Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#761 Natish » Сб, 18 августа 2018, 9:10

шовинизмом своим достали...время поставило М и Ж в одинаковые условия выживания....но М по прежнему диктуют Ж доп нагрузку в качестве мамы и домохозяйки..т.е. зарабатывать она должна самостоятельно, но при этом все еще обязана бесплатно обслуживать своего М...у корейцев вобще жесть, она еще и его предков обязана обхаживать. Где столько сил набраться, чтобы и на работе все успеть, и дома быть электровеником? При чем домашнее насилие цветет пышным цветом...Баб используют, как скот :cool:
Natish

Re: Женщина и карьера

#762 rimi » Сб, 18 августа 2018, 9:11

Natish писал(а):Где столько сил набраться, чтобы и на работе все успеть, и дома быть электровеником?
да ладно. у них там такие бытовые приборы , что не перетрудятся. :grin:
rimi

Re: Женщина и карьера

#763 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 9:17

Это только от Ж зависит, сколько она на себя берет, хотят вот и обихаживают, а смысл то М винить, если сами того хотят...
соль18

Re: Женщина и карьера

#764 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 9:18

Natish писал(а):шовинизмом своим достали...время поставило М и Ж в одинаковые условия выживания....но М по прежнему диктуют Ж доп нагрузку в качестве мамы и домохозяйки..т.е. зарабатывать она должна самостоятельно, но при этом все еще обязана бесплатно обслуживать своего М...у корейцев вобще жесть, она еще и его предков обязана обхаживать. Где столько сил набраться, чтобы и на работе все успеть, и дома быть электровеником? При чем домашнее насилие цветет пышным цветом...Баб используют, как скот :cool:
Natish, странная точка зрения - что значит "обслуживать" ? И ещё "бесплатно " :grin: Начните делать всё это с удовол ствием и увидите , как всё изменится.Вам бы сына родить , гляд шь и по-другому посмотрите на мужчин. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#765 Natish » Сб, 18 августа 2018, 9:18

ну прочтите статью хоть, что ли :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
соль18 писал(а):Это только от Ж зависит, сколько она на себя берет,
ну вот корейские бабы прикинули прибор к носу и сделали вывод, что больше карьеры им не потянуть :ugu:

Добавлено спустя 35 секунд:
veravelios писал(а):Начните делать всё это с удовол ствием и увидите , как всё изменится
очень смешно, особенно про сына,ага
Natish

  • 1

Re: Женщина и карьера

#766 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 9:24

При чем тут карельские бабы, от вас негатив идет, вы им упиваетесь зачем то... :dont_knou:
соль18

Re: Женщина и карьера

#767 Natish » Сб, 18 августа 2018, 9:25

соль18 писал(а):вы им упиваетесь зачем то...
:-D
Natish

Re: Женщина и карьера

#768 rimi » Сб, 18 августа 2018, 9:25

соль18 писал(а):При чем тут карельские бабы, от вас негатив идет, вы им упиваетесь зачем то... :dont_knou:
корейские.
rimi

  • 1

Re: Женщина и карьера

#769 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 9:25

Зачем мне читать эту статью? Мне , думаете , в жизни мало тех , что считают , что все мужики козлы и т.д.?
Если у женщины не хватает сил на семью и карьеру , надо выбирать в пользу семьи , при условии её наличия. В противном случае , если семьи пока нет , каждая выбирает сама.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#770 Natish » Сб, 18 августа 2018, 9:28

т.е. то, что зашкварная капиталистическая система отношений в мире делает достаточно тревожные тенденции по вырождению человека разумного в пользу бабуинов-это вы не заметили, а Натишкину упоительную агрессию сразу прочувствовали...с похмелья чего только не мерещится :facepalm:
Natish

Re: Женщина и карьера

#771 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 9:31

Natish писал(а):т.е. то, что зашкварная капиталистическая система отношений в мире делает достаточно тревожные тенденции по вырождению человека разумного в пользу бабуинов-это вы не заметили, а Натишкину упоительную агрессию сразу прочувствовали...с похмелья чего только не мерещится :facepalm:
Natish, как по-вашему должен вести себя муж - не бабуин?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#772 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 9:32

veravelios писал(а):Зачем мне читать эту статью? Мне , думаете , в жизни мало тех , что считают , что все мужики козлы и т.д.?
Если у женщины не хватает сил на семью и карьеру , надо выбирать в пользу семьи , при условии её наличия. В противном случае , если семьи пока нет , каждая выбирает сама.
По сути согласна, кроме должна в пользу семьи если она есть... такой долг может и в могилу загнать... но тут каждому свое... и себя загонит и прог на детей наскидывает... с другой стороны дети не просто так рождаются в определенных семьих, им это видно тоже надо.. :scratch:
соль18

Re: Женщина и карьера

#773 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 9:34

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):Зачем мне читать эту статью? Мне , думаете , в жизни мало тех , что считают , что все мужики козлы и т.д.?
Если у женщины не хватает сил на семью и карьеру , надо выбирать в пользу семьи , при условии её наличия. В противном случае , если семьи пока нет , каждая выбирает сама.
По сути согласна, кроме должна в пользу семьи если она есть... такой долг может и в могилу загнать... но тут каждому свое... и себя загонит и прог на детей наскидывает... с другой стороны дети не просто так рождаются в определенных семьих, им это видно тоже надо.. :scratch:
Если не хватает сил и на семью , и на карьеру , то - семью убираем? :grin: Тоже выход :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#774 Natish » Сб, 18 августа 2018, 9:42

veravelios писал(а):как по-вашему должен вести себя муж - не бабуин?
Вам сколько лет? Мне взрослой женщине сейчас писать трактат о человечных отношениях в пользу рабовладения? :ugu:

Добавлено спустя 33 секунды:
на работу пора, однако :sleep:
Natish

Re: Женщина и карьера

#775 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 9:49

veravelios, я не про то, что нужно убрать :-D решения может принимать только сам человек, если он питает вдохновение от работы, то убери работу и он загнется и в семье... а если нет нигде вдохновения, если в жизни один негатив, то это прямая дорога к болезням/могилам... мне вообще не понятно, какие особо перенапряги могут быть в домашнем труде... столько домашней техники... женщины любят понастроить проблем, потом их решать и еще упрекать близких, что те не помогают им решать ими же придуманных проблем :hi-hi: и ведь если разойтись, то и притензии будет некому предъявлять... опять засада :hi-hi:
phpBB [media]
соль18

  • 2

Re: Женщина и карьера

#776 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 10:02

Natish писал(а):
veravelios писал(а):как по-вашему должен вести себя муж - не бабуин?
Вам сколько лет? Мне взрослой женщине сейчас писать трактат о человечных отношениях в пользу рабовладения? :ugu:

Добавлено Сб, 18 августа 2018, 9:43:
на работу пора, однако :sleep:
Натиш , именно поэтому , что я взрослая женщина , мне смешно читать такие статьи. Какое рабовладение , что Вы имеете ввиду. Если Вам трудно в стиральную машину положить и рубашку мужа , если Вам трудно полржить и ему тарелку еды - о чём можно говорить? Вы засеките один раз время , которое уходит у Вас на "обслуживание" мужа , соизмерьте его со временем , которое Вы тратите на кувыркание в негативе по поводу "рабства" и ответ будет очевиден. И да - раз всё так плохо есть всегда выход - развод. Зачем же делать обобщения в общечеловеческих масштабах и выискивать доказательства на прсторах интернета , там этих доказательств в любую сторону немерено.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#777 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 10:04

А Натишь очень изменилась последнее время... возможно работу поменяла неудачно... или коллектив г...не факт что к ней плохо относится, но пообс...ть М для них святое дело... возможно и разведенок много... вероятно нагрузки высокие...возможно платят хорошо, иначе смысл все это терпеть... да еще и взращивать дополнительный повод притензий к мужу "работаю как лошадь, а ты не ценишь"... притензии были и раньше, но сейчас зашкаливают... Имхо
соль18

Re: Женщина и карьера

#778 veravelios » Сб, 18 августа 2018, 10:07

соль18 писал(а):А Натишь очень изменилась последнее время... возможно работу поменяла неудачно... или коллектив г...не фикт что к ней плохо относится, но пообс...ть М для них святое дело... возможно и разведенок много... вероятно нагрузки высокие...возможно платят хорошо, иначе смысл все это терпеть... да еще и взращивать дополнительный повод притензий к мужу "работаю как лошадь, а ты не ценишь"... притензии были и раньше, но сейчас зашкаливают... Имхо
Бывает , лишь бы это было просто настроение такое сегодня ... :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#779 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 10:09

Так то да :yes:
соль18

Re: Женщина и карьера

#780 Володя 11 » Сб, 18 августа 2018, 12:31

veravelios писал(а):Если Вам трудно в стиральную машину положить и рубашку мужа , если Вам трудно полржить и ему тарелку еды

но ведь это должно быть в радость а не в нагрузку
а для этого женщина должна уважать мужа, да ?
а уважают ведь за што то, а не просто за кривые ноги ?

а в Корее женщины просто перестали уважать своих мужчин. начальников им и на работе хватает

просто старый мир умер, а к новому проектировщики оказались не готовы. не в первый раз
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 16 гостей