Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Кожемяка » Вт, 2 января 2018, 13:35

Здравствуйте люди добрые. СН говорил, что вырос на песнях Высоцкого. Из песен сколько помню обсудил только одну, постой чудак она же грязная, что она о настоящей любви. Уверен, что многие как и я сам, выросли на творчестве Высоцкого или интересуется и хочет знать в чём дело, и что говорил поэт. Очень интересует мало обсуждаемая песня Баллада о Короткой Шее. Как-то СН сказал, что Высоцкий поставил себе сам диагноз.Что это? Диагноз паранойя или исповедь человека с проблемами в шейном отделе позвоночника? Может ли быть паранойя с одинаковым виденьем у больше чем одного человека, или это уже не паранойя? Песен много и других, Мореплаватель одиночка, пиратская, козёл отпущения, канатоходец, песня о судьбе, в дорогу живо или в гроб ложись(но разве это жизнь когда в цепях, но разве это выбор если скован?) и многие другие. Ощущения что все они об одном. Известно что почти все проблемы в организме идут от шеи. По этой песне, кто нибудь сталкивался с проблемой?

phpBB [media]

полная версия
phpBB [media]
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца


  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#141 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 19:29

Helenka писал(а):с помощью мануальщика или самостоятельно какими то упражнениями?
Правка Атланта.
Helenka писал(а):чтобы не запускать это все, нужно применять упражнения на растыжку из йоги и не допускать мышечных спазмов, от которых и все беды.

Да, всё дело в спазмах. Совсем недавно познакомился с триггерными точками и узнал про Миофасциальный Болевой Синдром :smile: Не от этого автора, в интернете сейцчас об этом много информации. Работа с триггерными точками очень эффективна, но растяжка совместно тоже нужна. А так очень важная информация. Полезно знать что в мышце спазмируются отдельные волокна и работая с ними, с этими триггерными точками, это как сказать Прям в Точку :smile: Мастера бы ещё найти, Киев далеко. Но себя прощупывая и изучая, тоже много полезного можно узнать))
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#142 Марфа_М » Чт, 4 января 2018, 19:37

Кожемяка, видимо вы человек от природы одаренный, со способностями.
Вы написали, что черти начались с того, как вы начали постоянно думать о женщине с верхнего этажа. Видимо подскочило вожделение, раз вы стали ее энергетически выслеживать. Но даже если то было не вожделение, а азарт, вам противопоказано на каком-то обьекте (идее) чрезмерно внутренне концентрироваться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#143 Марфа_М » Чт, 4 января 2018, 19:42

Вам нужна природа, свежий воздух, простой физический труд, отпустить все мысли, переживания. Забыть себя в некотором смысле. Практиками не заниматься и свою энергетику ими не прокачивать.

Отпустите внутренне свою зацепку за способности и позвольте Богу самостоятельно исцелить вас, если он посчитает это нужным. Но, подозреваю это для вас непосильная задача -отпустить способности.
И нигде в ваших сообщениях вы не писали, что обращались к Богу или посещали церковь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#144 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 19:44

ПС писал(а):В некотором роде сам факт прихода на форум является "появлением наставника".
Дело за тобой - примешь ты это или нет.

Да давно я здесь на форуме обитал, ещё со времён Васи Декармированного, не знаю знакомы ли вы с этим ярым антиЛазаревским персонажем)) Я просто не особый любитель в споры вступать, а этого всегда было много. А почитать, всякие обсуждения так всегда рад. ДК мне много дало в хоть каком-то понимании, ведь в жизни нравственности особо не учили, делов много наделал, и подумал если не тут, то где ещё услышу что то дельное об этой вот шейной проблемме)) На счёт наставника, наверное нужно с таким столкнуться и справиться, чтоб наставлять.
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#145 Meчтатель » Чт, 4 января 2018, 19:48

Кожемяка, так ты из Челябинска что ли (или Е-бурга?... запамятовал :unsure: )? Фотограф и заядлый путешественник по молодости?
Meчтатель

  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#146 Марфа_М » Чт, 4 января 2018, 19:56

То что вас душили и повредили шею -значит вы вызывали в людях чрезмерно сильные страсти. Если вы станете физически здоровым с такой энергетикой, то опять быстро наломаете дров (что и произошло -вам опять повредил шею, но уже друг). Вы не умеете распоряжаться своей энергетикой.

Кому много дано -с того многое спросится (с).
Вы своей страстью включаете в других людях режим саморегуляции себя. Если бы вы свою страсть успокоили, режим бы не включался. Но ваши ментальные поиски по-прежнему не там.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#147 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 20:51

Autumn Lover писал(а):Отпускайте и забывайте, идите внутренне навстречу к тем, кто вас обидел, не закрывайтесь.
Стараюсь, внутри правда только :smile:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Meчтатель писал(а):Кожемяка, так ты из Челябинска что ли (или Е-бурга?... запамятовал :unsure: )? Фотограф и заядлый путешественник по молодости?
Да нет, родом из Симферополя, Крым. Правда пол жизни в штатах прожил, и вернулся вот, прям перед Референдумом, ну и остался. Теперь россиянин)) Всегда вот думал СПАСЕНИЕ ПРИДЁТ ИЗ РОССИИ!! ну наверное в курсе :smile: а теперь с каждым днём всё меньше и меньше так думается. Но по любому решил буду жить здесь, здесь родился, здесь постараюсь и второй раз родиться :-D

Я не Вася :smile: Просто запомнился он, со своей агитацией
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#148 Meчтатель » Чт, 4 января 2018, 21:08

Кожемяка писал(а):Я не Вася

ОК
И это радует.
Meчтатель

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#149 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 21:19

Марфа Меньшикова писал(а):Вы не умеете распоряжаться своей энергетикой.
И всё таки хотелось бы попробовать :smile: Если словами ДК, то в детстве была программа уничтожения, потом началась программа самоуничтожения, менялся и пытался так сказать сбалансировать, не давить ни других ни себя. И на мой взгляд вполне получилось, пусть может и не ангел. Но в конце концов пришёл к выводу что и с телом надо работать, так как все эти годы особо о нём не думал, а это не правильно. И в попытках понять в чём дело, дошёл до шеи, и прям в точку. Понимаете, как вы не меняйтесь, уже говорил, если реальные травмы физические есть то они никуда не уйдут сами по себе. Разве что чудо. Так же скелет очень быстро рос в подростковом возрасте, и никто не научил что мышцы могут не успевать. Человек он прямо ходячий, просто как оно на самом деле работает,моторике, никто не учит. А шея она как рычаг, у головы очень большой вес, а у меня ещё рост, и худое телосложение. Вобщем, был я в ровном положении некоторое время, всё я могу распоряжаться. А друг, просто оказался вдруг)) я его всё равно люблю

Добавлено спустя 13 минут:
Марфа Меньшикова Почему страсть, с чего вы взяли?

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Отпустите внутренне свою зацепку за способности и позвольте Богу самостоятельно исцелить вас, если он посчитает это нужным. Но, подозреваю это для вас непосильная задача -отпустить способности.
И нигде в ваших сообщениях вы не писали, что обращались к Богу или посещали церковь.

Честное слово не совсем понимаю о способностях. Про обращения, неужели мне так важно писать? Могу сказать что в самые трудные моменты ощущал присутствие необычное, а без молитвы наверное и не выжил бы. На счёт церквей быть честным сейчас не совсем уверен.
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#150 FlutterShy » Чт, 4 января 2018, 21:49

Кожемяка, вообще, я читала, что спасение придёт из Болгарии, спасение придёт из Кореи и т.п. , а на самом деле: спасись сам и вокруг спасутся тысячи...все дело в нас самих. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#151 Марфа_М » Чт, 4 января 2018, 21:50

Кожемяка, обращение к Богу -это не "ощущал присутствие необычное".
Присутствия разные -это энергии, которыми вы увлекаетесь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кожемяка, почему страсть? Потому что у других была потребность вас заваливать.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Предположу что еще потребность в физическом доминировании была сильная
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#152 Кожемяка » Чт, 4 января 2018, 22:06

Кроме Бога не осталось никого, просто не совсем уверен больше как с мыслями обращаться к Богу, и правильно ли это. Что то сдерживает это делать.
Слава тебе Боже, слава тебе Святый, слава Тебе во веки. Вот так вот и повторял :smile: а мысли с обращениями мне мешют как то. Если и думать о Нём, то только славить, и лучше не думая :smile: А то начинаешь сразу что то там думать про то как сказать а потом думаю, а может не так говорю, потом ещё и извинятся начинаю, что не так что-то сказал :smile: Вобщем беда со мной какая то когда пытаюсь говорить что то Богу)) Наверное и не слышит наших слов. А если слышит, то громко смеётся :-D , над моими точно

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
LadyClarick писал(а):Кожемяка, вообще, я читала, что спасение придёт из Болгарии, спасение придёт из Кореи и т.п. , а на самом деле: спасись сам и вокруг спасутся тысячи...все дело в нас самих. :)
Согласен :smile: интересно бы хоть об одном таком услышать, не правда ли? :smile:

Марфа Меньшикова писал(а):Кожемяка, почему страсть? Потому что у других была потребность вас заваливать.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Предположу что еще потребность в физическом доминировании была сильная

Да добрый я. Нет никакой потребности. Даже если было напивался, так ещё добрей становился)) Я за мир. Скажите, а может ведь быть такое что на тебе сидят? что-то как в истории про Гулливера, он им и то и сё, а его повязали, скрутили. Розембаум интересно исполнил эту историю.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:
Meчтатель писал(а):Ерунду городишь! Подобное Кастанеда о ДХ ни разу не писал.
Единственная его ремарка была следующая: надо беречь тело, чтобы избегать травм... ампутаций частей тела и органов.
ВСЁ!!!
А совершенствовать надо исключительно только Дух.
А еще точнее - сам человек не может совершенствовать Дух - он может только привлекать, приманивать Дух, чтобы всегда находиться в Духе.

Извиняюсь, где то он говорил про совершенное тело по отношению к Воле, перепутал. У меня вопрос по Кастанеде, я всегда верил тому что СН говорит,такой вот лапух был)), а он на счёт книг Кастанеды как-то говорил что после 4й бутафория начинается. Так ли это? стоит ли прочесть? Первые было довольно интересно читать, но если там действительно лишнее, голову не хочется забивать ещё чем то.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Autumn Lover писал(а):В остальном, шея, по тому же Лазареву, - это тема идеалов и отношений, привязанностей одновременно. Но постоянным самокопанием эти проблемы не решаются. Отпускайте и забывайте, идите внутренне навстречу к тем, кто вас обидел, не закрывайтесь.

Внутренне)) "Когда метель кричит как зверь, протяжно и сердито, не запирайте вашу дверь, пусть будет дверь открыта"
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#153 Око » Пт, 5 января 2018, 9:54

Кожемяка писал(а):Око, я знаю одно, что назад пути нет)) если занимаюсь то бывают прорывы, улучшения, если нет, просто скручивает. Знаете, в Библии есть такое, просит Бога только о том чтоб сделал прямыми стези его. Всё связано, осанка на физическом уровне это тоже как я понимаю один из стезей. У Сколовых песня есть Благость, там слова такие есть
Там, где благость, лица светлее.
Там, где благость, спины прямее.
Там, где благость, там люди добрее.
Там, где благость, там время любовью лечит.
https://youtu.be/euqZN6KRM4w
Тибетцев снова делаю, хотя если честно на счёт вращений не уверен, но делаю)). Упражнения сами по себе хороши для растягивания некоторых мест. Хороший способ пропотеть, каждый день немного потеть очень полезно :smile:
хорошая песня. понравилась :angel:

а мне вот как раз вращения нравятся. это же тренировка вестибулярного аппарата! для ориентации в пространстве оччень полезно (кстати, это функция шеи - помощь для ориентации в мире).
Но там есть момент (это уже из цигунской практики): направление вращения. для женщин справа налево, для мужчин наоборот).
И дыхание. необычное, но очень точный вдох-выдох. как будто очищаешь себя
Я в свое время почувствовала, что мои занятия тибетским око влияет на членов моей семьи.
то есть я становлюсь сильнее и духом, и телом, увереннее, а близкий мне человек отдаляется. Пока оставила занятия. но из всего, что с тех пор пробовала практиковать, не могу выбрать упражнения такие же эффективные и простые.
так что думаю, что вернусь к занятиям со временем. после того, как почувствую, что стала отдельной единицей мироздания. :ugu:

Кожемяка писал(а):https://estet-portal.com/statyi/metodika-vilgelma ... leniya-ot-myshechnykh-zazhimov
насколько я понимаю, это очень близко к методике Бубновского. только еще добавлена тема психосоматики.
вот еще ссылочка на тему связи зажимов мышц и психосоматики https://samopoznanie.ru/schools/psihosomaticheskiy_massazh/
в прошлом году я прошла курс такого массажа. не по теме позвоночника, но все же по ощущениям шикарная вещь и очень эффективная.

---------------------------------------
почитала тему. Многие вам советуют отказаться от изысканий, но я думаю, что ситуация с шеей как раз говорит о том, что надо искать. надо искать причины зажимов и причину подсознательной агрессии, которую проявляют вам через ситуации с травмами.
другое дело, что поможет не только самоанализ, но и сердце стоит подключить. чувства, молитвы, открытость.
музыка - в этом деле хорошая подмога. имхо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#154 Кожемяка » Пт, 5 января 2018, 16:36

Око писал(а):так что думаю, что вернусь к занятиям со временем. после того, как почувствую, что стала отдельной единицей мироздания. :ugu:
успехов :smile:
Око писал(а):вот еще ссылочка на тему связи зажимов мышц и психосоматики https://samopoznanie.ru/schools/psihosomaticheskiy_massazh/
Спасибо :smile: Буду и там зёрна искать :smile:
Око писал(а):почитала тему. Многие вам советуют отказаться от изысканий, но я думаю, что ситуация с шеей как раз говорит о том, что надо искать. надо искать причины зажимов и причину подсознательной агрессии, которую проявляют вам через ситуации с травмами.
другое дело, что поможет не только самоанализ, но и сердце стоит подключить. чувства, молитвы, открытость.

Тоже так думаю, особенно потому-что очень много травм от падений, ушибов, шрамов, такие дела никуда не денутся сами по себе. А тема действительно превратилась в Взаимопомощь из беседочной :smile: Наверное благодаря заботе женской половины)) ВСЕМ СПАСИБО! Понял для себя что чем бороться с Ехиднами из песни считающими позвонки на шее, лучше понемногу с шеей работать, и приводить в исходное состояние. А там глядишь и снова СВЕТ, и опыт с мудростью. :smile:
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#155 ПС » Сб, 6 января 2018, 11:21

Кожемяка писал(а):а у меня ещё рост, и худое телосложение.
Кожемяка, вот смотрю я на твою аватарку и сравниваю вот с этими твоими словами. Я предположил, что практически все описанные тобой проблемы связаны с "несоответствием" возможностей твоей воплощенной души с тем телом, в которое воплотился. В т.ч. есть предположение, что знаний, несмотря на описанные тобой возможности, тебе не хватает для того, чтобы привести свое тело в соответствие с твоими возможностями, не говоря уже о дальнейшем развитии души и тела.
И вот ты, на подсознательном уровне, поставил себе аватарку, такую, к которой тебе нужно стремиться в этом воплощении.
Попробуй помедитировать в этом направлении и скажи, насколько верны эти мои впечатления (предположения) от сказанного тобой в этой теме.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#156 Meчтатель » Сб, 6 января 2018, 11:58

А у меня Кожемяка не вяжется с проживанием в США и его житием в рахлябанной хрущевке, где полностью отсутствует шумоизоляция.

Как мне быть, Кожемяка?
Meчтатель

Re: Высоцкий - Песни, Стихи. песня о шее

#157 Кожемяка » Сб, 6 января 2018, 18:32

Было хорошо, было так легко, но на шею бросили аркан...

phpBB [media]
Кожемяка M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 72
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 45 гостей