Благородная нищета - судьба и мировоззрение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 10:27

Есть у меня знакомый Саша. Ему 58 лет. Выглядит как Булат Окуджава. Худощавый, стройный, без возрастного животика. В очках, интеллигент. Но безнадёжно беден. Хромой, еле ходит с палочкой. Но по какой то мне неведомой причине ему отказывают в признании инвалидности и назначении пенсии за неё. Ему 58 лет. Живет за счет жены, торгующей на рынке скудными овощами и тем, что по ночам, с фонарем собирает бутылки по урнам. Но при этом гордо отказывается принимать мою материальную помощь. Только в кредит и с возвратом назад! До каждой копейки. И вот ходит Булат Окуджава в очках по ночам и роется в урнах, но не берет ничего в долг безвозратно. Что это? Карма прошлого? /Но по чему не принимает помощь в настоящем? гордыня?
Сегодня хотел подарить Саше 200 гривен на новый год. Мол хватит на поллитра водки и нехитрую закуску. Вышел специально в 8 утра. Обошел весь район. На пункте приёма бутылок побывал. Нет Саши. Нет нигде. Сама судьба отводит его от удачи. Просто выйди на улицу и получишь возможность удачно отпраздновать новый год. Но нет. Не вышел. Будет ночью грызть объедки, пить дешевое пиво и проклинать судьбу...
Последний раз редактировалось Марк Сб, 30 декабря 2017, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#3 Ашикирахо » Сб, 30 декабря 2017, 10:31

Мол хватит на поллитра водки
--------
все ясно с вами, интеллигентами

Добавлено спустя 34 секунды:
" Не вышел. БДудет ночью грызть объедки, пить дешевое пиво и проклинать судьбу..."
не думаю что он думает именно так как ты :-D
Ашикирахо

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#4 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 10:39

Ашикирахо писал(а):не думаю что он думает именно так как ты
И так как ты. К счастью.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#5 Папа_Карло » Вс, 31 декабря 2017, 1:55

Марк писал(а):Но при этом гордо отказывается принимать мою материальную помощь.

Однажды, мне психологиня (очень красивая) преподнесла урок. Хотела помочь надеть куртку, я типа гордо отказался. Типа сам.(у меня рука после операции была).
Вот она мне и прочитала лекцию про отказ в помощи. Что это большие тараканы. Мне пришлось переосмысливать этот момент.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#6 CYOKK » Вс, 31 декабря 2017, 16:24

Я тут чуть ли не неделю пыталась кому-то отдать дареную ёлку - настоящую, упакованную, должно быть пушистинькую ( для меня слишком велика) - никому не надо! Это ж её устанавливать, наряжать... :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#7 Марк » Вс, 31 декабря 2017, 16:30

CYOKK, С новым 2018г!
Здоровья и радостного настроения!
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#8 CYOKK » Вс, 31 декабря 2017, 17:59

Марк, спасибо! :grin:
Тебя тоже поздравляю с Наступающим!!! Желаю тебе счастья, здоровья, удачи, уверенности в себе!!! :sun:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#9 Марк » Вт, 2 января 2018, 6:34

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#10 FlutterShy » Вт, 2 января 2018, 9:01

CYOKK писал(а):Я тут чуть ли не неделю пыталась кому-то отдать дареную ёлку - настоящую, упакованную, должно быть пушистинькую ( для меня слишком велика) - никому не надо! Это ж её устанавливать, наряжать... :grin:
Зато сейчас можно любую ёлку бесплатно достать, хоть пушистую, большую, хоть маленькую. :wub:
Ничто так сильно не девальвирует как ёлка с 31 на 1-ое ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#11 Эка » Вт, 2 января 2018, 9:39

Марк писал(а):Есть у меня знакомый Саша. Ему 58 лет. Выглядит как Булат Окуджава. Худощавый, стройный, без возрастного животика. В очках, интеллигент. Но безнадёжно беден. Хромой, еле ходит с палочкой. Но по какой то мне неведомой причине ему отказывают в признании инвалидности и назначении пенсии за неё. Ему 58 лет. Живет за счет жены, торгующей на рынке скудными овощами и тем, что по ночам, с фонарем собирает бутылки по урнам. Но при этом гордо отказывается принимать мою материальную помощь. Только в кредит и с возвратом назад! До каждой копейки. И вот ходит Булат Окуджава в очках по ночам и роется в урнах, но не берет ничего в долг безвозратно. Что это? Карма прошлого? /Но по чему не принимает помощь в настоящем? гордыня?
Сегодня хотел подарить Саше 200 гривен на новый год. Мол хватит на поллитра водки и нехитрую закуску. Вышел специально в 8 утра. Обошел весь район. На пункте приёма бутылок побывал. Нет Саши. Нет нигде. Сама судьба отводит его от удачи. Просто выйди на улицу и получишь возможность удачно отпраздновать новый год. Но нет. Не вышел. Будет ночью грызть объедки, пить дешевое пиво и проклинать судьбу...
А кем Саша был в прошлой жизни?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#12 CYOKK » Вт, 2 января 2018, 14:12

LadyClarick писал(а):Зато сейчас можно любую ёлку бесплатно достать, хоть пушистую, большую, хоть маленькую.
Ничто так сильно не девальвирует как ёлка с 31 на 1-ое ))))
О, да!
Каждый житель Латвии имеет право самостоятельно срубить себе одну ёлочка, при некоторых условиях.
С другой стороны, меня удивил подход одной соседки, она католичка: Мои мужики (муж и два взрослых сына) не будут ею заниматься: один на работе устал, другой гуляет по ночам, третий в компьютере до пяти утра сидит. Сама она тоже без сил. Вобщем, хорошо если на 25-ое они в квартире чуть приберутся...Семья благополучная, старший сын года два назад трехкомнатную квартиру себе прикупил...
И никакого праздничного настроения, желания создать самим себе праздник... :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#13 Brittany » Вт, 2 января 2018, 14:17

LadyClarick писал(а):
Зато сейчас можно любую ёлку бесплатно достать, хоть пушистую, большую, хоть маленькую. :wub:
Ничто так сильно не девальвирует как ёлка с 31 на 1-ое ))))
Сейчас?
В Израиле раньше было это сделать трудно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#14 CYOKK » Вт, 2 января 2018, 14:24

Brittany, а что хотеть? Слышала, что Россия и картошку в Израиле закупает!
Если у них в пустыне корнеплоды произрастают, то ёлку для них вырастить - проще пареной репы. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#15 FlutterShy » Вт, 2 января 2018, 14:24

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):
Зато сейчас можно любую ёлку бесплатно достать, хоть пушистую, большую, хоть маленькую. :wub:
Ничто так сильно не девальвирует как ёлка с 31 на 1-ое ))))
Сейчас?
В Израиле раньше было это сделать трудно?
Бесплатно?!
Определённо, до первого января это было сделать трудно, об этом и пишу )))

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Вот , выбирайте себе ёлочку на любой вкус и главное бесплатно! :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#16 Brittany » Вт, 2 января 2018, 15:14

CYOKK писал(а):Brittany, а что хотеть? Слышала, что Россия и картошку в Израиле закупает!
Если у них в пустыне корнеплоды произрастают, то ёлку для них вырастить - проще пареной репы. :grin:
Я ж не про ёлки для России.))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#17 CYOKK » Вт, 2 января 2018, 22:54

Brittany, да я в посте - только о картошке для России.. Как пример возможностей граждан Израиля.
Последний раз редактировалось CYOKK Вт, 2 января 2018, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#18 Meчтатель » Вт, 2 января 2018, 22:56

Картошка, клубника, помидоры, перец, авокадо, инжир, гранаты...

Кибуцы однако!
Meчтатель

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#19 Ашикирахо » Вт, 2 января 2018, 22:57

ух ты ж, мечтатель!
https://www.youtube.com/watch?v=1GT7JDQ7RVg
Ашикирахо

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#20 CYOKK » Вт, 2 января 2018, 22:58

Meчтатель, Кибуци - наш колхоз, только намного эффективней! :yes:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Благородная нищета - судьба и мировоззрение

#21 Meчтатель » Вт, 2 января 2018, 23:10

Мон шер Доширак, ты пить начал?
Ты это брось! Так ты и курить начнешь... и всякими другими нехорошими делами привыкнешь заниматься.
Meчтатель

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей