Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 9:25

Никогда не задумывались, за что ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма так не любят С.Н.Лазарева и идеи ДК?
За то что по ДК надо работать над самим собой. Если ты лично не стал добрым, милосердным, щедрым, прощающим, сострадательным человеком, то бесполезны все остальные игры в мантры, употребление мескалина и пейотля, в стоянии часами на коленях возле икон, возжжение свечей, ладана и сандала. Не помогут ни пуджи, не фантазии об астральных планах и нагвале. От осознания, что нужно превратиться из потребителя в дарителя энергии, корежит до возникновения глубокой личной неприязни к самому Лазареву. Почему он не научит своей диагностике, ведь как здорово самому ставить крестики и подсчитывать во сколько раз превышен уровень смертельной агрессии в поле собеседника. Сам то ты в порядке, раз духовное видение открыто. А тут облом. Не т ни видения, ни чтения иероглифов в чужом и своем поле. Но надо работать над своим характером - не злиться, не завидовать, не ревновать, не гордиться своей воцерковленной святостью. Тяжкий это крест, не по плечу любителям различных духовных технологий и ценителей ЛСД и мескаля.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#21 Ярогор » Сб, 23 декабря 2017, 17:08

nicely писал(а):Я учусь тут у некоторых отстаивать свою точку зрения, но пока я слишком всё близко воспринимаю к сердцу и завишу от мнения других.
Ну тоды попутного ветра в столь непростой учебе :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#22 обычный » Сб, 23 декабря 2017, 17:17

nicely писал(а):Я учусь тут у некоторых отстаивать свою точку зрения, но пока я слишком всё близко воспринимаю к сердцу и завишу от мнения других.
:smile: Возможно, что какая-то информация из ДК будет в резонансе с Вашим нынешним "пока я слишком всё близко воспринимаю к сердцу и завишу от мнения других" и поможет освободиться от этих зависимостей или ослабить их. В ДК немало ценного, если пытаться разглядеть его. И вряд ли кто-то из местных обитателей считает, что СН во всём прав и является истиной в последней инстанции. Так же как и несовершенны все люди изучающие его исследования и мнение. Но по ним и по личности автора исследований неразумно расценивать всю информацию из ДК как абсолютный минус.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#23 nicely » Сб, 23 декабря 2017, 17:28

Autumn Lover писал(а):Здесь не растерзают. Ну, может, кто-то что-то возразит..но чтобы растерзать..Да тут давно каждый пишет, что хочет. Про Лазарева в том числе.
Я ещё ничего и начала говорить, как уже посыпался "мусор", поэтому я больше согласна с Марфой. Всему своё время.
nicely

  • 2

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#24 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 17:31

Autumn Lover писал(а):
nicely писал(а):но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают
Здесь не растерзают. Ну, может, кто-то что-то возразит..но чтобы растерзать..Да тут давно каждый пишет, что хочет. Про Лазарева в том числе.
Ну это зависит еще от эмоционального вклада обращающегося -какая будет ответная реакция.
Я бы не гарантировала, что не растерзают . Достаточно вспомнить, как заваливали новичков во взаимопомощи. Из лучших побуждений конечно, как всегда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#25 Autumn Lover » Сб, 23 декабря 2017, 17:32

nicely писал(а):как уже посыпался "мусор",
Ну, "мусор" и "растерзать" - это все же не одно и то же. К критике Лазарева тут уже привыкли. Да и потом смотря как написать. Можно же сказать, что вот это мне близко и понятно, а вот с этим я не согласна. Тут у многих так - взяли, что им легло на душу, остальным не стали заморачиваться (или перестали).
Autumn Lover

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#26 обычный » Сб, 23 декабря 2017, 17:38

Autumn Lover писал(а):К критике Лазарева тут уже привыкли.
Autumn Lover писал(а):Да и потом смотря как написать. Можно же сказать, что вот это мне близко и понятно, а вот с этим я не согласна.
:smile: Если деликатно написать, то это меньше заденет почитателя. А если грубо - заденет больше.
А тема одна. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#27 Autumn Lover » Сб, 23 декабря 2017, 17:39

обычный, что-то я сильно сомневаюсь, что nicely может грубо написать. :grin:
Autumn Lover

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#28 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 17:40

Autumn Lover писал(а):
nicely писал(а):как уже посыпался "мусор",
Ну, "мусор" и "растерзать" - это все же не одно и то же. К критике Лазарева тут уже привыкли. Да и потом смотря как написать. Можно же сказать, что вот это мне близко и понятно, а вот с этим я не согласна. Тут у многих так - взяли, что им легло на душу, остальным не стали заморачиваться (или перестали).
Речь не про критику Лазарева, как я поняла. А о личных темах.
Критикой Лазарева никого не завалишь, в лучшем случае -возбудишь или заведешь. Но и таких все меньше, кто реагирует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#29 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 17:41

Autumn Lover писал(а):обычный, что-то я сильно сомневаюсь, что nicely может грубо написать. :grin:
Речь не о ней (видимо суббота на многих сказывается....)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#30 обычный » Сб, 23 декабря 2017, 17:43

Autumn Lover писал(а):обычный, что-то я сильно сомневаюсь, что nicely может грубо написать. :grin:
:pardon: Я не отслеживал. Я гипотетически.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):видимо суббота на многих сказывается...
:smile: Так уж повелось, что у меня один выходной в субботу (всё время на работе, напряг блин). Тоже слегка расслабляюсь. :wink:
Но, конечно, хреново при этом, что я здесь почти только в субботу. :-D :pardon:
Но зато плюс в том, что у меня и других употребляющих меньше масок при этом. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#31 Марк » Вс, 24 декабря 2017, 7:58

nicely писал(а):Лично я знаю, что в системе Лазарева есть один очень досадный изъян, но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают. Один раз я уже пробовала. Сами лазаревцы - такие непримиримые и враждебные к их оппонентам.
Мне можете рассказать. Я не лазаревец. Беру у него то, что мне лично нравится. Хотя и не согласен с некоторыми его трактовками Библии.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Ярогор писал(а):По любой мировоззренческой системе нужно работать над собой. Это не прерогатива ДК.
Чаще это суррогат. Читай мантру, стой на коленях перед иконой, покайся батюшке и ты прощен, экспериментируй с мескалином и теориями Кастанеды и т.д. Это гораздо проще, чем реально простить врага или извиниться перед тем, кто плюнул тебе в душу.
Только не подумай, что я сам святой, точно такой же. Не умеющий прощать врагов, не знающий как избавиться от вожделения, скорее болтун, чем практик. Но понимаю и Лазарева. Вам нельзя давать входить в Тонкие планы с вашим жадным и агрессивным характером. Так что извините. Очистите свое поле самостоятельно, сами увидите все иероглифы и крестики.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
nicely писал(а):Меня никто не поймёт. Это нужно только выстрадать своей жизнью. Никому даже не прийдёт в голову, что я могу быть права.
Не будьте такой категоричной. Этот мир полон неожиданностей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
обычный писал(а):И дк-шники есть, которые не освободились от темы правоты, и у других это может быть. Но и "ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма" могут достигнуть уровня отношения с любовью к отличающемуся от своего, даже если их гуру твердит, что их путь единственно верный.
:yes:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#32 Brittany » Вс, 24 декабря 2017, 10:53

Ярогор писал(а):Так что сиди и не вякай про суррогаты...
И зачем эта агрессия?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#33 Солнышко » Вс, 24 декабря 2017, 10:57

Ярогор писал(а):Так что сиди и не вякай...
а с каких дел ты Марку хамишь?
ещё и в его теме...
Солнышко

  • -1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#34 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 11:32

Brittany писал(а):И зачем эта агрессия?
Вообще-то клин клином обычно вышибают. Если побырику.
Солнышко писал(а):а с каких дел ты Марку хамишь?
ещё и в его теме...
Сонечко, с тех, когда он был еще гольденом :-D
И в дополнение к сказанного Норе добавлю:
Во взаимоотношениях между людьми отношения имеют очень широкий спектр - от той же агрессии до "любви". В кавычках потому, что под любовью я подразумеваю более широкое понятие. Это ведание. Т.е. знание общих закономерностей взаимоотношений и умение их применять исходя из конкретных условий.
И если для Марка требуется в какой-то ситуации дать хорошего пенделя и я это могу и хочу сделать - то почему бы это не сделать для хорошего человека? :wink:
И это не будет той агрессией, о которой говорит СНЛ. Точнее - такой подход не требует классифицировать подобную агрессию или как внешнюю или как внутреннюю.
Это будет проявление агрессивных взаимоотношений исходя из сложившейся ситуации.
Для тебя это проявление может выразиться в иной форме. Даже в той, которую ты сейчас проявила, задав вопрос о хамстве.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#35 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 11:42

Агрессия бывает только внутренняя. Внешние проявления не бывают агрессивными, если нет внутренней агрессии.
В Ярогоре я не почувствовал внутреннюю агрессию.

Но хамить любит. Это да.

Но в данном случае первым был Марк в этой теме, поскольку его стартопик - это сплошное хамство. А ответить хамло по хамски - это милое дело.
Причем хамство от Марка что ни на есть самое примитивное. Ну, что поделаешь... что выросло, то выросло.
Meчтатель

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#36 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 11:57

Meчтатель писал(а):Но хамить любит. Это да.
Кто бы говорил :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#37 Голока Вриндавана » Вс, 24 декабря 2017, 12:10

Марк писал(а):Никогда не задумывались, за что ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма так не любят С.Н.Лазарева и идеи ДК?
Марк, ценители, возможно да ценят только свои предпочтения, но насчет кришнаитов могу сказать исходя из своего опыта. Лазарева они ценят. Лично меня приобщили к ДК в обществе вайшнавов, как бы считалось он подтверждал своими исследованиями то что было известно 5 тыс.лет . У кришнаитов с СНЛом нет не только кардинальных разногласий , но и можно сказать они одно дело делают.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#38 oldsatana » Вс, 24 декабря 2017, 12:13

Сложно представить, как Ярогор дает кому-то "пенделя"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#39 Голока Вриндавана » Вс, 24 декабря 2017, 13:11

Дошло ж до меня как до утки на седьмые сутки :-D . Марк, вы имели в виду конкретных личностей из форумчан . Это критика такая оказывается. Не знаю даже насколько положительно и благотворно она отразится на вашем характере. Или как вы считаете - это полезная практика, искать недостатки в чьем-то характере только бы не в своем?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#40 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 14:21

Голока Вриндавана писал(а):Дошло ж до меня как до утки на седьмые сутки :-D . Марк, вы имели в виду конкретных личностей из форумчан . Это критика такая оказывается. Не знаю даже насколько положительно и благотворно она отразится на вашем характере. Или как вы считаете - это полезная практика, искать недостатки в чьем-то характере только бы не в своем?

Да, Голока Вриндавана (как приятно,что можно твой ник процитировать, а не выдумывать из моей головы, где уже нет никакой памяти).
В том то всё и дело, что Марк завел эту тему не для того, чтобы что-то с чем-то сравнить, а... для того, чтобы обосрать своих оппонентов.
Вот такой у нас светлый просвещенный Марк: своих мыслей по этому поводу ноль, но хочется... очень хочется завуалировано обосрать конкретные форумские ники.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 25 гостей