Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Марк » Вс, 7 января 2018, 13:24

3 января произошло маленькое мистические чудо, доказывающее, что все таки карма и её бумеранг существуют.
Просыпаюсь ночью, надо собираться на работу. Рядом нет единственного мобильного телефона. Все квартиру обыскал, даже под матрац заглянул.
Думаю все, придётся новый покупать. В 6 утра стук в дверь, открываю - соседка. Мол ищешь свой телефон?
- Да. :yes:
Тогда покупай бутылку пива и пачку сигарет и иди к нашей общей знакомой, она его тебе вернёт.
Оказалось, что накануне я выронил его из кармана в километре от своего дома. Но нашел его порядочный человек. Который обзвонил всех моих знакомых и бесплатно передал его женщине, которая лично меня знает. Телефон перешел через пять рук, пока дошел до меня. На следующий день еще трое интересовались получил ли я свой мобильник назад?
Размышлял, как может быть так, что телефон попадает в честные руки и множество людей искренне пытаются меня найти и вернуть его?
И вспомнил случай год назад. Тогда я сам нашел телефон какого то 12-летнего мальчика. Дозвонился до его бабушки и передал телефон лично в руки школьника, ничего не попросив взамен за свои услуги.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#3 Ашикирахо » Вс, 7 января 2018, 13:26

марк такой вопрос по всей этой ситуации. а не поклонение ли то телефону то? ну телефон, ну и как бы... вернули - не вернули. что с того?
Ашикирахо

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#4 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 13:30

Вернуть потерянную вещь её владельцу - это естественно.
Причем здесь мистика?
Meчтатель

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#5 Марк » Вс, 7 января 2018, 14:12

Meчтатель писал(а):Вернуть потерянную вещь её владельцу - это естественно.Причем здесь мистика?
Скорость. В 6 утра, пройдя через пять рук. Неоднократно сам видел, как находят мобилки, выбрасывают симки.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#6 oldsatana » Вс, 7 января 2018, 14:13

найденное автоматически твое
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#7 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 14:17

Грибы, ягоды - да.
Meчтатель

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#8 oldsatana » Вс, 7 января 2018, 14:19

бабки, вещи, твари.

если могут пригодиться
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#9 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 14:21

oldsatana писал(а):бабки

... дедки... полковники...
Meчтатель

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#10 oldsatana » Вс, 7 января 2018, 14:22

трупарики не пригодятся

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
а!
дважды еще машины в лесу находить доводилось.

тоже пригодиться не могли - значит, не твои
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 6

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#11 Джулия » Вс, 7 января 2018, 14:30

Марк, хорошая тема. Мне вернули раз деньги, приличную сумму, забытую в электричке в косметичке. Мы ехали с сыном, читали книжки, разложили весь балаган, и вот не все собрали. Там был еще мой пропуск на работу. Но он настолько для внутреннего употребления, что понять на то время где это и что это - почти невозможно.
Их нашел парень машинист, только не той электрички, а грузового поезда, который ехал на работу.
И он был не местный. По этому пропуску меня искали в частном порядке разные работники ЖД станции.
Одна ходила на работу, но было непонятно куда, она запуталась и ошиблась, но нашелся человек, который сказал в каком доме я живу. Нашлась работница ЖД, которая живет в соседнем доме. сказала бабушкам из нашего двора и вот, недели через две, соседка мне говорит: ты теряла деньги?
Я пошла на ЖД вокзал, дежурная сказала мне на каком пути его искать в кабине электровоза.
Я пошла и он вернул мне косметичку, набитую деньгами.
Я так всем и говорила первое время после того: делайте добрые дела!
и все были в шоке - какую сумму я потеряла и что произошло потом.И сколько людей в этом участвовали.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
И... я была на нереальном подъеме. И не только я.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#12 Мелодия души » Вс, 7 января 2018, 14:38

Джулия, :approve:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#13 Марк » Вс, 7 января 2018, 14:40

Джулия
Не помню дословно, но приблизительно по смыслу.
Гурджиев с караваном шли по горам Афганистана. И по пути потеряли где то мешок с деньгами и другими ценными вещами. Думали навсегда.
Но позже на коне прискакал афганец, неграмотный парень. Который потратил пару дней, чтобы найти караван и вернуть утерянное. В этом плане мусульмане честнее христиан-европейцев. Они могут быть жестокими, злыми. Но в деньгах порядочны до мелочей. настоящие мусульмане, а не те, кто стали ими ради заработков джихадистов.
Последний раз редактировалось Марк Вс, 7 января 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#14 Lilu » Вс, 7 января 2018, 14:51

Марк, у меня была похожая история. :approve:
Тоже шли с мужем (жили тогда еще в Ростове-на-Дону). Вдруг слышим звук мобильника и вижу, что в снегу, на обочине он лежит.
Подняла, ответил муж и договорились тут же о встрече с хозяевами, они подъехали на машине. Оказалось, что это телефон их ребенка.
Да, есть еще чудеса и честные, добрые, великодушные и порядочные люди. Хотя это и большая редкость.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#15 Y-ina » Вс, 7 января 2018, 14:52

Марк писал(а):В этом плане мусульмане честнее христиан-европейцев. Они могут быть жестокими, злыми. Но в деньгах порядочны до мелочей. настоящие мусульмане, а не те, кто стал ими ради заработков джихадистов.
честность - это тоже зацепка. за нравственность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#16 Lilu » Вс, 7 января 2018, 14:53

Джулия, а мне как-то раз (как потом оказалось вор) сумки помогал таскать по Москве и в ресторан сводил, потом еще и на поезд посадил до Барнаула (с 4-х утра где-то и до 8 вечера возился со мной просто так), ничего не взял и не украл. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#17 Джулия » Вс, 7 января 2018, 14:57

Марк писал(а):
Meчтатель писал(а):Вернуть потерянную вещь её владельцу - это естественно.Причем здесь мистика?
Скорость. В 6 утра, пройдя через пять рук. Неоднократно сам видел, как находят мобилки, выбрасывают симки.
Как раз сравниваю тех кто возвращает телефоны, их большинство, с тем, единственным доступным мне, кто забирает найденные телефоны.
И я имею возможность говорить ему об этом: смотри - вот эти люди ищут хозяев телефонов и отдают, посмотри на них и посмотри на себя, ты дважды оставил телефоны себе. Ты не приобрел от них - так сложилось, почти не приобрел, но ты как шакал смотрел вещь чужую, которая дорога не только как вещь другому, помни об этом когда на жизнь жалуешься.
И я много раз ему сказала, но чувствую - нет. Не готов в принципе.
А самое интересное что как его ни крути - человек больше хороший. Но с такими темными дебрями.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#18 Lilu » Вс, 7 января 2018, 15:03

Джулия, надо ему историю рассказать, как нашему знакомому пришлось вызвать однажды полицию, какие-то угрозы были ему, разборки серьезные, связанные с квартирными вопросами. А он собирал старые сотовые, занимался их ремонтом, а какие-то просто валялись у него. И вот, когда полиция пришла, они увидели много сотовых и начали их проверять. Все оказались честными. И как он тогда был рад, что честный человек. Честность не подвела. А случись такое с вашим знакомым, могли и обнаружить его "темные дебри"...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#19 Джулия » Вс, 7 января 2018, 15:06

Lilu, это вряд ли.
Он в разные годы находил на улице телефон и пользовался им как своими.
Какая полиция?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#20 leon » Вс, 7 января 2018, 15:06

Y-ina писал(а):честность - это тоже зацепка. за нравственность.

Бывает честность и бывает зацепка за честность и это не одно и то же.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Возвращайте всегда чужие вещи - не потеряете свои

#21 Lilu » Вс, 7 января 2018, 15:16

Джулия, а я купила честно сотовый и мне через пару лет начали звонить с угрозами - будто бы я пользуюсь краденым телефоном. Да, чего только не бывает.
Я заметила, что есть люди, которые честные и нравственные в сути своей и им нельзя оступиться - их тут же наказывает жизнь. Ловят. Примерно как отличница раз в жизни задумала списать и ее тут же поймали (это я о себе :? ).
А есть люди бессовестные и им все сходит с рук. По крайней мере, какое-то время.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns и 19 гостей