » Сб, 20 января 2018, 17:11

Я бы купила что-нибудь такого типа:
Изображение
Теоретически, я могу это себе позволить...
Но практически... мне кажется, что это слишком дорого и рука не поднимается :ninja:
Птички и цветочки на шубах - нет, не понимаю :)
tiss77

  • 1

Re: Опрос про шубы

#4 rimi » Сб, 20 января 2018, 17:16

tiss77 писал(а):Птички и цветочки на шубах - нет, не понимаю

да мода пройдет на эти штучки и что с этими птицами делать ?

я-бы хотела себе укороченную шубку из норки , что-бы в машине было удобно. но думаю , что носить её не буду. висит дубленка и мутон , практически их не одеваю. только проветриваю. :-D
rimi

Re: Опрос про шубы

#5 monroe » Сб, 20 января 2018, 17:16

tiss77 писал(а):Теоретически, я могу это себе позволить...
Но практически... мне кажется, что это слишком дорого и рука не поднимается
Да, это у женщин часто встречается.
У мущин такого отношения я не наблюдала.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Опрос про шубы

#6 monroe » Сб, 20 января 2018, 17:21

rimi писал(а):я-бы хотела себе укороченную шубку из норки , что-бы в машине было удобно. но думаю , что носить её не буду. висит дубленка и мутон , практически их не одеваю.
Я сегодня общалась в ЖЖ с тётенькой из США, подвизавшейся просвещать жж-общество на предмет одежды.
Она сделала такой лёгкий обзор мужских шуб в советских фильмах. Надо отдать советским режиссёрам должное, шуб в фильмах оказалось немало.
И в этом обзоре она тоже поженила без проблем обзор шуб, своё признание, что она в мехах не понимает и личную убеждённость, что меха скоро выйдут из обихода.
Да, женить неженимое - это наше всё :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опрос про шубы

#7 rimi » Сб, 20 января 2018, 17:29

monroe писал(а):она в мехах не понимает и личную убеждённость, что меха скоро выйдут из обихода.

понимать в мехах конечно нужно. и это как по мне - целая наука. и из обихода они не выйдут как мне кажется.
rimi

  • 1

Re: Опрос про шубы

#8 scarly » Сб, 20 января 2018, 17:42

monroe писал(а):Я сегодня общалась в ЖЖ с тётенькой из США, подвизавшейся просвещать жж-общество на предмет одежды.
Она сделала такой лёгкий обзор мужских шуб в советских фильмах. Надо отдать советским режиссёрам должное, шуб в фильмах оказалось немало.

Селянкаодин?
Мужские шубы в советском кино.
scarly

Re: Опрос про шубы

#9 Samersen » Сб, 20 января 2018, 17:42

Никогда не носил шуб. Мне кажется это баловство для Куршевеля. По всем параметрам уступает хорошей добротной куртке.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос про шубы

#10 monroe » Сб, 20 января 2018, 17:42

rimi писал(а):
monroe писал(а):она в мехах не понимает и личную убеждённость, что меха скоро выйдут из обихода.

понимать в мехах конечно нужно. и это как по мне - целая наука. и из обихода они не выйдут как мне кажется.
Я наблюдала за людьми, которые приходили ко мне делать заказ.
У мужчин понимание годности того, что они трогают приходит мгновенно.
У женщин оно начинает ими сознательно глушиться.

В пуховике холодно, это суровая зимняя правда(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Опрос про шубы

#11 monroe » Сб, 20 января 2018, 17:45

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Я сегодня общалась в ЖЖ с тётенькой из США, подвизавшейся просвещать жж-общество на предмет одежды.
Она сделала такой лёгкий обзор мужских шуб в советских фильмах. Надо отдать советским режиссёрам должное, шуб в фильмах оказалось немало.

Селянкаодин?
Мужские шубы в советском кино.
Она самая :-D
Я ей запостила Михалкова в соболях, мой пост не открыли, дав ему статус "подозрительный".
Изза пистолета что ли ))

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опрос про шубы

#12 monroe » Сб, 20 января 2018, 17:46

Samersen писал(а):Никогда не носил шуб. Мне кажется это баловство для Куршевеля. По всем параметрам уступает хорошей добротной куртке.
Варламов хорошие такие шубы мерил :-D молодец парень!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опрос про шубы

#13 Бриджит » Сб, 20 января 2018, 17:59

Шубы из моды не выйдут.
Проголосовала за классику. Хотя сама сейчас в таком периоде, что шубы никак мне не лезут. Может период пройдет, но пока никак они не для меня. На авито продала одну, которую не успела забрать сестра. Остался полушубок с короткими рукавами. Висит дубленка неплохая, тоже не лезет.
сложно передать чувства...но эти тетки в шубах повсюду...
короче не мое пока. Канада гус вполне спасает в мороз, гуляя в лесу, не в авто.
Бриджит

  • 1

Re: Опрос про шубы

#14 scarly » Сб, 20 января 2018, 18:00

Однако....Рыжая шуба Вицина, которая так запомнилась по "Операции Ы"
Спойлер
Изображение
и шуба Крамарова в "Джентельменах удачи"
Спойлер
Изображение
-это одна и та же шуба??!!
Вот в этой шубе снимались актeры Георгий Вицин и Савелий Крамаров. В известных фильмах "Операция "Ы"" и "Джентльмены удачи".

У этой смешной и лохматой шубы был далеко не один звeздный час. В советском кино всегда было так - один режиссер и художник-постановщик что-то придумывали и шили на заказ, а другие ещe несколько раз потом использовали. То ли хотели просто сэкономить, то ли верили: если костюм уже понравился зрителям, то непременно принесeт удачу.

Валерий Ларионов, руководитель комплекса сценическо-постановочных средств киноконцерна "Мосфильм": "Шуба сшита специально для картины, поэтому она выглядит такой смешной!"
https://www.1tv.ru/news/2007-10-01/202287-vse_o_modnyh_novinkah_i_stilnyh_shtuchkah_etogo_sezona
Ещё интересный факт из статьи по ссылке:
Мало кто знает, что знаменитую шубу Ивана Васильевича изначально шили для дорогой и масштабной постановки "Бориса Годунова". Поэтому здесь и дефицитная ткань, и натуральный мех. Хотя, в комедиях, как правило, используют имитации. Но шуба почему-то не пригодилась, и еe сдали в костюмерную. Где еe и нашeл Леонид Гайдай.

Людмила Селиванова, костюмер киноконцерна "Мосфильм": "Антимолевую обработку проводят обязательно! Потом химчистка, крашение… Ну, и смотрим, если что-то где-то отпоролось, отдаeм в пошивочный цех".
scarly

Re: Опрос про шубы

#15 Samersen » Сб, 20 января 2018, 18:03

Скарлетт писал(а):и шуба Крамарова в "Джентельменах удачи"
Тогда уж лучше дубленку носить. Помню в 90-х носил, тяжелая правда зараза. Как ни крути в куртке комфортнее, легкая и греет.

Добавлено спустя 30 секунд:
monroe, переходи на дубленки
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос про шубы

#16 scarly » Сб, 20 января 2018, 18:05

Бриджит писал(а):Висит дубленка неплохая, тоже не лезет.
сложно передать чувства...

Какие уж тут чувства - если не лезут - худеть надоть.
scarly

Re: Опрос про шубы

#17 Samersen » Сб, 20 января 2018, 18:07

monroe, на заметку

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос про шубы

#18 СТ » Сб, 20 января 2018, 18:07

в СССРе больше половины мужского населения зимой носили дубленки. В Европейской части, а в Сибири так и все 100%. И женщины тоже. Ну в 70-е так вообще, особенно если болгарские и нечесаная овца по подолу :smile: с вышивками, да. Помню-с, старая :-D Куртки были демисезонным вариантом, как ни крути.
Я сама начала носить куртки только с появлением продвинутых технологий - стали выпускать наконец-то легкое, теплое и дышащее (и это не пуховик). ДО этого тоже - дубленки, шубы, полушубки. Они почти все у меня до сих пор висят.
Так что утилитарные функции (ежедневная носка) до -20С сейчас выполняет куртка/пуховик. Шуба хороша, если она вам нужна. А она точно нужна в Сибири (помню Улан-Удэ с -45С и долгой зимой), ну и для тех, у кого есть определенные потребности - хоть статусные (все в шубе а я чо), или эстетические, или любые другие (сколько людей, столько и потребностей :smile: )
красивые шубы (розы-мимозы-ананасы и голубое) - прям вот потребность в празднике.
классика - потребность в утилитарности.
ну а так я бы и то, и другое себе взяла.
Вопрос в наличных :-D
СТ

Re: Опрос про шубы

#19 Samersen » Сб, 20 января 2018, 18:09

monroe, тебе надо было быстрей суетиться. Сделала похожую как у Путина, хоп и на продажу, а рядом фотка Путина. С руками оторвут.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос про шубы

#20 scarly » Сб, 20 января 2018, 18:09

Samersen писал(а):monroe, на заметку

Но не от пупа же размах, чуть ниже должен быть, как на второй!
scarly

Re: Опрос про шубы

#21 Бриджит » Сб, 20 января 2018, 18:10

Скарлетт, не лезет в другом смысле
на физике все в пору. С лета кстати - 8 кг

У меня просто какая то переоценка всего
сложно объяснить. Ну короче, главное чтоб удобно было в одежде.
Бриджит

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 36 гостей

cron