Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву - Беседка - Страница 6 из 6 - Диагностика кармы. Теория и практика.

Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

• 1

#1 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 9:25

Никогда не задумывались, за что ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма так не любят С.Н.Лазарева и идеи ДК?
За то что по ДК надо работать над самим собой. Если ты лично не стал добрым, милосердным, щедрым, прощающим, сострадательным человеком, то бесполезны все остальные игры в мантры, употребление мескалина и пейотля, в стоянии часами на коленях возле икон, возжжение свечей, ладана и сандала. Не помогут ни пуджи, не фантазии об астральных планах и нагвале. От осознания, что нужно превратиться из потребителя в дарителя энергии, корежит до возникновения глубокой личной неприязни к самому Лазареву. Почему он не научит своей диагностике, ведь как здорово самому ставить крестики и подсчитывать во сколько раз превышен уровень смертельной агрессии в поле собеседника. Сам то ты в порядке, раз духовное видение открыто. А тут облом. Не т ни видения, ни чтения иероглифов в чужом и своем поле. Но надо работать над своим характером - не злиться, не завидовать, не ревновать, не гордиться своей воцерковленной святостью. Тяжкий это крест, не по плечу любителям различных духовных технологий и ценителей ЛСД и мескаля.
Марк
Автор темы
Темы: 477
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#101 Марфа Меньшикова » Пт, 29 декабря 2017, 10:35

Марк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):вот кстати Марк вообще сказал его не критиковать. Иначе проблемы. Только хвалить и восхищаться можно.
Критиковать надо то же талантливо. С любовью. А не с желанием унизить. Если нет любви к объекту критики, то лучше либо промолчать. Или честно сказать:
- Я тебя искренне ненавижу, поэтому называю тебя свиньёй!
Тогда это будет по чесноку.
Умный вы наш, дорогой мужчина.
До 50 лет дожили, а простую вещь не поняли, что критикуют тех, к кому не равнодушно относятся?
А что такое любовь? Вы ее познали и разобрались, что так сразу как рентген определяете, у кого сколько любви когда вам кто-то сообщение по интернету написал?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Марк, а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#102 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:44

Марфа Меньшикова писал(а):Марк, а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.

Марфа Меньшикова, а, вы знаете как он хочет?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 268
С нами: 5 лет 10 месяцев

#103 Марфа Меньшикова » Пт, 29 декабря 2017, 10:46

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Марк, а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.

ощущаю запрос, как с ним надо разговаривать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#104 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):

ощущаю запрос, как с ним надо разговаривать.

Марфа Меньшикова, думаете, что с точки зрения мамы - лучше будет?
Изображение
mimo
Аватара

#105 Марфа Меньшикова » Пт, 29 декабря 2017, 10:53

mimo писал(а):Марфа Меньшикова, думаете, что с точки зрения мамы - лучше будет?
там даже не с точки зрения мамы.
А восхищаться, превозносить, восторгаться.
если глупость сморозил - закрыть глазки и ответить, что это была прелесть.
Восхитительная загагулинка его уточненного ума.
Способствовать росту его самообожания посредством отражения в глазах другого человека.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#106 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:55

Марфа Меньшикова писал(а):восхищаться, превозносить, восторгаться.

Марфа Меньшикова, насколько вас это хватит? Чисто по одесскии..
Изображение
mimo
Аватара

#107 Марфа Меньшикова » Пт, 29 декабря 2017, 10:59

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):восхищаться, превозносить, восторгаться.

Марфа Меньшикова, насколько вас это хватит? Чисто по одесскии..
меня вообще не хватит
если начну превозносить, достаточно быстро что-то сработает и покатиться вниз с такой же скоростью :ninja:
сработает механизм саморегуляции.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#108 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:59

Марфа Меньшикова, но, если ты возьмёшь над ним шефство.. он не откажется. Но, с одним условием.. Если ты переедешь к ниму.
Изображение
mimo
Аватара

#109 Марфа Меньшикова » Пт, 29 декабря 2017, 11:02

mimo писал(а):Марфа Меньшикова, но, если ты возьмёшь над ним шефство.. он не откажется. Но, с одним условием.. Если ты переедешь к ниму.
не, ну зачем мне брать шефство над взрослым избалованным мужчиной?
я уже не девочка заниматься подобными глупостями.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#110 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 11:05

Марфа Меньшикова писал(а):я уже не девочка заниматься подобными глупостями.
Марфа Меньшикова, первый раз слышу от той, которая не пытается скрыть..
Изображение
mimo
Аватара

• 1

#111 Марфа Меньшикова » Пт, 29 декабря 2017, 11:08

mimo, :-D :grin:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#112 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 7:44

Марфа Меньшикова писал(а):До 50 лет дожили, а простую вещь не поняли, что критикуют тех, к кому не равнодушно относятся?А что такое любовь? Вы ее познали и разобрались, что так сразу как рентген определяете, у кого сколько любви когда вам кто-то сообщение по интернету написал?
Любовь познаётся в делах и мелочах. Акресс и Стелла здесь были когда то якобы любимы и ценимы. А сейчас и пять поздравлений с ДР ни от кого не дождутся.
Любовь, это то, что подымает самооценку у человека и дает ему ощущение своей значимости для окружающего мира, дает тонус и радость для дальнейшей жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.
Я этого прошу? Со своими недостатками борюсь как могу. Но не получается. Тяга к удовольствию от алкоголя сильнее. Для меня календарь от праздника до праздника. Надо долгие недели ходить на нудную неприятную работу. Чтоб потом на 2-3 дня забыть её. В это время и появляюсь на ФДК. К сожалению чаще под парами шампанского, чем под сухим законом. Отсюда и все эти выплески эмоций, что сдерживал в остальные долгие дни трудовой каторги.
Марк
Автор темы

#113 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 7:39

"Видите ли, все, что мы сейчас обожествляем, потом будем презирать. Человек сначала создает кумира и из-за этого отрекается от Бога. Потом он это презирает и еще сильнее прилипает к Земле, болеет, мучается, страдает. Только после этого он интуитивно предпочитает любовь к Богу любви к земному....
Когда я смотрю пациентов, то вижу этот механизм в деталях. У одних он стерт, у других выражен явно. Особенно сильно преклонение перед кем-то, а затем презрение к нему, если он не оправдал надежд. "
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.2
http://www.litmir.co/br/?b=98147&p=44
:-D
Все по Лазареву. Кто обожествлял Лазарева, слепил из него кумира, сегодня от него отрекся и клепает темы разоблачающие его как мошенника, лжегуру, сребролюба и т.д.
Марк
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка