А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 13 января 2018, 21:08

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 16 апреля 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1661 Мадера » Вт, 17 апреля 2018, 16:39

dobrovolya писал(а):в германии такого сыра не встречала
А у нас с Германии такие сыры привозят - пальчики оближешь! Камбоцолла - дивная! И Бавария-блю! оооо! :approve: И ещё какой-то очень зрелый сыр (этикетка, жаль, потерялась) - прям течёт... :roll:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1662 mimo » Вт, 17 апреля 2018, 16:41

Мадера писал(а):А у нас с Германии
из Одессы.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1663 dobrovolya » Вт, 17 апреля 2018, 16:47

Мадера писал(а):Вот изволите видеть, дорогая dobrovolya, как меня здесь пытают жуткими фастфудами. :cry:
эх.
Одно утешение - придёт Доброволия и подкинет что-нибудь эдакое! :smile: :approve:

дорогой Мадера, ну не ходок я по фастфудам - за 18 лет один раз только в макдоналдсе перекусила :pardon:

Мадера писал(а):
dobrovolya писал(а):в германии такого сыра не встречала
А у нас с Германии такие сыры привозят - пальчики оближешь! Камбоцолла - дивная! И Бавария-блю! оооо! :approve: И ещё какой-то очень зрелый сыр (этикетка, жаль, потерялась) - прям течёт... :roll:

поскольку я не любитель голубой плесени, не могу ничего сказать в поддержку немецкой баварии-блю, к сожалению :grin: предпочитаю белую, бонифац, например, да с чесночком :roll: или камамбер с травками с гриля - :approve: отличная альтернатива мясу и колбаскам. а муж с сыном любят "bergkäse" - ароматный такой, мягко выражаясь :hi-hi: сыну нравился и сулугуни, да что-то подыспортился в магазине, не тот уже. итальянским Scarmoza пытаемся заменить, но сын не поддается
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1664 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 18:05

"День выборов" все-таки до чего классный фильм - я наслаждаюсь им, как Ашикирахо уткой. :)
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1665 oldsatana » Вт, 17 апреля 2018, 18:34

ять, ни на одном мировоззренческом форуме не встречалось, чтобы человеки НАСТОЛЬКО были озабочены смакованием жратвы, постоянным ее обсуждением
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1666 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 18:46

Дельное замечание! :approve:
Может в шапке форума стоит написать "кулинарно-диагностический форум"?
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1667 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 18:49

:-D

Добавлено спустя 53 секунды:
У меня все просто сегодня. Пельмешки на ужин. :grin:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1668 Definitely Maybe » Вт, 17 апреля 2018, 18:53

oldsatana писал(а):ять, ни на одном мировоззренческом форуме не встречалось, чтобы человеки НАСТОЛЬКО были озабочены смакованием жратвы, постоянным ее обсуждением


Этот форум имеет к мировозренческому отношение только вывеской. По содержанию давно уже вуман.вру, а местами жесть даст фору даже оному.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1669 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 18:57

Definitely Maybe писал(а):вуман.вру
чайлд.ua-ua
O'lucky-man.com-com
Meчтатель

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1670 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 19:17

oldsatana писал(а):ять, ни на одном мировоззренческом форуме не встречалось, чтобы человеки НАСТОЛЬКО были озабочены смакованием жратвы, постоянным ее обсуждением
Еда, как и секс, имеют широкий спектр (не зря Лазарев утверждал, что на тонком плане они выглядят одинаково). Это одни и те же вожделенческие энергии, основанные на базовых инстинктах, управляемые ими.
Как секс может иметь широчайшую градацию - от грязной похоти, насилия, причинения страданий другому ради удовлетворения "голода" - до высочайшего, трансцендентального инструмента выражения любви; от души - через тело; так и еда может быть - от закидывания "жратвой", чтоб не подохнуть - до высокого искусства, где человек - творец, он вкладывает свою энергетику в еду, как художник - в картину.
Это не мировоззрение, но это мировосприятие, вкус жизни.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1671 oldsatana » Вт, 17 апреля 2018, 19:26

Definitely Maybe писал(а):
oldsatana писал(а):ять, ни на одном мировоззренческом форуме не встречалось, чтобы человеки НАСТОЛЬКО были озабочены смакованием жратвы, постоянным ее обсуждением


Этот форум имеет к мировозренческому отношение только вывеской. По содержанию давно уже вуман.вру, а местами жесть даст фору даже оному.
я не в курсе, никогда на таких висеть не приходилось.
Только с мировоззренческими могу сравнивать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1672 соль18 » Вт, 17 апреля 2018, 19:26

oldsatana писал(а):ять, ни на одном мировоззренческом форуме не встречалось, чтобы человеки НАСТОЛЬКО были озабочены смакованием жратвы, постоянным ее обсуждением
угу, ну тут каждому свое... иной раз смотрю душевные фильмы... там Ж сядет напротив и тащится как кто-то ест глядя в рот... до сих пор не могу этого понять... :dont_knou:
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1673 oldsatana » Вт, 17 апреля 2018, 19:28

Скарлетт писал(а):так и еда может быть - от закидывания "жратвой", чтоб не подохнуть - до высокого искусства, где человек - творец, он вкладывает свою энергетику в еду, как художник - в картину.
Это не мировоззрение, но это мировосприятие, вкус жизни.
да, пожрал - и забыл. Чтобы заниматься жизнью
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1674 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 19:36

Скарлетт писал(а):где человек - творец, он вкладывает свою энергетику в еду, как художник - в картину.
Помню, были замечательные кулинарные передачи с Джейми Оливером. Очень позитивные.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1675 monroe » Вт, 17 апреля 2018, 19:48

Autumn Lover писал(а):
Скарлетт писал(а):где человек - творец, он вкладывает свою энергетику в еду, как художник - в картину.
Помню, были замечательные кулинарные передачи с Джейми Оливером. Очень позитивные.
их теперь нет что ли?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1676 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 19:51

Autumn Lover, я его обожаю. Но там его харизма действует вкупе с его, как раз таки, отношением к жизни - и к готовке в том числе, и это тоже очень привлекает. Он, как и олдсатана, считает, что приготовление пищи не должно занимать много времени, не зря у него цикл "обед за 30 минут" и "обед за 15 минут" - и он это делает для людей, которые ценят время - но не хотят питаться фаст-фудом. Он пропагандирует здоровое питание, но для этого надо УМЕТЬ. Сделать лучшее. А не просто отрицать. Он великолепен.

На канале стс взяли смазливого до тошноты мальчика, и попытались сымитировать что-то подражательное - отвратительная передача получилась, поскольку у Джейми все основано не только и не столько на мастерстве, а на его личности, на его мировоззрении, на его стиле жизни, на вселенной его личности - а не потому, что он сладкий мальчик.
Все это английское, весь этот британский уклад, этот крафт-формат, как стиль жизни - это так обворожительно и атмосферно. Дружелюбие, натуральные продукты из лавок , где годами знакомы с владельцами, и поэтому не обманут - как это отличается от нашей реальности.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
monroe, они в пол-седьмого шли по "домашнему" , у меня сейчас нет возможности в это время смотреть, даже и не знаю, идут или нет.

Добавлено спустя 15 секунд:
Утра
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1677 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 19:54

monroe писал(а):их теперь нет что ли?
А не знаю, я телик уже сто лет не смотрю. Но я подписана на его страницу в инсте. Семья у него тоже приятная.

Скарлетт писал(а):Но там его харизма действует вкупе с его, как раз таки, отношением к жизни - и к готовке в том числе, и это тоже очень привлекает
Да-да, вообще чувствуется, что хороший человек. :yes:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1678 Кент » Вт, 17 апреля 2018, 19:56

Autumn Lover, ...чаще всего такие приятные на экране порядочными скотами оказываются в жизни....
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1679 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 19:56

И у Джейми как раз прослеживается принцип "Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть".
Он прекрасен.
Autumn Lover писал(а):Но я подписана на его страницу в инсте.
О. Я тоже хочу. Можешь дать ссылку?
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1680 monroe » Вт, 17 апреля 2018, 19:57

Скарлетт писал(а):Дружелюбие, натуральные продукты из лавок , где годами знакомы с владельцами, и поэтому не обманут - как это отличается от нашей реальности.
Как сказать, как сказать...
Всё равно в жизни каждого в итоге нарисовывается картина покупок.
Здесь я покупаю рыбу, здесь мясо...
Когда человек не жрёт, чопопало сидит на диете - выбор вообще сводится к довольно узкому кругу магазинов. У меня свёлся к одному.
Передачи с Оливером я смотрела ну очень давно, тогда они не показались мне натуралистичными, потому что я знаю процесс готовки - он не настолько стремителен.
Но он прививает лёгкое отношение нему :-D типа - всё не так страшно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя