Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#321 Y-ina » Ср, 8 августа 2018, 18:45

Человеков пополняет стройные ряды...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Женщина и карьера

#322 Человеков » Ср, 8 августа 2018, 18:47

Марфа Меньшикова писал(а):Что я точно делаю -это слежу за своей речью и интонациями. В межличностном общении важны интонации. Я контролировала долгое время, что и как я говорю, чтобы на невинное на мой взгляд обращение не последовало взрыва. Сейчас как вот прям специально не контролирую, эта тема заняла какую-то свою нишу, устаканилась.
Ну собственно этому же мне приходилось учиться и на работе -если хочешь самоотдачи и вовлеченности от людей, нужно создавать и поддерживать определенную атмосферу. И это не должна быть атмосфера подавления или самолюбования, или тыкания грубого в недостатки.
Поэтому за речью да, слежу.
И вообщем-то по речи достаточно несложно определить кто эмоционально распущен (как правило у них больше межличностных проблем), кто нет.

Это очень правильно. Привычка, что твоему визгу и крику подчиняются старшие- идёт из детства. Она животная. Это животная манипуляция уровня сознания ребёнка двух-трёх лет. Женщины, распущенные в плане своего животного инстинкта доминирования, стараются брать горлом, громкой и оскорбительной интонацией. Это часто приводит их к печальным последствиям. Или их мужей, если они долго терпят это. От инфарктов полно смертей. и прочее.
Только слабый мужчина этой манипуляции подчинится. Но, такую испорченную даму и воспитывать, чаще всего, уже бывает поздно.

Знаю этот Лайфхак. Для счастливого существования, тон жены дома в беседе с мужем- всегда должен быть ниже тона её мужа. На это способны немногие, но это ключ к успеху. Если Марфа реально способна, то она большая молодца.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Женщина и карьера

#323 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 19:24

Человеков писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Насчет уступать дома -о каких именно уступках речь? Задай конкретный вопрос, или пример, тогда отвечу, если посчитаю это этичным.

Насчет руководить -ты ошибаешься, я не люблю. Это происходило всегда само -меня выдвигали на ответственные позиции либо просто передавали дополнительную ответственность. Это связано с тем, что я изначально достаточно ответственный человек с развитым чувством долга; из-за чего получаю и плюсы и минусы.

Имею ввиду- кто у вас глава. Кто принимает ответственные решения. Начинается всё с кассы, касса всегда в распоряжении "директора предприятия". Никак не у уборщицы. Решения, вроде того- куда семьёй поехать в отпуск, и так далее. За кем они?
Такой проблемы у нас не было. Изначально каждый заработанные деньги приносил домой и складывал на полочку. Они становились общими. И мы совместно решали, куда их потратить, или не потратить. Каждый брал с полочки только на ежедневные нужды. Все серьезные покупки -сообща или по согласованию.

Если один что-то предлагает, а у другого -нет, первый уступает, и не важно кто это, муж или я. На твердое "нет" всегда идет уступка -второй не продавливает свое решение любой ценой.
Насчет отпуска -всегда совместное решение, которое устраивает всех. Бюджет, направление оговариваем, потом я смотрю варианты, если что-то не получается, говорю, что лучше изменить, и почему.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 8 августа 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#324 Эка » Ср, 8 августа 2018, 19:24

Человеков писал(а): Для счастливого существования, тон жены дома в беседе с мужем- всегда должен быть ниже тона её мужа. На это способны немногие, но это ключ к успеху..
по настоящему сильный мужчина, способен доминировать без того, чтобы женщина занималась такими приседаниями, а оставалась сама собой(в хорошем понимании этого). по сути это пришипетывание та же манипуляция, только более тонкая, чем крик и истерики
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#325 Серг Б. » Ср, 8 августа 2018, 19:28

Человеков писал(а):Женщины, распущенные в плане своего животного инстинкта доминирования, стараются брать горлом, громкой и оскорбительной интонацией.
У женщины чувств в 9 раз больше, она не всегда умеет себя контролировать, во-вторых громко и чётко говорить -всего-лишь свойство стихии земля. Это просто необходимо принять к сведению. Всего-лишь свойство стихии земля. Бросай лекции Новоселова, он с собой справиться не может, со своим аппетитом, и других людей сбивает с толку учит непонятно чему.
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 8 августа 2018, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#326 Эка » Ср, 8 августа 2018, 19:29

Человеков писал(а):. Но, такую испорченную даму и воспитывать, чаще всего, уже бывает поздно.

.
зря вы так, Миша
воспитывать никогда не поздно, пока человек жив
а на такие вещи существуют очень хорошо работающие известные техники
например, я как то слушала лекцию хорошего психолога и он как раз рассказывал, как себя вести с женщиной, которая орет и ругается
нужно дождаться конца истерики и сказать что нибудь приятное
например "как ты сегодня хорошо выглядишь" ну за чтото похвалить
и в таком случае, направление энергии сменится на противоположное
с минуса на плюс
просто надо иметь выдержку, самоконтроль, любовь , в конце концов
узнавать чтото
а не вешать на женщин клеймо или ярлык
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#327 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 19:38

Эка писал(а):
Человеков писал(а): Для счастливого существования, тон жены дома в беседе с мужем- всегда должен быть ниже тона её мужа. На это способны немногие, но это ключ к успеху..
по настоящему сильный мужчина, способен доминировать без того, чтобы женщина занималась такими приседаниями, а оставалась сама собой(в хорошем понимании этого). по сути это пришипетывание та же манипуляция, только более тонкая, чем крик и истерики
Ну это не пришептывание. На мои интонации действительно многие болезненно реагируют, то есть в целом учишься не задевать внутренности человека. У мужчин очень болезненное эго. Собственно оно и у меня болезненное, лучше не задевать. Достаточно много сил было потрачено с обеих сторон, чтобы выстроить общение, не задевая границы друг друга.

Вот простой пример, пока не устаканенный. У него достаточно агрессивная манера вождения, я по другому вожу машину. И когда мы едем, он за рулем, я начинаю реагировать вслух - "тише,тише, ..притормози... слишком маленькая дистанция"и тп.
Он начинает нервничать и раздражаться -мол, не надо советовать, он контролирует ситуацию. А ездить спокойней в силу темперамента ему видимо очень сложно.
В итоге я сейчас обьясняю, что разговариваю для себя, у меня идет реакция и я ее озвучиваю, иначе не могу. А его задача -не реагировать на мои эти реакции и не вступать в перепалки, я разговариваю сама с собой.

И вот таких мелких моментов может быть достаточно много и они могут сильно портить жизнь, если их пускать на самотек.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#328 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 19:49

Ну так вообще я тоже могу и поорать и поругаться, и пообзываться, если меня довести. Не вижу в этом чего-то прям зазорного. Негатива бывает много, он выплескивается, его надо тоже как-то гасить, или останавливать. Свой собственный негатив я стараюсь обсуждать, мужа эмоционально не цеплять, иначе будет хуже.
Иногда мой негатив пробивается на детей, дочь может зацепить сильно, например. Тогда наоборот, муж может меня успокоить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#329 mimo » Ср, 8 августа 2018, 19:51

Марфа Меньшикова, тебе не кажется, что ты обсуждаешь довольно личные моменты семьи?..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Женщина и карьера

#330 Эка » Ср, 8 августа 2018, 19:58

mimo писал(а):Марфа Меньшикова, тебе не кажется, что ты обсуждаешь довольно личные моменты семьи?..
ну Марфа же не об интиме пишет
а рассказывает про рабочие моменты
нормально
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#331 mimo » Ср, 8 августа 2018, 20:00

..
Последний раз редактировалось mimo Ср, 8 августа 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Женщина и карьера

#332 Эка » Ср, 8 августа 2018, 20:00

Марфа Меньшикова писал(а):. У мужчин очень болезненное эго. .
самое болезненное эго у голубых
с ними нужно быть очень толерантными, а то они обидяться
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Женщина и карьера

#333 Человеков » Ср, 8 августа 2018, 20:08

Эка, это нерабочий и даже вредный совет психолога- теоретика.

Ранит мужчину именно оскорбительный эгоцентричный тон женщины, а громкость это воздействие усиливает. Если точно так же мужчина начнёт говорить с женщиной- она сразу изойдёт на говно. Начав вопить- "не разговаривай так со мной!" Ибо, женские чувства гораздо сильнее. Но, за собой ей заметить вред, приносимый партнёру, гораздо сложнее

Взрослого человека воспитывать, в принципе можно, но это тяжело, и он должен для этого тебя уважать.
Почему сам СНЛ не смог воспитывать жену и т п. Потому, что сам не избавился от баборабской прошивки. Как раб может воспитывать свою госпожу? Никак. Она его воспитывает и дрессирует.

Вообще, слушайте Марфу, разумные дамы- у неё есть чему поучится в семейной жизни. Именно с этой целью и спрашиваю её. Что чувствую это
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Женщина и карьера

#334 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 20:10

mimo писал(а):Марфа Меньшикова, тебе не кажется, что ты обсуждаешь довольно личные моменты семьи?..
Нет, не кажется. Я ничего такого прям не написала.
Некоторые вообще несут всякий бред и им не делают замечаний.
Я хотела лишь написать, что общение -это труд внутренний и вполне осознанный.
Это только по молодости все складывается "само собой", с возрастом каждый человек начинает чем-то обрастать и надо искать подходы и себя тоже менять. Это нормально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#335 mimo » Ср, 8 августа 2018, 20:12

Человеков писал(а):Почему сам СНЛ не смог воспитывать жену и т п. Потому, что сам не избавился от баборабской прошивки. Как раб может воспитывать свою госпожу? Никак. Она его воспитывает и дрессирует.
Человеков, как же СНЛ может учить чему-то других женщин?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Женщина и карьера

#336 Эка » Ср, 8 августа 2018, 20:14

вообще, это, конечно, такая тема.....
с одной стороны, конечно, нужно создавать семью, поддерживать психологический комфорт
с другой стороны, все эти болевые точки, это не проработанные собственные программы, страхи
то, что человек не сделал в жизни
и они, конечно, болят
но в этом виноват только сам человек
не зависимо от пола
и за него никто не пройдет и не сделает то, что должен он
и надо быть честным с собой
тогда тебя никто не обидит
и не нужно будет твое эго полировать

вообще, я, конечно, черезчур прямолинейна
не знаю выйдет мне это боком по жизни или нет
но я так отношусь

кстати, я заметила, что у подонков почему то очень часто нормальное, не болезненное эго, они не обижаются
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#337 Фея369 » Ср, 8 августа 2018, 20:15

Человеков, Марфа страдает много и по ночам не спит

Марфа Меньшикова писал(а):Негатива бывает много, он выплескивается, его надо тоже как-то гасить, или останавливать.

чему учиться?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#338 mimo » Ср, 8 августа 2018, 20:15

Марфа Меньшикова писал(а):с возрастом каждый человек начинает чем-то обрастать и надо искать подходы и себя тоже менять. Это нормально.
Марфа Меньшикова, т.е. это для тебя самотерапия?
Последний раз редактировалось mimo Ср, 8 августа 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Женщина и карьера

#339 Фея369 » Ср, 8 августа 2018, 20:15

Эка писал(а):с одной стороны, конечно, нужно создавать семью,

смотря кому
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#340 Эка » Ср, 8 августа 2018, 20:16

Человеков писал(а):Эка, это нерабочий и даже вредный совет психолога- теоретика.

не думаю
это был личный психолог губернатора
на самом деле высокий уровень и очень интересный человек
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей