Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 2

Re: Женщина и карьера

#861 Око » Сб, 29 сентября 2018, 1:09

Марфа Меньшикова писал(а):Ну вот, дорогие мои фдк-шники!
У кого есть:
-третий глаз
- предположения
- интуиция
- просто идеи

Чем закончилась (?) вся эта история.

а не закончилась она :wink:
Изображение
поздравляю :sun: здоровья маме и дочке :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Женщина и карьера

#862 Обитель » Сб, 29 сентября 2018, 2:05

Поздравляю!
Залет или запланировано?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Женщина и карьера

#863 Мелодия души » Сб, 29 сентября 2018, 2:22

Вот уж точно потрясающая женщина! Потрясает и потрясает... :-D
Поздравляю! :rose: :heart:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Женщина и карьера

#864 mimo » Сб, 29 сентября 2018, 6:10

Марфа Меньшикова, да, умеешь ты удивить! :approve: :bravo:
Поздравляю и всех благ! :flowers: :flowers: :flowers:

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#865 КарданныйВал » Сб, 29 сентября 2018, 7:32

Обалдеть, поздравляю!!! :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Марфе можно в разведку идти с такой конспирацией) но кстати правильно что не говорила)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Женщина и карьера

#866 Lilu » Сб, 29 сентября 2018, 8:08

У меня вчера ломки были на эту тему.
Ребенок - это и есть во многом безумие.
Я третьего рожала тоже не от ума. И вообще меня периодически тянет очень сильно в эту степь.
Поэтому оставляла теоретически шанс на залететь (со вторым и третьим ребенком).
Со вторым не поняла как он вообще мог получиться... :? :-D Но помню, что когда думала, что вот если бы второго родить, то забеременеть надо вот тогда-то, точно исполнила свои задумки.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Спойлер
На месте нашего дома в войну стоял другой. В нем жила семья, в которой было 12 сыновей. Так получилось, что немцы убили всех сыновей и мужа женщины, жившей здесь. И она решила повеситься на дереве (я почему-то интуитивно знала место, где было это дерево). Ее вытащил родственник из петли. Она прожила до самой старости, а потом ее перевезли в дом на противоположной стороне и она почти сразу умерла там.
До чего же жестока бывает жизнь...
Последний раз редактировалось Lilu Сб, 29 сентября 2018, 8:28, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#867 dobrovolya » Сб, 29 сентября 2018, 8:27

Ничего себе сюрприз :grin: поздравляю! Здоровья доченьке, счастья. Маме сил и терпения :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#868 им » Сб, 29 сентября 2018, 8:36

Марфа Меньшикова, поздравляю! Всех благ!!! :rose:
им

  • 5

Re: Женщина и карьера

#869 КарданныйВал » Сб, 29 сентября 2018, 8:41

Девушки, берите на заметку. В любой непонятной ситуации - рожай)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Женщина и карьера

#870 Элиза » Сб, 29 сентября 2018, 9:38

Марфа Меньшикова писал(а):Сегодня ночью у меня родилась ДОЧКА.
вот никогда почти не заходила в эту тему_ а сегодня зашла
:heart: :flowers: Марфа Меньшикова, мои самые наилучшие пожелания!
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#871 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 9:44

КарданныйВал писал(а):Девушки, берите на заметку. В любой непонятной ситуации - рожай)
занятие на всю жизнь обеспечено.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#872 соль18 » Сб, 29 сентября 2018, 9:58

monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):Девушки, берите на заметку. В любой непонятной ситуации - рожай)
занятие на всю жизнь обеспечено.
Так ведь чем больше детей, тем проще к ним относятся, при появлении девятого уже порой забывают последовательность и именя с датами рождения. Думаю это очень полезно и для детей и для родителей. У знакомой шестеро, она перестала наконец по париться о них, все просто и без лишних заморочек.
соль18

Re: Женщина и карьера

#873 Natish » Сб, 29 сентября 2018, 9:59

КарданныйВал писал(а):В любой непонятной ситуации - рожай)
:-D
Марфа, поздравляю! Сил, здоровья, радостей вашему семейству! :rose:
Natish

Re: Женщина и карьера

#874 ambient » Сб, 29 сентября 2018, 9:59

Вполне заурядная ситуация. Могу вспомнить 14-ий год, тоже у меня тогда были перемены.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Приехал тогда в Москву почти без денег, но уже быстро все пошло на лад тогда.

Ну а сейчас уже я собираюсь покупать.. ладно, не стоит разглашать.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Женщина и карьера

#875 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 10:06

соль18 писал(а):
monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):Девушки, берите на заметку. В любой непонятной ситуации - рожай)
занятие на всю жизнь обеспечено.
Так ведь чем больше детей, тем проще к ним относятся, при появлении девятого уже порой забывают последовательность и именя с датами рождения. Думаю это очень полезно и для детей и для родителей. У знакомой шестеро, она перестала наконец по париться о них, все просто и без лишних заморочек.
Ну, упрощённое отношение ко всему и без детей хорошо достигается. Забыть всё, о чём хочется, не париться - и вуаля! Жизнь ведь не остановится, всё произойдёт, и это естественно.
Самое главное, забить на такие позиции, как "контроль", "качество" и тэ дэ.
Как там..."Я делаю всего много, потому что я всё делаю *уёво".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#876 соль18 » Сб, 29 сентября 2018, 10:14

Ну видимо не все умеют забивать по доброй воле и снизить уровень контроля способны только под максимальным прессом, уровень максимальности индивидуален. Ну а на тему уево, так это величина относительная... по поводу много детей я бы так не сказала, чем меньше за ними контроль, тем больше возможности у души ребенка проявить себя... имхо
соль18

Re: Женщина и карьера

#877 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 11:00

соль18 писал(а):Ну видимо не все умеют забивать по доброй воле и снизить уровень контроля способны только под максимальным прессом, уровень максимальности индивидуален. Ну а на тему уево, так это величина относительная... по поводу много детей я бы так не сказала, чем меньше за ними контроль, тем больше возможности у души ребенка проявить себя... имхо
Ну есть такая тренда в людских головах, что в многодетных семьях вырастают не эгоистичные, жизнеспособные дети с некими особыми свойствами пробиваться в жизни, потому что в семье им никто ничего на блюдечке не подносил.
На практике это работает или нет - я не знаю, но талдычат про это многие.
Из своей родни есть пример, как в семье, где пили оба, родилось 13 детей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#878 talis » Сб, 29 сентября 2018, 11:07

monroe писал(а):Ну есть такая тренда в людских головах, что в многодетных семьях вырастают не эгоистичные, жизнеспособные дети с некими особыми свойствами пробиваться в жизни, потому что в семье им никто ничего на блюдечке не подносил.
На практике это работает или нет - я не знаю

Далеко не всегда работает.
У моей бабушки было 12 детей, из них пробилась в жизни только одна старшая сестра.
Все остальные - достаточно беспомощные, зависимые и совсем не альтруисты, все считали себя обделенными в жизни. Держались крепко за старшую сестру, которая им всем помогала, опекала, устраивала, пристраивала и т.д.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#879 соль18 » Сб, 29 сентября 2018, 11:07

monroe, так все относительно... и я в этом плане больше ориентируюсь на душу... ну не нулевые они приходят... и к соответствующим родителям... в общем все к лучшему, как всегда :grin:
Бриджит ведь вроде из многодетной семьи, и все у нее хорошо... относительно конечно, у каждого свои траблы...
соль18

  • 9

Re: Женщина и карьера

#880 Марфа_М » Сб, 29 сентября 2018, 11:09

Спасибо всем за поздравления!
Я не буду рассказывать как и почему. Скажу лишь, что сама увидела в этом Божий промысел - как насильно меня отрывало от любимой работы, несмотря на все мое желание к ней вернуться и сопротивление обстоятельствам.
И практически одновременно случилась беременность, хотя мне казалось что это невозможно. Ничего не было запланировано и для всех шок. И были сомнения как поступить.
Но потом я подумала что могу возненавидеть и работу и мужа если откажусь от того, что происходит. И где вообще тогда моя вера в Бога, если я такой трус.
Да, мне уже немало лет.
Но в итоге все хорошо и я очень счастлива. Хотя никогда не думала и не ставила перед собой подобных каких-то целей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 23 гостя