Детское похмелье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 10:51

Вчера с товарищем изнывали от скуки на работе.
Наблюдаем идут школьники и детсадовцы. Все радостные. С шариками, подарками, щебечут песенки.
Я приятелю говорю:
- Не завидуй.
- Через 2 недели придёт и детское похмелье. Мы с тобой это проходили по 45-50 раз подряд. Ожидание радости, поворота в судьбе сказочного и разочарование. Если у алкоголика можно понять причину постпраздничной тоски и разочарования. То дети и трезвеницы яркий пример. Новый год пришел, а счастья нет. Так что лови счастье и радость здесь и сейчас, прямо в эту минуту. Не надейся на будущее.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 30 декабря 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Детское похмелье

#3 Моль17 » Сб, 30 декабря 2017, 10:59

Бред какой то :wacko: почему у них счастья то нет? Мне кажется в каникулы, дети по определению счастливы :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Детское похмелье

#4 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 11:04

Моль17 писал(а):Бред какой то почему у них счастья то нет? Мне кажется в каникулы, дети по определению счастливы
А что потом?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Детское похмелье

#5 Моль17 » Сб, 30 декабря 2017, 11:06

А потом как у все трудовые будни )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Детское похмелье

#6 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 11:10

Моль17 писал(а):А потом как у все трудовые будни )))
о ом и сам пост. Перечитайте его ещё раз внимательно, пожалуйста.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Детское похмелье

#7 Моль17 » Сб, 30 декабря 2017, 11:13

Не о том, он о лично Вашем разочаровании!!! А у меня и дети понимают, что "оливье" 365 дней в году, вызовет рвотный рефлекс :vom:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Детское похмелье

#8 scarly » Сб, 30 декабря 2017, 11:13

Жесть тема.
Помню, что в детстве каждый день жить интересно. А Новый год - так, лишь эпизод в череде не менее интересных дней, просто другой.
scarly

Re: Детское похмелье

#9 Моль17 » Сб, 30 декабря 2017, 11:15

Скарлетт писал(а):Жесть тема.
Помню, что в детстве каждый день жить интересно. А Новый год - так, лишь эпизод в череде не менее интересных дней, просто другой.
:yes: :approve:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Детское похмелье

#10 scarly » Сб, 30 декабря 2017, 11:16

Это же в каком надо быть хроническом депрессе, чтоб считать НГ единственным шансом на радость и счастье?
Хотя ведь да, алкоголь - депрессант, тут что угодно в черном свете может стать, даже детская радость.
scarly

Re: Детское похмелье

#11 Эка » Сб, 30 декабря 2017, 11:23

Скарлетт писал(а):Это же в каком надо быть хроническом депрессе, чтоб считать НГ единственным шансом на радость и счастье?
Хотя ведь да, алкоголь - депрессант, тут что угодно в черном свете может стать, даже детская радость.
Марк наверно имеет в виду НГ как некий волшебный шанс поворота в судьбе, который может все изменить. Например, не замужем, ждёшь новый год, что все измениться. Новый год проходит, а ничего не меняется. И такое разочарование во всем. Типа даже новый год не способен изменить жизнь

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У меня в молодые годы было подобное отношение к нг , но с годами прошло

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Но когда нет такого отношения к нг, то и праздник становится не интересен имхо. Просто повод поесть оливье
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Детское похмелье

#12 Моль17 » Сб, 30 декабря 2017, 11:26

У меня все желания загаданные под бой курантов воплощались... НГ это реальное волшебство :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Детское похмелье

#13 Эка » Сб, 30 декабря 2017, 11:26

А а детстве я почему-то терпеть не могла ёлки. Ходила туда только , чтоб подарок получить

Добавлено спустя 38 секунд:
Моль17 писал(а):У меня все желания загаданные под бой курантов воплощались... НГ это реальное волшебство :grin:
У меня тоже. Но теперь я боюсь загадывать. Боюсь своих желаний
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Детское похмелье

#14 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 11:27

Скарлетт писал(а):Помню, что в детстве каждый день жить интересно. А Новый год - так, лишь эпизод в череде не менее интересных дней, просто другой.
А у меня всегда днем 1 января "похмелье".
Разочарование. Новый год прошел, а осталось всё прежнее. Школа, диктат родителей и т.д.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Детское похмелье

#15 Моль17 » Сб, 30 декабря 2017, 11:30

Марк писал(а):Школа, диктат родителей и т.д.
Просто Вы слабый и ведомый, вот и упустили свое счастье... Имхо
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Детское похмелье

#16 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 11:35

Скарлетт писал(а):Жесть тема.Помню, что в детстве каждый день жить интересно. А Новый год - так, лишь эпизод в череде не менее интересных дней, просто другой.
Лицемерие. Или желание приукрасить прошлое в розовый цвет.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Детское похмелье

#17 scarly » Сб, 30 декабря 2017, 11:45

Марк, у меня была любящая семья, диктата не было.
Все из детства у людей идет, все психологические проблемы. Недодали человеку любви и восхищения, заботы и понимания - он и другим ее не сможет отдавать - не научили; и себя будет беречь на уровне "страх", а не на уровне "Бог".

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А вот так подумать -а почему в детстве недодали ? - а может, сам в прошлой жизни гандоном был.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
allabama, это вроде у рыб так, а не у детей - память несколько секунд. Дети немного сложнее. Я про конфету.
scarly

  • 2

Re: Детское похмелье

#18 Шаулла » Сб, 30 декабря 2017, 11:48

Марк, дети не живут прошлым и будущим, они в здесь и сейчас. Сразу видно, что ты с детьми далеко.
Пока ест конфету счастлив, а за потом и не думает, не строит планы - потому и разочарований нет.
Праздник закончился, скоро новый, просто знают, что он будет и всё.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Детское похмелье

#19 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 11:50

Скарлетт писал(а):у меня была любящая семья, диктата не было.Все из детства у людей идет, все психологические проблемы. Недодали человеку любви и восхищения, заботы и понимания - он и другим ее не сможет отдавать - не научили; и себя будет беречь на уровне "страх", а не на уровне "Бог".
Так и меня в детстве любили. Но и было осознание, что праздник был, а счастье не пришло. Новый год сам по себе праздник, вернее его ожидание. А позже одна тоска...
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Детское похмелье

#20 Эка » Сб, 30 декабря 2017, 11:53

Марк писал(а):. Но и было осознание, что праздник был, а счастье не пришло. Новый год сам по себе праздник, вернее его ожидание. А позже одна тоска....
И кто в этом во всем виноват?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Детское похмелье

#21 Шаулла » Сб, 30 декабря 2017, 11:58

Марк писал(а):счастье не пришло
Оно не приходит из вне. Счастье - это подарок, который внутри тебя. И только ты сам должен его раскрыть.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 3 скрытых и 13 гостей