Уход за собой в холода

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 15 января 2018, 20:52

Друзья мои!
На улице зима.
И вопрос, чем мазать лицо и руки, мыть голову - встал, как говорится, ребром.
Привычные средствА ухода (для рук я любила крем Грин Мамы с маслом чёрной смородины) куда-то делись в бурных водах нестабильной российской экономики, надо находить новые.
Поделитесь - кто чем что мажет!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Уход за собой в холода

#41 СТ » Вт, 16 января 2018, 20:19

monroe, если ты хочешь чужой опыт, то у меня он такой: чистое масло только сушит кожу. Как и волосы. Необходим крем.
исключение для моей же кожи - чистое масло ши. На руки или тело. Если в НН, то масло ши продается в Леонардо - там раздел с мыловарением и свечкоделанием.
https://leonardo.ru/shop/
Общее правило при зиме: на ночь - увлажнение, на день- защита. У меня поскольку проблем с обветриванием/отморожением зимой нет, то состав я не меняла с лета, и советовать по сути мне нечего, у меня антивозрастной уход, там питательность предполагается сама по себе.
СТ

Re: Уход за собой в холода

#42 Бриджит » Вт, 16 января 2018, 20:27

СТ писал(а):чистое масло только сушит кожу.
масла растворяют (разбавляют) верхние слои кожного жира. И кожа превращается в пергамент. В масле ши липиды сходны с секретом сальных желез человека, поэтому оно не сушит
Бриджит

Re: Уход за собой в холода

#43 Lanka » Вт, 16 января 2018, 23:12

Мне нравится крем Морозко. Мажусь утром, когда на работу выхожу.
Lanka

Re: Уход за собой в холода

#44 veravelios » Ср, 17 января 2018, 2:42

monroe писал(а):кто-нибудь оливковым маслом мазался? ну вот просто маслом.
Я мазалась. Но только после ванны , на распаренное тело. Потом пижаму и носки х/б , на лице промокнуть салфеткой. А так тыльную сторону ладони хорошо мазать. Как крем не подходит - сушит кожу.
Кокосовое масло очень хорошо зимой идёт. Летом сильно разогревает.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Уход за собой в холода

#45 Ольга Совякина » Ср, 17 января 2018, 4:43

Я часто просто масло использую с мае, когда начинаются копательно/строительные дачные работы. Там, кроме мух меня всё равно никто не нюхает; когда активно строишь свой БАМ, наличие масляности на себе вообще не заметно и потом- вопрос экономии немаловажен: масла для загара в мае я бы перевела тонну, и опять потом- с оливковым маслом я загораю за 4 дня на даче так, как будто месяц на море была.
Но это однозначно не имеет никакого отношения к уходу за собой в холода.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Бриджит писал(а):А если на воосы, то с димексидом, иначе зря выброшенные деньги
для волос я вообще-то аевит и покупаю, и он у меня с пиридоскином идёт. А в маски стала добавлять просто так- попробовать ( обычно добавляю витамин А, или Е)... в принципе, кроме вонючести всё понравилось.
Про димексид-не слышала :scratch:
я не химик, но состав маски для лица, в которую я добавляю аевит на английском- может удастся найти перевод.
прямо -озадачила сейчас :unsure:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
вот...вроде как официальный- а там кто знает
Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Persicaria Hydropiper Extract (экстракт перечной травы), Malva Sylvestris Extract (экстракт красноцвета таежного), Citraria Nivalis Extract (экстракт кладонии снежной), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло ростков пшеницы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Potasium Sorbate, Parfum, Citric Acid.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Уход за собой в холода

#46 Gulya » Ср, 17 января 2018, 6:38

monroe писал(а):
Gulya писал(а):Для лица мне нравится масло жожоба, на ночь, туда можно капнуть любые какие-нибудь несколько капель эфирных масел, какие нравятся, для аромата, и вечером наносить на чистое лицо. Лишнее через некоторое время можно убрать, но я не убираю ничего. Утром кожа как у ребенка.
а где покупаешь это масло?
Да где придется, где дешевле, разброс цен очень большой, в аптеках есть.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Уход за собой в холода

#47 Бриджит » Ср, 17 января 2018, 13:26

Ольга Совякина писал(а):Про димексид-не слышала
димексид это транспорт. Он тянет за собой в глубокие слои всё, что с ним в паре.
Ольга Совякина писал(а):и он у меня с пиридоскином идёт.
пиридоксин кожей практически не усваивается. Он и внутрь то усваивается только на 25%, если употреблять без рибофлавина.
Бриджит

Re: Уход за собой в холода

#48 monroe » Ср, 17 января 2018, 13:44

а готового жирненького крема никто не посоветует? :?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уход за собой в холода

#49 ambient » Ср, 17 января 2018, 15:05

Если уж живете на северах, ездите на Лексусе пять семь ноль, или забейте на все.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Уход за собой в холода

#50 Арюша » Ср, 17 января 2018, 15:13

monroe писал(а):а готового жирненького крема никто не посоветует? :?
Мне нравятся крема Ля рош позе/ линия Липикар.
Спойлер
Изображение
Бальзам ещё жирнее.
Спойлер
Изображение
Покупаю в аптеках.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Есть объём по 200мл.
Арюша

Re: Уход за собой в холода

#51 Ляська » Ср, 17 января 2018, 15:31

Арюша, спрашиваю как медработника)) В инете пиарят солкосерил мазь на лицо - идут споры, аргументирования..))
Солкосерил (или Д-Пантенол) как бы сами по себе хороши для кожи, обладают регенерирующими свойствами. Может их того... вместо крема и использовать на разные части тела? ))) А солкосерил ещё и достаточно жирный..
Ляська

Re: Уход за собой в холода

#52 Taya » Ср, 17 января 2018, 17:08

monroe писал(а):а готового жирненького крема никто не посоветует? :?
вот именно жирненький
Weleda, Питательный крем, 2,5 унции
https://ru.iherb.com/pr/Weleda-Skin-Food-2-5-oz-71-g/7748
рабочий состав :approve: , за счет ланолина и воска будет обеспечивать эффективную защиту кожи от холода (но на ланолин не должно быть аллергии, продукт животного происхождения )
единственный минус цена конечно немного высоковата. и да это крем не для длительного ежедневного применения.
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Уход за собой в холода

#53 dobrovolya » Ср, 17 января 2018, 17:13

у веледы есть специальный крем (для малышей) от ветра и непогоды. в своё время шёл на ура с детками, поскольку крем-бальзам для малышей, очень хорошие компоненты в составе:


Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract Lanolin Beeswax (Cera Alba) Calendula Officinalis Flower Extract Fragrance (Parfum) *1 Limonene *1 Linalool *1 Geraniol *1 Citral *1

*1=from natural essential oils


Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Уход за собой в холода

#54 Taya » Ср, 17 января 2018, 17:30

Бриджит писал(а):
СТ писал(а):чистое масло только сушит кожу.
масла растворяют (разбавляют) верхние слои кожного жира. И кожа превращается в пергамент. В масле ши липиды сходны с секретом сальных желез человека, поэтому оно не сушит
это свойство имеют только олеиновые кислоты в жк составе масел (олеиновые масла - авокадо, оливка,миндальное, абрикосовое , макадамии (полезное очень масло лидер по содержанию пальмитолеиновой кислоты) их поэтому используют как мягкие энхансеры в косметике) олеиновые масла моно применять не стоит, кожа не сможет удерживать влагу и да будет эффект пергамента. их обязательно комбинируют с линолевыми маслами для баланса .
есть от природы уже сбалансированные масла - арганы, кунжутное, рисовых отрубей, баобаба если кому подходит такое применение то использовать можно эффективно и безопасно, особенно если предварительно нанести софнер / лосьон увлажняющий.

ши -основная ценность богато фитостиролами :approve: но в нем также много стеариновой к-ты и олеиновой (может забивать поры у кого смешанная жирная кожи) лучше использовать все-таки как добавку в комбинации с другими маслами
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Уход за собой в холода

#55 Lilu » Ср, 17 января 2018, 17:42

Детский крем "утенок" хорошо питает, на мой взгляд.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Уход за собой в холода

#56 Арюша » Ср, 17 января 2018, 18:37

Ляська писал(а):Арюша, спрашиваю как медработника)) В инете пиарят солкосерил мазь на лицо - идут споры, аргументирования..))
Солкосерил (или Д-Пантенол) как бы сами по себе хороши для кожи, обладают регенерирующими свойствами. Может их того... вместо крема и использовать на разные части тела? ))) А солкосерил ещё и достаточно жирный..
:scratch:
Ляська, молекулы активного вещества солкосерила крупные, чтобы воздействовать в более глубоких слоях кожи. Солкосерил положительно влияет на регенерацию повреждённой кожи, т.е. у молекул вещества нет защитного барьера.
Использовать солкосерил вместо крема не имеет смысла, вот... :) и дорого, да ещё и на разные части тела :-D
Последний раз редактировалось Арюша Ср, 17 января 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Арюша

  • 1

Re: Уход за собой в холода

#57 mimo » Ср, 17 января 2018, 18:44

monroe писал(а):Уход за собой в холода
Когда читаю название этой темы, то мне всегда представляется, как Монро - собирает всех своих вторых "я" и уводит за собой в холода.. Как стая птиц летящих на юг. В данном случае - на север. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уход за собой в холода

#58 Бриджит » Ср, 17 января 2018, 21:19

Арюша писал(а):Ляська, молекулы активного вещества солкосерила крупные, чтобы воздействовать в более глубоких слоях кожи. Солкосерил положительно влияет на регенерацию повреждённой кожи, т.е. у молекул вещества нет защитного барьера.
Использовать солкосерил вместо крема не имеет смысла, вот... и дорого, да ещё и на разные части тела
когда то даже крем от геморроя советовали на лицо и особенно под глаза. Он действительно разглаживал морщины. Но за счет накачивания подкожного пространства водой, одновременно растягивая кожу. В итоге морщины возвращались, но с бОльшим эффектом.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Taya писал(а):есть от природы уже сбалансированные масла - арганы, кунжутное, рисовых отрубей, баобаба
в кунжутном 48% олеиновой кислоты
Бриджит

Re: Уход за собой в холода

#59 Астра » Ср, 17 января 2018, 22:55

monroe писал(а):а готового жирненького крема никто не посоветует? :?

А что не так с жирным кремом "Нивея" ?
В жестяной баночке.
Всегда он был самым жирным.Много лет ним пользуюсь и зимой и летом.
И для рук,и для локтей,коленей,там кожа тоже сохнет.
Астра

  • 2

Re: Уход за собой в холода

#60 СТ » Ср, 17 января 2018, 23:08

Астра писал(а):А что не так с жирным кремом "Нивея" ?
там жирная фаза - минеральное масло (paraffinum liquidum) и вазелин (paraffin). Ну и глицерин тоже ингридиент спорный.
А так - кому нравится, тому и нравится. Я вазелином не пользуюсь.
СТ

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron