Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#81 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 20:37

Martin, какая неожиданность, какие люди :hi:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Martin писал(а):Т.е. работа как разминка (т.е. как в спорте -- вначале разминка и разогрев, а только после основная программа тренировки), а "суббота" есть СУТЬ.

как-то так.

Т.е. выкладываться полностью на разминке (перед тренировкой) означает бездарно провести тренировку.
Но без разминки тоже не то.
Вот и ... понимайте.
имхо, лучше регулярно тренироваться. Как там - в здоровом теле здоровый дух.
А без тренировок как-то ....нетак
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#82 Martin » Чт, 14 декабря 2017, 21:09

Марфа Меньшикова, :rose:

да влетел в подобную же ситуацию, забрали то, что дцать лет создавал
и даже не знаю, что думать -- потому как "отрыв" от "зацепки" мог быть и жёстче, мне то :kajf: ,
а кому-то будут сложности
Спойлер
когда всё сломается.
А я уже и не в ответе за это. Мелочь конечно :?
Зато можно с нуля что-то новое ваять (создавать), а не тянуть за собой постылый воз проблем :-D
Избавиться от лишнего и оставить себе нужное.
Учить себя например :lol:
а не
Спойлер
юзверей

Да мало ли -- стать счастливее :yahoo:
Martin
Сообщения: 69
Темы: 5
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#83 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 21:24

Martin писал(а):да влетел в подобную же ситуацию, забрали то, что дцать лет создавал
и даже не знаю, что думать -- потому как "отрыв" от "зацепки" мог быть и жёстче, мне то ,
а кому-то будут сложности
Для себя поняла - мне важно, чтобы энергия продолжала идти.
Пусть на что-то то другое (другую работу), но идти, не останавливаться.
Иначе лично мне будет хуже.
Да, неприятно.
Это как ты растил воспитывал ребенка, вложился в него. Его ты любишь.
Да, ты можешь воспитывать и других и знаешь как, но любишь все рано того, а его забрали...
Отдали на воспитание другим людям.
Ну вот вот так....
Рано или поздно все равно все в жизни закончится. Поэтому любая потеря в масштабах вечности - молекула.
Но в тоже время, твои собственные чувства и твоя жизнь не молекула, а целая вселенная для тебя лично. И нельзя позволить чтобы из-за чьей то нечистоплотности ты получал удары, которые тебя разрушают.
Нет. Мы это переживем, уже пережили.
Осадок остался, ну что поделать. Может через пару лет его и не будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#84 Martin » Чт, 14 декабря 2017, 21:45

Марфа Меньшикова писал(а):мне важно, чтобы энергия продолжала идти

СНЛ объясняет хорошо
Спойлер
покритикую маленько
даже выглядит как правильно, только когда стараешься выполнить (его рекомендации), то чувствуешь себя сороконожкой, которая думает, которую лапу переставить
Спойлер
сороконожки не думают об этом :wink:

а надо без всех этих умствований, как в детстве, когда захотел и выполнил
Спойлер
главное ничего не сломать при этом

Марфа Меньшикова писал(а):Это как ты растил воспитывал ребенка, вложился в него. Его ты любишь.

чорненькие советуют остудить ответ.

А светленькие -- вручить то, что тяготит (избыточно) Господу.

С некоторых пор все будем "ходить перед Господом" -- значит и на "детские игры"
Спойлер
кто первый совочком стукнул
возможностей будет меньше. Надо "важное" успевать
Спойлер
а не только "срочное"

как-то так.
Правильная мысль тоже действие.
Martin
Сообщения: 69
Темы: 5
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#85 Марфа_М » Пт, 15 декабря 2017, 9:07

Martin писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):мне важно, чтобы энергия продолжала идти

СНЛ объясняет хорошо
Спойлер
покритикую маленько
даже выглядит как правильно, только когда стараешься выполнить (его рекомендации), то чувствуешь себя сороконожкой, которая думает, которую лапу переставить
Спойлер
сороконожки не думают об этом :wink:

а надо без всех этих умствований, как в детстве, когда захотел и выполнил
Спойлер
главное ничего не сломать при этом


Да я как-то не сказать, чтобы глобально думаю. Часто по импульсу поступаю.
Иногда ломается что-то, но стараюсь осторожно.
Спасибо за совет и беспокойство.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#86 Солнечный лучик » Пт, 15 декабря 2017, 18:59

Марфа Меньшикова, ну так на каком варианте остановились? :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#87 Марфа_М » Пт, 15 декабря 2017, 21:17

Солнечный лучик писал(а):Марфа Меньшикова, ну так на каком варианте остановились? :smile:
Видимо после НГ перейду на новую работу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#88 Оленёнок » Пт, 15 декабря 2017, 23:10

А меня в канун НГ нигде не берут...Ищу работу инженера-конструктора.Но как оказалось,знаний у меня недостаточно,слишком узкая специальность.Нынешним малым производствам подавай не только конструктора,но и технолога в одном флаконе,и чтоб прочностные расчеты умела сделать. Блин,жалею,что на предыдущем месте работы всему не обучилась...
Теперь просматриваю большие производства,чтоб и отдел ОТК был. Но пока,как показала практика, с господдержкой промышленные производства- они военного назначения. А туда только с доступом секретности(у меня близкие родственники не все еще граждане РФ),меня туда служба безопасности не пропустит.Такова наша судьба,иностранцев-переселенцев :dont_knou:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#89 Meчтатель » Пт, 15 декабря 2017, 23:19

Оленёнок писал(а): А туда только с доступом секретности(у меня близкие родственники не все еще граждане РФ),меня туда служба безопасности не пропустит.Такова наша судьба,иностранцев-переселенцев :dont_knou:

Путин стоит на страже границ РФ.

В СССР вообще никого не выпускали из страны (даже в турпоездки), если ты имел отношение к гостайнам.

Хотя те "гостайины" были на 95% фиктивными.

Ну, что поделаешь, матушка: заявилась в чужой монастырь - так бейся лбом своим в такт всем российским лбам.
Meчтатель

Re: Женщина и карьера

#90 Оленёнок » Пт, 15 декабря 2017, 23:29

Meчтатель писал(а):бейся лбом своим в такт всем российским лбам.

Обидно за страну,многие производства развалены или на гране... Или напротив-какие-то супер технологии.
Как обучаться,получать опыт работы?Старики держатся за свои места,я их пон маю. И какая кадровая политика,о чем думают?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
В Люберцах на вертолетном заводе. Отзывы о работодателе https://orabote.top/feedback/show/id/325354
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#91 Meчтатель » Пт, 15 декабря 2017, 23:39

Оленёнок писал(а):
Meчтатель писал(а):бейся лбом своим в такт всем российским лбам.

Обидно за страну,многие производства развалены или на гране... Или напротив-какие-то супер технологии.
Как обучаться,получать опыт работы?Старики держатся за свои места,я их пон маю. И какая кадровая политика,о чем думают?
Попытайся стать журналистом, и на следующей публичной декабрьской всенародной пресс-конференции нашего любимого Президента РФ, попробуй задать ему твой самый насущный вопрос:

"А меня в канун НГ нигде не берут...Ищу работу инженера-конструктора.Но как оказалось,знаний у меня недостаточно,слишком узкая специальность.Нынешним малым производствам подавай не только конструктора,но и технолога в одном флаконе,и чтоб прочностные расчеты умела сделать. Блин,жалею,что на предыдущем месте работы всему не обучилась...
Теперь просматриваю большие производства,чтоб и отдел ОТК был. Но пока,как показала практика, с господдержкой промышленные производства- они военного назначения. А туда только с доступом секретности(у меня близкие родственники не все еще граждане РФ),меня туда служба безопасности не пропустит.Такова наша судьба,иностранцев-переселенцев
".

Нам то ты зачем этот свой вопрос задаешь?

Ты хочешь от нас получить сочувствие за твою безысходность и надрывание твоего пупка?
Ну, даже если мы погладим тебе по головке - ты такая бедная... несчастная... как мы тебе сочувствуем всем сердцем... ТЕБЕ на самом деле от этих наших бесполезных слов станет лучше?
Meчтатель

Re: Женщина и карьера

#92 Бриджит » Пт, 15 декабря 2017, 23:50

Оленёнок, я за 19 лет жизни в России сменила несколько специализаций. Или специальностей,,,даже не знаю как сказать. Короче, никогда не стремилась работать строго по опыту и образованию. Если бы я держалась всегда за свой первый опыт работы переводчиком, не выжила бы. Сейчас вот опять сменила вектор резко, и опять учусь
я к чему... нельзя быть ригидной, нужно пробовать разные варианты, возможно и с нуля.
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#93 Оленёнок » Пт, 15 декабря 2017, 23:51

Да, надо бы!Но из меня журналист никакой
Почему бесполезные посты, глотнуть воздуха на фдк уже большое облегчение.
А так,конечно,сама виновата,надо было в свое время учиться,впитывать знания...
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#94 Natish » Пт, 15 декабря 2017, 23:51

Многие профессии отмирали во многие времена, видимо, каждый раз особо уникально . извините, если на мозоль
Natish

Re: Женщина и карьера

#95 Оленёнок » Пт, 15 декабря 2017, 23:54

Бриджит писал(а):Оленёнок, я за 19 лет жизни в России сменила несколько специализаций. Или специальностей,,,даже не знаю как сказать. Короче, никогда не стремилась работать строго по опыту и образованию. Если бы я держалась всегда за свой первый опыт работы переводчиком, не выжила бы. Сейчас вот опять сменила вектор резко, и опять учусь
я к чему... нельзя быть ригидной, нужно пробовать разные варианты, возможно и с нуля.

Бриджит,спасибо,я действительно застряла. Надо переориентироваться в выборе. Но пока не знаю,куда еще себя перенаправить...Буду думать
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#96 Бриджит » Пт, 15 декабря 2017, 23:58

Оленёнок писал(а):Но пока не знаю,куда еще себя перенаправить...Буду думать
да куда угодно
берете объявления и ищите просто работу. А там Бог сам даст понять что и как.
помню, 10 лет назад одна знакомая с конвеера Автоваза ушла и в 40 лет начала карьеру повара. С платных курсов . Но на работу устроилась помощником. Давно работает в кафе поваром, уже почти профи, сменила несколько мест.
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#97 Оленёнок » Сб, 16 декабря 2017, 0:04

Да,да,обязательно! Я, честно говоря, большая бездельница,нелюдимая, поэтому у меня не все просто. А работать мне нужно,у нас ипотека.
Я б с радостью дома сидела ,за домашними делами :?
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#98 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 9:42

Оленёнок писал(а):Да,да,обязательно! Я, честно говоря, большая бездельница,нелюдимая, поэтому у меня не все просто. А работать мне нужно,у нас ипотека.
Я б с радостью дома сидела ,за домашними делами :?
Что за домашние дела, чтобы за ними постоянно сидеть?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#99 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 10:14

Марфа Меньшикова писал(а):
Оленёнок писал(а):Да,да,обязательно! Я, честно говоря, большая бездельница,нелюдимая, поэтому у меня не все просто. А работать мне нужно,у нас ипотека.
Я б с радостью дома сидела ,за домашними делами :?
Что за домашние дела, чтобы за ними постоянно сидеть?
Пыль протерать, чистоту заводить, кошку гладить :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Женщина и карьера

#100 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 10:28

LadyClarick писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Оленёнок писал(а):Да,да,обязательно! Я, честно говоря, большая бездельница,нелюдимая, поэтому у меня не все просто. А работать мне нужно,у нас ипотека.
Я б с радостью дома сидела ,за домашними делами :?
Что за домашние дела, чтобы за ними постоянно сидеть?
Пыль протерать, чистоту заводить, кошку гладить :angel:
Так это для бабушек. И то они вот все пытаются бодриться и занятия себе находить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 47 гостей