Для самых смелых и отважных

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 9:45

Для самых смелых и отважных, поскольку эта тема априори предполагает, что вы выставите себя как посмешище перед другими взалкающими.

О чем речь?
О самом тривиальном - о вашей Душе с большой буквы - о Человеческой Душе, а не о животной душе, которая вас оживляет, и о которой пишут астрологи, воланды, месье дошираки и всеми нами очень любимый, обожаемый и привлекательный тов. Лазарев.

ТЫ - сам себе диагност.
Кто как не ТЫ сам лучше всех знаешь о себе?
И вот ты смотришь в зеркало, ища не прыщик на своем лице, а пытаешься рассмотреть свою Душу: какая она у тебя? Какое самое лучшее, удачное слово или словосочетание из русского языка подойдет под определение Души твоей?

Определения своей Душе ТЫ можешь давать самые любые, из любых областей, а не только из известных источников типа эльфа, асур, кот, лошадь, лев, рыба, сириусинянин... домохозяйка... солнце, мир, император... Что видите, то и пойте.

Форма выражения о самом себе также ограничивается только вашим воображением.

ОК?
Meчтатель
Автор темы


  • 1

Re: Для самых смелых и отважных

#21 ПС » Ср, 3 января 2018, 14:52

Ассоциация первая.

Изображение
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Для самых смелых и отважных

#22 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 14:53

allabama писал(а):. :crazy:
Спойлер
Изображение
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]



veravelios писал(а):Мою душу я бы назвала Великим Наблюдателем , не беспристрастным , не равнодушным , скорее сопереживающим.

Во как!!!
Надо запомнить: я ни разу не слышал, чтобы когда говорили о Наблюдателе в себе, имели в виду еще и свои чувства к наблюдаемому.

ОК


ПС, поздравляю!!!
А ведь на этой твоей фотке мог бы быть и каток, укладывающий асфальт.
Но его нет.
И это хорошо.
Meчтатель
Автор темы

Re: Для самых смелых и отважных

#23 Мадера » Ср, 3 января 2018, 15:04

Эка писал(а):Я смотрела на неё, и подумала, что имя это на вязанное , то, не по твоей воле дают извне, а то имя, которое внутри, кто ты на самом деле, не знаешь даже ты сам.
Да, родители, почему-то часто неправильно называют своих детей. Это странно. Интересно, с чем это может быть связанно? С тем, чтобы замаскировать душу? :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Для самых смелых и отважных

#24 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 15:09

ПС писал(а):По теме у меня один вопрос по старттопику: можно ли считать "приспиченные обсуждалки" (в т.ч. обсуждалки чужих обсуждалок) в некотором роде "зеркалом", которое помогает "отразить" Душу?

Можно!
Всё, что не запрещено - можно.
Meчтатель
Автор темы

Re: Для самых смелых и отважных

#25 Brittany » Ср, 3 января 2018, 15:40

Мадера писал(а):часто неправильно называют своих детей. Это странно.
Мадера, а вы знаете, как правильно? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Для самых смелых и отважных

#26 Мадера » Ср, 3 января 2018, 15:58

Brittany писал(а):а вы знаете, как правильно?
Ну, вот видишь,в примеру, дитё под названием Никифор, а ведь совершенно ясно, что это - Вася! Причём типичный такой Вася! Видимо, родители, я так думаю, хотели этим именем что-то в карме ребёнка "прикрыть"! Какой-то кармический сквозняк. :unsure:
Так что, может они и правильно его назвали. :dont_knou: Но, это не его имя.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Для самых смелых и отважных

#27 ПС » Ср, 3 января 2018, 16:12

Meчтатель писал(а):А ведь на этой твоей фотке мог бы быть и каток
У Экзюпери - слон в шляпе. Так что каток был.
Была и разметочная машина. Но уехала. Туда, за горизонт. Наверно в гости к катку.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Мадера писал(а):Да, родители, почему-то часто неправильно называют своих детей. Это странно. Интересно, с чем это может быть связанно? С тем, чтобы замаскировать душу? :smile:
Насколько я знаю, слова - это код (ключ). Отсюда варианты сочетания ключ/замок для самых разных ситуаций. В т.ч. интонаций, с которыми обращаются по имени, контекст обращения и т.д.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Для самых смелых и отважных

#28 Y-ina » Ср, 3 января 2018, 16:19

Мадера писал(а):Какой-то кармический сквозняк. :unsure:
:-D :approve:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 32 гостя