Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#301 Серг Б. » Вс, 8 июля 2018, 16:10

Марфа Меньшикова писал(а):это скажем так, серьезная трата времени и нервов. При сомнительном финансовом успехе.
Это серьезная работа в плане "сдать отчет вовремя и без помарок". В то же время стабильная. Набирают сотню ип-шников и ведут одних и тех же десятки лет. Глав. бух. на пенсию и ип-шники вместе с ней на пенсию, начать сложно и набрать сотню другую стабильных кадров. А платить будут, поскольку процедура обязательная для всех ип-шников. Это не бытовая услуга, где заказчик может передумать и отказаться от ремонта. Это обязательная процедура. В этом стабильность предприятия. Ну, сама решай. К чему привык человек, к работе в корпорации или в мелком бизнесе. кто к чему привык.
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#302 соль18 » Вс, 8 июля 2018, 17:53

Серг Б., для мелких ИП полно почти бесплатных прог он-лайн, думаю вы просто не вникали в процесс, тема поднятая вами была актуальна лет 10 назад наверно...
соль18

Re: Женщина и карьера

#303 спок » Вс, 8 июля 2018, 18:02

я тоже думаю не стоит суетиться. пусть сидит на одну зарплату :-D
спок

Re: Женщина и карьера

#304 соль18 » Вс, 8 июля 2018, 18:17

спок, Марфа не страдала по поводу дохода...
соль18

Re: Женщина и карьера

#305 Марфа_М » Пт, 20 июля 2018, 20:13

Сегодня опять весь день ест меня эта тема, обида. Ну что за хрень.
Правда и день сегодня какой-то энергетически напряжный был, уже с утра.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#306 FlutterShy » Пт, 20 июля 2018, 21:50

Марфа Меньшикова, магний с селеном попей :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Женщина и карьера

#307 Марфа_М » Пт, 20 июля 2018, 22:03

LadyClarick, спасибо за беспокойство. Витамины ем.
Но таблетки меня слабо берут всегда, можно сказать, почти никак.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#308 спок » Сб, 21 июля 2018, 13:34

LadyClarick писал(а):Марфа Меньшикова, магний с селеном попей :)
ага, а от депрессии пирожное
спок

Re: Женщина и карьера

#309 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 17:16

Хочу поблагодарить Талис, Око, СТ и всех, кто участвовал в теме. Сегодня перечитывала советы и это помогало эмоционально выравниваться.

Два дня снится начальница, сегодня вообще я почти спать не могла. Думаю, это связано с тем, что сейчас подводят итоги полугодия и там всплыла тема со мной. Либо просто август с его прелестями... а может и просто воспоминания - именно в августе прошлого года ее обман стал для меня очевиден.
В любом случае, благодарна всем участникам, все таки не просто так судьба привела меня на этот форум.
:bouquet:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#310 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 17:24

Тонкий мир реален, иногда даже как то не по себе, насколько мы можем влиять на людей через внутренние связи. Все таки надо быть более бдительной к себе, сейчас я понимаю, где были мои эмоциональные ошибки, что произошли "входы".
Вспоминаются слова Евангелия "Бдите и молитесь, да не вниидите в напасть".
В таких ситуациях лично мне помогает чтение Святых Отцов и других христианских подвижников. Их духовная сила отсекает эмоциональную шнягу, которая так или иначе почти всегда есть искушение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#311 Человеков » Ср, 8 августа 2018, 17:31

Марфа Меньшикова, привет. Скажи пожалуйста, а у тебя муж под каблуком дома? Не имею ввиду денежный вопрос, понятно, что он зарабатывает, раз дома сидела. Ты любишь командовать, руководить на работе, не очень любишь подчиняться. Такой женщине тяжело дома уступать руководство мужу. Как справляешься с этим?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Женщина и карьера

#312 Autumn Lover » Ср, 8 августа 2018, 17:34

Марфа Меньшикова писал(а):Два дня снится начальница, сегодня вообще я почти спать не могла. Думаю, это связано с тем, что сейчас подводят итоги полугодия и там всплыла тема со мной. Либо просто август с его прелестями... а может и просто воспоминания - именно в августе прошлого года ее обман стал для меня очевиден.
Еще и затмение на днях, тем более для Львов оно особенно чувствительное будет. Всякие процессы могут усиливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В эти периоды очень хорошо прорабатывать, отпускать ситуации прошлого, закрывать их.
Autumn Lover

  • 2

Re: Женщина и карьера

#313 Айрим » Ср, 8 августа 2018, 17:38

Марфа Меньшикова писал(а):...просто август с его прелестями
Он и праведный и лукавый,
И всех месяцев он страшней:
В каждом Августе, Боже правый,
Столько праздников и смертей.
Разрешенье вина и елея…
Спас, Успение… Звездный свод!..
Вниз уходит, как та аллея,
Где остаток зари алеет,
В беспредельный туман и лед
Вверх, как лестница, он ведет.
Притворялся лесом волшебным,
Но своих он лишился чар.
Был надежды «напитком целебным»
В тишине заполярных нар…
<...>
Ахматова
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#314 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 17:50

Человеков писал(а):Марфа Меньшикова, привет. Скажи пожалуйста, а у тебя муж под каблуком дома? Не имею ввиду денежный вопрос, понятно, что он зарабатывает, раз дома сидела. Ты любишь командовать, руководить на работе, не очень любишь подчиняться. Такой женщине тяжело дома уступать руководство мужу. Как справляешься с этим?
Про мужа я писать не буду.
Насчет уступать дома -о каких именно уступках речь? Задай конкретный вопрос, или пример, тогда отвечу, если посчитаю это этичным.

Насчет руководить -ты ошибаешься, я не люблю. Это происходило всегда само -меня выдвигали на ответственные позиции либо просто передавали дополнительную ответственность. Это связано с тем, что я изначально достаточно ответственный человек с развитым чувством долга; из-за чего получаю и плюсы и минусы.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 8 августа 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#315 Серг Б. » Ср, 8 августа 2018, 17:53

Человеков писал(а):Марфа Меньшикова, привет. Скажи пожалуйста, а у тебя муж под каблуком дома? Не имею ввиду денежный вопрос, понятно, что он зарабатывает, раз дома сидела. Ты любишь командовать, руководить на работе, не очень любишь подчиняться. Такой женщине тяжело дома уступать руководство мужу. Как справляешься с этим?
Если женщина (мужчина) командует на работе, значит дома будет мягкой(им) и пушистой(ым). Это замечено мной в ходе ремонтов квартир.
Серг Б.

  • 1

Re: Женщина и карьера

#316 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 18:03

В целом да, тут есть доля истины. Если человек реализует свою энергию на работе, дома он хочет уюта и спокойствия, и совсем не заинтересован в напрягах. И муж и я всегда достаточно много работали, он не меньший работоголик, чем я, а чувство ответственности у него возможно еще выше, поэтому дома стремились к миру и согласию, к отдыху.
Не было конкуренции за сферы вляния.
Кроме того, постепенно я поняла, что где-то беру на себя лишнее, и училась этого не делать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Женщина и карьера

#317 Марфа_М » Ср, 8 августа 2018, 18:12

Что я точно делаю -это слежу за своей речью и интонациями. В межличностном общении важны интонации. Я контролировала долгое время, что и как я говорю, чтобы на невинное на мой взгляд обращение не последовало взрыва. Сейчас как вот прям специально не контролирую, эта тема заняла какую-то свою нишу, устаканилась.
Ну собственно этому же мне приходилось учиться и на работе -если хочешь самоотдачи и вовлеченности от людей, нужно создавать и поддерживать определенную атмосферу. И это не должна быть атмосфера подавления или самолюбования, или тыкания грубого в недостатки.
Поэтому за речью да, слежу.
И вообщем-то по речи достаточно несложно определить кто эмоционально распущен (как правило у них больше межличностных проблем), кто нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#318 Человеков » Ср, 8 августа 2018, 18:21

Марфа Меньшикова писал(а):Насчет уступать дома -о каких именно уступках речь? Задай конкретный вопрос, или пример, тогда отвечу, если посчитаю это этичным.

Насчет руководить -ты ошибаешься, я не люблю. Это происходило всегда само -меня выдвигали на ответственные позиции либо просто передавали дополнительную ответственность. Это связано с тем, что я изначально достаточно ответственный человек с развитым чувством долга; из-за чего получаю и плюсы и минусы.

это уже понял, что ты ответственная - таких и продвигают наверх, если ещё неглупый человек, вдобавок.
Имею ввиду- кто у вас глава. Кто принимает ответственные решения. Начинается всё с кассы, касса всегда в распоряжении "директора предприятия". Никак не у уборщицы. Решения, вроде того- куда семьёй поехать в отпуск, и так далее. За кем они?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Женщина и карьера

#319 Brittany » Ср, 8 августа 2018, 18:22

Человеков писал(а):касса всегда в распоряжении "директора предприятия". Никак не у уборщицы.
Это кого ты за уборщицу считаешь? Жену?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -2

Re: Женщина и карьера

#320 Человеков » Ср, 8 августа 2018, 18:36

Brittany,с чего взяла? До статуса жены мало кто дотягивает, чаще- это наложницы. Могущие, со временем, получить статус жены . Вот видео то
Спойлер
phpBB [media]
Там есть древние определения: кто такая жена, кто такая наложница, кто такая рабыня.
С тех пор ничего не поменялось, кроме набивания наших голов лживой пропагандисткой дурью феминизма, вагиноцентризма и т п.
Ты лучше спроси у многих наших баб, кого они считают за вечно должный им придверный половичок :-D .
Спойлер
Или за гибрид лакея-вибратора-и халявного банкомата в одном лице ))

Конечно, проблемы с двух сторон. Если наши бабы испорчены, то мужчины просто физически выбиты. В первую очередь, сильные и высокоранговые.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя