Вопрос к благочестивому

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Meчтатель » Вс, 10 декабря 2017, 11:33

Ашикирахо, а зачем ты исследуешь исключительно только животные души человека = какое животное (выдуманное или реальное) больше всего подходит для человека, лучше всего его характеризует, как животное?
Ну, это всё равно (только еще мельче), что делает астрология с её предсказаниями, которые рекомендуется делать или наоборот - не делать, какие связи развивать, а какие заморозить.

Ведь, гораздо интересней смотреть на Человеческую Душу человека. Да, пусть она пока еще не развита у многих и находится только в своем потенциальном состоянии - не реализованном.
И что самое интересное - об этом люди уже сделали классификацию 5 000 лет тому назад... и выразили эту классификацию посредством карт Таро - каждая карта - это тип Человеческой Души. Хотя и это знать не нужно при своем развитии, но это хотя бы ЧТО-ТО, а не тот животный уровень, чем ты занимаешься.

В разных системах они звучат немного по разному. Но не в том суть.
Вот они: «Дурак» («Шут»), «Маг», «Жрица», «Императрица», «Император», «Иерофант» («Первосвященник»), «Влюблённые» («Выбор»), «Колесница», «Справедливость» («Правосудие»), «Отшельник», «Колесо Фортуны», «Сила», «Повешенный», «Смерть», «Умеренность» («Время»), «Дьявол», «Башня», «Звезда», «Луна», «Солнце», «Страшный суд» («Суд»), «Мир».

И даже в Википедии о Душах Человеческих говорится больше, чем это делаешь ты (см. таблицу по ссылке).

Кроме как стать известным и на том заработать деньги на житьё-бытьё, что еще тобой двигает?
Meчтатель
Автор темы


Re: Вопрос к благочестивому

#3 Ашикирахо » Вс, 10 декабря 2017, 11:35

вот такой стартопик и получается если вопрос задать, но книгу принципиально не читать :-D
Ашикирахо

Re: Вопрос к благочестивому

#4 Meчтатель » Вс, 10 декабря 2017, 11:38

На данный момент разношерстная публика, которая пользует под свои нужды карты Таро - дает много разных интерпретаций самих карт.

Вот к примеру один из них.

Вот другой.

Их много по И-нету бродит.
Я не хочу сейчас обсуждать интерпретации, которые можно найти в И-нете по каждой карте.
Я только акцентирую, что в картах Таро заключены типы Человеческих Душ. Т. е. работа по классификации была сделано уже и очень давно.

А ты сейчас чем занят?
Meчтатель
Автор темы

Re: Вопрос к благочестивому

#5 Meчтатель » Вс, 10 декабря 2017, 11:39

Ашикирахо писал(а):вот такой стартопик и получается если вопрос задать, но книгу принципиально не читать :-D

Читать тебя?
С какой стати?

Меня вообще не занимает подобная классификация ЧД, а уж о животных душах - вообще противно слышать.
Meчтатель
Автор темы

Re: Вопрос к благочестивому

#6 Ярогор » Вс, 10 декабря 2017, 11:41

Ашикирахо писал(а):но книгу принципиально не читать
Достаточно на поведение автора здесь, на ФДК, посмотреть, чтобы книгу принципиально не читать.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к благочестивому

#7 Meчтатель » Вс, 10 декабря 2017, 11:56

Какая-то антиреклама книги:

Купи мою книгу и тогда ты узнаешь: зачем её надо читать!
Meчтатель
Автор темы

Re: Вопрос к благочестивому

#8 Samersen » Вс, 10 декабря 2017, 12:00

Мечтатель накопипастил Кастанеды и стал к исследователю приставать. Вчера к Марфе приставал. Ненормальный, псих.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к благочестивому

#9 Samersen » Вс, 10 декабря 2017, 12:01

Ашикирахо, пиши дальше. Не факт что мы тебя купим, но сам процесс важен.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к благочестивому

#10 Samersen » Вс, 10 декабря 2017, 12:04

Вот это прикол

Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к благочестивому

#11 Meчтатель » Вс, 10 декабря 2017, 13:33

А почему именно 22 карты Таро = 22 варианта Души Человеческой?

ЧД - это не каменюка и не изваяние.
ЧД - это процесс, посредством которого человека куда-то толкают, если он как осел сопротивляется, или тянут, приманивая его духовной морковкой.

22 карты Таро = 22 буквам иврита = 22 разрешенным переходам на Древе Жизни = 10 сфирот
Спойлер
Изображение

Вот человека под соответствующей картой Таро (по конкретному типу ЧД), под соответствующей буквой иврита и толкает судьба к соответствующей сфире - не смогло твоё "я" в этой жизни достичь предназначенную ей сфиру и в следующем воплощении будет толкать своё новое "я" (но не тебя) туда куда этому "я" предназначено согласно той же карте Таро... пока какое-нить очередное "я" конкретной ЧД не придет в назначенное место = в назначенную сфиру.

"Опять евреи!!!..." - говоришь...

Давай к индусам с их санскритом перейдём.
В санскрите 44 буквы (осталось 43, но было 44).
То же Древо Жизни о 10 сфиротах.
Но у индусов по судьбе были разрешены ВСЕ возможные переходы между сфиротами - кроме перехода с 1-ой на 10-ую и обратно. Ты же почти математик и легко можешь подсчитать, что число Сочитаний 2 из 10 равно 10 факториал деленное на произведение (10-2) факториал и 2 факториал ... и это равно 45.
Но поскольку запрещены переходы между первой и последней сфирой, то остается 44 разрешенных перемещения, или что то же самое - 44 варианта ЧД = 44 типа судьбы = 44 буквы санскрита.

Здесь не место обсуждать что лучше: 22 варианта ЧД или 44... и то и то имеет свои предпосылки для существования.

Смотри как всё интересно и логично.
А у тебя что?
И главное: Зачем? Кому это надо?
Meчтатель
Автор темы

Re: Вопрос к благочестивому

#12 WOLAND » Вс, 10 декабря 2017, 15:43

Meчтатель писал(а):А почему именно 22 карты Таро = 22 варианта Души Человеческой?
Я знаю 144 вида душ человеческих.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к благочестивому

#13 Meчтатель » Вс, 10 декабря 2017, 15:49

WOLAND писал(а):
Meчтатель писал(а):А почему именно 22 карты Таро = 22 варианта Души Человеческой?
Я знаю 144 вида душ человеческих.

Не тупи так усердно.
Есть 72 имени "Бога" (можно умножить на 2 - как два полюса - и получишь 144)

Имена "Бога" - это твои состояния, когда движешься к своей ЧД - это ты своим состояниям даёшь эти названия.
Пример тому Псалтырь от Давида = Песни Царя Давида, которые он писал не от вдохновения, а всю свою жизнь: вот такими разными именами Царь Давид ощущал своего "Бога", когда двигался по своей жизни.


Но если ты уверен в своей правоте - приведи тому доказательства, а не светись, словно лампочка накаливания, как это делает пудель - Гл. Копираст всея форума.
Meчтатель
Автор темы

Re: Вопрос к благочестивому

#14 Brittany » Вс, 10 декабря 2017, 15:51

WOLAND писал(а):Я знаю 144 вида душ человеческих.
Знаешь и молчишь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей