Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 9:25

Никогда не задумывались, за что ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма так не любят С.Н.Лазарева и идеи ДК?
За то что по ДК надо работать над самим собой. Если ты лично не стал добрым, милосердным, щедрым, прощающим, сострадательным человеком, то бесполезны все остальные игры в мантры, употребление мескалина и пейотля, в стоянии часами на коленях возле икон, возжжение свечей, ладана и сандала. Не помогут ни пуджи, не фантазии об астральных планах и нагвале. От осознания, что нужно превратиться из потребителя в дарителя энергии, корежит до возникновения глубокой личной неприязни к самому Лазареву. Почему он не научит своей диагностике, ведь как здорово самому ставить крестики и подсчитывать во сколько раз превышен уровень смертельной агрессии в поле собеседника. Сам то ты в порядке, раз духовное видение открыто. А тут облом. Не т ни видения, ни чтения иероглифов в чужом и своем поле. Но надо работать над своим характером - не злиться, не завидовать, не ревновать, не гордиться своей воцерковленной святостью. Тяжкий это крест, не по плечу любителям различных духовных технологий и ценителей ЛСД и мескаля.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#3 Brittany » Сб, 23 декабря 2017, 9:33

Держись, Марк, появится здесь ценитель КК - и тебе мало не покажется...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#4 nicely » Сб, 23 декабря 2017, 10:09

Самое интересное, что противники Лазарева - это лидеры форума по популярности, количеству тем и сообщений. Может быть, потому что люди подсознательно чувствуют, что такие люди необходимы.
Лично я знаю, что в системе Лазарева есть один очень досадный изъян, но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают. Один раз я уже пробовала. Сами лазаревцы - такие непримиримые и враждебные к их оппонентам.
nicely

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#5 Ярогор » Сб, 23 декабря 2017, 10:20

nicely писал(а):Лично я знаю, что в системе Лазарева есть один очень досадный изъян, но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают. Один раз я уже пробовала. Сами лазаревцы - такие непримиримые и враждебные к их оппонентам.
Ну и что из этого?
Это классический п.1 на пути познания: Этого не может быть, потому что быть не может.
Любое оппонирование в конце концов приводит к изменению мировоззрения либо оппонента, либо того, кому оппонируют. И это изменение имеет несколько вариантов.
Марк писал(а):За то что по ДК надо работать над самим собой.
Тупой вывод.
По любой мировоззренческой системе нужно работать над собой. Это не прерогатива ДК.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#6 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 10:44

nicely писал(а):Самое интересное, что противники Лазарева - это лидеры форума по популярности, количеству тем и сообщений. Может быть, потому что люди подсознательно чувствуют, что такие люди необходимы..
По количеству тем и сообщений не стоит делать какие-то универсальные выводы.
В каждом отдельном случае причины активности могут сильно различаться (не хотелось бы приводить примеры).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#7 Ашикирахо » Сб, 23 декабря 2017, 10:56

какой именно изъян nicely?
Ашикирахо

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#8 nicely » Сб, 23 декабря 2017, 10:57

Марфа Меньшикова писал(а):
nicely писал(а):Самое интересное, что противники Лазарева - это лидеры форума по популярности, количеству тем и сообщений. Может быть, потому что люди подсознательно чувствуют, что такие люди необходимы..
По количеству тем и сообщений не стоит делать какие-то универсальные выводы.
В каждом отдельном случае причины активности могут сильно различаться (не хотелось бы приводить примеры).
В теме Номинации года предпочтение отдаётся откровенным противникам Лазарева. И это предпочтение исходит от самих лазаревцев. :wacko:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Ашикирахо писал(а):какой именно изъян nicely?
Меня никто не поймёт. Это нужно только выстрадать своей жизнью. Никому даже не прийдёт в голову, что я могу быть права. Это не касается основополагающих моментов системы: Бога, инстинктов, диагностики. Это как бы незначительная деталь. Но в масштабе всей системы она даёт не совсем правильное направление.
Пока лазаревцы понимают это только на уровне подсознания, и поэтому выбирают в лидеры собственных врагов.
nicely

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#9 Ашикирахо » Сб, 23 декабря 2017, 11:05

напиши пожалуйста в личку тогда, что за мелочь?
Ашикирахо

  • 1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#10 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 11:15

nicely писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
nicely писал(а):Самое интересное, что противники Лазарева - это лидеры форума по популярности, количеству тем и сообщений. Может быть, потому что люди подсознательно чувствуют, что такие люди необходимы..
По количеству тем и сообщений не стоит делать какие-то универсальные выводы.
В каждом отдельном случае причины активности могут сильно различаться (не хотелось бы приводить примеры).
В теме Номинации года предпочтение отдаётся откровенным противникам Лазарева. И это предпочтение исходит от самих лазаревцев. :wacko:
Чтобы понимать, кто что тут пишет, почему и зачем, и почему именно так, надо достаточно долго пообщаться.
И потом, это уже давно не форум Лазарева в чистом виде. Здесь скажем так, разные люди, волей судеб поддерживающее некое виртуальное сообщество. И чтобы понимать, почему один пишет другому именно это, надо владеть достаточной информацией об этих людях.
И другой момент -не надо все в лоб воспринимать. Тема "номинаций" для вас возможно является показателем успеха. А для кого-то она не является таким показателем и к успеху или признанию не имеет отношения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#11 Meчтатель » Сб, 23 декабря 2017, 11:24

Марк писал(а):Тяжкий это крест, не по плечу любителям различных духовных технологий и ценителей ЛСД и мескаля.
:-D :approve:
Браво!!!
Meчтатель

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#12 Meчтатель » Сб, 23 декабря 2017, 11:28

nicely писал(а):Никому даже не прийдёт в голову, что я могу быть права.

Правда ты можешь быть только перед самим собой, а не перед другими... ровно также, как прав Марк или я.

Нет на Земле общей правды. Правда всегда индивидуальна, поскольку постигается исключительно только через личный опыт.

Потому держи свою правду при себе и никому про неё не рассказывай: иначе мы постараемся засыпать твою правду своей правдой.
Meчтатель

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#13 Meчтатель » Сб, 23 декабря 2017, 11:31

Даже в советские времена "Правда" была разной.

Помимо просто "Правды" была

Изображение

... комсомольская правда, пионерская правда, московская правда, ленинградская правда, иркутская правда...
Meчтатель

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#14 nicely » Сб, 23 декабря 2017, 16:13

Ярогор писал(а):
nicely писал(а):Лично я знаю, что в системе Лазарева есть один очень досадный изъян, но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают. Один раз я уже пробовала. Сами лазаревцы - такие непримиримые и враждебные к их оппонентам.
Ну и что из этого?
Это классический п.1 на пути познания: Этого не может быть, потому что быть не может.
Любое оппонирование в конце концов приводит к изменению мировоззрения либо оппонента, либо того, кому оппонируют. И это изменение имеет несколько вариантов.
[quote]
Я учусь тут у некоторых отстаивать свою точку зрения, но пока я слишком всё близко воспринимаю к сердцу и завишу от мнения других.
nicely

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#15 обычный » Сб, 23 декабря 2017, 16:31

Марк писал(а):Никогда не задумывались, за что ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма так не любят С.Н.Лазарева и идеи ДК?
nicely писал(а):Лично я знаю, что в системе Лазарева есть один очень досадный изъян, но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают. Один раз я уже пробовала. Сами лазаревцы - такие непримиримые и враждебные к их оппонентам.
:smile: Очевидно, что в любом религиозно-философском течении есть и такие представители его, которые ещё не достигли уровня ровного отношения к течениям отличающихся от своего. Но это совсем не значит, что такое прописано в этом течении как правило. То есть дело не в самом течении, а в том, кто его придерживается. И дк-шники есть, которые не освободились от темы правоты, и у других это может быть. Но и "ценители Кастанеды, эльфов, кришнаизма" могут достигнуть уровня отношения с любовью к отличающемуся от своего, даже если их гуру твердит, что их путь единственно верный.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
nicely писал(а):Никому даже не прийдёт в голову, что я могу быть права.
:smile: Это не так если исходить из того, что на каждой ступеньке в эволюционной лестнице своя правда, которой осознанно или не осознанно придерживается находящийся на это ступеньке. Изменится ступень (придёт новое осознание увеличивающее любовь) - изменится и мировоззрение-правда. И каждая правда необходима, потому как без ступеней нет всей лестницы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#16 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 16:45

обычный, соглашусь, человек должен ощущать свою правоту, но в то же время понимать что она не абсолютна. Потому что если он хотя бы вспомнит себя самого, поймет что в предыдущие годы у него было немного другая правда.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 23 декабря 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#17 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 16:48

nicely писал(а):Я учусь тут у некоторых отстаивать свою точку зрения, но пока я слишком всё близко воспринимаю к сердцу и завишу от мнения других.
Не выкладывайте напрямую важные и особенно эмоционально-сложные для вас вещи. Если не стоит глобальной задачи их как-то разрешить и вы поставили себе цель выплывать любой ценой.
Иначе навалят всякого мусора и потопят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#18 Autumn Lover » Сб, 23 декабря 2017, 16:55

nicely писал(а):но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают
Здесь не растерзают. Ну, может, кто-то что-то возразит..но чтобы растерзать..Да тут давно каждый пишет, что хочет. Про Лазарева в том числе.
Autumn Lover

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#19 обычный » Сб, 23 декабря 2017, 17:01

Autumn Lover писал(а):Ну, может, кто-то что-то возразит...
Могут и не возразить, а поиздеваться в меру возможностей (причём это свойственно в основном местным оппонентам ДК). :( Но такова жизнь и в реале. В общем-то неплохо, что здесь приближенность к нему.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#20 Meчтатель » Сб, 23 декабря 2017, 17:02

Autumn Lover писал(а):
nicely писал(а):но если я начну об этом говорить, то меня просто растерзают
Здесь не растерзают. Ну, может, кто-то что-то возразит..но чтобы растерзать..Да тут давно каждый пишет, что хочет. Про Лазарева в том числе.

Ой... да позабудем про эту сыкуниху, что под ником nicely.

Она жаждет, чтобы её, как поэтессу все уважали...

А здесь её ни во что не ставят... понимаешь.

nicely, а за что тебя уважать, если ты постоянно ноешь?
Meчтатель

Re: Причины неприязни последователей ведантизма, Кастанеды и воцерковления к Лазареву

#21 обычный » Сб, 23 декабря 2017, 17:04

Meчтатель писал(а):...а за что тебя уважать...
Если не считать себя равным и в одной команде, то можно из исключительности и превосходства посмаковать опыт неуважения. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios и 15 гостей