Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Кожемяка » Вт, 2 января 2018, 13:35

Здравствуйте люди добрые. СН говорил, что вырос на песнях Высоцкого. Из песен сколько помню обсудил только одну, постой чудак она же грязная, что она о настоящей любви. Уверен, что многие как и я сам, выросли на творчестве Высоцкого или интересуется и хочет знать в чём дело, и что говорил поэт. Очень интересует мало обсуждаемая песня Баллада о Короткой Шее. Как-то СН сказал, что Высоцкий поставил себе сам диагноз.Что это? Диагноз паранойя или исповедь человека с проблемами в шейном отделе позвоночника? Может ли быть паранойя с одинаковым виденьем у больше чем одного человека, или это уже не паранойя? Песен много и других, Мореплаватель одиночка, пиратская, козёл отпущения, канатоходец, песня о судьбе, в дорогу живо или в гроб ложись(но разве это жизнь когда в цепях, но разве это выбор если скован?) и многие другие. Ощущения что все они об одном. Известно что почти все проблемы в организме идут от шеи. По этой песне, кто нибудь сталкивался с проблемой?

phpBB [media]

полная версия
phpBB [media]
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца


  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#101 Джулия » Чт, 4 января 2018, 14:32

Все-таки параллельно со всем тонким существует великий колдун по позвоночникам Сергей Бубновский.
Хотя тоже несколько парадоксальная медицина, но его упражнения исцеляют быстро и надежно и приятно. И в домашних условиях тоже. Но там лучше всю его философию понимать и отношение к "тонкому" тоже.
Чем бы тебе это не казалось - укрепляй прежде всего правильно мышечный каркас.
А с ведьмами разговор простой и короткий: плюнуть ей на хвост и забыть. :-D Забить.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#102 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 14:32

Brittany писал(а):Кожемяка, почитала про ваш ремонт...
Вы ведь занимаетесь (или занимались) какими-то...восточными практиками? техниками?
Если так, вы сами себе напортили.

До произошедшего 5 тибетцев из Око возрождения, ещё когда СН о ней говорил. А после всего этого немного Цигун помогало. Смотрю СН в Китай поехал даже какието упражнения у него в новом ДВД. Это ведь тоже восточные практики, не так ли?
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#103 Око » Чт, 4 января 2018, 14:52

Кожемяка писал(а):добрые люди помогли выровняться, затем пошла агрессия от других "добрых людей", а в игровой манере и якобы ненароком мне снова повредили шею(гильотина-борцовский приём), сначала остановились положительные изменения, а затем началось что я описал чуть раньше. После уже было много стресса, так как пришлось столкнуться стем, о чём совсем ничего не знаю.

знаете, один знакомый, психолог, однажды сказал вещь такую: наша задача не найти покой (к покою мы придем в могиле), а научиться учиться, научиться получать положительные эмоции от процесса развития.
Может быть, вам и не нужно было выравниваться? может быть, ваша жизненная задача - научиться слышать мир? (сужу по тому, что вы написали об обострении слуха)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ps. а вы сейчас занимаетесь "Оком Возрождения"?
не могли бы поделиться своими соображениями о практике?
я занималась много лет. оставила.

Добавлено спустя 31 секунду:
Кожемяка писал(а):если кратко то вот Райх
https://estet-portal.com/statyi/metodika-vilgelma ... leniya-ot-myshechnykh-zazhimov
Александр Лоуэн вроде продолжал идею Райха. Телесно Ориентированная Психология
https://www.litmir.me/bd/?b=134098
:rose: спасибо!
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#104 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 14:56

Джулия писал(а):А с ведьмами разговор простой и короткий: плюнуть ей на хвост и забыть. :-D Забить.
А где хвост то искать? :smile:
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#105 Джулия » Чт, 4 января 2018, 15:01

Кожемяка, точно! Вы хвост искать начнете!
Вслед, в сторону ее(его) виртуально плюньте.
У вас так много знаний. А ведь все знания - ложь.
:smile: Ну это я вам так, разбавить. Есть и эта сторона отношения к жизни. Уж очень вы серьезно к колдунам, они от этого только свирепеют - по вере.
А жизнь познается лишь через шутку и поэзию.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#106 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 15:09

Око, я знаю одно, что назад пути нет)) если занимаюсь то бывают прорывы, улучшения, если нет, просто скручивает. Знаете, в Библии есть такое, просит Бога только о том чтоб сделал прямыми стези его. Всё связано, осанка на физическом уровне это тоже как я понимаю один из стезей. У Сколовых песня есть Благость, там слова такие есть
Там, где благость, лица светлее.
Там, где благость, спины прямее.
Там, где благость, там люди добрее.
Там, где благость, там время любовью лечит.
https://youtu.be/euqZN6KRM4w
Тибетцев снова делаю, хотя если честно на счёт вращений не уверен, но делаю)). Упражнения сами по себе хороши для растягивания некоторых мест. Хороший способ пропотеть, каждый день немного потеть очень полезно :smile:
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#107 FlutterShy » Чт, 4 января 2018, 15:10

Кожемяка, а как по вашему, почему обезглавленным по писаниям закрыт путь в Рай? И о чем может говорить длинная и стройная шея у человека?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#108 Autumn Lover » Чт, 4 января 2018, 15:17

Кожемяка, колдуны, расколбасы, черти и иже с ними - все это притягиваете вы сами к себе. Не надо искать внешние причины. Примите все, как есть. И происходящее с вами, и жизнь как таковую вообще. Заодно забили бы вы на свои опыты с тонкими планами. Вы сами себя раскачиваете. И события начинают вокруг происходить соответствующие. Бывает полезно перенести внимание на простые и земные вещи, на реальную жизнь.
Autumn Lover

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#109 ПС » Чт, 4 января 2018, 15:29

Джулия писал(а):А ведь все знания - ложь.
Странное утверждение однако.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#110 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 15:33

Джулия писал(а):А жизнь познается лишь через шутку и поэзию.
Я совсем не люблю быть серьёзным, всегда улыбаюсь и всё принимаю с юмором. Я остался на станции ЮНОСТЬ, как в той песне Евтушенко. Даже когда думал вот вот и отчалю, всё равно мог и с себя посмеяться. А когда видел ошарашеные глаза, что мол как это ты ещё живой? громко хохотал :smile: и не важно сколько ещё...
https://youtu.be/IMI3iLbsq_4

Не пойму, почему Видео полным не открывает, а ссылкой не подскажете?
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#111 Джулия » Чт, 4 января 2018, 15:37

phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#112 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 15:39

LadyClarick писал(а):Кожемяка, а как по вашему, почему обезглавленным по писаниям закрыт путь в Рай? И о чем может говорить длинная и стройная шея у человека?
Может о том что в организме всё нормально ЦИркулирует?
Спойлер
РАССКАЖИ, ДОРОГОЙ

Расскажи, дорогой,
Что случилось с тобой,
Расскажи, дорогой, не таясь!
Может, все потерял,
Проиграл, прошвырял?
Может, ангел-хранитель не спас?

Или просто устал,
Или поздно стрелял?
Или спутал, бедняга, где верх и где низ?
В рай хотел? Это - верх.
Ах, чудак-человек!
Что поделать теперь? Улыбнись!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где не будет ни злобы, ни лжи!
Неужели, чудак, ты собрался туда?
Что с тобой, дорогой,- расскажи!

Может быть, дорогой,
Ты скакал за судьбой,
Умолял: "Подожди! Оглянись!"
Оглянулась она -
И стара, и страшна,-
Наплевать на нее - улыбнись!

А беду, черт возьми,
Ты запей, задыми -
И еще раз попробуй садись на коня!
Хоть на миг, на чуть-чуть
Ты ее позабудь,-
Обними, если хочешь, меня!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где не будет ни злобы, ни лжи!
Неужели, чудак, ты собрался туда?
Что с тобой, дорогой,- расскажи!

Притомился - приляг,
Вся земля - для бродяг.
Целый век у тебя впереди.
А прервется твой век -
Там, в земле, человек
Потеснится - давай, заходи!

Отдохни, не спеши!
Сбрось всю тяжесть с души
За удачею лучше идти налегке!
Все богатство души
Нынче стоит гроши -
Меньше глины и грязи в реке!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где ни злобы, ни лжи,- лишь покой.
Если, милый чудак, доберешься туда -
Не забудь обо мне, дорогой!
1976 © Владимир Высоцкий

Может вы поведаете? И где в писании об этом?
Последний раз редактировалось Кожемяка Чт, 4 января 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#113 Джулия » Чт, 4 января 2018, 15:42

ПС писал(а):
Джулия писал(а):А ведь все знания - ложь.
Странное утверждение однако.
:yes: Утверждать странно, конечно.
Сами потом увидите.
Это я не выдержала, уж очень серьезное обсуждение того - чего нет. Разбавить и только.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#114 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 15:43

Autumn Lover писал(а):Заодно забили бы вы на свои опыты с тонкими планами. Вы сами себя раскачиваете
Ну какие тонкие планы. Я даже не знаю, что это такое. Всё чем я занимаюсь в свободное время это гимнастикой для шеи, поиском и работой с зажимами в теле, и укреплением. Я уже вроде говорил, что на мой взгляд всё обьясняется с позиции центральной нервной системы, просто с этой темой только начинаю знакомиться.
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#115 ПС » Чт, 4 января 2018, 15:47

Джулия писал(а):Сами потом увидите.
Еще более странное. :scratch:
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#116 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 15:50

Джулия писал(а):Это я не выдержала, уж очень серьезное обсуждение того - чего нет. Разбавить и только.
Вот многие говорят, мир это Майа-Иллюзия. Мне один человек поведал что там есть продолжение, для того кому она действительно иллюзия. Джулия, как вы видео открыли полным? Я вставляю ссылку в URL, а оно выдаёт обычной ссылкой. ТОлько первые, как-то нормально выдало.
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#117 Джулия » Чт, 4 января 2018, 15:52

Кожемяка, вы в [media][/media], возможно, забываете теперь вставлять?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#118 ПС » Чт, 4 января 2018, 15:52

Кожемяка писал(а):Я даже не знаю, что это такое.
Это чувствуется по вашим рассказам. Я бы так сказал - возможности воплощенной "души" превышают возможности тела, в которое воплотилась эта "душа".
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#119 Brittany » Чт, 4 января 2018, 15:54

Кожемяка писал(а):До произошедшего 5 тибетцев из Око возрождения, ещё когда СН о ней говорил. А после всего этого немного Цигун помогало. Смотрю СН в Китай поехал даже какието упражнения у него в новом ДВД. Это ведь тоже восточные практики, не так ли?
Кожемяка, однако далеко не всем полезно заниматься восточными практиками.
У вас есть (был) наставник? Настоящий,а не "новодел"...с платными семинарами...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67749
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#120 Autumn Lover » Чт, 4 января 2018, 16:07

Кожемяка писал(а):Ну какие тонкие планы.

Спойлер
Кожемяка писал(а): Понял почему йоги попадали в психбольницы, как СН рассказывал. В принципе если бы у меня не было опыта изменённых состояний сознания и наработанного спокойствия после многих лет штудирования ДК и изменений, то наверное и самому пришлось бы там поселиться.

Кожемяка писал(а):Я пытаюсь разобраться в проблеме, на которую модель ДК к сожалению не даёт ответа. Сколько ты не меняйся, если были скажем физические травмы, само всё не рассосётся, и тело будет не готово к перестроению, скажем от влияния повышения энергетики.

Кожемяка писал(а):Такое ощущение, как в песне письмо в редакцию, "мы скажем вон удивительное мол рядом, но нам оно запрещено". Несколько раз я практически умер, чувствовал запах смерти, видел как из позвоночника вылетает что то чёрное, похоже на мошек в фильме Зелёная Миля. Туман кругом какой-то, что то вроде пепла сыплющегося. На меня просто охотились и добивали как какое-то животное.


Кожемяка писал(а):Да не физически били :smile: Бога просил если можно умереть то пусть лучше будет в бою, где физически нападают. по моему то что описывается как бросание камней, пусть кто без греха тот бросит первым, происходит не на физическом уровне, по крайней мере сейчас. Чётко ощущал по точкам, тем что на меридианах. Где то какой то ведун говорил на ютюбе, что колдуны бьют по органам, по моим ощущениям по меридианам(почечный, желчного, лёгких, итд), что в принципе оно и есть. Могло тупо рвануть за живот, ощущение физическое какого-то шланга, через который из тебя тянет. Было проснулся и судороги в ногах, а за окном тип стоит и пыхтит во всю как насос всасывает воздух. Резкие повороты головы как волосы на бок забрасывает человек, это вообще что то с чем то. Не знаю как это звучит, но всё это ощутил да и продолжаю ощущать в меньшеймере, просто окреп слегка, поднабрался упражнений, работаю с шеей каждый день. Я видел как люди с кем сталкивался меняются в лице, темнели, чем то на зомби похожи :ninja: Честно, я не знаю что это, какая-то реальность в которую я попал, сумеречная зона, или из Земли сделали просто тюрьму строгого режима, а я сейчас говорю с каким нибудь надзирателем или смотрящим :-D Мне просто хотелось пообщаться и была маленькая надежда что всё таки кто то да понимает среди единомышленниов, как там, да я и сам обманываться рад)) На счёт огня и меча, если честно просто хочется уйти куда нибудь подальше от всех в лес без какой либо агрессии,не убежать а до более ясного понимания, но зимой то холодно, не Индия...А то что я видел в глазах родных мне людей, это трудно забыть. Ваши упрёки tiss что мол проще обвинить не уместны. Я никого не виню, просто пытаюсь разобраться. Мне всё это, особенно с родными принесло огромную боль, но я по прежнему и жизнерадостен и добродушен. Прежних отношений не вижу, но это и понятно. Простить могу, забыть нет. Если б всё происходило в обычном режиме то тоже размышлял бы категориями меняться надо. Здесь же чаще хочется просто отстраниться, отключиться. Признаться честно во все эти мозговые анализы, выпрашивания прощения и прочее за себя за потомков что в ДК больше не верю, СН один раз процитировал кого-то, что лучшая молитва без слов, на этом пожалуй и стоило б остановиться.


Ну и т.д. про Око возрождения и прочие практики.

Вы постоянно фиксируетесь на своих ощущениях, раскапываете себя, раскачиваете. И эзотерикой увлекаетесь слишком. Все, что вы описываете, это и есть следствие повышенного контакта с тонкими планами. Все это проходит (видения, неприятные опыты и тп), как только вы потеряете интерес к этим вещам. Когда перестанете зацикливаться на духовных поисках и самосовершенствовании. У вас на этой почве гордыня подскакивает, она и бьет по костям, шее или что там еще у вас.
И не простили вы до конца тех, кто вам причинил боль. Когда прощаешь до конца, тогда и правда забываешь, не думаешь больше об этом. Перестаешь зацикливаться на своей внутренней ране, и она заживает.
Попробуйте пожить просто, без высокодуховных размышлений и устремлений. Гимнастика, упражнения - вполне и этого достаточно из всяких практик. А в остальном проще надо быть, и легче к разным вещам относиться. И к себе тоже попроще надо быть, подобрее и не терзать себя постоянным выискиванием проблем.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, rimi, Зарегистрированный, 1 скрытый и 26 гостей