Вопросы к Совякиной

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 13 января 2018, 10:10

Давно хочу выспросить у Совякиной, что за уколы она делает - то в скальп от волос, то в десны от пародонтоза.
Совякина, колись!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Вопросы к Совякиной

#21 Ляська » Ср, 17 января 2018, 20:31

Ольга Совякина, надо попробовать)) :rose: ща добью банку с китайской маской и попробую))
Ляська

  • 2

Re: Вопросы к Совякиной

#22 Ольга Совякина » Чт, 18 января 2018, 5:23

мне что-то вообще стало казаться, что в принципе НЕ важно что и как там делаешь, вот Варда говорит, что мне одно вещество нужно заменить на другое- потому как доносимость компонентов будет лучше и т.п. Важно не что делаешь, важно что ВООБЩЕ ЧТО-ТО делаешь...а не просто шампунь/вода/фен
организм наш весьма благодарен нам за любой движение в его сторону
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Вопросы к Совякиной

#23 спок » Чт, 18 января 2018, 10:27

надо рассылку сделать чтобы попользовались. может поможет.
спок

Re: Вопросы к Совякиной

#24 Благодарю » Чт, 18 января 2018, 20:07

было как-то - сел на паяльник..
дык, никак не дотянуться до того места, чтоб лечить, а и звать для проформу некого! - кому не покаж- стыдоба одна...
в итоге вышел на средство (вспомнил то, чем медики останавливали внутренее кровотечение в больничке), что и волосы делает аки шелк. )
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Вопросы к Совякиной

#25 monroe » Чт, 18 января 2018, 20:09

Благодарю, ну ты нам расскажешь, чем ты обожженные полупопия мазал?)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы к Совякиной

#26 Благодарю » Чт, 18 января 2018, 20:23

monroe писал(а):Благодарю, ну ты нам расскажешь, чем ты обожженные полупопия мазал?)
Облепиховое масло при геморрое – одно из самых распространённых и широко известных народных средств. Благодаря насыщенному активными веществами составу, масляная вытяжка используется для снятия воспаления, болезненности, остановки кровотечения и заживления

но.. в нашем контексте важно другое, да?

Облепиха с давних пор известна как лекарственное растение. Еще в Древней Греции ее листья и молодые веточки применялись для лечения инфекционных заболеваний воинов и лошадей. Но потом о ней постепенно забыли. И только в последние три-четыре десятка лет облепиха снова получила широкое распространение.
Дословный перевод облепихи с древнегреческого - "блестящая лошадь". Древние греки откармливали листьями облепихи ослабленных, больных лошадей. Лошади на таком рационе поправлялись, обретая округлость, шерсть у них становилась гладкой, лоснящейся, блестящей.

чесно гря не верил тогда еще в его свойства,- ну как масло может затянуть рану и остановиь кровь? - думал я.. однако, разные масла есть...
это масло первый раз встретил в хирургии, там челу удалили селезенку, а после, как зашили, давали пить это масло, потому что были постоянные внур. кровотечения...

я и прикинул, если в такой щелочной среде оно заживляет раны, то и на опу сгодится)))
с тех пор -т трудные места ток для него, а иначе кранты, ни вздохнуть, ни пернуть..

все лечит, язвы в полости рта и тд и тп.. ну о волосах и грить нечего, ибо таг его и нашли с коников блестящих.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вопросы к Совякиной

#27 Бриджит » Чт, 18 января 2018, 21:23

помню, стоматолог , вылечивая пришеечный кариес располосовал мне десну в кровь. Намазал каким то кремом вонючим, и спросил: у вас дома облепиховое масло есть? придете домой, намажьте им, лучшего средства для заживления я не встречал.

солидная клиника при этом, недешевая))
Бриджит

Re: Вопросы к Совякиной

#28 Ольга Совякина » Пт, 19 января 2018, 4:28

в принципе облепиховое масло нужно взять на заметку :scratch: у нас его залейся, потому даже не подумала о таком простом веществе

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
вот... :smile:
правильно говорят- одна голова хорошо, а...у нас вышло "несколько гораздо продуктивнее" :grin:
Масло облепихи отлично помогает при сухости кожи. Рекомендуется обогащать им свой ночной крем (достаточно несколько капель). Также оно эффективно воздействует на кожу после загара. Кроме того, для получения более темного и ровного оттенка перед загаром рекомендуется наносить его на кожу.

Благодаря регенерирующим и омолаживающим свойствам, масло эффективно в уходе за дряблой и увядающей кожей. Маски с добавлением этого компонента дают невероятный результат уже после двух-трех процедур. Также масло отлично помогает в лечение проблемной кожи лица, имеющей склонность к различным видам высыпаний. Обладательницам жирной кожи рекомендуется ежедневно протирать данным маслом кожу, поскольку оно борется с повышенным салоотделением.

Облепиховое масло прекрасно подходит для массажа, оно делает кожу мягкой и бархатистой, снабжая ее витаминами и минералами.

Отличный эффект дает мало при лечении ломкости ногтей. Масло применяют место и внутрь.

Положительно сказывается данное масло и на состояние волос. Косметологи рекомендуют каждый раз за пару часов до мытья волос втирать его в кожу головы. Масло способствует восстановлению структуры волос и значительному улучшению их внешнего вида. Волосы становятся сильными и блестящими. Для подобной маски можно использовать репейное, оливковое и касторовое масло, как по отдельности, так и в смеси (в равных пропорциях). Подобные процедуры оздоровят волосы, а также ускорят их рост.

Как правильно выбрать облепиховое масло?
В облепиховом масле очень важно его качество. Естественно, если вы готовите его самостоятельно, этот продукт будет отличаться хорошим качеством. При покупке в аптеке, следует обращать внимание на цвет и консистенцию масла. Для этого следует хорошенько встряхнуть пузырек, после чего внимательно посмотреть на свет: масло должно иметь густую и однородную консистенцию. Кроме того, качественный продукт не может стоить менее двухсот-трехсот рублей. Следует учитывать также место производства продукта. В России облепиха произрастает в Алтайском крае, поэтому если на упаковке указано место изготовления, находящееся далеко от Алтая, то такое масло лучше не покупать, так как в нем может содержаться небольшое количество облепихи. Возможно, также, что при транспортировке ягоды испортились. В обоих случаях такое масло не принесет пользы и ожидаемого действия. Оно будет просто бесполезным.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Вопросы к Совякиной

#29 Бриджит » Пт, 19 января 2018, 7:33

Ольга Совякина писал(а):В России облепиха произрастает в Алтайском крае, поэтому если на упаковке указано место изготовления, находящееся далеко от Алтая, то такое масло лучше не покупать
кто писал статью? :wacko: у нас на Волге облепихи хоть попой ешь, у меня вон вся морозилка ею забита. Летом в деревне собирала
Бриджит

Re: Вопросы к Совякиной

#30 Благодарю » Пт, 19 января 2018, 8:16

Бриджит писал(а):у нас на Волге облепихи хоть попой ешь, у меня вон вся морозилка ею забита. Летом в деревне собирала
Ольга Совякина писал(а):у нас его залейся, потому даже не подумала о таком простом веществе
девочки, да вы на золотых россыпях живете...
не наю правильно ли помню, но нужна именно выжимка из самого масла... запах тот еще, ни чем не спутаешь - оч приятный, а цвет рубиново янтарный.
нуно сходиь в аптеку и провентилировать этот вопрос.
раньше постоянно скляночка лежала в аптечке.

хорошо, что напомнили!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Благодарю писал(а):масляная вытяжка
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вопросы к Совякиной

#31 veravelios » Пт, 19 января 2018, 14:50

Бриджит писал(а):
Ольга Совякина писал(а):В России облепиха произрастает в Алтайском крае, поэтому если на упаковке указано место изготовления, находящееся далеко от Алтая, то такое масло лучше не покупать
кто писал статью? :wacko: у нас на Волге облепихи хоть попой ешь, у меня вон вся морозилка ею забита. Летом в деревне собирала
И на Кубани растёт . Просто заросли в лесополосах.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Совякиной

#32 monroe » Пт, 19 января 2018, 14:54

Мама делала как-то масло из облепихи, довольно долгий процесс.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы к Совякиной

#33 Ольга Совякина » Пт, 19 января 2018, 16:51

Бриджит писал(а):у нас на Волге облепихи хоть попой ешь, у меня вон вся морозилка ею забита. Летом в деревне собирала
ну молодец :smile: практичная ты
:approve:
у нас- тоже.
По идее мы как бы почти Алтай, в том смысле, что гречка и облепиха растет на любых пустырях. Но мы все время ездим на алтай- там реально гречка и облепиха растут ВЕЗДЕ :yes:
видимо-сравнение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Вопросы к Совякиной

#34 Lilu » Пт, 19 января 2018, 16:53

Надо будет посадить в огороде.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопросы к Совякиной

#35 monroe » Пт, 19 января 2018, 16:53

У меня облепиха растёт напротив дома :wacko:
Это не отменяет необходимости идти за облепиховым маслом в аптеку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы к Совякиной

#36 Lilu » Пт, 19 января 2018, 16:54

monroe, и масло надо купить. Давно собираюсь...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Совякиной

#37 Ольга Совякина » Пт, 19 января 2018, 16:55

так...облепиховое масло делается из косточек или жмыха облепихи на БАЗЕ- подсолнечном или оливковом масле.
стоит не менее 300 руб за 100 мл.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
monroe писал(а):довольно долгий процесс.
:yes:
задолбаешься.
Да и потом: везде всё растет- мне важна экологическая составляющая. потому мед и облепиха у меня с Алтая, или с районов к нему близких.
Купила сегодня воск с Алтая...буду делать помазку на пятки. Парфюмерную покупать-дорого. Потому алтайский воск мне в помощь :smile:...100 руб за 200 грамм
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Вопросы к Совякиной

#38 monroe » Пт, 19 января 2018, 17:07

Lilu писал(а):Надо будет посадить в огороде.
это двудомное растение, т.е. есть "баба" и есть "мужик".
тебе понравится :bye:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы к Совякиной

#39 Lilu » Пт, 19 января 2018, 17:09

monroe, надо будет разбираться с этим. Все думала, чтобы мне еще посадить. Теперь знаю.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Совякиной

#40 monroe » Пт, 19 января 2018, 17:26

Lilu писал(а):monroe, надо будет разбираться с этим. Все думала, чтобы мне еще посадить. Теперь знаю.
не, ты посади, главное помнить о двудомности ))
собирать облепиху это квест ещё тот :-D
масло готовить - то же самое.
растение само по себе очень красивое, морсы из неё вкусные, пюрешки всякие.
цвет жизнеутверждающий.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, 4 скрытых и 20 гостей