А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 13 января 2018, 21:08

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 16 апреля 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1561 Samersen » Вс, 15 апреля 2018, 21:14

Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1562 стрелка » Пн, 16 апреля 2018, 7:39

СТ писал(а):
стрелка писал(а):Голова болит до тошноты
:wacko:
если у меня болит голова, я вообще ничего делать не могу.
Хорошо, что болит редко (тьфу-тьфу-тьфу).
Это когда она "правильно болит", то лег и прошло. Если боль нагнетается в одну точку, то двигаешься и немного смягчается ... Сегодня тоже нет прояснения , но полегче ,насморк. Нервотрепка по жизни и на работе ухудшает иммунитет .
стрелка

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1563 Lilu » Пн, 16 апреля 2018, 7:43

Володя 11 писал(а):
Lilu писал(а):По городу недавно что-то тоже бабахнуло. сквозь сон не поняла что и где. по звуку уже хорошо определяю, чем и по нам или от нас

Лилу, а пошто у вас вода дорогая ?

У вас жи Дон в 50 км и куча миллионных городов. Долга организовать водовод в пару метров диаметром ?


Не поняла вопрос.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1564 Gulya » Пн, 16 апреля 2018, 12:18

Скарлетт писал(а):Обслуга не должна иметь индивидуальности
Я бы не принижала так себя, мы же не роботы. Ашика вон почитаешь, у него каждая продавщица - индивидуальность :approve: .

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Скарлетт писал(а):вот на Шечука или Летова
Это же хорошо, что обратят внимание, вот тяжелый рок или треш были бы лишними :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1565 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 13:36

Удачный попался кофе. Забытый за пост вкус...
Большое удовольствие! :roll:
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1566 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 15:42

Gulya писал(а):Я бы не принижала так себя, мы же не роботы. Ашика вон почитаешь, у него каждая продавщица - индивидуальность :approve: .
Я не принижаю. Просто одним из замечательных качеств людей считаю умение знать своё место.
А так - у меня, конечно, есть постоянные покупатели, и даже курсанты школы милиции....или как там её теперь...."Университет полиции и росгвардии" - сказали, что я их любимый флорист. Это, конечно, очень лестно - быть любимым флористом у ментов. :)
Gulya, я тут разговаривала с одной эстонкой. Русской эстонкой. Жительницей государства Эстония , русской. Она говорит - здесь, в сравнении с прибалтикой, обслуживание просто жесть. И я с ней согласна! Так вот, я не хочу быть частью этой жести.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1567 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 16:08

Открыла сегодня сезон, покаталась пару часов.
Что могу сказать: моя физическая форма явно оставляет желать лучшего. От чрезмерной работы мы не крепчаем, а изнашиваемся.
И дело не в том, что я разжирела - я себя за это не корю, потому что иначе я бы просто не выжила, всю зиму борьба с холодом на работе, валенки и шерстяной пояс не спасли бы мои почки, если б не поднабрала жир. В 48-й размер влезаю - и Слава Тебе, Господи; лишнее скинуть не трудно.
И даже не в том, что я вчера вечером допинганула водкой, пытаясь водочным теплом прокачать свой уставший организм. А просто я потеряла физическую форму за зиму, мне трудней быстро кататься, в том темпе, в каком привыкла, ехала, как небесный тихоход. Ну ничего, главное начать.

И еще важно, что я начальнику обозначила свою позицию насчёт постоянных переработок, а то я помню, как год назад - отработала на одной точке несколько дней, уже вся такая в предвкушении - ура, завтра отдохну! А он вдруг, как бы невзначай, говорит: "Кстати, Вы можете завтра в другой магазин выйти?" (Я была всегда безотказна, старалась идти навстречу) А там в тот день должна была выйти его жена, она работала в школе (только на домашнем обучении), а флористике училась, вроде второй специальности - но школа тоже нужна, для стажа и пенсии.
И вот он говорит: ?
Добавляя, что у его жены завтра нарисовались уроки.
Я очень огорчилась, говорю с чувством: "Спасибо, начальник!" - Он ржёт.
Ну, говорит, хотя бы на пол-дня.
Ладно, вышла.
К середине дня влетает его жена, вся такая летящая, волосы назад.
И на мои стоны и плач говорит - "Ну а что Вы не сказали, я бы парикмахера на другой день перенесла".
Она была в салоне!
И начальник это знал!
А никакие не "уроки"!
После этого я решила больше не входить в его положение.
У начальника очень прокачан скил дружелюбия, он умеет вызывать дружеские чувства, при этом оно - имитация, стиль общения с миром, манипулятивный в некотором смысле.
При этом он боится жену, поскольку она самодур и любит кричать.
Мне это до лампочки, лишь бы ему нравилось, но я как бы тоже человек, в некотором смысле.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1568 Gulya » Пн, 16 апреля 2018, 17:23

Скарлетт писал(а):Я не принижаю. Просто одним из замечательных качеств людей считаю умение знать своё место.
Это и есть принижение :( , это результат нашего советского воспитания, имхо. Ты себя не ценишь :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Скарлетт, можно не отказывать начальнику, а сказать, что согласна выйти на подработку с оплатой в 2-м размере, по закону сверхурочные так оплачиваются, пусть платит :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1569 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 17:58

Gulya, :grin: можно было б сказать, но я не люблю совершать бессмысленные действия. :-D
Я ему тут сказала, что вот, у нас же по закону 40-ка часовая рабочая неделя - так? - так. Так вот за март у меня 88 часов переработки, в сравнении с официальным табелем.
Он так удивился.
А я говорю - ну да, я всё записываю, я работаю у Вас уже два года не только без отпуска, но и с постоянными переработками - да, это соглашение при взаимном согласии (нафига отпуск, если он не оплачивается?) - но хотя бы на стабильные выходные я могу расчитывать? Он растерялся , да, говорит.
График всё равно идёт с переработками, ну да ладно, уже не так критично, а то его манера ставить 4 через два (по 13 часов), и думать, что все идиоты, и считают днями, а не часами - меня просто умиляет.
Вобще, мне эта семейка порядком надоела, сменщица моя вон вобще ушла, тоже два года на них отработала, но она в съёмном жилье, поменяла работу - поменяла жильё.
А для меня работа рядом с домом - ценность, к тому же, я наконец-то начала нормально зарабатывать, а не как в начале, когда я к ним пришла с намерением перекантоваться пару недель, пока не найду что-то поприличнее.
К тому же , я учусь у начальника его подходу к ведению бизнеса, мне это интересно, а, как он говорит, на его веку он видел уже без счёта цветочных, которые открывались и через несколько месяцев прогорали, и я ему верю - мы вместе с ним с интересом наблюдаем за одной девушкой по соседству, которая уже вложила, как она говорит, 600 тысяч в арендованный ларёк, и трафик там вроде неплохой, а вызывает она только слёзы. Она меня пыталась переманить, у неё все флористы убегают - она понатыкала камер, и думает, что сейчас к ней лучшие кадры придут работать только потому, что она жалование в 2тр положила.
А цветочный бизнес он такой - если не знать тонкости - то это прогар в ста случаях из ста. А если знать - то это просто деньги из воздуха. В прямом смысле слова.
Хотя главное - это локация. Это пункт первый.
А второй - понимать процессы.
И та девушка, за умиранием бизнеса которой мы с живым интересом наблюдаем, она считала себя опытной, потому что она до того занималась вроде как ТОЖЕ цветами - у неё были девушки, она их засылала в рестораны продавать цветы посетителям, договорившись с владельцами о проценте. Но потом стало плохо, она решила магазин открыть. Ну и вот её 600 тысяч вложенных псу под хвост. Бизнес-форумов и "флористик.ру" поначиталась, решила, что знает все тонкости. Очень наивно. Потому что надо быть и флористом, и закуп знать, и бухгалтерию, а не только что-то одно.

К чему я это распелась? :scratch: А, к графику. Так вот, у меня только отпуска нет. А выходные есть. А у начальника отпуска бывают (когда они уезжают к морю на несколько дней), а вот выходных - нет. И деньги - другие, зато и нервы - другие.
Так что я всё же с пониманием отношусь.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1570 Володя 11 » Пн, 16 апреля 2018, 18:11

Lilu писал(а):Не поняла вопрос.

Дык вы ж писали шо у вас тама вода дорогая.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1571 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 18:13

Моя сеструха двоюродная, которая всю жизнь в бизнесе, и весьма успешно, говорит, что если б не соратник - то у меня давно был свой цветочный магазин. Потому что он не помогал ничем, а двое маленьких детей (институт я тогда первым скинула со счетов), а только играл ночами, и требовал подчинения . Но я думаю, что, поскольку я подчинялась (типа, отец детей), то, даже если б я тогда открылась, а я собиралась, уже ип оформила - то даже небольшую прибыль он бы отбирал и проигрывал, а, скорее всего, я бы просто прогорела, как и эта девочка постом выше. Самоуверенности было тоже через край, а вот именно механику не знала, потому что надо это знать изнутри. Даже зная коэффициент 2,2, который должен отбиваться всегда - далеко не все понимают, КАК он отбивается на скоропорте и без обмана покупателей.
Так что и хорошо, что не открылась тогда, больше сил детям зато уделила, а не занималась ерундой ради горького опыта.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1572 Lilu » Пн, 16 апреля 2018, 18:25

Володя 11 писал(а):
Lilu писал(а):Не поняла вопрос.

Дык вы ж писали шо у вас тама вода дорогая.


Все коммунальные сильно повысились. Вода почти 19 грн.
Но дефицита воды в Мариуполе не наблюдается.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1573 Definitely Maybe » Пн, 16 апреля 2018, 18:25

Скарлетт писал(а):Я в свой первый выходной часто ложусь, в силу потребности в физическом восстановлении.
Ясен пень, так лежать скучно, поэтому я смотрю тв.

Лежание под телевизор/интернет не приносит желаемого рекреационного эффекта. Имхо. После такого "отдыха" не чувствуешь себя восстановившимся.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1574 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 18:28

Definitely Maybe, та мне просто отлежаться, чтоб спина не болела, потому что она у меня была по всем чакрам поломана. Нормально, отходит.
А мозги можно в игрушках проветрить, или покататься вот теперь тоже можно, тоже хорошо оттягивает.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1575 Definitely Maybe » Пн, 16 апреля 2018, 18:32

Скарлетт, я не спорю. каждом свое, наверное.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1576 Володя 11 » Пн, 16 апреля 2018, 18:47

Lilu писал(а):Все коммунальные сильно повысились. Вода почти 19 грн.

У нас (Липецк. обл.) вода то ли 10, то ли 15 руб.
Но хто поливаит огород - им особо по счётчику платить в голову не приходит - у половины нормальных людей - левые врезки, в деревнях - личные скважины.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1577 monroe » Пн, 16 апреля 2018, 20:14

еду в поезде
ем курицу из KFC
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1578 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 20:43

Купила помятой клубники. Оказалась довольно вкусной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1579 monroe » Пн, 16 апреля 2018, 20:44

все что-то жрут
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(5 часть)

#1580 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 20:58

monroe, почему ты всё время в поезде куда-то едешь?
Я по хорошему спрашиваю.
Просто мне не понятен этот момент.
Хотя мне было хорошо на душе, когда я написала "А не сходить ли за бухлом, что посоветуете", и я подумала - "Жаль, нету Монро" - и иду, с телефона смотрю - опа, а вот и монро.
То есть не советом, так своим появлением ты одобрила и поддержала алкоголе-акцию протеста против обыденности.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 14 гостей