Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Марк » Вс, 7 января 2018, 13:24

3 января произошло маленькое мистические чудо, доказывающее, что все таки карма и её бумеранг существуют.
Просыпаюсь ночью, надо собираться на работу. Рядом нет единственного мобильного телефона. Все квартиру обыскал, даже под матрац заглянул.
Думаю все, придётся новый покупать. В 6 утра стук в дверь, открываю - соседка. Мол ищешь свой телефон?
- Да. :yes:
Тогда покупай бутылку пива и пачку сигарет и иди к нашей общей знакомой, она его тебе вернёт.
Оказалось, что накануне я выронил его из кармана в километре от своего дома. Но нашел его порядочный человек. Который обзвонил всех моих знакомых и бесплатно передал его женщине, которая лично меня знает. Телефон перешел через пять рук, пока дошел до меня. На следующий день еще трое интересовались получил ли я свой мобильник назад?
Размышлял, как может быть так, что телефон попадает в честные руки и множество людей искренне пытаются меня найти и вернуть его?
И вспомнил случай год назад. Тогда я сам нашел телефон какого то 12-летнего мальчика. Дозвонился до его бабушки и передал телефон лично в руки школьника, ничего не попросив взамен за свои услуги.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#41 scarly » Сб, 2 июня 2018, 9:58

Око, притча супер.
:approve:
Но она, все-таки, немного о другом - о взаимоотношениях.
В случае с утерями мы имеем дело с миром, аналогичном животному миру, где живут разные виды, в том числе те, с которыми общаться тебе б и в голову не пришло, и вещи, оставленные без присмотра, попадают и в их поле зрения.
Я об этом.
Советский союз закончился, а Божий мир - разнообразный и многоплановый мир.
scarly

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#42 Марк » Сб, 2 июня 2018, 12:13

Око писал(а):Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?» «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»Источник: https://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi69.html
:approve:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#43 Марк » Сб, 11 августа 2018, 14:14

Еще немного о механизме кармических возвращений.
Накануне пошел на ДР к знакомому. Он сейчас безработный . На столе только четверть бутылки пива и гроздь винограда. Он в какой то апатии, видимо не было желания даже напрячься, чтобы праздничный стол самому себе накрыть. Я принес с собой бутылку вина, закуску. Отметили. Уходя решил ему оставить что-нибудь для продолжения праздника, сбегал в магазин и купил гривен на 100 пива и рыбных консервов - сардины, шпроты. Ну и ушел. На следующий день на работе убирали свою территорию от хлама выходных дней. Зачем то полез в заросшие бурьяном кусты за какой то бумажкой, достаю её - ё моё, росно 100 гривен! Не поверил, думал это сувенир, нет, оказалась настоящей...
Наша беда, что мы боимся искренне, от чистого сердца делиться с окружающим миром - деньгами, улыбкой, словами. Не так поймут, самому не хватит, избалуем человека "незаслуженной" помощью и т.д. и т.п.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#44 Lilu » Сб, 11 августа 2018, 16:08

Хорошая тема, поучительная.
Наша беда, что мы боимся искренне, от чистого сердца делиться с окружающим миром - деньгами, улыбкой, словами. Не так поймут, самому не хватит, избалуем человека "незаслуженной" помощью и т.д. и т.п.

Вообще, склоняюсь к мысли, что к нравственности можно прийти как разумно, так и интуитивно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#45 veravelios » Сб, 11 августа 2018, 16:20

Марк писал(а):Еще немного о механизме кармических возвращений.
Накануне пошел на ДР к знакомому. Он сейчас безработный . На столе только четверть бутылки пива и гроздь винограда. Он в какой то апатии, видимо не было желания даже напрячься, чтобы праздничный стол самому себе накрыть. Я принес с собой бутылку вина, закуску. Отметили. Уходя решил ему оставить что-нибудь для продолжения праздника, сбегал в магазин и купил гривен на 100 пива и рыбных консервов - сардины, шпроты. Ну и ушел. На следующий день на работе убирали свою территорию от хлама выходных дней. Зачем то полез в заросшие бурьяном кусты за какой то бумажкой, достаю её - ё моё, росно 100 гривен! Не поверил, думал это сувенир, нет, оказалась настоящей...
Наша беда, что мы боимся искренне, от чистого сердца делиться с окружающим миром - деньгами, улыбкой, словами. Не так поймут, самому не хватит, избалуем человека "незаслуженной" помощью и т.д. и т.п.
У меня тоже один раз так очевидно и наглядно получилось. У меня жил друг детей , а дети учились в других городах. Вот один раз накормила друга вкусно , потом звонит младший , спрашиваю - как дела , чем питаешься? А он отвечает - приехали родители соквартирника и его мама нас сейчас таким вкусным обедом накормила...
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#46 Lilu » Сб, 11 августа 2018, 18:28

Хочется верить, что именно чистота наших поступков и помыслов играет важную роль.
Потому что в жизни может случиться все что угодно... Мы теряем людей, теряем вещи, такое случается ...
Может быть и нам встретятся люди, которые смогут нам помочь и поддержать. Вернуть нам принадлежащее по праву и вообще судьба будет благосклонна, а мы будем этого достойны.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Честь - это такое тонкое понятие, грань личности.
Врожденное благородство - это качество сознания.
Не каждому дано это.
Не каждый вправе быть достойным. Хуже, когда достойный унижает себя до бесчестия и пошлости.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Еще говорят, что вещи несут энергетику человека.
И рисунки могут заряжать вещи. К примеру, если изображена на вещи луна, то от луны идет подзарядка... :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss, monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 41 гостей