Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#41 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 10:07

Lotos, так ты не участвуешь, ты гадишь, это твой стиль.
scarly

Re: Женщина и карьера

#42 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 10:08

Lotos писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):То есть вопрос о том чтобы "не работать" - не стоит вообще, это я пишу специально для Lotos, чтобы он понял, что прежде чем скакать с лозунгами и кричалками, желательно хотя бы понять где ты скачешь и зачем. Для бездумных скачек у нас есть соответствующие места.
Дык у Lotosa вообще небыло таких проблем в семье.
Значит ему повезло как минимум с одним идеалом.

Лотос, в семье нет проблем.
вы сейчас настройтесь и попробуйте понять, что вам говорят. Тема не про ваши идеалы.

Есть женщины, которые не видят себя только в том, чтобы сидеть дома, готовить еду, мыть полы, водить детей на кружки и помогать им делать уроки.
Более того, если женщины начинают заниматься только этим - это вредит и им самим, и семье.
В вашей голове не существует таких раскладов?
Если нет, значит вы еще много что интересного в жизни не узнали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Женщина и карьера

#43 Lotos » Пт, 8 декабря 2017, 10:11

Скарлетт писал(а):Lotos, так ты не участвуешь, ты гадишь, это твой стиль.
Дык это помой рот и руки с мылом после заходи в тему.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Лотос, в семье нет проблем.
вы сейчас настройтесь и попробуйте понять, что вам говорят. Тема не про ваши идеалы.

Есть женщины, которые не видят себя только в том, чтобы сидеть дома, готовить еду, мыть полы, водить детей на кружки и помогать им делать уроки.
Более того, если женщины начинают заниматься только этим - это вредит и им самим, и семье.
В вашей голове не существует таких раскладов?
Если нет, значит вы еще много что интересного в жизни не узнали.
Трудоустройство членов семьи это общие проблеммы для семьи.
По крайней мере у Lotosa в семье так.
Дык многие обязанности можно разделить между членами семьи.
Особенно хорошо получается если семья полная: старики, родители, дети, внуки.
Последний раз редактировалось Lotos Пт, 8 декабря 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Женщина и карьера

#44 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 10:19

Lotos писал(а):Трудостройство членов семьи это общие проблеммы для семьи.
По крайней мере у Lotosa в семье так.
Дык многие обязанности можно разделить между членами семьи.
Особенно хорошо получается если семья полная: старики, родители, дети, внуки.

Лотос, еще раз. Слушайте внимательно. Ситуация звучит так: "Женщина хочет работать". Она не хочет сидеть дома.
на Украине таких женщин нет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#45 Lotos » Пт, 8 декабря 2017, 10:24

Марфа Меньшикова писал(а):Лотос, еще раз. Слушайте внимательно. Ситуация звучит так: "Женщина хочет работать". Она не хочет сидеть дома.
на Украине таких женщин нет?
Дык думаю такие женщины везде есть.
Семьи разные, разные решения вопросов.
В вашем случае нянька.
В моем случае дедушка и бабушка.
Семья полная.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Женщина и карьера

#46 tiss77 » Пт, 8 декабря 2017, 10:24

Марфа Меньшикова писал(а):Я могу отказаться от повышения и остаться там, где я сейчас, но где гарантия, что через полгода мне не станет это скучно?
Может быть тогда и вернуться к этому вопросу, когда скучно? И ребенок чуток подрастет за полгода.
Почему нужно решать это именно сейчас?
За полгода никто не забудет Ваших заслуг и можно будет снова пройтись по подразделениям ;)
tiss77

Re: Женщина и карьера

#47 Natish » Пт, 8 декабря 2017, 10:26

Марфа Меньшикова писал(а):Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем.
Думаю, попозже ты все равно захочешь)...Потому стоит перейти и попробовать еще раз поднять подразделение :grin:
Natish

Re: Женщина и карьера

#48 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 10:35

tiss77 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я могу отказаться от повышения и остаться там, где я сейчас, но где гарантия, что через полгода мне не станет это скучно?
Может быть тогда и вернуться к этому вопросу, когда скучно? И ребенок чуток подрастет за полгода.
Почему нужно решать это именно сейчас?
За полгода никто не забудет Ваших заслуг и можно будет снова пройтись по подразделениям ;)
Тисс, я не думаю что ребенок страдает.
Он с няней, которую он знает с рождения, она ему как родной человек.
Я ведь работала, потому няня у меня была с самого начала.
Она с ним гуляла, занималась когда я занята и проч.
Он родных бабушку с дедушкой меньше знает и каждый раз заново к ним привыкает, а ее бежит встречать.

После обеда приходят из школы старшие дети и он бежит к ним. Мешает делать уроки, таскает тетрадки, тусуется.
Еще дома есть животные. У него общения и впечатлений и близких людей много.
А почему решать сейчас - так надо либо на что-то согласиться, либо отказаьтся и сказать - нет, я никуда не хочу, буду дальше там где я есть....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#49 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 10:37

Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем.
Думаю, попозже ты все равно захочешь)...Потому стоит перейти и попробовать еще раз поднять подразделение :grin:
да, надо по хорошему дерзать, но видимо обленилась за декрет и психологические настройки немного сбились...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#50 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 10:53

Обитель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется это удар, который я получила, когда у меня забрали любимую работу, он не дает мне теперь мотивации опять во что-то серьезное встревать. А может просто не хочу.
думаю теперь тебе путь только на максимальную для тебя высоту,
чтоб обезопасить себя от лишних начальников наверху.
оставшись на той же должности, ясен пень, с твоими умениями и амбициями
радость быстро закончиться.

а удар от бывшей начальницы это легко не проглотить,
конечно это боль и нельзя, чтобы она влияла деструктивно,
лучше поставить эту боль, как двигатель к новым свершениям
спасибо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#51 Джулия » Пт, 8 декабря 2017, 11:03

Марфа Меньшикова писал(а):После обеда приходят из школы старшие дети и он бежит к ним. Мешает делать уроки, таскает тетрадки, тусуется.
:wub: милый
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

Re: Женщина и карьера

#52 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 11:54

Джулия, это вот он лепит снеговика с незнакомой девочкой.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
поскольку у него есть сестра старшая, все девочки лет 8-10 автоматически стали подружками. Он подходит, начинает с ними играть, обнимать. Они в стопоре не могут отказать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Женщина и карьера

#53 Мелодия души » Пт, 8 декабря 2017, 12:02

Ситуация, когда мама может не работать, но выходит на работу, а дети с няней, меня всегда удивляет. Но тут речь про Льва. Это совсем другая история. Сколько я знаю Львов , они просто не могут сидеть дома, хоть в магазин, но они просто ДОЛЖНЫ куда то выйти. Поэтому если это Лев, я уже не удивляюсь :grin:

Марфа, если твоя работа это из-за скуки (ты сама так написала), то сейчас решаешь вопрос: сможешь ли ты не заскучать на этом месте, где работаешь сейчас. И уже в зависимости от ответа идешь дальше. Скорее всего, заскучаешь, тогда надо переходить. А куда из двух мест...это только тебе виднее, только ты сможешь проанализировать все нюансы, мы то их вообще не знаем.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Женщина и карьера

#54 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 12:12

Мелодия души, лев льву рознь, я вот тоже лев, но для меня львята всегда были доминантой, и институт бросила, и работала перебежками, бросала, если только возникала угроза проблем от моего неприсутствия. У меня не было няни, но была моя мама, которая часто приезжала. Даже я б сказала - все духовное вложила в них она. Из ничего что-то не бывает, я это всегда ощущала - или ты вкладываешь тонкую энергию в детей, или в работу, потому что и то и то - реализация, а тонкая энергия - одна и та же, идет и на тонкие структуры детей, и на творчество, и на работу, если в ней хоть какой-то элемент реализации, а не мытье полов; и на бизнес. Поэтому так часто "природа отдыхает" на детях реализованных людей (а то и вовсе детей нет) - на них не пошла , в них не вложена тонкая энергия родителей.
Другое дело - если на все хватает.
У меня вот не хватало на все.
scarly

Re: Женщина и карьера

#55 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 12:18

Скарлетт, это знаешь, помню читала у Прилепина, он о своей жене рассказывал.
- Когда у нас родился первый ребенок, жена была постоянно опухшая, не выспавшаяся, измученная и еле передвигалась по дому.
Сейчас детей 4 и с ней произошла удивительная метаморфоза. Она занимается кучей разных дел и помимо семьи, и хорошо себя чувствует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#56 Мелодия души » Пт, 8 декабря 2017, 12:32

На четверых энергия и пришла, ну и с опытом научилась правильно распределять энергию.

Скарлетт, да, ты как то выбиваешься из общей картины по Львам. Будешь первым необычным Львом у меня :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Женщина и карьера

#57 Lilu » Пт, 8 декабря 2017, 12:36

Я тоже лев и тоже все для детей. И няньке их не доверила бы. Даже матери своей с большой опаской оставляла бы (но у меня и нет такого выбора) все сама.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#58 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 12:37

Марфа Меньшикова, да-да, я помню анек: "третий ребенок: если ребенок ест корм кота, то это проблема кота". :-D
Мелодия души, :-D
Вобще, я ворона. Исходи из этого. :-D
scarly

Re: Женщина и карьера

#59 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 12:44

Скарлетт писал(а):Марфа Меньшикова, да-да, я помню анек: "третий ребенок: если ребенок ест корм кота, то это проблема кота"

Ты знаешь, так и получилось. Третий ребенок вот у меня другой. Старшие были такие худышки, этот крепыш, не сутулиться, спина ровная, если ему что надо, прет как танк и пробивает любую оборону.
Летом помню гуляла с ним в песочнице, он взял формочку и облизывает ее. Мне какая -то бабушка - смотрите, смотрите... он ест песок... там ведь ужас, там бактерии, в песочницу кошки писают, собаки.... Я так спокойно забираю у него игрушку и понимаю, что ничего страшного не произошло, уже не в первый раз у него полный рот песка.

Потом эта женщина сама видимо, в силу опыта делает вывод - а ведь наверное природой так предусмотрено....это идет закалка организма, ведь малые дети все подряд тащат в рот, им это нужно. Я с ней соглашаюсь и говорю - вы знаете, у меня дома кролик, так вот ребенок уже неоднократно сумел покушать какашки кролика (а они такие маленькие шарики, он находит и сразу грызть...). Ужас конечно, но что делать...так вот случалось.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
я к тому что корм кота - это уже даже цветочки

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ну и собственные какашки он разумеется тоже ел....
Как-то захожу в комнату, он измазался в пластилине.
Кричу дочери - ты зачем опять дала ему пластилин, я же тебя просила не давать, он его ест.
Она отвечает - я не давала....
Присматриваюсь, а он покакал, залез в свои какашки, измазал ими все лицо, ну и попробовал на зубок, тоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Женщина и карьера

#60 Pola » Пт, 8 декабря 2017, 13:07

Марфа Меньшикова, подрастёт малыш , пойдёт в школу , кружки . Он войдёт в определённый ритм вместе со старшими. У вас высвободится больше времени , больше сил и энергии. Вам не станет скучно при спокойной работе, не требующей активности и креатива?
Тяжело работать если работа не нравится и не легче если не получаешь от неё удовлетворения. Не спорю, есть люди которые так могут. Но вы то похоже не из таких. Давайте называть вещи своими именами - нынешняя работа это тихое спокойное, уютное болотце , другая работа это бурная река и рулить её течением будете вы сами. На второй работе развитие, а на первой ещё не известно будет ли оно. Я бы выбрала реку. Однозначно интереснее :approve: !
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 1 скрытый и 16 гостей