Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#781 laysi » Сб, 18 августа 2018, 13:02

Володя 11 писал(а):просто старый мир умер, а к новому проектировщики оказались не готовы. не в первый раз


Хм...да...наверное :hi-hi: просто старый шаблон умер, а к новому оказались не готовы, ну не могут простые люди жить без шаблонов, вот вынь и положи им достойный шаблон, люди несчастны без шаблона...жить без шаблона не могут... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#782 Марфа_М » Сб, 18 августа 2018, 13:11

соль18 писал(а):veravelios, я не про то, что нужно убрать :-D решения может принимать только сам человек, если он питает вдохновение от работы, то убери работу и он загнется и в семье... а если нет нигде вдохновения, если в жизни один негатив, то это прямая дорога к болезням/могилам... мне вообще не понятно, какие особо перенапряги могут быть в домашнем труде... столько домашней техники... женщины любят понастроить проблем, потом их решать и еще упрекать близких, что те не помогают им решать ими же придуманных проблем :hi-hi: и ведь если разойтись, то и притензии будет некому предъявлять... опять засада :hi-hi:
Есть знакомая, работоголик. После того как она родила второго ребенка, у нее обнаружили рак. Она терпеть не может домашнее хозяйство и "кастрюли" по ее выражению. В итоге она вышла на работу, когда дочери было 5 месяцев, запустила опять в себе энергию работы, к которой привыкла, и болезнь прошла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#783 Марфа_М » Сб, 18 августа 2018, 13:14

соль18 писал(а):А Натишь очень изменилась последнее время... возможно работу поменяла неудачно... или коллектив г...не факт что к ней плохо относится, но пообс...ть М для них святое дело... возможно и разведенок много... вероятно нагрузки высокие...возможно платят хорошо, иначе смысл все это терпеть... да еще и взращивать дополнительный повод притензий к мужу "работаю как лошадь, а ты не ценишь"... притензии были и раньше, но сейчас зашкаливают... Имхо
Не помню чтобы Натиш была другой в отношении мужа, на мой взгляд наоборот, прогресс, нет истерии на политические темы.
Ну правда тут можно тему приложения эмоций поменять, а сами эмоции останутся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#784 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 13:20

Марфа Меньшикова писал(а):Есть знакомая, работоголик. После того как она родила второго ребенка, у нее обнаружили рак. Она терпеть не может домашнее хозяйство и "кастрюли" по ее выражению. В итоге она вышла на работу, когда дочери было 5 месяцев, запустила опять в себе энергию работы, к которой привыкла, и болезнь прошла.
:yes: каждому свое... главное што она это нашла
Марфа Меньшикова писал(а):Не помню чтобы Натиш была другой в отношении мужа, на мой взгляд наоборот, прогресс, нет истерии на политические темы.
Ну правда тут можно тему приложения эмоций поменять, а сами эмоции останутся.
Возможно... в политические никогда не заглядывала...но по моим ощущениям там прям аут... есть период когда чел говорит (как бы на поверхности)... а есть уже когда глубже... Имхо
соль18

Re: Женщина и карьера

#785 Марфа_М » Сб, 18 августа 2018, 13:25

соль18, соглашусь с тем, что когда человек не может говорить о себе, но занимается замещением - "в мире царство обезьян", "мужчины съели женщин" и тп -это всегда не очень хорошо, потому что человек просто напитывается негативом, которого и так предостаточно.

И лучший выбор -это научиться не брать себе всякого рода негатив и абстрактные идеи, которые ничего в твоей жизни не изменят к лучшему, а вот твой внутренний мир сьедЯт. А когда внутренний мир у тебя кушают всякие присоски, уже нет сил это осознавать и менять без сильного стимула.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#786 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 13:36

Марфа Меньшикова писал(а):соль18, соглашусь с тем, что когда человек не может говорить о себе, но занимается замещением - "в мире царство обезьян", "мужчины съели женщин" и тп -это всегда не очень хорошо, потому что человек просто напитывается негативом, которого и так предостаточно.
Ну да... типо того получается...
соль18

  • 1

Re: Женщина и карьера

#787 Natish » Сб, 18 августа 2018, 14:42

:-D
Какое все таки забавное место ФДК. Я пишу уже раз в неделю ченить от силы, а тут уже такие бури по поводу моих эмоций :lol:
Natish

Re: Женщина и карьера

#788 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 16:59

Марфа Меньшикова писал(а):
соль18 писал(а):veravelios, я не про то, что нужно убрать :-D решения может принимать только сам человек, если он питает вдохновение от работы, то убери работу и он загнется и в семье... а если нет нигде вдохновения, если в жизни один негатив, то это прямая дорога к болезням/могилам... мне вообще не понятно, какие особо перенапряги могут быть в домашнем труде... столько домашней техники... женщины любят понастроить проблем, потом их решать и еще упрекать близких, что те не помогают им решать ими же придуманных проблем :hi-hi: и ведь если разойтись, то и притензии будет некому предъявлять... опять засада :hi-hi:
Есть знакомая, работоголик. После того как она родила второго ребенка, у нее обнаружили рак. Она терпеть не может домашнее хозяйство и "кастрюли" по ее выражению. В итоге она вышла на работу, когда дочери было 5 месяцев, запустила опять в себе энергию работы, к которой привыкла, и болезнь прошла.
А пятимесячная дочь научилась сама дома оставаться?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#789 Y-ina » Сб, 18 августа 2018, 17:01

veravelios, veravelios, а няни на что?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женщина и карьера

#790 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 17:03

Y-ina писал(а):veravelios, veravelios, а няни на что?
Ну это совсем другой разговор. В таких случаях и помощницу по дому можно взять, чтоб "мужа обслуживала". :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#791 Марфа_М » Сб, 18 августа 2018, 17:04

veravelios писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
соль18 писал(а):veravelios, я не про то, что нужно убрать :-D решения может принимать только сам человек, если он питает вдохновение от работы, то убери работу и он загнется и в семье... а если нет нигде вдохновения, если в жизни один негатив, то это прямая дорога к болезням/могилам... мне вообще не понятно, какие особо перенапряги могут быть в домашнем труде... столько домашней техники... женщины любят понастроить проблем, потом их решать и еще упрекать близких, что те не помогают им решать ими же придуманных проблем :hi-hi: и ведь если разойтись, то и притензии будет некому предъявлять... опять засада :hi-hi:
Есть знакомая, работоголик. После того как она родила второго ребенка, у нее обнаружили рак. Она терпеть не может домашнее хозяйство и "кастрюли" по ее выражению. В итоге она вышла на работу, когда дочери было 5 месяцев, запустила опять в себе энергию работы, к которой привыкла, и болезнь прошла.
А пятимесячная дочь научилась сама дома оставаться?
Дочь с няней, а она дочь уже не кормила с 3-х месяцев, молоко у нее пропало. Я не оправдываю, просто лично знаю человека, и что так бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мужа там точно никто не "обслуживает" , но муж есть, вполне нормальный, он еще и на работу приезжает жену забирать, когда она сильно задерживается-они живут далеко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#792 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 17:08

К слову о нянях , родители деток , у которых я была няней , уехали на 3 дня в Амстердам и мы с ними зажигаем второй день - набесились в бассейне и сейчас разлеглись под кондиционером каждый со своим айподом , по-позже пойдём мороженое есть и вообще выгуляться. Хорошая эта работа :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#793 gosha » Сб, 18 августа 2018, 17:11

Пропуск потерял .
Пошёл в бюро пропусков. .мама не горюй .
Все девчонки , кто был при моей работе в охране ( у меня был пост на главной проходной ) все там так и работают .
Эт я в охране 8 лет + щас тут 17 и того 25 лет
+ они ещё раньше работали меня ..
gosha

Re: Женщина и карьера

#794 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 17:11

veravelios писал(а):К слову о нянях , родители деток , у которых я была няней , уехали на 3 дня в Амстердам и мы с ними зажигаем второй день - набесились в бассейне и сейчас разлеглись под кондиционером каждый со своим айподом , по-позже пойдём мороженое есть и вообще выгуляться. Хорошая эта работа :smile:
veravelios, :approve: ну вот каждому свое, для меня б это была пытка )))
соль18

Re: Женщина и карьера

#795 gosha » Сб, 18 августа 2018, 17:14

Гоша !!!!!; ,а мы тебя в окошко все время видим !!!!
Там наша курилка и окошки бюро пропусков друг на друга ....
А я без очков всё время кому то Машу рукой в ответ какой то женщина из окошка

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я это про пост Марфы.
Кто то работает и 30 лет и не пукает .
Пример - бюро пропусков .
gosha

Re: Женщина и карьера

#796 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 17:16

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):К слову о нянях , родители деток , у которых я была няней , уехали на 3 дня в Амстердам и мы с ними зажигаем второй день - набесились в бассейне и сейчас разлеглись под кондиционером каждый со своим айподом , по-позже пойдём мороженое есть и вообще выгуляться. Хорошая эта работа :smile:
veravelios, :approve: ну вот каждому свое, для меня б это была пытка )))
Пытка бассейном или мороженым? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Шучу , я ж давно их знаю , с рождения , у нас чувства , я ж их люблю , а они меня :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#797 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 17:40

veravelios, я устаю от детей и общества вообще... очень )))
соль18

Re: Женщина и карьера

#798 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 17:43

соль18 писал(а):veravelios, я устаю от детей и общества вообще... очень )))
Я уже в том возрасте , когда с детьми интересно :grin:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#799 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 17:49

не думаю, что это особо исправляется с возрастом ))) но когда это разбавлено (родственниками/нянями) оно конечно приятнее )))
соль18

Re: Женщина и карьера

#800 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 17:54

соль18 писал(а):не думаю, что это особо исправляется с возрастом ))) но когда это разбавлено (родственниками/нянями) оно конечно приятнее )))
Да , так всегда - то что происходит , кажется , что всё это надолго , почти навсегда . Если бы Вы , соль , знали как быстро дети превращаются во взрослых дядей , Вы бы играли с детьми по-настоящему , баловались бы с ними и никогда не уставали бы. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, Зарегистрированный и 20 гостей

cron