Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#641 Фея369 » Вт, 14 августа 2018, 13:06

Бриджит писал(а):на счет горилл не знаю, а вот коровы с травой до фига слизней и букашек едят. А это чистый белок
Где то даже читала исследование на тему слизней, как они полезны молочным коровам
Бриджит, ))) ну ладно.... я вообще то сама селянка.. у бабушки в деревне жила, да и вообще все мои и по маме и по папе - деревенские.
Корову то зимой, чай не слизнями кормят - а сеном да пойлом. ) откуда у коров белок?
:grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#642 Бриджит » Вт, 14 августа 2018, 13:12

Фея333, сейчас вообще коров кормят силосом, а не сеном. От сена много молока не будет, надои зимой снижаются.
А в силосе чего только не будет, и букашки и таракашки
Жирность молоко опять же, летом гораздо выше
Бриджит

  • 1

Re: Женщина и карьера

#643 Бриджит » Вт, 14 августа 2018, 13:13

Солнышко писал(а):думаю,что здесь имеет большое значение мотивация,по которой человек становиться веганом или сыроедом(это вообще долгий путь,тут нельзя торопиться) или вегетарианцем или ещё как либо меняет питание,уходя от традиционного...
мотивация+ уровень гордыни
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#644 Фея369 » Вт, 14 августа 2018, 13:17

Бриджит писал(а):сейчас

все животные парнокопытные вегетарианцы ( и не только) - как то наращивают массу тела. как так)

Добавлено спустя 34 секунды:
а тогда кормили сеном)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#645 соль18 » Вт, 14 августа 2018, 13:23

Забавно сравнивать человека с коровой :-D
Корова травоядное, человек хищник, пытаться из хищника сделать травоядное - гордыня, солидарна с Бриджит )))
соль18

Re: Женщина и карьера

#646 соль18 » Вт, 14 августа 2018, 13:44

Солнышко писал(а):
соль18 писал(а):человек хищник
ну вы поинтересуйтесь....человек никогда не был хищником....
у него и строение зубов совсем другое...
но мясоедная индустрия вам и не такое расскажет...
Мне все равно на все кроме моих выводов, для меня человек хищник по природе
соль18

  • 3

Re: Женщина и карьера

#647 Autumn Lover » Вт, 14 августа 2018, 13:57

У коровы многокамерный желудок, специально приспособленный для переваривания травы. Пищеварительная система человека устроена по другому и приспособлена для смешанной пищи - как растительной, так и животной. Совершенно неверно проводить аналогию между человеком и коровой.

Доктор Майкл Идс, автор книги “Сила белка”, утверждает, что вегетарианский образ жизни не имеет смысла, так как люди плотоядны по своей природе. Устроим сравнение хищников, травоядных, людей. Просто взгляните на желудочно-кишечный тракт человека и сравните его с львиным или свиным. Внутри мы устроены так же, как лев: с одним желудком, предназначенным для переваривания питательных продуктов животного происхождения, которые мы едим в течение сотен тысяч лет.
Устройство наших внутренностей отличается от строения травоядных, имеющих несколько желудков, предназначенных для расщепления и переваривания бедных питательными веществами зёрен, которыми сейчас завалены наши кладовки и холодильники. Для нашего существования необходим витамин B12, а лучшим его источником, не считая специальных добавок, является мясо. Без витамина B12 вы умрёте -

Если вы считаете, что рацион человека в период палеолита является лишь преходящим увлечением или данью моде, то скажите, какая ещё мода просуществовала на протяжении более 2 млн лет? Не такое уж оно мимолётное, это увлечение, не правда ли?

Вы всё ещё считаете, что наше место в пищевой пирамиде находится не на самом верху, рядом с другими хищниками? Или что красное мясо и высокое содержание белка в рационе вредно для здоровья? И что вегетарианство является лучшим способом питания для человека?

Сравнение хищников, травоядных и людей касательно физического строения мы уже провели. Теперь обсудим теорию, согласно которой, человечество эволюционировало в направлении, сделавшем нас более приспособленными для вегетарианского образа жизни. Результатом недавнего введения большого количества зерновых в наш рацион являются некоторые не очень хорошие эволюционные изменения:

a) Сужение носа, которое затрудняет дыхание.

b) Уменьшение челюстей, из-за которого нам теперь приходится удалять зубы мудрости.

c) Сокращение объёма головного мозга (то есть вегетарианская диета делает человечество глупее).

Интенсивное развитие человеческого интеллекта приходится на период, когда выросло потребление омега-3 жирных кислот. Короче говоря, мы стали есть больше мяса, поэтому через какое-то время наш мозг стал больше. Если бы мы остались вегетарианцами, как были 2 млн лет назад, то даже не научились бы разговаривать связными предложениями. Наш мозг не получал бы питательных веществ, необходимых для того, чтобы развиваться и эволюционировать.

Вся статья: http://fb.ru/article/257072/lyudi---hischniki-ili-travoyadnyie-sravnenie-osobennosti-i-harakteristiki

Не есть мясо не равно духовно развиваться. Зато часто равно зацикливанию на всяких идеях, а всякое зацикливание порождает агрессию. Исключение - это когда человек сам не хочет есть мясо - по потребности, по физиологическому неприятию. А не в силу каких-то убеждений. Сколько видела вегетарианцев, йогов, ведистов - агрессивны были все, а некоторые - особенно.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#648 Autumn Lover » Вт, 14 августа 2018, 13:59

соль18 писал(а):Мне все равно на все кроме моих выводов, для меня человек хищник по природе

Так и есть.
Мы на самой вершине, вместе с другими хищниками. Не за счёт физических возможностей, а благодаря высокоразвитым умственным способностям. Мясо является частью нашей природы. Про злаки этого сказать нельзя.
Autumn Lover

  • 2

Re: Женщина и карьера

#649 Солнышко » Вт, 14 августа 2018, 14:02

Какие причудливые формы,порой,принимает та или иная тема на фдк..)))
Солнышко

  • 1

Re: Женщина и карьера

#650 Autumn Lover » Вт, 14 августа 2018, 14:03

Солнышко, только что подумала то же самое. :grin:
Autumn Lover

  • 1

Re: Женщина и карьера

#651 Солнышко » Вт, 14 августа 2018, 14:07

Autumn Lover писал(а):Солнышко, только что подумала то же самое. :grin:
ну потому что, читать,по очередному кругу-какие мы,бабы,плохие,и что всё зло-от нас-надоедает...)))
Солнышко

Re: Женщина и карьера

#652 Autumn Lover » Вт, 14 августа 2018, 14:08

:-D
Autumn Lover

  • 2

Re: Женщина и карьера

#653 Бриджит » Вт, 14 августа 2018, 14:39

Солнышко писал(а):читать,по очередному кругу-какие мы,бабы,плохие,и что всё зло-от нас-надоедает...)))
иногда можно прочитать такие опусы, только зеркальные, от феминисток.
Они могут высказаться в стиле "все мужики козлы" и обозвать других женщин овуляшками или рабами мужиков.
Но делается это ведь от глубокой несчастной жизни. Это защита, мгновенное выставление щита в мирной жизни. Как у солдатов, вернувшихся с войны, синдром.
Точно так и у мужчин, которые используют слова "бабораб" и тд
Как скунсы, защищаясь, воняют. Они не виноваты, они просто боятся.
Вопрос в другом, и его правильно задала Олдсатана.
Почему человек приходит на ФДК и вдруг уже не защищается, а нападает?
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#654 Definitely Maybe » Вт, 14 августа 2018, 14:56

Око писал(а):
Definitely Maybe писал(а):
Солнышко писал(а):А нужный нам белок синтезируют в нашем организме наша кишечная микрофлора,

:lol: :lol: :lol:
шел все еще 21 век...

я тоже о таком читала. делали анализ микрофолоры кишечника у какого-то вегетарианского африканского племени - всё было в норме благодаря какой-то особой бактерии
ну и вот утром случайно слушала. там в конце об этом

Спойлер
phpBB [media]

Да вы наверное издеваетесь.
Вот никакой разницы между "все было в норме" и "синтез белка микрофлорой кишечника".
Или любые два прежложения в которых есть слово "кишечник" автоматически тождественны по смыслу?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Солнышко писал(а):человек никогда не был хищником....

Читая такие перлы, начинаешь понимать человекова
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Женщина и карьера

#655 Эка » Вт, 14 августа 2018, 15:05

Бриджит писал(а):Вопрос в другом, и его правильно задала Олдсатана.
Почему человек приходит на ФДК и вдруг уже не защищается, а нападает?
ну так, давно известно, что самая лучшая защита это нападение
первым
но тут на Человекова никто не нападает
видимо он настолько внутри напряжен и чтото переживает
что все равно находится в состоянии страха или конфронтации
гдето у него стресс случился в жизни :ugu: :ugu:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#656 Мелодия души » Вт, 14 августа 2018, 15:09

Человек может есть траву, но его не называют коровой, человек может есть мясо, и его называют хищником :scratch:
И еще интересно, почему человек не ест сырое мясо, как хищник? Хоть как, но обработает его перед употреблением...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Женщина и карьера

#657 Эка » Вт, 14 августа 2018, 15:11

Мелодия души писал(а):И еще интересно, почему человек не ест сырое мясо, как хищник? Хоть как, но обработает его перед употреблением...
почему не ест?
мороженое мясо сырое очень вкусное
посолить, поперчить, тонкими ломтями нарезать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#658 соль18 » Вт, 14 августа 2018, 15:11

Мелодия души писал(а):Человек может есть траву, но его не называют коровой, человек может есть мясо, и его называют хищником :scratch:
И еще интересно, почему человек не ест сырое мясо, как хищник? Хоть как, но обработает его перед употреблением...
почему не может? может, просто не хочет, вопрос привычки
соль18

Re: Женщина и карьера

#659 Мелодия души » Вт, 14 августа 2018, 15:16

Эка, а зачем тонко резать? Мы же хищники, зубы на что? :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Женщина и карьера

#660 Эка » Вт, 14 августа 2018, 15:17

Мелодия души писал(а):Эка, а зачем резать? Мы же хищники, зубы на что? :smile:
а так вкуснее
тонкими ломтиками
ну как и копченое мясо режут
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, monroe, 4 скрытых и 30 гостей