Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#921 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 13:04

Обитель писал(а):gosha, уймись, побереги себя
вот ведь старый дурак встретил бабу новую, давай детей рожать :-D
забыл ты или и не знал, что такое дети
Обитель, это мечтательная тема.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#922 Helenka » Сб, 29 сентября 2018, 13:06

Марфа Меньшикова, с радостью!))

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13013
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#923 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 13:08

Не удержалась от цитаты, простите :?

Новые поколения, безусловно, что-то дают.
Они дают опыт проживания определенных форматов, которые без них невозможны. Та же дача, например, одинокой женщине в среднем не под силу, для ландшафтных радостей нужно побольше народу, и это должны быть не гости, а члены семьи. Они дают какую-то поддержку в старости, не столько стакан воды как таковой, сколько возможность делегировать проблемы, а не оставаться с ними один на один. Некоторые из поколений даже дают радость, как дают ее все хорошие и симпатичные лично вам люди.
Но главное, что они дают, главное, что в них ценит большинство матерей, главное, ради чего большинство женщин решается на материнство - оно отвлекает от собственной жизни.
Жизнь большинства женщин такова, что о ней лучше не задумываться. Дети дают ей право не задумываться. Они освобождают ее от ответственности за свою жизнь.
Большинство женщин рожает себе пожизненный наркоз.
А вы встретите вашу старость, будучи в сознании.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#924 соль18 » Сб, 29 сентября 2018, 13:13

monroe, ну это ваше отражение, как и отражение автора статьи, и уж никак не стоит его приписывать "большинству" :hi-hi: имхо
соль18

Re: Женщина и карьера

#925 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 13:15

соль18 писал(а):monroe, ну это ваше отражение, как и отражение автора статьи, и уж никак не стоит его приписывать "большинству" :hi-hi: имхо
а, не прошла мимо))) скажи, шикарно написано?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#926 соль18 » Сб, 29 сентября 2018, 13:16

monroe писал(а):
соль18 писал(а):monroe, ну это ваше отражение, как и отражение автора статьи, и уж никак не стоит его приписывать "большинству" :hi-hi: имхо
а, не прошла мимо))) скажи, шикарно написано?
Не скажу :pardon: в чем шик? :scratch:
соль18

Re: Женщина и карьера

#927 Autumn Lover » Сб, 29 сентября 2018, 13:25

Обитель писал(а):я думаю, что о Марфе начальнице мы уже слышали
это первое, что ей удалось, потом уже пошла семья
По поводу узлов. Вообще сначала надо осваиваться на Юж. Узле, его прокачивать, а потом уже Северный. Они и идут в этой связке. Южный - опора, опыт, прошлое. А Северный - будущее. Мы - посередине, в настоящем. Перекос любой тут приведет к соответствующим последствиям. Так что в случае Марфы как раз сначала пошла карьера, и она дала развитие семьи. Тут одно с другим связано. С годами, конечно, уже выходит на первый план, что важнее. Так что даже если Марфа полностью окопается в семье, свой Южный узел она уже реализовала. А если и вернется на работу, то он опять же будет ее направлять к семье. Я это вижу все так.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
talis писал(а):Оптимистично или нет, но четвертый дом тянет за собой десятый. Будет баланс - будет оптимистично, не будет баланса - оптимистично не будет.
А можно и по-другому взглянуть. 10й дом толкает 4й. Второстепенная цель работает на главную, которая постепенно все больше выходит на первый план. И это тоже баланс. Главное, чтобы не было перекосов, но в любом случае, видно, что Марфа интуитивно делает так, как ей нужно. Ну и судьба помогает соответственно.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#928 talis » Сб, 29 сентября 2018, 13:38

Autumn Lover писал(а):А если и вернется на работу, то он опять же будет ее направлять к семье. Я это вижу все так.

Я думаю, через некоторое время Марфа все равно вернется на работу. А с опытом руководителя рано или поздно снова будешь руководить.
Ну не будет же она рожать без перерыва пятого, шестого, седьмого и восьмого... Когда-то этот процесс закончится, а до пенсии еще далеко. Старшие дети станут самостоятельными, а младшие подрастут. И что делать дальше? Будет сидеть домохозяйкой и нянчить внуков? Не верю. :ninja: :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5162
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#929 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 13:39

talis писал(а):Ну не будет же она рожать без перерыва пятого, шестого, седьмого и восьмого...
Вот я бы не стала решать за Марфу...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#930 talis » Сб, 29 сентября 2018, 13:42

monroe писал(а):
talis писал(а):Ну не будет же она рожать без перерыва пятого, шестого, седьмого и восьмого...
Вот я бы не стала решать за Марфу...

Ну, ладно. :?
Всё может быть, согласна.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5162
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#931 соль18 » Сб, 29 сентября 2018, 13:45

talis писал(а):Ну не будет же она рожать без перерыва пятого, шестого, седьмого и восьмого... Когда-то этот процесс закончится, а до пенсии еще далеко
Климакс говорят лет в 50 начинается, парочку еще успеет, до пенсии останется лет 10, но работать можно и на пенсии, если конечно внуки отвлекать не будут :scratch:
соль18

  • 1

Re: Женщина и карьера

#932 Autumn Lover » Сб, 29 сентября 2018, 13:50

talis писал(а):Я думаю, через некоторое время Марфа все равно вернется на работу. А с опытом руководителя рано или поздно снова будешь руководить.
Ну не будет же она рожать без перерыва пятого, шестого, седьмого и восьмого... Когда-то этот процесс закончится, а до пенсии еще далеко. Старшие дети станут самостоятельными, а младшие подрастут. И что делать дальше? Будет сидеть домохозяйкой и нянчить внуков? Не верю.
Наверняка вернется. :grin: Просто семья в приоритете. Юж.Узел - это ведь тоже часть нашей судьбы и нашего опыта. Мы все равно к нему обращаемся, просто лишь на нем одном не надо концентрироваться и идти нужно в сторону Северного. Равно как и совсем зависнуть на Северном - может быть тот же перекос. Тут два полюса, между которыми мы ищем и развиваем баланс.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#933 Компас земной » Сб, 29 сентября 2018, 15:00

Пенсия от государства у матерей с 5-ю и более детьми в 50лет.
А с 4-мя детьми в 56 лет.
Так что до пенсии нам с Марфой не много.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#934 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 15:07

Компас земной писал(а):Пенсия от государства у матерей с 5-ю и более детьми в 50лет.
А с 4-мя детьми в 56 лет.
Так что до пенсии нам с Марфой не много.
это большое подспорье в хозяйстве - пенсия.
особенно, когда детей четверо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#935 Марфа_М » Сб, 29 сентября 2018, 15:10

Вы так интересно пишете, с удовольствием читаю. Писать пока много не могу - с телефона неудобно.

Насчет пенсии, да, я взяла на вооружение эту шутку, когда знакомые спрашивали -как вы решились? я стала отвечать- а что, хочу пенсию пораньше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#936 соль18 » Сб, 29 сентября 2018, 15:13

Компас земной писал(а):Пенсия от государства у матерей с 5-ю и более детьми в 50лет.
А с 4-мя детьми в 56 лет.
Так что до пенсии нам с Марфой не много.
Ну вообще одна выгода, можно до пенсии рожать :grin: :approve:
соль18

Re: Женщина и карьера

#937 Компас земной » Сб, 29 сентября 2018, 15:17

Вообще, с возрастом увеличивается риск двоен. Там дело в гормональном фоне. И было бы весело, если бы у Марфы рррраз и двойня! И вот тебе пять детей :roll:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#938 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 15:23

Компас земной писал(а):Вообще, с возрастом увеличивается риск двоен. Там дело в гормональном фоне. И было бы весело, если бы у Марфы рррраз и двойня! И вот тебе пять детей :roll:
:ugu:
Не, я знала, что на ФДК темы развиваются по принципу "вдохновение, как понос, - может и не наступить", но чтобы настолько заглавный пост повлиял на развитие беседы...
Я читала стартопик более двух раз, ничего не поняла (собсно, как и всегда, когда Марфа пишет про свою работу, она лучше опишет, что ейный муж ел, как телевизор у него орал, а как дело доходит до работы, я уже начинаю подумывать, не служит ли наша многодетная уже мать в тайной какой-нибудь канцелярии), и вот вроде про страдальческую в России женскую карьеру, которая вылилась в классическое "босая и беременная", сложив все скилы в кастрюлю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#939 Марфа_М » Сб, 29 сентября 2018, 15:24

monroe писал(а):
talis писал(а):Ну не будет же она рожать без перерыва пятого, шестого, седьмого и восьмого...
Вот я бы не стала решать за Марфу...
Не, достаточно. Двое маленьких -есть чем заняться. Да и старшие входят в переходный возраст, там сейчас требуется свое внимание.
И потом возраст, бессонная ночь в 20 и 40 лет -это сильно большая разница.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#940 mimo » Сб, 29 сентября 2018, 15:29

Марфа Меньшикова писал(а):И потом возраст, бессонная ночь в 20 и 40 лет -это сильно большая разница.
Марфа Меньшикова, но, тебе явно 20.. Т.к. ещё и на форум хватает. :smile: :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40649
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей