Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 8:31

Для начала цитата из одной из книг С.Н.Лазарева.

""Я отодвигаю все мысли в сторону и приглашаю следующего пациента. Заходит женщина, ее я узнаю сразу. Здесь серьезные проблемы с внуком.
Ребенок практически неуправляем. А у меня ощущение своего полного бессилия. Но женщина надеется только на меня. Значит, я должен совершить прорыв.
Итак, давайте по порядку, — говорю я. — У мальчика состояние хорошее. Но у него потомки до восьмого колена пропитаны агрессией к любви. Есть различные формы агрессии. Самая сильная из них, внешне самая опасная, связанная с прошлым, — это ненависть, осуждение, сожаление. Более слабая внешне, но опасная для потомков агрессия, связанная с настоящим, — обида, недовольство близкими, собой и судьбой, ревность. Глубже всего, опаснее и незаметнее действует постоянный страх за будущее, сомнение и мрачные мысли о будущем, уныние, нежелание жить. У вас по роду идет самая опасная тенденция — отречение от любви к любимому человеку, нежелание жить, когда он унизил или обидел. Как бы ни обидел любимый человек, нужно продолжать любить его. Отказ от любви — это попытка управлять ею. А когда человек пытается управлять Богом, он за это долго будет
расплачиваться. Ведь Бог управляет нами именно через чувство любви. И мы должны быть абсолютно беззащитны перед этим чувством.
Если говорить о категориях добра и зла, то зло — это не разрушение, как добро — не соединение. Зло — это отречение от любви, а добро — сохранение ее в разрушении и созидании. Чтобы не управлять любовью, не отрекаться: от нее, не дискредитировать ее, нужно, чтобы энергия любви была гораздо выше обычного, то есть чувство любви должно быть сверкающим потоком, который нельзя тормозить и которым нельзя управлять. Этот поток управляет нами. Для того чтобы закрыть программу агрессии к любви до восьмого колена, интенсивность излучения любви и энергии должна быть намного выше. Я вам признаюсь: у меня этого нет. Я думаю, мальчика мог бы вылечить тот целитель, у которого любовь перестала тормозиться чем-то.
Самые большие возможности на пути к такому совершенству, с моей точки зрения, дает христианство. Но в настоящее время я о таких целителях не слышал. Давайте будем исходить из того, что имеем. Мальчик ведет себя совершенно неуправляемо. Зададим себе вопрос: почему? В его болезни, в его состоянии заложен ключ ваших проблем. Женщины в вашем роду не могли принять любимого человека таким, какой он есть. Не могли сохранить любовь к нему, когда он недостойно себя вел. Значит, нужно учиться на своем сыне и внуке. Значит, молитесь за потомков, чтобы они не управляли любовью, не отказывались от нее.
И уж если кого-то полюбили, нужно отбросить все то, что мешает любить: сознание, дающее критику, анализ, претензии и желания, дающие страх и обиды. Перестаньте любить с переживаниями и страхом, обидами и унынием. Любить не переставайте, но перестаньте испытывать страх, сомнения и уныние, когда вас посетило чувство любви. Количество перейдет в качество. Насколько глубиннее
вы будете меняться, настолько это очищение вернее дотянется до поколений ваших потомков."
~Лазарев С.Н
https://www.facebook.com/groups/LazarevSN/

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
1. "Есть различные формы агрессии. Самая сильная из них, внешне самая опасная, связанная с прошлым, — это ненависть, осуждение, сожаление."
Начиная с Перестройки нам уже четверть века пропагандируют ненависть к своему прошлому в СССР. Впрочем в СССР прививали ненависть в царской России. Ненависть к идеалам и поступкам предков лилась отовсюду - с экранов телевизоров, из радиоприемников, из газет и журналов, с экранов кинотеатров. Сплошным потоком шла агрессия к своим дедушкам и бабушкам. Результат развал СССР и обнищание народов осколков Великой страны. На окраинах била фонтанами кровь убиенных. Не одумались. Продолжили в том же духе. Докатились до реставрации нацизма и фашизма на Украине. До гражданской войны там. До начала разговоров и призывов к полномасштабной войне между Украиной и Россией. Если в РФ хоть стали задумываться, а к тому ли мы идем? То на Украине масштаб разжигания ненависти к прошлому достиг апогея и абсурда. Снесено 98% памятников основателю Украины в границах 1991 г. Ленину. Мистика работает. ненавидите отцов-основателей, не будет и самого государства.
2."Более слабая внешне, но опасная для потомков агрессия, связанная с настоящим, — обида, недовольство близкими, собой и судьбой, ревность."
Наверное 80-90% жителей бывшего СССР недовольны своей судьбой, близкими людьми, материальным положением. Без комментариев.
3."Глубже всего, опаснее и незаметнее действует постоянный страх за будущее, сомнение и мрачные мысли о будущем, уныние, нежелание жить".
Элита России и Украины не связывает свое будущее с судьбами этих государств. Выводит все свои сбережения в офшоры и банки Запада. Жен и детей отправляет жить в Лондон или в Испанию. На Украине многие мечтают навсегда эмигрировать из страны, видят свое будущее, как работников, исключительно в Европе. Абсолютно никому не нужна процветающая европейская Украина у себя дома.
Можно ли это как то исправить в обществе где идеология одна - потребительство и живот? Думаю невозможно. Менять нужно идеологию.
Ставить акцент на заповедях нравственности, а не на обогащении и материальном процветании.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Проблемы СССР, Украины и России в срезе идей ДК.

#3 unicorns » Сб, 23 декабря 2017, 9:47

Марк писал(а):Абсолютно никому не нужна процветающая европейская Украина у себя дома.

А в каком смысле процветающая? В материальном?
То есть Вы хотите обеспечить всем и себе материальное благополучие?
И ради этого, так уж и быть, Вы согласны "Ставить акцент на заповедях нравственности, а не на обогащении и материальном процветании." ? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Проблемы СССР, Украины и России в срезе идей ДК.

#4 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 10:00

unicorns писал(а):А в каком смысле процветающая? В материальном?
Во всех - материальном, культурном, духовном. Но никто не желает именно здесь проповедовать какие то конкретные идеи гуманизма здесь и сейчас, строить производства, вкладывать средства в науку и серьезное образование.
unicorns писал(а):То есть Вы хотите обеспечить всем и себе материальное благополучие?
Я ж не о себе. А об обществе. Которое мечтает жить как в Европе, но работать как в Алжире. Иметь все, при этом ничего не отдавая взамен равноценного.
unicorns писал(а):"Ставить акцент на заповедях нравственности, а не на обогащении и материальном процветании." ?
Потому что вслед за нравственностью приходит и процветание. Но под процветанием мы видимо понимаем разное. Для меня это просто иметь достаточно денег на квартиру, еду, свободное время и путешествия. Чтоб не надо было быть рабом на своей работе. Привязанный к ней, как цепями на галере.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Проблемы СССР, Украины и России в срезе идей ДК.

#5 unicorns » Сб, 23 декабря 2017, 10:14

Марк писал(а):Но никто не желает именно здесь проповедовать какие то конкретные идеи гуманизма здесь и сейчас, строить производства, вкладывать средства в науку и серьезное образование.

Вы все смешали в кучу. Производства строятся там где это выгодно. Если на Украине не выгодно производить, то и не будет производства.

Марк писал(а):Я ж не о себе. А об обществе.
Ну так я и сказал. Вы хотите обеспечить обществу благополучную судьбу. (подразумевая что в таком обществе и Вам будет лучше жить)

Марк писал(а):Потому что вслед за нравственностью приходит и процветание. Но под процветанием мы видимо понимаем разное. Для меня это просто иметь достаточно денег на квартиру, еду, свободное время и путешествия. Чтоб не надо было быть рабом на своей работе. Привязанный к ней, как цепями на галере.

Хм... Побольше нравственности и поменьше работать :)
ИМХО, утопия :) Но, может и получится, успехов! :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Проблемы СССР, Украины и России в срезе идей ДК.

#6 Марк » Вс, 24 декабря 2017, 7:56

unicorns писал(а):Вы все смешали в кучу. Производства строятся там где это выгодно. Если на Украине не выгодно производить, то и не будет производства.
Тема о другом. О том, что ненависть к прошлому в СССР разрушает настоящее и Украины, и России.
unicorns писал(а):Ну так я и сказал. Вы хотите обеспечить обществу благополучную судьбу. (подразумевая что в таком обществе и Вам будет лучше жить)
Нравственный человек не зависит от материальных благ. И может их иметь столько, сколько ему потребуется.
unicorns писал(а):Побольше нравственности и поменьше работать
Одно вытекает из другого. Нравственный человек не будет сидеть на шее у других. Не превратится в социального паразита.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#7 unicorns » Вс, 24 декабря 2017, 12:07

Марк писал(а):О том, что ненависть к прошлому в СССР разрушает настоящее и Украины, и России.

Ненавидят прошлое в основном больные люди. От них мало что зависит в жизни страны.
Сколько бы они не ненавидили от этого только им хуже. И настоящее у всех свое. Кому-то лучше было в СССР. А кому-то сейчас лучше. Ненавидящему всегда плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марк писал(а):Нравственный человек не зависит от материальных благ. И может их иметь столько, сколько ему потребуется.
Может, только их заработать еще надо :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Марк писал(а):Нравственный человек не будет сидеть на шее у других. Не превратится в социального паразита.
А сейчас кто паразит по-вашему? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#8 Марк » Вс, 24 декабря 2017, 14:26

unicorns писал(а):Ненавидят прошлое в основном больные люди. От них мало что зависит в жизни страны.
Сколько бы они не ненавидили от этого только им хуже. И настоящее у всех свое. Кому-то лучше было в СССР. А кому-то сейчас лучше. Ненавидящему всегда плохо.
Сейчас все руководители Украиной, на 100%, ненавистники СССР и России.
А в России экономикой управляют антисоветчики.
unicorns писал(а):только их заработать еще надо
Для него это не проблема. Он честного и тяжелого труда не чурается.
unicorns писал(а):А сейчас кто паразит по-вашему?
Имя им легион - банкиры, журналисты их расхваливающие, олигархи, торгаши...
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#9 Папа_Карло » Вс, 24 декабря 2017, 15:06

unicorns писал(а):Производства строятся там где это выгодно.

Выгодно кому?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#10 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 15:09

Папа_Карло писал(а):
unicorns писал(а):Производства строятся там где это выгодно.

Выгодно кому?

Тому кто их строит.
Meчтатель

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#11 unicorns » Вс, 24 декабря 2017, 15:11

Папа_Карло писал(а):Выгодно кому?
Meчтатель писал(а):Тому кто их строит.

:yes:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#12 Папа_Карло » Вс, 24 декабря 2017, 23:22

т.е. вы говорите о буржуазии, о хозяевах?

Но есть и другой подход-территориальный? Т.е. выгодно тем, кто живет на данной территории.

Так кому выгодно?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#13 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 23:30

Папа_Карло писал(а):т.е. вы говорите о буржуазии, о хозяевах?

Но есть и другой подход-территориальный? Т.е. выгодно тем, кто живет на данной территории.

Так кому выгодно?

Если думать только о своей территории, и не думать о своих соседях - то это просто отложенный ПИСЕЦ = завтра вас не будет со всей вашей территорией.

И какая разница: буржуазия это строит или государство ЗА ТВОИ Папа_Карло деньги?
То что, мол, государство установит меньшие тарифы?
Да, пошел ты!!!
Плавали... знаем...
Meчтатель

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#14 Папа_Карло » Вс, 24 декабря 2017, 23:39

Т.е. ответа на вопрос нет?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#15 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 23:44

На какой вопрос?

У тебя 7 пятниц на неделе, потому от тебя вопрос - не вопрос, а манная каша.

Вопрос: кому выгодно?

Всем должно быть выгодно, а не лично товарищу Сталину.
Meчтатель

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#16 Папа_Карло » Вс, 24 декабря 2017, 23:49

Meчтатель писал(а):На какой вопрос?

Meчтатель писал(а):Тому кто их строит.


Папа_Карло писал(а):т.е. вы говорите о буржуазии, о хозяевах?

Но есть и другой подход-территориальный? Т.е. выгодно тем, кто живет на данной территории.

Так кому выгодно?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#17 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 23:51

Папа_Карло, иди в первобытно-общинное племя: там твои взгляды найдут всеобщее одобрение - выгодно только то, что выгодно этому племени.
Meчтатель

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#18 unicorns » Пн, 25 декабря 2017, 0:01

Папа_Карло писал(а):т.е. вы говорите о буржуазии, о хозяевах?

О бизнесе. О предпринимателях.

Папа_Карло писал(а):Но есть и другой подход-территориальный? Т.е. выгодно тем, кто живет на данной территории.

Если им выгодно, то они могут стать предпринимателями.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#19 Папа_Карло » Пн, 25 декабря 2017, 14:18

unicorns писал(а):Если им выгодно, то они могут стать предпринимателями.

Но тут будет конфликт интересов с транснациональными корпорациями, которые укрепились на войне. Как быть?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#20 Марк » Чт, 28 декабря 2017, 6:24

Папа_Карло писал(а):Но тут будет конфликт интересов с транснациональными корпорациями, которые укрепились на войне. Как быть?
Вам не ответят. Сколько бы вы не говорили. Что можно критиковать СССР, за его недостатки, но надо и видеть его положительные стороны. Но если человек настроен исключительно негативно, то эта ненависть закрывает глаза на все позитивное, что было в Советском Союзе.
Последний раз редактировалось Марк Чт, 28 декабря 2017, 6:55, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Проблемы стран бывшего СССР в срезе идей ДК.

#21 unicorns » Чт, 28 декабря 2017, 6:41

Папа_Карло писал(а):Но тут будет конфликт интересов с транснациональными корпорациями, которые укрепились на войне. Как быть?

Развиваться. Без конфликта – нет развития.
Конкуренция - это конфликт. А как вы хотели?
По щучьему веленью по моему хотенью? :smile:

Вот так СССР и жил без конкуренции. В тепличных условиях.
(По крайней мере в области товаров народного потребления.)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя