Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58471
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#461 Autumn Lover » Чт, 9 августа 2018, 20:53

vodoley писал(а):Помните Лазарев говорл, что женщина на уровне подсознания, энергетически сильнее мужика.
И на уровне подсознания управляет мужиком на 70%.
Это должно компенсироваться внешним мужским управлением.
Иначе пойдет перекос.
Перекосы не ведут к гармонии.
Лазарев описал свой перекос, а вы (и многие другие) за ним повторяете. У любящих проблемы перекосов не стоят, у неуверенных и зависимых они будут всегда. Ну и наконец, если вы помните, то тот же Лазарев написал, что антенна - мужчина, и если антенна неисправна, то нечего на передатчик (женщину) пенять.
Autumn Lover

  • 1

Re: Женщина и карьера

#462 rimi » Чт, 9 августа 2018, 20:54

Эка писал(а):но все равно мать во всем виновата

конечно. :-D
rimi

Re: Женщина и карьера

#463 Эка » Чт, 9 августа 2018, 20:59

vodoley писал(а):К примеру давно показано в "Москва слезам не верит" как некрасиво выглядит женщина, если забывает, что мужик в доме главный.

phpBB [media]
а мне кажется, они тут просто друг друга рихтуют
из серии, танго танцуют двое
они оба самолюбивые, упрямые, каждый привык командовать, подавлять
они похожи, и он просто за собой оставляет право на власть, типа потому что он мужчина
как бы кто первый встал того и тапочки
я мужчина, значит я главный
в принципе, они оба не корректно себя ведут, но она это от страха за него
вообще, у женщины стремление контролировать идет от страха
а страх рождается из неверия в Бога

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Autumn Lover писал(а):тот же Лазарев написал, что антенна - мужчина, и если антенна неисправна, то нечего на передатчик (женщину) пенять.
мне кажется, наоборот, антенна это женщина
а мужчина все остальное
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#464 Autumn Lover » Чт, 9 августа 2018, 21:14

Тут была упомянута эпоха Водолея, в которую мы все не так давно вступили.
Однако многие люди все еще несут в себе пережитки эпохи Рыб, эпохи, окрашенной символизмом жертвенности и служения с одной стороны, а с другой - жесткими правилами и ограничениями, которые главным образом предписывались женщине. Противоположным знаком Рыб является Дева, и именно архетип Девы символизировал идеальную женщину этого долгого периода. То есть, архетип служения, подчинения, чистоты и нравственности. Это качества-добродетели, но вместе с тем и устойчивые идеалы, и время этой устойчивости, фиксированности на них уже прошло. Это не значит, что прошло время для нравственности, это значит, что ее понятия расширяются и переосмысливаются, как это происходило в разные времена и в разные эпохи. Архетипом женщины эпохи Водолея станет женщина-Лев, а Львам, как известно, роль подчиненного не подходит. Лев занимается самореализацией и выходит на первый план, что и заметно по первым изменениям в обществе - усиление роли женщины, признание ее личности. В этой связке Водолей-Лев будут вырабатываться новые формы отношений, гармоничной основой которых станут прежде всего сотрудничество, дружба и духовное единство, где один не пережимает другого. Сейчас мы только в начале этого этапа, и еще много неясного, много перекосов, крайностей, но изменения идут и дальше их будет еще больше. Человечество не вернется уже к прежним моделям. Понятно, что в каких-то группах, сообществах будут свои нюансы, поскольку общество неоднородно по социальному, культурному и духовному признаку, но общий фон будет иным для всех. Впереди еще 2000 лет, много чего произойдет.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#465 Фея369 » Чт, 9 августа 2018, 21:14

Definitely Maybe писал(а):Я както потерял нить разговора. О чем сейчас речь?

быстрее, дружок... Нас ждут чудесные открытия! всё только начинается! :heart:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#466 Бриджит » Чт, 9 августа 2018, 21:15

vodoley писал(а):Да, тот мужик был воспитан матерью с мужем подкаблучником.
Поэтому и некачественный.
то есть во всем виноваты женщины априори, а мужчины просто жертвы?

а кто же тогда те мужики, которые так считают?

Вот у меня отец глава семьи. Мама всегда была его тенью, никогда не делала карьеры. Отец всегда мог решить любую проблему в семье, за всех заступиться, всем навалять. И при этом женщина для него богиня. Девочек обижать нельзя, только защищать. В голову ему никогда бы не пришло назвать женщину в чем то виновной, в его жизни. Женщин и девочек он всегда ставил на пьедестал, оставаясь при этом для нас авторитетом. При этом мама не начинала без него ужина с детьми, как раз так, как писал наш ведун.
У меня до сих пор критерий хорошего мужчины такой : если отца по характеру напоминает, значит ему можно доверять.
Потому что настоящий мужчина чувствует ответственность и умеет принимать решения. На том простом основании что он мужчина)
А ненастоящий мужчина будет ныть про плохих баб, которые ему не подчиняются.
А где у тебя энергия, чтоб её женщина почувствовала и захотела подчиниться? Баба она сердцем чует, говорилось в известном фильме. Настоящего мужчину женщина почувствует за версту и ей не придет в голову его строить. Ибо он всем своим духом, своей энергетикой даст ей понять, что за ним она как за каменной стеной. Даже если зарабатывает на тот момент три рубля.
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#467 Autumn Lover » Чт, 9 августа 2018, 21:18

Эка писал(а):мне кажется, наоборот, антенна это женщина
а мужчина все остальное
Лазарев писал, что мужчина - носитель духа, в этом смысле он - антенна. А женщина, что поймает от этой антенны, то и передаст. Словом ее состояние обусловлено духовным состоянием мужчины.

Хотя, конечно, все друг на друга влияют. Входя в контакт, люди проявляют друг в другу разное, что-то будят, что-то успокаивают. Вообще неправильно сваливать все на одного, искать виноватых и перекладывать ответственность.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#468 Эка » Чт, 9 августа 2018, 21:25

Autumn Lover писал(а):
Эка писал(а):мне кажется, наоборот, антенна это женщина
а мужчина все остальное
Лазарев писал, что мужчина - носитель духа, в этом смысле он - антенна. А женщина, что поймает от этой антенны, то и передаст. Словом ее состояние обусловлено духовным состоянием мужчины.

.
я всегда искала собственную духовность, мне не свойственно опираться на когото
в принципе, сейчас такое время, что духовных мужчин, которые были раньше просто нет,
я видела таких мужчин в более старшем поколении, но это уходящая натура
женщины мечтали быть за такими как за каменной стеной
но мне по природе не близко это
быть за кем то кто лучше меня, а я второй план
я никого не осуждаю, но просто мне это не нравится
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#469 Autumn Lover » Чт, 9 августа 2018, 21:30

Эка писал(а):я всегда искала собственную духовность, мне не свойственно опираться на когото
Ну у меня точно также, я лишь пишу, что у Лазарева по данному вопросу в контексте разговора с vodoley.

Совершенен только Бог, если уж на то пошло, а люди все учатся, развиваются, кто как умеет. И мужчины учатся у женщин, и женщин у мужчин, и у мужчины у мужчин, и женщины у женщин.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#470 Эка » Чт, 9 августа 2018, 21:30

Бриджит писал(а):. В голову ему никогда бы не пришло назвать женщину в чем то виновной, в его жизни. .
обвинять это удел неудачников
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#471 vodoley » Чт, 9 августа 2018, 21:35

Бриджит писал(а):то есть во всем виноваты женщины априори, а мужчины просто жертвы?

Да нет.
Виноваты не женщины.
Речь здесь больше не о конкретных примерах, а о цивилизационном выборе нации в воспитании мировоззрения.

В тех странах, где мужик на уровне законов становится подкаблучником, снижается общая энергетика, перестают рождаться дети, растет гомосексуализм и общая распущенность. Это же сейчас ясно видно, на примере Европы. Той же Франции, где в сборной по футболу сплошная Африка.
Немцы тоже стареющая нация.

Так что, по сути мы говорим об одном.
Мужик должен быть сильным и не быть подкаблучником.
Для этого его нужно воспитывать соответственно.
Правильное мировоззрение рождает правильное поведение.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • -1

Re: Женщина и карьера

#472 Autumn Lover » Чт, 9 августа 2018, 21:36

Еще один диванный аналитик.. :facepalm:
Autumn Lover

  • 1

Re: Женщина и карьера

#473 vodoley » Чт, 9 августа 2018, 21:41

Autumn Lover писал(а):Еще один диванный аналитик.. :facepalm:

А что вам не нравится по существу?
Вы наверно властная женщина. Ситуацию слабой женщины не принимаете.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#474 Эка » Чт, 9 августа 2018, 21:43

vodoley писал(а):В тех странах, где мужик на уровне законов становится подкаблучником, снижается общая энергетика, перестают рождаться дети, растет гомосексуализм и общая распущенность. Это же сейчас ясно видно, на примере Европы. Той же Франции, где в сборной по футболу сплошная Африка.
Немцы тоже стареющая нация.

.
а может, это естественные процессы?
читали Гумилева?
теория пассионарного взрыва
заряд пассионарности закончился и происходит увядание, замещение другими этносами

или возврат кармы
они грабили эти народы, вели неправедные войны,
испортили карму, отошли от Бога и вырождаются

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
энергия падает
мужчины перестают быть мужчинами
женщины становятся распущенными
но это следствие высших законов, которые они когда то нарушили
а дальше пошло поехало
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#475 Марфа_М » Чт, 9 августа 2018, 21:50

Я когда была помоложе, вообще не понимала этот сюжет из "Москва слезам не верит", позицию Гоши, что мол, "еще раз такой тон -и я здесь больше не появлюсь".

Аналогично не понимала эту установку, что муж должен зарабатывать больше и что женщина начальник - это без вариантов.

А если например муж работает по призванию - учитель или врач, денег немного, означает ли это что жена с такими установками как у Гоши автоматически должна засунуть себя под плинтус, чтобы зарабатывать еще меньше?

Фильм хороший, но тут явно у Гоши личные комплексы и согласна с Экой -герои друг друга рихтуют, его позиция нежизнеспособна тоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58471
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#476 Эка » Чт, 9 августа 2018, 21:52

vodoley писал(а):В тех странах, где мужик на уровне законов становится подкаблучником, снижается общая энергетика, перестают рождаться дети, растет гомосексуализм и общая распущенность. .
я думаю, что принятию этих законов предшествовал какойто долгий период, может, даже серия периодов, в которых творились какието неправедные дела, которые привели к изменению энергетики, мировоззрения, что потом было закреплено на уровне законодательства
а не наоборот, приняли законы и все стали пидорами подкаблучниками
сначала стали, а потом это закрепили законодательно

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Фильм хороший, но тут явно у Гоши личные комплексы и согласна с Экой -герои друг друга рихтуют, его позиция нежизнеспособна тоже.
пришел к богатой бабе в двушку из коммуналки и говорит, я здесь главный, потому что я мужчина
Последний раз редактировалось Эка Чт, 9 августа 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#477 Фея369 » Чт, 9 августа 2018, 21:53

Изображение
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#478 Эка » Чт, 9 августа 2018, 21:54

:-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Женщина и карьера

#479 Autumn Lover » Чт, 9 августа 2018, 21:54

vodoley, Я очень мягкий человек, но вместе с тем и твердый в каких-то отношениях. С мужчинами (нормальными) у меня никогда не бывает проблем, у меня хватает друзей среди них, и большинство ко мне хорошо относится. И так было всегда, едва лишь мне исполнилось 15-16 лет.
В остальном, мне всего лишь не нравятся люди, которые унижают других. Вне гендера. Не нравится рабство, расизм, сексизм и много чего еще. В ваших постах, сколько я помню, не редко проскальзывало неуважительное и потребительское отношение к женщине, заметно оно и сейчас. У вас уже прослеживается позиция, что и вам женщина что-то должна, и общество не такое, еще и Европу вспоминаете, о которой вы, судя по всему, знаете лишь из новостей 1-го канала. Но если бы даже было все так, то развивайтесь сами, становитесь сильной личностью, с которой захочется брать пример. Почему обязательно виноваты другие? Кто вам мешает нести свет в массы? Не пересказами Лазарева, а своей душой.
Autumn Lover

  • 2

Re: Женщина и карьера

#480 Марфа_М » Чт, 9 августа 2018, 21:58

Вообщем то фильм как раз о том, что любить можно любую женщину, а она, чувствуя это, начнет меняться, имхо

А если любовь заменить требованиями и установками, то будет противостояние.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58471
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, rimi, 2 скрытых и 35 гостей