Кто такой ПС?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 27 декабря 2017, 22:24

Да?
ПС, расскажи о себе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Кто такой ПС?

#281 ПС » Вс, 7 января 2018, 23:24

Major Pain писал(а):на что я рассчитывал?
:dont_knou:
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Кто такой ПС?

#282 mimo » Вс, 7 января 2018, 23:43

Марфа Меньшикова писал(а):mimo, не считаю нужным для себя.
Пристань кстати к виси, он тоже был модером и судя по этой теме, готов тягаться.

А свои мысли о модерировании и форуме я писала, когда это волновало. Сейчас -нет.
vc писал(а):а кто мне то за что? я павлика не банил :angel:

меня тогда, наверное, не было на ФДК.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#283 vc » Пн, 8 января 2018, 0:30

mimo, по правде сказать тогда и меня не было на фдк.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#284 mimo » Пн, 8 января 2018, 0:32

..
Последний раз редактировалось mimo Пн, 8 января 2018, 2:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#285 vc » Пн, 8 января 2018, 0:47

смотри-ка и правда пристал.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#286 mimo » Пн, 8 января 2018, 0:53

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#287 vc » Пн, 8 января 2018, 11:54

Марфа Меньшикова писал(а):Виси, вы самый умный и лучше всех изучили календарь майя. Ждем от вас отдельной темы про календари, в которой вы смогли бы блеснуть всеми гранями своей эрудиции.

не дергайтесь. не буду я вашего пс трогать.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#288 mimo » Пн, 8 января 2018, 11:59

vc писал(а):гранями своей эрудиции.
грани эрудиции - это сильно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#289 ПС » Вт, 9 января 2018, 10:15

vc писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Виси, вы самый умный и лучше всех изучили календарь майя. Ждем от вас отдельной темы про календари, в которой вы смогли бы блеснуть всеми гранями своей эрудиции.

не дергайтесь. не буду я вашего пс трогать.
Благодарствую! за нетрогание :smile:
А тема про календарь майя неплохо пошла! Не думал, что столько людей в нее вникали достаточно глубоко.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Кто такой ПС?

#290 Марфа_М » Вт, 9 января 2018, 12:15

vc писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Виси, вы самый умный и лучше всех изучили календарь майя. Ждем от вас отдельной темы про календари, в которой вы смогли бы блеснуть всеми гранями своей эрудиции.

не дергайтесь. не буду я вашего пс трогать.
Не йорничайте, а благодарите за идею)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто такой ПС?

#291 Марфа_М » Вс, 14 января 2018, 11:04

Посмотрела "День сурка". Первое, что могу сказать - когда смотрела его лет 15 назад вообще видимо мало что поняла. Сюжет был не близок и не понятен.
Второе - не понравилась актриса, которая играет Риту. Энди Макдауел вроде бы ее зовут? Какая-то она показалась неживая что ли... не знаю. Может конечно наоборот она на своем месте, потому что создает сильный контраст Филу, у которого живое лицо, и много эмоций. Возможно мне просто не очень нравится такой типаж.

Фильм создает приятное впечатление. Может потому что хеппи-енд, а может и потому что Америка в стиле кантри. Уютно, мило, нет суеты, такая душевная спокойная провинция с такими же, простыми душевными людьми.

Идея, идея фильма .... человек попадает в ситуацию, которая постоянно повторяется. Сначала его это раздражает, потом он пытается получить из повторов выгоду, когда выгода не достигнута, он хочет самоубиться, но и здесь облом. В какую-то бы сторону он не стремился, не получается изменить ситуацию. В итоге, зажатый обстоятельствами, Фил приходит к пониманию, что ценен именно сегодняшний день, нужно жить здесь и сейчас. И когда он расслабляется, отпускает свои планы и цели, а становится сам простым и искренним, календарь переворачивается и наступает новый день. То есть он изменил отношение к происходящему и к себе самому, и жизнь двинулась дальше.

По сути такая же идея заложена в разнообразные религиозные учения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто такой ПС?

#292 ПС » Вс, 14 января 2018, 18:59

Марфа Меньшикова писал(а):По сути такая же идея заложена в разнообразные религиозные учения.
Не во всех учениях это есть. Косвенные намеки - может быть. И то, если притянуть за уши.
Марфа Меньшикова писал(а):приходит к пониманию, что ценен именно сегодняшний день, нужно жить здесь и сейчас. И когда он расслабляется, отпускает свои планы и цели, а становится сам простым и искренним, календарь переворачивается и наступает новый день.
Как минимум, чтобы стать "простым и искренним", нужно пройти и раздражение, и получение выгоды, и самоубийства, и музыке научиться :smile:
Красной нитью через фильм идет одно - это то, что Фил помнит день, который нужно прожить. Остальные - нет. "календарь переворачивается" только тогда, когда количественный опыт проживания одного и того же дня переходит в качественное состояние, с которым можно жить дальше.
Та же идея реинкарнации, только в явном виде.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Кто такой ПС?

#293 Джулия » Вс, 14 января 2018, 19:25

Выходит, что в нашем "Зеркале для героя" такого смысла не получилось?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто такой ПС?

#294 Марфа_М » Вс, 14 января 2018, 19:45

ПС писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):По сути такая же идея заложена в разнообразные религиозные учения.
Не во всех учениях это есть. Косвенные намеки - может быть. И то, если притянуть за уши..
Согласна, притянуто за уши-в религиозных учениях этого нет. Скорее я хотела сказать -"у Лазарева", но по невыясненным причинам решила написать более обтекаемо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто такой ПС?

#295 Марфа_М » Вс, 14 января 2018, 19:48

ПС писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):приходит к пониманию, что ценен именно сегодняшний день, нужно жить здесь и сейчас. И когда он расслабляется, отпускает свои планы и цели, а становится сам простым и искренним, календарь переворачивается и наступает новый день.
Как минимум, чтобы стать "простым и искренним", нужно пройти и раздражение, и получение выгоды, и самоубийства, и музыке научиться :smile:
Красной нитью через фильм идет одно - это то, что Фил помнит день, который нужно прожить. Остальные - нет. "календарь переворачивается" только тогда, когда количественный опыт проживания одного и того же дня переходит в качественное состояние, с которым можно жить дальше.
Та же идея реинкарнации, только в явном виде.
Всё так, но это не реинкарнация, а переход человека на другую качественную ступень в пределах конкретной жизни.
Реинкарнация подразумевает, что душа воплотилась в теле с тем багажом проблем и успехов, которые были наработаны в прошлой жизни.
То есть факт рождения души не означает перехода в какое то иное качественное состояние. Для этого дана жизнь, имхо
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 14 января 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Кто такой ПС?

#296 Brittany » Вс, 14 января 2018, 20:02

Джулия писал(а):Выходит, что в нашем "Зеркале для героя" такого смысла не получилось?
Там сходство только в повторяющемся дне.
"Зеркало для героя" очень многослойный фильм. И, на мой взгляд, это шедевр.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто такой ПС?

#297 ПС » Вс, 14 января 2018, 21:33

Джулия писал(а):Выходит, что в нашем "Зеркале для героя" такого смысла не получилось?
В вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Временная_петля о временной петле есть список произведений, в т.ч. в кино, где впереди идет фильм "Назад в будущее" 1985 г. Мировой шедевр!!!! а в литературе - и того раньше.
Так что эта идея не нова.
Марфа Меньшикова писал(а):но по невыясненным причинам решила написать более обтекаемо
:lol: - насчет "невыясненных причин"
Марфа Меньшикова писал(а):Реинкарнация подразумевает, что душа воплотилась в теле с тем багажом проблем и успехов, которые были наработаны в прошлой жизни.
То есть факт рождения души не означает перехода в какое то иное качественное состояние. Для этого дана жизнь, имхо
Там "жизнь" каждой реинкарнации укладывается в один день, накапливая количественные изменения, переходящие в качественное состояние в конце фильма.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Кто такой ПС?

#298 Марфа_М » Пн, 15 января 2018, 11:15

ПС писал(а):Там "жизнь" каждой реинкарнации укладывается в один день, накапливая количественные изменения, переходящие в качественное состояние в конце фильма.
Нунизнаю... я бы таких масштабных выводов не делала. Какие качественные изменения?
Он запоминает, что она изучала французскую поэзию, поэтому при упоминании нужно не говорить, что это пустая трата времени, а начинать цитировать.
Что она любит булочку, поэтому лучше ее заказать, предугадав вкус.

Качественные изменения происходят, когда он решает учиться играть на ф-но, помогать старушкам.
Вот кстати, я как раз пропустила, что стало толчком к качественным изменениям? Смерть нищего? Или это в фильме не показано? не уловила.
А так он определенное количество времени просто пытался извлекать выгоду из того, что он сам помнит предыдущие серии-встречи с конкретными людьми, а они этого не помнят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто такой ПС?

#299 Бабочка » Сб, 29 декабря 2018, 14:14

I got it

Добавлено спустя 31 секунду:
Thank you
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Кто такой ПС?

#300 крыгл » Сб, 29 декабря 2018, 14:55

мадера эльф

эх если бы все люди так общались..было бы очень красиво
люди бы растворялись в любви

респект
крыгл

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 33 гостя