Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Кожемяка » Вт, 2 января 2018, 13:35

Здравствуйте люди добрые. СН говорил, что вырос на песнях Высоцкого. Из песен сколько помню обсудил только одну, постой чудак она же грязная, что она о настоящей любви. Уверен, что многие как и я сам, выросли на творчестве Высоцкого или интересуется и хочет знать в чём дело, и что говорил поэт. Очень интересует мало обсуждаемая песня Баллада о Короткой Шее. Как-то СН сказал, что Высоцкий поставил себе сам диагноз.Что это? Диагноз паранойя или исповедь человека с проблемами в шейном отделе позвоночника? Может ли быть паранойя с одинаковым виденьем у больше чем одного человека, или это уже не паранойя? Песен много и других, Мореплаватель одиночка, пиратская, козёл отпущения, канатоходец, песня о судьбе, в дорогу живо или в гроб ложись(но разве это жизнь когда в цепях, но разве это выбор если скован?) и многие другие. Ощущения что все они об одном. Известно что почти все проблемы в организме идут от шеи. По этой песне, кто нибудь сталкивался с проблемой?

phpBB [media]

полная версия
phpBB [media]
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца


Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#121 Brittany » Чт, 4 января 2018, 16:09

Autumn Lover, :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#122 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 16:15

Джулия писал(а):Кожемяка, вы в [media][/media], возможно, забываете теперь вставлять?
Спасибо, я в URL вставлял))
ПС писал(а):Это чувствуется по вашим рассказам. Я бы так сказал - возможности воплощенной "души" превышают возможности тела, в которое воплотилась эта "душа".
Телу в детстве свернули шею, тупо физически. Однако это тело как то умудрилось и со свёрнутой шеей получить региональный кубок по боксу :smile: В районе 13-14 лет меня мама повела к экстрасенсу, постоянно болел живот. Та сказала, что меня сглазил ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ человек. Мама предположила знакомых, двоюродных, но та сказала что ОЧЕНЬ близкий человек. Помню как она посмотрела на мать когда она сказала такого не может быть. Я вобще в это всё не верил. Не так давно начал анализировать события, и когда начались проблемы с организмом. И сошлось к одной ситуации, я дурачился со своим старшим братом в лет 10, он схватил меня за шею и не сильно душа начал трясти, ну я высунул язык и придуривался с характерными звуками. Следующее, что помню, всё кругом кружится, мельком увидел лицо брата с блестящими глазами и лыбой, еле еле его руки оттолкнул. Сказал что я отключился, а он вроде сказал что не понял. Получилось играя я отрубился, а он продолжал болтать моей головой за шею. После этого и начали по немногу появляться проблемы с животом, лимфой. Интересно неужели сглаз может так произойти? Природа с детства силой наделила, брат старше на 3.5 года, и до его переходного возраста, когда он меня пытался построить и физически на меня воздействовать мыначинали бороться, я его валил и заставлял сдаться. В возрасте помню несколько вроде 3 конфликта, во всех 3х он меня хватал за шею и прижимал к стене. Я всегда любил своего брата, во всём ему подражал, вещи донашивал, ну кто в то время рос, наверное помнит. Но он в детстве явно не мог принять того что не мог со мной ничего сделать когда считал нужным.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Brittany писал(а):У вас есть (был) наставник? Настоящий,а не "новодел"...с платными семинарами...
Нет не было. 5 тибетцев вижу не как духовную практику, а как упражнения.
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#123 Brittany » Чт, 4 января 2018, 16:23

Кожемяка, вам брат повредил шею. При чём тут сглаз?
Все экстрасенсы будут долдонить о сглазе или порче. Блефуют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#124 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 16:25

Autumn Lover писал(а):И эзотерикой увлекаетесь слишком. Все, что вы описываете, это и есть
Из эзотерики я только Лазарева перечитал, другое меня не интересовало. Даже толком не знаю, что это такое. А то что я видел, я видел реально, и это не было следствием каких то эзотерических практик.
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#125 Brittany » Чт, 4 января 2018, 16:27

Кожемяка, когда люди очертя голову бросаются заниматься восточными практиками без наставника,
вряд ли все они знают,где "брод" - не зная броду,не суйся в воду.

"Брод — мелкое место, где можно перейти реку.
Обычно о нём знают те, кто живёт рядом с этой рекой или часто бывает на ней.
Переправляться через реку вброд, не зная, где можно это сделать — опасно.

Это же касается любого дела.
Без достаточных знаний и опыта не следует предпринимать что-либо, т.к. из-за своей неосведомлённости можно потерпеть неудачу или даже попасть в беду".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#126 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 16:34

Brittany писал(а):Кожемяка, вам брат повредил шею. При чём тут сглаз?
Все экстрасенсы будут долдонить о сглазе или порче. Блефуют.

Может они видят это как сглаз, я же не знаю. А года 2 назад мне удалось выровнять шею, и всё начало оживать. Сперва челюсть стала на место, потом ключица, это за пару дней. А потом опять якобы в игровой манере повредил уже друг, ну таким я его всегда считал. Так получилось, не скажу чтобы меня не предупреждали быть осторожным, но я просто не ожидал этого. Один мануальщик мне давно говорил что у мышц память 3 дня, и нужно быть осторожным, чтобы тело привыкло к новому положению. Вот никак не дадут выровняться негодники :smile:
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#127 Ашикирахо » Чт, 4 января 2018, 16:38

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 5 января 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#128 Autumn Lover » Чт, 4 января 2018, 16:38

Кожемяка писал(а):А то что я видел, я видел реально, и это не было следствием каких то эзотерических практик.
Я и не сомневаюсь, что вы видели реально. Но видите вы это потому, что постоянно сканируете свои ощущения, копаетесь в себе. Сознательно или бессознательно. У вас фокус внимания не на реальности. а на этих ощущениях, мыслях, самокопаниях. А эзотерика, даже один Лазарев, подпитывают у вас эту тенденцию. И про последствия эзотерических практик вы можете и не знать, между прочим. Узнаешь лишь тогда, когда потеряешь к ним интерес.
Что до истории про сглаз, то экстрасенсы, если они и видят, часто и сами не понимают, что видят. К примеру, есть у ваших родственников проблемы, экстрасенсы вам и скажут - сглаз, проклятие и тп. Но с вами-то это все не просто так происходит. В любом случае, прощение, настоящее прощение, может много чего вылечить и изменить.
В остальном, шея, по тому же Лазареву, - это тема идеалов и отношений, привязанностей одновременно. Но постоянным самокопанием эти проблемы не решаются. Отпускайте и забывайте, идите внутренне навстречу к тем, кто вас обидел, не закрывайтесь.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Чт, 4 января 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#129 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 16:38

Brittany писал(а):Без достаточных знаний и опыта не следует предпринимать что-либо, т.к. из-за своей неосведомлённости можно потерпеть неудачу или даже попасть в беду".
Очень интересно, мне пойти теперь и начать сожалеть? :smile: Или надеяться что появится какой-то наставник?
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#130 Brittany » Чт, 4 января 2018, 16:43

Кожемяка писал(а):Очень интересно, мне пойти теперь и начать сожалеть? Или надеяться что появится какой-то наставник?
Зачем же? вы получили свой опыт. Делайте выводы...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#131 Джулия » Чт, 4 января 2018, 16:54

Кожемяка писал(а):
Autumn Lover писал(а):И эзотерикой увлекаетесь слишком. Все, что вы описываете, это и есть
Из эзотерики я только Лазарева перечитал, другое меня не интересовало. Даже толком не знаю, что это такое. А то что я видел, я видел реально, и это не было следствием каких то эзотерических практик.
Лазарев не говорил разве что все что выглядело как сглаз - всегда своя программа?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#132 ПС » Чт, 4 января 2018, 16:56

Кожемяка писал(а):Телу в детстве .....
Тема из раздела "Беседка" перешла в раздел "Взаимопомощь".
Кожемяка писал(а):Очень интересно, мне пойти теперь и начать сожалеть? :smile: Или надеяться что появится какой-то наставник?
В некотором роде сам факт прихода на форум является "появлением наставника".
Дело за тобой - примешь ты это или нет.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#133 Autumn Lover » Чт, 4 января 2018, 16:59

Джулия писал(а):Лазарев не говорил разве что все что выглядело как сглаз - всегда своя программа?
Да, так он и говорил. И я тоже так думаю. Просто экстрасенсы и маги по другому объяснить не могут. Да и мировоззрение тоже, как у многих. Всегда легче переложить вину на кого-то другого.
Autumn Lover

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#134 Brittany » Чт, 4 января 2018, 17:03

Autumn Lover писал(а):Просто экстрасенсы и маги по другому объяснить не могут
Могут.Но для клиентов так понятней...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#135 Autumn Lover » Чт, 4 января 2018, 17:05

Brittany писал(а):Но для клиентов так понятней...
Да и это тоже.
А заодно кому понравится, если сказать, что проблема и в них. Жертвой чувствовать себя приятнее.
Autumn Lover

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#136 Brittany » Чт, 4 января 2018, 17:07

Autumn Lover, )) а мне колдун сказал (давно),что проблема во мне.
Мне эта информация помогла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#137 Autumn Lover » Чт, 4 января 2018, 17:11

Brittany писал(а):а мне колдун сказал (давно),что проблема во мне.
Ну вот видишь, тебе повезло. :grin: Наверное, в этом тоже что-то есть. Когда получаешь верную помощь, это тоже не просто так. Видимо, ты к этому уже была готова.
Autumn Lover

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#138 Helenka » Чт, 4 января 2018, 18:13

Кожемяка писал(а):А года 2 назад мне удалось выровнять шею, и всё начало оживать.

с помощью мануальщика или самостоятельно какими то упражнениями?

Джулия писал(а):Чем бы тебе это не казалось - укрепляй прежде всего правильно мышечный каркас
а как это - правильно?

вообще для позвоночника важнее не мышечный каркас (который иногда вообще противопоказано наращивать людям, склонным к мышечным спазмам), а растяжка и эластичность мышц. лучше йоги в этом нет. причем как для физической растяжки, так и для расслабления, устранения мышечных блоков спазмов.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#139 Helenka » Чт, 4 января 2018, 18:25

когда то давно было, что возникли проблемы со спиной. в поликлинике мне сообщили - делайте зарядку))) при том, что я даже руку поднять не могла, что то защемило в спине. пришлось копаться в интернете и искать доктора в нетрадиционной медицине.
им оказался киевский врач Трофименко Николай Александрович. Его теория о мышечном спазме, который он "лечил" на практике иглоукалыванием поднимала и лежачих. Но иглоукалывание он делал не по точкам и меридианам как иглотерапевты, а проходя все тело с пяток до шеи, он втыкал иглу в те места, где чувствовал зажим, иглу втыкал во всю длину и до тех пор, пока мышца не расслаблялась. После трех сеансов голова, вернее шея,поворачивалась на 180 градусов))) чтобы не запускать это все, нужно применять упражнения на растыжку из йоги и не допускать мышечных спазмов, от которых и все беды.

Более подробно о его теории мышечного спазма можно почитать на его сайте

http://trofimenko.com.ua/kniga/
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#140 Джулия » Чт, 4 января 2018, 18:53

Helenka писал(а):Джулия писал(а):
Чем бы тебе это не казалось - укрепляй прежде всего правильно мышечный каркас
а как это - правильно?

:smile: По Бубновскому я имела ввиду - "правильное движение лечит, неправильное - калечит."
Я сказала как его практикующий фанат.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 43 гостей