А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 13 января 2018, 21:08

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 16 апреля 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2081 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 11:16

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне вот с предыдущей работы пришлось уйти, просто потому что начальница меня оболгала чтобы выгородить себя. А я на тот момент не могла прояснить ситуацию.
Марфа Меньшикова, ты простила её?
Ну как бы сложно сказать. Я с ней сталкиваюсь и негативных эмоций не испытываю. Здороваюсь, но общаться и контактировать не хочу.
Да и она не хочет, она напрягается в моем присутствии.

Я потеряла очень многое. Работу, которую я любила и коллектив, который создавала. Они встречают меня и постоянно заглядывают мне в глаза - все в курсе, что ситуация с человеческой точки зрения очень подлая.
Возможно мне тяжело принять это все и Бог сейчас меня отводит в другую сторону, чтобы я переключилась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2082 Бриджит » Ср, 25 апреля 2018, 11:18

dobrovolya, в детстве мою кошку Дымку задавил сосед, живущий напротив нашей квартиры. Конечно не специально, но на моих глазах. Мне было 7 лет.
И все эти годы я этого соседа не могу простить. Хотя умом всё понимаю, тем более его уже 20 лет как нет в живых. Но все равно, первое воспоминание о нём - убийца Дымки.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2083 mimo » Ср, 25 апреля 2018, 11:20

Марфа Меньшикова писал(а):Ну как бы сложно сказать. Я с ней сталкиваюсь и негативных эмоций не испытываю. Здороваюсь, но общаться и контактировать не хочу.
Да и она не хочет, она напрягается в моем присутствии.
Марфа Меньшикова, т.е. сложный момент.. И сложно простить..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2084 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 11:22

dobrovolya писал(а):никогда не забуду. мне 17 лет было, на 1 курсе училась в томске. возвращаюсь домой, в нескольких шагах передо мной идет мужчина с собакой лайкой. у нас тоже когда-то была лайка, иду-любуюсь... и тут вижу, мужчина снимаем поводок с собаки и командует - фас! и собака мчится в сторону маленького бездомного котенка, сидящего на тротуаре. котенок в ужасе бросается на дорогу, а там машина и всё это за доли секунды, я ору на мужика, чуть ли не матом: ты что делаешь, скотина. а он орёт в ответ на меня: что-то в роде "из-за таких, как ты..." что именно из-за таких как я, я так и не поняла... у меня истерика. котенок с переломанными лапами отползает под балкон дома, моего уже дома. я бросаюсь на собаку, продолжаю орать на хозяина. в слезах и соплях прибегаю к своему парню - пойдем помогать. пока спустились с 3-го этажа, ни котенка, ни урода с красивым зверем не было уже.... как сейчас перед глазами. сейчас бы я не только орала, наверное...

У нас в доме была ситуация. Хозяин прогуливался с бультерером (на поводке), а рядом прогуливался парень с коккер- спаниэлем (оба живут в одном доме).
Коккер близко видимо подбежал и бультерьер в него вцепился.

Я видела уже эту ситуацию, когда хозяин буля, держа его за задние лапы, крутил его вокруг себя по окружности, чтобы у того разжались зубы и он выпустил из пасти коккера (коккер тоже вращался в пасти).
И это соседи.... но коккер выжил потом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2085 Бриджит » Ср, 25 апреля 2018, 11:24

а ведь все решает намордник. Но у нас люди не уважают никого вокруг
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2086 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 11:26

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну как бы сложно сказать. Я с ней сталкиваюсь и негативных эмоций не испытываю. Здороваюсь, но общаться и контактировать не хочу.
Да и она не хочет, она напрягается в моем присутствии.
Марфа Меньшикова, т.е. сложный момент.. И сложно простить..
А чего прощать? Ну она показала, какой она человек и как поступит в напряженной для нее ситуации...
Ну это из серии, кто-то собъет другого, чтобы проехать, кто-то не собьет...
Что здесь прощать? Что она такой человек - который собьет? я это увидела.

Может с божественной точки зрения хорошо что так произошло и меня от работы с ней отвело.
Мне тяжело принять именно мою потерю... но это немного другая тема.
В целом сложно, да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2087 dobrovolya » Ср, 25 апреля 2018, 11:27

Бриджит, бывает такое, случайное. сосед не чувствовал себя виноватым? я понимаю, бывает, не специально... молю Бога, чтобы ни мне, ни мужу не довелось сбить на машине какое-нибудь животное. но, кто знает, может, и было уже, да не заметили. важно, как человек к этому относится.

про папу, кстати, охотника... муж моей кузины из астаны, не менее страстный рыболов и охотник. когда они раньше встречались с папой, разговор, конечно, сразу заходил про охоту. ну и, конечно, как полагается, каждый хвастался добычей :smile: и муж кузины обронил, мол, убил двух гусей (гуси почетнее уток, это я так поняла). папу, вижу, аж передернуло. он говорит: не надо говорить "убил", настоящий охотник скажет "взял". а еще важно не только брать, но и давать - назад, природе. папа пытается спасти пруд, что у нас за забором: чистит его от водорослей, мальков карасиков запускает. но к осени идет эвтрофикация (о как это называется по-русски, оказывается!) - водоросли забирают весь кислород, водоем становится мертвым.

через 3 месяца поеду с сыном, буду смотреть, что можно сделать
Последний раз редактировалось dobrovolya Ср, 25 апреля 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2088 Мелодия души » Ср, 25 апреля 2018, 11:29

Марфа Меньшикова, что для тебя было бы легче психологически: работать с таким человеком и дальше или теперь, зная какая она, работать не с ней. Это я к тому, как принять потерю.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2089 FlutterShy » Ср, 25 апреля 2018, 11:30

Бриджит писал(а):dobrovolya, в детстве мою кошку Дымку задавил сосед, живущий напротив нашей квартиры. Конечно не специально, но на моих глазах. Мне было 7 лет.
И все эти годы я этого соседа не могу простить. Хотя умом всё понимаю, тем более его уже 20 лет как нет в живых. Но все равно, первое воспоминание о нём - убийца Дымки.
Кошки сами часто под колёса лезут, пушистые идиотки..
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2090 dobrovolya » Ср, 25 апреля 2018, 11:31

Марфа Меньшикова писал(а):
dobrovolya писал(а):никогда не забуду. мне 17 лет было, на 1 курсе училась в томске. возвращаюсь домой, в нескольких шагах передо мной идет мужчина с собакой лайкой. у нас тоже когда-то была лайка, иду-любуюсь... и тут вижу, мужчина снимаем поводок с собаки и командует - фас! и собака мчится в сторону маленького бездомного котенка, сидящего на тротуаре. котенок в ужасе бросается на дорогу, а там машина и всё это за доли секунды, я ору на мужика, чуть ли не матом: ты что делаешь, скотина. а он орёт в ответ на меня: что-то в роде "из-за таких, как ты..." что именно из-за таких как я, я так и не поняла... у меня истерика. котенок с переломанными лапами отползает под балкон дома, моего уже дома. я бросаюсь на собаку, продолжаю орать на хозяина. в слезах и соплях прибегаю к своему парню - пойдем помогать. пока спустились с 3-го этажа, ни котенка, ни урода с красивым зверем не было уже.... как сейчас перед глазами. сейчас бы я не только орала, наверное...

У нас в доме была ситуация. Хозяин прогуливался с бультерером (на поводке), а рядом прогуливался парень с коккер- спаниэлем (оба живут в одном доме).
Коккер близко видимо подбежал и бультерьер в него вцепился.

Я видела уже эту ситуацию, когда хозяин буля, держа его за задние лапы, крутил его вокруг себя по окружности, чтобы у того разжались зубы и он выпустил из пасти коккера (коккер тоже вращался в пасти).
И это соседи.... но коккер выжил потом.

Марфа Меньшикова, вот если честно, я к собака отношусь как к диким зверям - от них всего можно ожидать в любой момент. меня в моей тогдашней ситуации взбесил хозяин - он крикнул "фас", это я отчетливо слышала. вот за это надо в дикий сибирский лес на выживание отправлять. без оружия
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2091 Бриджит » Ср, 25 апреля 2018, 11:37

dobrovolya писал(а):Бриджит, бывает такое, случайное. сосед не чувствовал себя виноватым? я понимаю, бывает, не специально
чувствовал. Тем более его дочь моя ровесница и подружка была. Он мне привез на следующий день дикого котенка откуда то, он так у нас и не прижился, отец отнес на работу в столовку к другим диким кошкам.

dobrovolya писал(а):молю Бога, чтобы ни мне, ни мужу не довелось сбить на машине какое-нибудь животное. но, кто знает, может, и было уже, да не заметили. важно, как человек к этому относится.
я однажды сбила кота, потом его лечила и пристраивала через приют с описанием его судьбы. Когда был стук в капот, и вышел муж, он сразу сказал: ну ты, брат, нашёл к кому под колеса кидаться. Теперь она до конца жизни тебя будет опекать :grin:
Кот живет при мини-пекарне местной, ловит мышей и прекрасно себя чувствует. Хотя лечили его сложно...ой, как вспомню, не дай Бог. Там морда была расквашена, всю челюсть перешивали.
Бриджит

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2092 dobrovolya » Ср, 25 апреля 2018, 11:43

Бриджит писал(а):чувствовал.

всё равно не можешь простить? тяжело, понимаю... :unsure:

у меня наоборот есть чувство вины с детства перед собакой одной - прибилась ко мне по дороге из школы, я подкармливала ее, играла. а потом у нас дома появилась долгожданная кошка, я переключилась на нее, собаку не привечала, но и не гнала, в общем, забыла про нее... она у соседей потом прижилась. лохматушка звали. а потом уже много лет спустя, мама мне рассказала, что лохматушка пришла к нам во двор умирать от своих хозяев, мама ее и закопала. урок мне на всю жизнь :(
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2093 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 11:46

Мелодия души писал(а):Марфа Меньшикова, что для тебя было бы легче психологически: работать с таким человеком и дальше или теперь, зная какая она, работать не с ней. Это я к тому, как принять потерю.
Все понимаю головой, хорошо что так произошло для меня, наверное. Продолжать с ней работать было бы хуже.
Но эмоционально тяжело, слишком много сил было вложено в дело.
Сейчас у меня другая работа, она меня вообще не цепляет фактически.
Делаю что умею, без эмоций. Можно сказать пофигизм.
Но вот за предыдущую работу я радела, и вот как вышло... может не надо ни за что радеть, пришел, сделал, получил деньги, ушел.
Может пришло время поменять свое отношение и изменится, хз.. я же работоголик, надо уйти от этого...может переключиться, для меня пока сложная эта тема, слушком много энергии привыкла тратить на работу. Это что-то кармическое, такая завязка на работу... очень сложно своими усилиями...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2094 Бриджит » Ср, 25 апреля 2018, 11:48

dobrovolya писал(а):всё равно не можешь простить? тяжело, понимаю...
ну просто рана тогда была очень сильная душевная
я кошатница на всю голову с детства. Сама буду голодная, а кошек накормлю.
А Дымка...она была молодой кошечкой, ласковой, красивой. Я с ней спала и ела и читала и играла.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2095 Бриджит » Ср, 25 апреля 2018, 11:49

dobrovolya писал(а):у меня наоборот есть чувство вины с детства перед собакой одной - прибилась ко мне по дороге из школы, я подкармливала ее, играла. а потом у нас дома появилась долгожданная кошка, я переключилась на нее, собаку не привечала, но и не гнала, в общем, забыла про нее... она у соседей потом прижилась. лохматушка звали. а потом уже много лет спустя, мама мне рассказала, что лохматушка пришла к нам во двор умирать от своих хозяев, мама ее и закопала. урок мне на всю жизнь
блин
умеешь ты слезу выпустить своими рассказами
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2096 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 11:49

dobrovolya писал(а):Марфа Меньшикова, вот если честно, я к собака отношусь как к диким зверям - от них всего можно ожидать в любой момент. меня в моей тогдашней ситуации взбесил хозяин - он крикнул "фас", это я отчетливо слышала. вот за это надо в дикий сибирский лес на выживание отправлять. без оружия
Людей хватает всяких, я привыкла к этому факту....
Некоторые просто бездумного что-то делают.
Но к счастью на моих глазах таких сцен не было, не знаю, как бы реагировала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2097 Мелодия души » Ср, 25 апреля 2018, 11:51

Марфа Меньшикова, а может, наоборот. Эта ситуация как тренировка навыка не терять вот ту заинтересованность в деле, что была раньше. То есть, именно эту заинтересованность надо хранить. Хоть результат и потерян, но ты создашь новое, не опустишь руки.
Последний раз редактировалось Мелодия души Ср, 25 апреля 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2098 dobrovolya » Ср, 25 апреля 2018, 11:52

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):всё равно не можешь простить? тяжело, понимаю...
ну просто рана тогда была очень сильная душевная
я кошатница на всю голову с детства. Сама буду голодная, а кошек накормлю.
А Дымка...она была молодой кошечкой, ласковой, красивой. Я с ней спала и ела и читала и играла.

:yes: такая же беда. все родственники меня "кошачьей мамой" прозвали. тискала и кормила всех уличных кошек, за что и получила кошачий лишай лет в 5, или даже раньше. смутно помню... лечили долго, это запомнилось. потом до 12 лет мне не разрешали заводить дома кошек. и вот я без спроса привезла от бабушки из деревни за 60 км долгожданную...

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):у меня наоборот есть чувство вины с детства перед собакой одной - прибилась ко мне по дороге из школы, я подкармливала ее, играла. а потом у нас дома появилась долгожданная кошка, я переключилась на нее, собаку не привечала, но и не гнала, в общем, забыла про нее... она у соседей потом прижилась. лохматушка звали. а потом уже много лет спустя, мама мне рассказала, что лохматушка пришла к нам во двор умирать от своих хозяев, мама ее и закопала. урок мне на всю жизнь
блин
умеешь ты слезу выпустить своими рассказами

:pardon: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2099 mimo » Ср, 25 апреля 2018, 11:56

Марфа Меньшикова писал(а):Все понимаю головой, хорошо что так произошло для меня, наверное. Продолжать с ней работать было бы хуже.

Марфа Меньшикова, а.. поговорить..?
Последний раз редактировалось mimo Ср, 25 апреля 2018, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#2100 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 11:59

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):у меня наоборот есть чувство вины с детства перед собакой одной - прибилась ко мне по дороге из школы, я подкармливала ее, играла. а потом у нас дома появилась долгожданная кошка, я переключилась на нее, собаку не привечала, но и не гнала, в общем, забыла про нее... она у соседей потом прижилась. лохматушка звали. а потом уже много лет спустя, мама мне рассказала, что лохматушка пришла к нам во двор умирать от своих хозяев, мама ее и закопала. урок мне на всю жизнь
блин
умеешь ты слезу выпустить своими рассказами
Ну вы любите себя порасчесывать, ну пришла умирать и пришла, жила у хозяев, что тут такого?
Какое чувство вины?
Я когда гуляю, постоянно какая-нить бездомная собака прибивается и сопровождает меня... что теперь, всех к себе в квартиру тащить?

Животные домашние в селах вообще в лес умирать уходили.. чувствуют слабость и уходят в лес, их даже не хоронили.

Смерть животных учит принимать конечность жизни, имхо.
А когда осознаешь конечность жизни,легче переживать какие-то потери и в жизни, и ценить ее одновременно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей