Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 2

Re: Женщина и карьера

#501 Бриджит » Пт, 10 августа 2018, 8:01

vodoley писал(а):В тех странах, где мужик на уровне законов становится подкаблучником, снижается общая энергетика, перестают рождаться дети, растет гомосексуализм и общая распущенность. Это же сейчас ясно видно, на примере Европы. Той же Франции, где в сборной по футболу сплошная Африка.
Немцы тоже стареющая нация.
А почему мужик становится подкаблучником? Может просто потому, что в нём нет мужского начала? И женщина, чувствуя это, берет инициативу в свои руки, потому что срабатывает материнский инстинкт?

И кстати.....в тех странах, где женщина подчиненная, думаете гомосексуализма нет? Думаете нет мальчиков-сексуальных рабов у богатых мужчин? Или нет педофилии, в том числе узаконенной? дети рождаются, но для чего? Для того чтобы на переполненной лодке через мафиозные структуры приплыть в Европу в качестве беженцев?
Или вы обо всем арабском мире судите по увиденному в Эмиратах?
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#502 Бриджит » Пт, 10 августа 2018, 8:03

Марфа Меньшикова писал(а):Служебный роман -там Новосельцев очень смелый, таких мужчин нет :ninja:
да, кстати, Новосельцев больше походит на настоящего мужчину, чем Гоша.
Бриджит

  • 2

Re: Женщина и карьера

#503 Lilu » Пт, 10 августа 2018, 8:09

Да, вчера тоже такое сравнение в голову пришло. Гоша из фильма Москва слезам не верит, мне представлялся весьма положительным героем и настоящим мужчиной.
А если сравнить Новосельцева с ним, то тот к начальнице приставал (и о повышении карьерного роста думал, т.е. были здоровые мужские амбиции). а Гошу устраивал его уровень и он женщину свою не мыслил выше по статусу и сразу же сбежал, как только обнаружил в ней какое-то несоответствие своей картине мира...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#504 СТ » Пт, 10 августа 2018, 8:10

Бриджит писал(а):Новосельцев больше походит на настоящего мужчину, чем Гоша
Новосельцев им становится, преодолевая страх перед начальством и неприязнь к жесткой и умной, травмированной женщине (как мы понимаем, в анамнезе у него уже была женская жена).
А Гоша тоже преодолевает. Но по-своему. Просто он типо брутален изначально.
СТ

Re: Женщина и карьера

#505 Фея369 » Пт, 10 августа 2018, 10:31

mimo писал(а):Фея333, тоже, проигрышная ситуация..
Её научишь.. И она потом будет искать того, кто большему научит. Процесс бесконечен.. ))

наверное- любовь и преданность необходимы
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#506 tatpit » Пт, 10 августа 2018, 10:33

Марфа Меньшикова писал(а):Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Переход от ревности к гордыне и прочие схемы)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#507 Autumn Lover » Пт, 10 августа 2018, 12:21

Сью писал(а):У моих родителей как-то всё было на уровне дружбы, никто из них не отстаивал право главенствовать и мне как-то даже трудно представить, чтобы один из них вдруг заявил: "я в семье главнее!".
Точно также и у моих родителей. Никогда не было такого, чтобы кто-то себя выпячивал. Решения принимались коллективно, у нас вообще все совместно решается, вплоть до приготовления обеда и ужина - чтобы всем понравилось и все всех устроило.
Autumn Lover

  • -1

Re: Женщина и карьера

#508 Autumn Lover » Пт, 10 августа 2018, 12:24

Сью писал(а):Мне кажется так: любая девушка, женщина может быть счастлива с любым женихом, если не будет слишком завышать требования к кандидату.
Ты ошибаешься здесь. Поскольку не любая женщина или девушка может спать с симпатичным ей, но нелюбимым мужчиной. :smile: Да и соглашаться на лишь бы кого, лишь бы были штаны в доме, лишь бы не остаться одной, это тоже зависимость.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Сью писал(а):Как жить одной? У тебя сразу появятся какие-нибудь враги или соседи... или придут риелторы, или какой-нибудь мужик-собутыльник будет мимо проходить и заглянет в окно.
А даже просто наличие кого-то мужского пола рядом - и уже его будут бояться, никто чужой близко не подойдёт.
Этого вполне достаточно чтобы ощущать себя в безопасности и быть счастливой.
Вот это и есть зависимость, поиск выгоды. При таком подходе нередко приходится мужа бояться, а не чужих. Мужчина-то, когда его используют, тоже чувствует и по всякому может реагировать.
Я видела примеры браков, где женщина выходила замуж лишь потому, что искала защиту и сильное плечо, но мужчину не любила. И все эти примеры - тяжелые.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#509 Helenka » Пт, 10 августа 2018, 12:30

vodoley писал(а):
Эка писал(а):патриархат был нужен на том этапе, для грубых людей, понимающих лишь силу и насилие
но он себя исчрпал :dont_knou: :dont_knou:

Где он себя исчерпал, там общество вымирает.
Дети перестают рождаться.

это тоже этап. на пути к Любви, к Божественному. Или люди изменятся изнутри, сознательно причем,, или...))
взять внешнюю идеальную картинку и насильно подстроить под нее? а отсюда потом выходят семейные садисты и рабыни, или как там у Человекова - наложницы)) о какой любви и развитии речь?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#510 Autumn Lover » Пт, 10 августа 2018, 12:30

Бриджит писал(а):И кстати.....в тех странах, где женщина подчиненная, думаете гомосексуализма нет? Думаете нет мальчиков-сексуальных рабов у богатых мужчин? Или нет педофилии, в том числе узаконенной? дети рождаются, но для чего? Для того чтобы на переполненной лодке через мафиозные структуры приплыть в Европу в качестве беженцев?
Да гаремы всяких эмиров не только наложницами были переполнены, но и мальчиками. Гомосексуализм и тем более педофилия вообще процветают в мусульманских странах. Достаточно уже тех стран, где разрешены браки с девочками.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#511 Helenka » Пт, 10 августа 2018, 12:33

Autumn Lover писал(а):будут вырабатываться новые формы отношений, гармоничной основой которых станут прежде всего сотрудничество, дружба и духовное единство, где один не пережимает другого. Сейчас мы только в начале этого этапа, и еще много неясного, много перекосов, крайностей, но изменения идут и дальше их будет еще больше. Человечество не вернется уже к прежним моделям. Понятно, что в каких-то группах, сообществах будут свои нюансы, поскольку общество неоднородно по социальному, культурному и духовному признаку, но общий фон будет иным для всех.

тоже читала такую версию у одного настоящего психолога
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#512 Марфа_М » Пт, 10 августа 2018, 14:20

Сью писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я ни на кого не нападаю, семейная жизнь штука очень сложная.

Добавлено Ср, 8 августа 2018, 22:45:
Лично мне было тяжело

Мне кажется так: любая девушка, женщина может быть счастлива с любым женихом, если не будет слишком завышать требования к кандидату.
Минимальное требование к потенциальному мужу - это его наличие. :smile:
Девушке сложно быть одной, когда её некому защитить.

Как жить одной? У тебя сразу появятся какие-нибудь враги или соседи... или придут риелторы, или какой-нибудь мужик-собутыльник будет мимо проходить и заглянет в окно.
А даже просто наличие кого-то мужского пола рядом - и уже его будут бояться, никто чужой близко не подойдёт.
Этого вполне достаточно чтобы ощущать себя в безопасности и быть счастливой.
.
Это стеб что ли такой? :-D

Быть счастливой с любым, чтобы он защитил от риэлторов и проходящих мимо пьяниц....?
Не, нам такой хоккей не нужен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#513 mimo » Пт, 10 августа 2018, 14:30

Марфа Меньшикова писал(а):Не, нам такой хоккей не нужен.

Изображение

Такой хоккей нам не нужен. Николай Озеров | Телеканал "История"
Спойлер
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Женщина и карьера

#514 Сью » Пт, 10 августа 2018, 15:55

Autumn Lover писал(а):Да гаремы всяких эмиров не только наложницами были переполнены, но и мальчиками. Гомосексуализм и тем более педофилия вообще процветают в мусульманских странах. Достаточно уже тех стран, где разрешены браки с девочками.
Кстати, никто не задумывался - почему такой разврат на востоке?

Ладно, на западе всё понятно: поклонение материальному...
Восток-то причём?
а причина очень простая.Гордыня.

и души туда приходят не случайные, с определённым багажом.
да и если бы там не было такого унижения женского начала с одной стороны, и нравственного распада-с другой, гордыня могла бы быть уровня уже несовместимого с жизнью.
поклонение нравственности и духовности как самоцели уводит от Бога точно так же, если не быстрее, как и поклонение телу, материальным благам.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#515 mimo » Пт, 10 августа 2018, 15:58

Сью писал(а):поклонение нравственности и духовности как самоцели уводит от Бога точно так же, если не быстрее, как и поклонение телу, материальным благам.
Сью, об этом Лазарев ещё в ДК сказал.
Что зацепки за духовность и нравственность - очень опасны.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#516 Сью » Пт, 10 августа 2018, 16:01

Марфа Меньшикова писал(а):Это стеб что ли такой? :-D

Быть счастливой с любым, чтобы он защитил от риэлторов и проходящих мимо пьяниц....?
Не, нам такой хоккей не нужен.
вам не нужен :smile: а очень-очень часто девушки не понимают, что умение быть счастливой не прилагается к мужу и не выдаётся вместе с ним.
из-за чего не хотят вообще ни с кем связываться.

Это мировоззрение.
А в реальности конечно встретится девушке только тот, кто суждён-суженый.Ничего случайного не бывает.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#517 Сью » Пт, 10 августа 2018, 16:02

mimo писал(а):Сью, об этом Лазарев ещё в ДК сказал.
Что зацепки за духовность и нравственность - очень опасны.

правильно

А обычно что нам говорят - посмотрите на восток, вот где вера в Бога!
А запад-то, мол, разлагается... какой атеизм там...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#518 Autumn Lover » Пт, 10 августа 2018, 16:04

Сью писал(а):никто не задумывался - почему такой разврат на востоке?
По-моему, это обсуждали неоднократно, хотя бы даже между делом упоминали.
Любая чрезмерная борьба за чистоту и нравственность заканчивается печально - насилием и извращениями. Ну и непомерная жажда власти к этому еще добавляется. То же самое и в христианстве, когда идут перекосы.
Autumn Lover

  • 1

Re: Женщина и карьера

#519 Сью » Пт, 10 августа 2018, 16:11

Autumn Lover писал(а):Любая чрезмерная борьба за чистоту и нравственность заканчивается печально - насилием и извращениями. Ну и непомерная жажда власти к этому еще добавляется. То же самое и в христианстве, когда идут перекосы.
да

часто можно услышать: ах, как унижены женщины на востоке, только мало кто понимает что у женщин там, в основном, уже такая гордыня подсознательная - что если её не унизить, она таких мальчиков родит...все погибнут сразу же в первом поколении.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#520 Марфа_М » Пт, 10 августа 2018, 16:13

Сью писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это стеб что ли такой? :-D

Быть счастливой с любым, чтобы он защитил от риэлторов и проходящих мимо пьяниц....?
Не, нам такой хоккей не нужен.
вам не нужен :smile: а очень-очень часто девушки не понимают, что умение быть счастливой не прилагается к мужу и не выдаётся вместе с ним.
из-за чего не хотят вообще ни с кем связываться.
.
Это какая-то слишком навороченная для меня мысль, не поняла о чем речь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей