Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 9:25

Никогда не задумывались, за что ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма так не любят С.Н.Лазарева и идеи ДК?
За то что по ДК надо работать над самим собой. Если ты лично не стал добрым, милосердным, щедрым, прощающим, сострадательным человеком, то бесполезны все остальные игры в мантры, употребление мескалина и пейотля, в стоянии часами на коленях возле икон, возжжение свечей, ладана и сандала. Не помогут ни пуджи, не фантазии об астральных планах и нагвале. От осознания, что нужно превратиться из потребителя в дарителя энергии, корежит до возникновения глубокой личной неприязни к самому Лазареву. Почему он не научит своей диагностике, ведь как здорово самому ставить крестики и подсчитывать во сколько раз превышен уровень смертельной агрессии в поле собеседника. Сам то ты в порядке, раз духовное видение открыто. А тут облом. Не т ни видения, ни чтения иероглифов в чужом и своем поле. Но надо работать над своим характером - не злиться, не завидовать, не ревновать, не гордиться своей воцерковленной святостью. Тяжкий это крест, не по плечу любителям различных духовных технологий и ценителей ЛСД и мескаля.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#101 Марфа_М » Пт, 29 декабря 2017, 10:35

Марк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):вот кстати Марк вообще сказал его не критиковать. Иначе проблемы. Только хвалить и восхищаться можно.
Критиковать надо то же талантливо. С любовью. А не с желанием унизить. Если нет любви к объекту критики, то лучше либо промолчать. Или честно сказать:
- Я тебя искренне ненавижу, поэтому называю тебя свиньёй!
Тогда это будет по чесноку.
Умный вы наш, дорогой мужчина.
До 50 лет дожили, а простую вещь не поняли, что критикуют тех, к кому не равнодушно относятся?
А что такое любовь? Вы ее познали и разобрались, что так сразу как рентген определяете, у кого сколько любви когда вам кто-то сообщение по интернету написал?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Марк, а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#102 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:44

Марфа Меньшикова писал(а):Марк, а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.

Марфа Меньшикова, а, вы знаете как он хочет?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#103 Марфа_М » Пт, 29 декабря 2017, 10:46

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Марк, а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.

Марфа Меньшикова, а, вы знаете как он хочет?
ощущаю запрос, как с ним надо разговаривать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#104 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Марк, а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.

Марфа Меньшикова, а, вы знаете как он хочет?
ощущаю запрос, как с ним надо разговаривать.

Марфа Меньшикова, думаете, что с точки зрения мамы - лучше будет?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#105 Марфа_М » Пт, 29 декабря 2017, 10:53

mimo писал(а):Марфа Меньшикова, думаете, что с точки зрения мамы - лучше будет?
там даже не с точки зрения мамы.
А восхищаться, превозносить, восторгаться.
если глупость сморозил - закрыть глазки и ответить, что это была прелесть.
Восхитительная загагулинка его уточненного ума.
Способствовать росту его самообожания посредством отражения в глазах другого человека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#106 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:55

Марфа Меньшикова писал(а):восхищаться, превозносить, восторгаться.


Марфа Меньшикова, насколько вас это хватит? Чисто по одесскии..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#107 Марфа_М » Пт, 29 декабря 2017, 10:59

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):восхищаться, превозносить, восторгаться.


Марфа Меньшикова, насколько вас это хватит? Чисто по одесскии..
меня вообще не хватит
если начну превозносить, достаточно быстро что-то сработает и покатиться вниз с такой же скоростью :ninja:
сработает механизм саморегуляции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#108 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 10:59

Марфа Меньшикова, но, если ты возьмёшь над ним шефство.. он не откажется. Но, с одним условием.. Если ты переедешь к ниму.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#109 Марфа_М » Пт, 29 декабря 2017, 11:02

mimo писал(а):Марфа Меньшикова, но, если ты возьмёшь над ним шефство.. он не откажется. Но, с одним условием.. Если ты переедешь к ниму.
не, ну зачем мне брать шефство над взрослым избалованным мужчиной?
я уже не девочка заниматься подобными глупостями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#110 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 11:05

Марфа Меньшикова писал(а):я уже не девочка заниматься подобными глупостями.
Марфа Меньшикова, первый раз слышу от той, которая не пытается скрыть..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#111 Марфа_М » Пт, 29 декабря 2017, 11:08

mimo, :-D :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#112 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 7:44

Марфа Меньшикова писал(а):До 50 лет дожили, а простую вещь не поняли, что критикуют тех, к кому не равнодушно относятся?А что такое любовь? Вы ее познали и разобрались, что так сразу как рентген определяете, у кого сколько любви когда вам кто-то сообщение по интернету написал?
Любовь познаётся в делах и мелочах. Акресс и Стелла здесь были когда то якобы любимы и ценимы. А сейчас и пять поздравлений с ДР ни от кого не дождутся.
Любовь, это то, что подымает самооценку у человека и дает ему ощущение своей значимости для окружающего мира, дает тонус и радость для дальнейшей жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):а нянькаться с вами - извините, я со своими сыновьями так не нянькаюсь, как вы того хотите.
Я этого прошу? Со своими недостатками борюсь как могу. Но не получается. Тяга к удовольствию от алкоголя сильнее. Для меня календарь от праздника до праздника. Надо долгие недели ходить на нудную неприятную работу. Чтоб потом на 2-3 дня забыть её. В это время и появляюсь на ФДК. К сожалению чаще под парами шампанского, чем под сухим законом. Отсюда и все эти выплески эмоций, что сдерживал в остальные долгие дни трудовой каторги.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#113 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 7:39

"Видите ли, все, что мы сейчас обожествляем, потом будем презирать. Человек сначала создает кумира и из-за этого отрекается от Бога. Потом он это презирает и еще сильнее прилипает к Земле, болеет, мучается, страдает. Только после этого он интуитивно предпочитает любовь к Богу любви к земному....
Когда я смотрю пациентов, то вижу этот механизм в деталях. У одних он стерт, у других выражен явно. Особенно сильно преклонение перед кем-то, а затем презрение к нему, если он не оправдал надежд. "
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.2
http://www.litmir.co/br/?b=98147&p=44
:-D
Все по Лазареву. Кто обожествлял Лазарева, слепил из него кумира, сегодня от него отрекся и клепает темы разоблачающие его как мошенника, лжегуру, сребролюба и т.д.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Зарегистрированный, 2 скрытых и 30 гостей