Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 9:25

Никогда не задумывались, за что ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма так не любят С.Н.Лазарева и идеи ДК?
За то что по ДК надо работать над самим собой. Если ты лично не стал добрым, милосердным, щедрым, прощающим, сострадательным человеком, то бесполезны все остальные игры в мантры, употребление мескалина и пейотля, в стоянии часами на коленях возле икон, возжжение свечей, ладана и сандала. Не помогут ни пуджи, не фантазии об астральных планах и нагвале. От осознания, что нужно превратиться из потребителя в дарителя энергии, корежит до возникновения глубокой личной неприязни к самому Лазареву. Почему он не научит своей диагностике, ведь как здорово самому ставить крестики и подсчитывать во сколько раз превышен уровень смертельной агрессии в поле собеседника. Сам то ты в порядке, раз духовное видение открыто. А тут облом. Не т ни видения, ни чтения иероглифов в чужом и своем поле. Но надо работать над своим характером - не злиться, не завидовать, не ревновать, не гордиться своей воцерковленной святостью. Тяжкий это крест, не по плечу любителям различных духовных технологий и ценителей ЛСД и мескаля.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#81 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2017, 12:30

dised писал(а):Так что Ваши замечания здесь вряд ли уместны.

ну, придется потерперь мои неуместные замечания))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
dised, вот кстати Марк вообще сказал его не критиковать. Иначе проблемы.
Только хвалить и восхищаться можно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#82 nicely » Чт, 28 декабря 2017, 14:33

dised писал(а):Если бы это был лыжный форум, то я с удовольствием бы обсудил с Вами, Марфа Сергеевна, различные бренды мазей держания и скольжения, порошков-ускорителей, грунтов и антистатиков.
Если бы это был секс форум, то Эндрю с удовольствием бы обсудил с Вами, Марфа Сергеевна, какие-нибудь афродизиаки и позиции.
Но это форум:
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.
Вот меня, например, совсем не интересуют лыжи, а также позы и афродизиаки, но я и не прихожу на соответствующие форумы и не заявляю там по 100 раз, что мне это не интересно и не пытаюсь спорить ни о чём с людьми, которые этим интересуются. Я даже не знаю адресов этих форумов и не вспоминаю о них никогда.
Ну если Вам настолько не интересен Лазарев, зачем Вы (и не только Вы, ещё другие участники, упомянутые в заголовке темы) каждый раз пытаетесь заявить о себе, выставить напоказ своё неприятие?
nicely

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#83 Джулия » Чт, 28 декабря 2017, 15:35

dised писал(а):Сейчас Лазарев потерял способности к диагностике, поэтому стал заниматься толкованиями Библии и умственными спекуляциями, основанными на его же прежних сенсорных опытах.

Да он приобрёл даже! Или показалось - ибо я не совсем здорова.
Сейчас смотрю новую лекцию "Трансформация любви"
Это я вообще не знаю что.
Там есть проигрыши, для работы над собой, отпустить земные так сказать заботы. Я во время них вижу разные видения типа сказки.
Доложила. В себя пришла. Дальше пойду слушать.
Невероятная лекция!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#84 dised » Чт, 28 декабря 2017, 17:29

Марфа Меньшикова писал(а):Я бы сказала так - именно чувства развивают человека. Вот буквально вчера была мысль, что мужчина без женщины совсем не развивается эмоционально. Да, он может быть образованным, соображающим, но если его чувства не развиты или он их подавил, отрезал, или как некоторые тут якобы продвинутые пишут "отключил" - то вот такой человек по сути является немного душевным инвалидом. Он отсек от себя часть мира (или не вошел в него по каким-то причинам). Как результат - ему тяжело общаться, тяжело понимать людей, он зацикливается на своей персоне, ищет в этом какие-то условия для духовных подвигов. Но чтобы совершать духовные подвиги, нужно как раз работать с чувствами, а у него их нет.

Но при этом такой мужчина фантазирует себе,что он что-то прошел, преодолел. Но увы, это заблуждение из которого он вообщем уже не выйдет. Ведь тогда придется признать неверность выбора, а большинство людей такой удар по эго не переносят. Ну и потом сам пройденный путь самообмана уже усилил эго и оно не допустит чтобы какие-то "прозрения" наносили по нему удар.

Но ведь все духовные авторитеты -мужчины, достигшие высокого уровня развития сознания, сделали это в отречении от женщин.
Вы в своем примере рассматривает лишь частный случай.
Да, мужчина может развивать сознание, только будучи в союзе с женщиной. И если мужчина не находится в браке, и при этом не служит Богу, то он очень быстро деградирует ( имеется в виду деградация сознания).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#85 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 17:33

dised писал(а):Но ведь все духовные авторитеты -мужчины, достигшие высокого уровня развития сознания, сделали это в отречении от женщин.
Значит...слушателям ведических лекций такой высокий уровень не светит.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#86 dised » Чт, 28 декабря 2017, 17:34

nicely писал(а):Ну если Вам настолько не интересен Лазарев, зачем Вы (и не только Вы, ещё другие участники, упомянутые в заголовке темы) каждый раз пытаетесь заявить о себе, выставить напоказ своё неприятие?

Вы меня не понимаете.
Я просто сравниваю то или иное ведическое знание с ДК, чтобы лучше рассмотреть какой-то вопрос. Не обращайте внимания на предложения, в которых присутствуют подлежащие и дополнения со словом "лазарев".

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Но ведь все духовные авторитеты -мужчины, достигшие высокого уровня развития сознания, сделали это в отречении от женщин.
Значит...слушателям ведических лекций такой высокий уровень не светит.. :ninja:

Если ты имеешь в виду меня, то - да.
Но вот тот же Хакимов, будучи в браке, уже много лет соблюдает целибат, и с женой они вместе служат Богу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#87 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 17:36

dised писал(а):со словом "лазарев".
:cannot:
Это имя собственное, пишется с заглавной буквы. Не хамите, dised,
уважайте русский язык.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#88 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2017, 17:46

dised писал(а):Но ведь все духовные авторитеты -мужчины, достигшие высокого уровня развития сознания, сделали это в отречении от женщин.
Вы в своем примере рассматривает лишь частный случай.
Да, мужчина может развивать сознание, только будучи в союзе с женщиной. И если мужчина не находится в браке, и при этом не служит Богу, то он очень быстро деградирует ( имеется в виду деградация сознания).
С чего вы взяли, приведите примеры, о ком речь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#89 dised » Чт, 28 декабря 2017, 17:48

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Но ведь все духовные авторитеты -мужчины, достигшие высокого уровня развития сознания, сделали это в отречении от женщин.
Вы в своем примере рассматривает лишь частный случай.
Да, мужчина может развивать сознание, только будучи в союзе с женщиной. И если мужчина не находится в браке, и при этом не служит Богу, то он очень быстро деградирует ( имеется в виду деградация сознания).
С чего вы взяли, приведите примеры, о ком речь?

Да возьмите любых православных святых отцов, которых Вы любите читать. Это все одинокие мужчины.

Добавлено спустя 43 секунды:
Brittany писал(а):Не хамите, dised

Нора Ивановна, мы перешли уже на Вы?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#90 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 17:51

dised писал(а):Нора Ивановна,
Ещё одно хамство? ты что себе позволяешь, dised? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#91 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2017, 17:53

Brittany писал(а):
dised писал(а):Нора Ивановна,
Ещё одно хамство? ты что себе позволяешь, dised? :smile:
ты просто не поздравила до сих пор его с Новым годом))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#92 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2017, 17:55

dised писал(а):Да возьмите любых православных святых отцов, которых Вы любите читать. Это все одинокие мужчины.
Так вообще-то все они общались с женщинами и много общались, вникали в их проблемы,понимали их эмоции, разделяли чувства, воспитывали, переживали, сострадали.
У всех были духовные дочери и среди них встречались наиболее любимые духовные дочери.
Секса не было, это да.
Вы определитесь для себя вначале с понятием "женщина = секс".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#93 dised » Чт, 28 декабря 2017, 18:00

Марфа Меньшикова писал(а):ты просто не поздравила до сих пор его с Новым годом))

Честно говоря, я равнодушен к поздравлениям.

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Да возьмите любых православных святых отцов, которых Вы любите читать. Это все одинокие мужчины.
Так вообще-то все они общались с женщинами и много общались, вникали в их проблемы,понимали их эмоции, разделяли чувства, воспитывали, переживали, сострадали.
У всех были духовные дочери и среди них встречались наиболее любимые духовные дочери.
Секса не было, это да.
Вы определитесь для себя вначале с понятием "женщина = секс".

Если даже они общались с какими-то там духовными дочерьми, то в этом случае они делились своей духовной энергией. Вряд ли они что-то брали для себя взамен. Им это было бы не нужно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#94 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2017, 18:08

dised писал(а):Если даже они общались с какими-то там духовными дочерьми, то в этом случае они делились своей духовной энергией. Вряд ли они что-то брали для себя взамен. Им это было бы не нужно.
Какой вы знающий, обалдеть :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#95 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 18:09

Марфа Меньшикова писал(а):ты просто не поздравила до сих пор его с Новым годом))
На дворе ещё этот не закончился...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#96 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2017, 18:19

dised писал(а):Честно говоря, я равнодушен к поздравлениям.
никто и не сомневался, вы же у нас стоик
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#97 Марк » Пт, 29 декабря 2017, 6:26

Марфа Меньшикова писал(а):вот кстати Марк вообще сказал его не критиковать. Иначе проблемы. Только хвалить и восхищаться можно.
Критиковать надо то же талантливо. С любовью. А не с желанием унизить. Если нет любви к объекту критики, то лучше либо промолчать. Или честно сказать:
- Я тебя искренне ненавижу, поэтому называю тебя свиньёй!
Тогда это будет по чесноку.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#98 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 6:31

Марк писал(а):Если нет любви к объекту критики

странно звучит
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#99 Brittany » Пт, 29 декабря 2017, 10:10

mimo писал(а):
Марк писал(а):Если нет любви к объекту критики

странно звучит
Согласна с Марком. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#100 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:31

Brittany писал(а):
mimo писал(а):
Марк писал(а):Если нет любви к объекту критики

странно звучит
Согласна с Марком. :smile:

Brittany, Марк, критикуйте и получайте любовь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 32 гостя