А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 13 января 2018, 21:08

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 16 апреля 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1681 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 20:00

Скарлетт писал(а):О. Я тоже хочу. Можешь дать ссылку?
https://www.instagram.com/jamieoliver/

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Сколько еды! :grin:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1682 Кент » Вт, 17 апреля 2018, 20:03

...вот так люди и поправляются :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1683 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 20:06

А это инста его жены. Детишки там и тп. Все очень мило.
https://www.instagram.com/joolsoliver/
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1684 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 20:07

monroe писал(а):Всё равно в жизни каждого в итоге нарисовывается картина покупок.
Здесь я покупаю рыбу, здесь мясо...
Я затариваюсь в магазинах для нищих, вроде дикси, пятёрки, лайма - там упор делается на цену, а не качество.
И знаю я одну тётю, работала недолго рядом, когда работы небыло, ухватилась за первое попавшееся - зоо отдел в помещении, где частники на субаренде работали - парикмахерская, колбаса, молочка, мясо. И вот эта девушка с Донбасса (давно уже в СПб) брала в области свинину тушей и кур, всё это рубила и продавала. У неё там всё так подолгу лежало, что куриное филе начинало разваливаться - но не воняло при этом. Но я то видела, сколько лежит, и сама даже раз взяла (всё выбросила, когда приготовила и попробовала.
У нас сети в этом смысле - безопастней, там сейчас контроль строже (но когда-то и пятёрочка славилась тухляками, я сама раз возвращала им назад мясо, которое при вскрытии упаковки воняло, а потом они ввели типа должность "ответственного за качество, написали это везде - потому что слишком много нареканий возникало, это мешало имиджу и прибыли).
Так что я не знаю, как у вас в Нижнем Новгороде, а в моей реальности такого формата нет; и доверять никому нельзя поэтому.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Autumn Lover, спасибо, подписалась.
Я, правда, в инстаграм всё время забываю ходить, не привыкла ещё.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1685 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 20:13

Скарлетт писал(а):спасибо, подписалась.
Я, правда, в инстаграм всё время забываю ходить, не привыкла ещё.

Я подписана на кучу страниц там. Кроме художественных, нашла много кулинарных и про всякие путешествия, географию. Бывает просто приятно посмотреть красивые фотки для разгруза головы. А кулинарные иностранные еще и довольно познавательными бывают.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1686 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 20:15

Autumn Lover, а я подписалась только с точки зрения профессиональной, поскольку работа основана чисто на визуальном - инсаграмм ничем не заменишь.

У Джейми такая красивая еда, он вот реально художник.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1687 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 20:16

Скарлетт писал(а):а я подписалась только с точки зрения профессиональной, поскольку работа основана чисто на визуальном - инсаграмм ничем не заменишь.
А! Я же еще на страницы флористов подписана. :grin: Тоже для вдохновения. Да, красивое оформление и глазу приятно, и для себя что-то можно почерпнуть.
Autumn Lover


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1689 Ольга Прохорова » Вт, 17 апреля 2018, 20:26

Да, я тоже затариваюсь обычно мясом-птицей в специализиоованных магазинах, где даже намека на несвежесть не бывает. А это, отошла от правил, закупилась в магазе "От дядюшки Ашота" зауглом, где интуиция благим матом орала ничего не брать даже среди ночи. В результате - курица в мусорном ведре, половина овощей тоже. Со мной только ценный жизненный опыт и вывод - не шапаться больше в таких магазинах.
Курица была замороженна вкамень. Как ее унюхаешь-усмотришь напредмет свежести?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1690 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 20:28

Вот эта страница о кухне Апулии. Блюда некоторые выглядят очень экзотично, если не сказать - инопланетно. Всякие жареные осьминоги, морские ежи.. не представляю, как это есть. Но люди в комментах восхищаются, многие это ели. Стало быть, съедобно. :grin:

https://www.instagram.com/salentofoodprn/

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Про морских ежей, их икру в частности (а я вообще не люблю никакую икру), мне рассказывал еще один мой фейсбучный френд с Сардинии. Он это так описал.. в общем, я выразила "фу", а он поржал, мол, что ты в морских ежах понимаешь! :grin:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1691 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 20:35

Autumn Lover писал(а):страница о кухне Апулии
Необычно.
Вот это вобще не поняла
https://www.instagram.com/p/BhCbIQ2lNcE/?taken-by=salentofoodprn
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1692 Ольга Прохорова » Вт, 17 апреля 2018, 20:37

Autumn Lover,
Я так понимаю - ежи очень полезны, их восновном из-за этого наяривают, а не из-за вкусовых качеств.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1693 Мадера » Вт, 17 апреля 2018, 20:40

я очень тихо, шёпотом - у нас, вообще-то тема специальная есть... :facepalm:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1694 Ольга Прохорова » Вт, 17 апреля 2018, 20:42

Мадера писал(а):я очень тихо, шёпотом - у нас, вообще-то тема специальная есть... :facepalm:

Мон Шер как-всегда пытается переманить аудиторию в свои пинаты.... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Мадера, у нас можно почавкать и за чавканьем рассказать, что готовил. А ваша тема предполагает академическое изложение рецептов. Таки разница очевидна....
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1695 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 20:49

Ольга Прохорова писал(а):Autumn Lover,
Я так понимаю - ежи очень полезны, их восновном из-за этого наяривают, а не из-за вкусовых качеств.

А кто-нить готовил ежей на гриле?
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1696 Мадера » Вт, 17 апреля 2018, 20:49

Что Вы, Ольга, тема не моя была изначально! Правда, в это сложно поверить... Моя тема - про вино. :?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):ваша тема предполагает академическое изложение рецептов.
И опять Вы мне льстите, ма шер. :grin: Уверяю Вас - я радуюсь любым проявлениям фантазии и креатива в "хомячной" теме.
Только я начинаю нервничать, когда чуть не в каждой теме, но только не "на кухне", говорят о еде. :unsure:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1697 Ольга Прохорова » Вт, 17 апреля 2018, 20:57

Мадера писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Пробовала европейские, японские сладости - они тоже, такое впечатление, что забывали сахар добавить по-технологии. Насколько вкус уже извратился.
Сахар сейчас не в тренде. :smile: У нас солидные кондитерские в последнее время резко уменьшили процент сахара в изделиях - так сразу стал чувствоваться букет вкуса: и пряности, и шоколад, и тесто, и масло. Сахар забивает вкус дешёвого и некачественного продукта.

ЗЫ: Мне очень нравятся японские мороженные пирожные "моти".

Да, много сахара - это ужас ужасный, он забивает все. Но вот я, когда жила в Украине, все эти десерты казались мне сладкими, а сейчас, по-сравнению с местными - нет. Или это просто в них меньше сахара добавлять стали.
Стараюсь по-возможности, японские десерты покупать, у них по-статистике наименьшее содержание сахара. И по-прежнему недоумеваю с американских производителей - зачем они кладут тонны этого мерзкого, гадкого сахара везде, делая продукцию несьедобной.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Meчтатель писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Autumn Lover,
Я так понимаю - ежи очень полезны, их восновном из-за этого наяривают, а не из-за вкусовых качеств.

А кто-нить готовил ежей на гриле?

Я нет. Только на ютюбе видела, как люди ныряли, доставали их со дна и тут-же в воде разбивали и пожирали. Во всех роликах их ели сырыми, про гриль не помню.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1698 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 21:08

Мадера писал(а):я очень тихо, шёпотом - у нас, вообще-то тема специальная есть... :facepalm:
А нам тесны эти рамки условностей.
Мы пьем в России и не только, а едим там, где все что-то делают в эту минуту.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1699 Ольга Прохорова » Вт, 17 апреля 2018, 21:09

Мадера писал(а):я начинаю нервничать, когда чуть не в каждой теме, но только не "на кухне", говорят о еде.

Ну простите, Мадера. Как же ж быть-то? Гнать всех предлагаете, как только с поварешкой появляются здесь?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1700 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 21:10

Это все олдсатана замутила своей критикой.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей