Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#281 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 17:12

Эка писал(а):у меня тоже такое ощущение, что вся эта ситуация в конце концов, складывается в пользу Марфы, как внешне, так и внутренне
но вообще, в жизни, по моим наблюдениям, по всякому бывает
когда человека могут "сьесть" и не подавятся, и даже не поверишь потом, что был такой замечательный

у меня ощущение, что что-то куда "складывается", в пользу/не в пользу, скорее меняется...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#282 Серг Б. » Ср, 4 июля 2018, 18:12

SU1730 писал(а):тебя для себя просто уже нет
Вот и я про то же. Тебя уже нет, кого там любить? Есть некая структура посредник, поглотившая мага, однако там есть истинное я в этой толще соплей чужих. Чужая сопля, не своя.
SU1730 писал(а):возлюбил ближнего как самого себя".
Тебя нет, ты далеко далёко, а сопля рядом, но она ЧУЖАЯ, не ближняя, но далекая. Мерзость. Избавиться бы поскорей от этой мерзости. :vom:
SU1730 писал(а):то ты не посмеешь вмешиваться даже в паразитов своего ближнего
Я не вмешиваюсь, но защищаюсь. Вмешиваются бесы, устанавливают горизонтальные связи. Пронизывают насквозь своими сетями. "Отвергнет человек грубые. пронизывают тонкими" ( Игнатий Брянчанинов)
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#283 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 18:15

так, вот не надо здесь соплей, червей, паразитов и прочее.

Добавлено спустя 43 секунды:
Серг Б., открой пжл свою тему, и всех червей с паразитами и соплями туда
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#284 Серг Б. » Ср, 4 июля 2018, 18:18

Марфа Меньшикова писал(а):И он сделал мне замечания, что я "недостаточно близка с девочками, надо плотнее".
НА что я ответила, что на работе я работаю, а пить специально совместное кофе по утрам, ходить хороводы и прочее - не собираюсь, я уже "надружилась" и сделала достаточно выводов.
Нарушаешь дружескую атмосферу. :aiai: не хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Серг Б., открой пжл свою тему, и всех червей с паразитами и соплями туда
А вот зря ты отказываешься от корпоративных соплей. От коллективных паразитов и прочей фигни. Надо вливаться в коллектив.
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#285 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 18:28

Серг Б. писал(а):А вот зря ты отказываешься от корпоративных соплей. От коллективных паразитов и прочей фигни. Надо вливаться в коллектив.
я выстраиваю свои отношения, без соплей.
А он знаешь как письма по электронке подписывает - "всех целую, всем пока".
Ну что за детский сад
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#286 Серг Б. » Ср, 4 июля 2018, 18:41

Марфа Меньшикова писал(а):всех целую, всем пока".
Нормальный процесс -синхронизация по энергетике. Сразу видно, какие семинары он проходил. :yes:
Второй вид синхронизации -танцы шманцы и корпоративы. Например, в Леруа Мерлен очень часто проводят всяческие корпоративы. Народ очень становится сплоченным и на уровне подсознания будут защищать друг-друга. Сыгранность и спетость -залог коллективного успеха. Хороший шеф. :approve:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну что за детский сад
Прими как есть, расслабься подурачься вместе. Сама потом поймешь как это сплочает на уровне подсознания. Уходит напряжение, приходит взаимовыручка и взаимоподдержка. Если конечно, нету корыстных подоплек у этих целовашек. Сама решай. :sleep:
Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#287 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 18:44

Серг Б. писал(а):Сама потом поймешь как это сплочает на уровне подсознания. Уходит напряжение, приходит взаимовыручка и взаимоподдержка.
ты видимо тему не читал. Тут уже насплачивались .
обратно нужно возвращаться теперь
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#288 Серг Б. » Ср, 4 июля 2018, 18:49

Марфа Меньшикова писал(а):ты видимо тему не читал.
Мне это не нужно. Шеф подготовлен и строит сеть. Сетевое управление. Не зря короли балы устраивают.
Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#289 SU1730 » Ср, 4 июля 2018, 18:54

Серг Б. писал(а):
SU1730 писал(а):тебя для себя просто уже нет
Вот и я про то же. Тебя уже нет, кого там любить? Есть некая структура посредник, поглотившая мага, однако там есть истинное я в этой толще соплей чужих. Чужая сопля, не своя.
"Любить" - это не втюриваться в первого встречного(ую), а чувствовать устремления человека как свои. Можно трактовать, как чувствовать желания другого человека, но это - лишнее. Подобное можно делать только с очень близким человеком, когда точно уверен, что не получишь от него по морде.

Серг Б. писал(а):
SU1730 писал(а):возлюбил ближнего как самого себя".
Тебя нет, ты далеко далёко, а сопля рядом, но она ЧУЖАЯ, не ближняя, но далекая. Мерзость. Избавиться бы поскорей от этой мерзости. :vom:
Сопли - это твоя прерогатива.
"Возлюбить" - это чувствовать устремления человека. И опять-таки - не первого встречного-поперечного, с которым ты столкнулся в автобусе, а "ближнего своего" - того человека, с которым тебе по пути.

Серг Б. писал(а):
SU1730 писал(а):то ты не посмеешь вмешиваться даже в паразитов своего ближнего
Я не вмешиваюсь, но защищаюсь. Вмешиваются бесы, устанавливают горизонтальные связи. Пронизывают насквозь своими сетями. "Отвергнет человек грубые. пронизывают тонкими" ( Игнатий Брянчанинов)
Лучшая защита - это постоянная связь с Высшими силами - если имеешь с ними связь, то они лучше тебя знают - как и от чего тебя защищать. А если они в данный момент решили тебя не защищать, значит они это сделали для тебя подарок: ты сам должен отработать эту ситуацию.
SU1730

Re: Женщина и карьера

#290 Brittany » Ср, 4 июля 2018, 18:57

Серг Б. писал(а):Второй вид синхронизации -танцы шманцы и корпоративы. Например, в Леруа Мерлен очень часто проводят всяческие корпоративы. Народ очень становится сплоченным и на уровне подсознания будут защищать друг-друга.
Какое счастье,что в моей жизни больше не будет никаких корпоративов :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Женщина и карьера

#291 соль18 » Ср, 4 июля 2018, 18:57

Какой же Миха мудрый :wub:
соль18

Re: Женщина и карьера

#292 Brittany » Ср, 4 июля 2018, 18:58

И этих..танцев-шманцев.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женщина и карьера

#293 Серг Б. » Ср, 4 июля 2018, 19:03

SU1730 писал(а):Возлюбить" - это чувствовать устремления человека.
. Тигр отлично чувтсвует настроение овцы, но это не любовь, а отношения хищник -жертва. Хищнику хорошо, но он не ощущщает боли овцы, либо ему это доставляет удовольствие. А потом опять голод.
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#294 Серг Б. » Пт, 6 июля 2018, 19:53

Марфа Меньшикова, привет. А почему бы тебе, как лидеру по характеру, не организовать свою бухгалтерскую контору? Сдавать отчеты в налоговую за мелких ип-шников и прочих мелких предпринимателей. Снимают офис недалеко от дома и работают спокойно. Набирают три бухгалтера и работают стабильно.
Серг Б.

  • -1

Re: Женщина и карьера

#295 спок » Вс, 8 июля 2018, 0:59

CYOKK писал(а):У начальников шире спектр манипуляций.
пой мой друг, навевай мне слова
нашу прежнюю буйную рань
пусть целует она другова
молодая красивая дрянь
спок

Re: Женщина и карьера

#296 Марфа_М » Вс, 8 июля 2018, 13:29

Серг Б. писал(а):Марфа Меньшикова, привет. А почему бы тебе, как лидеру по характеру, не организовать свою бухгалтерскую контору? Сдавать отчеты в налоговую за мелких ип-шников и прочих мелких предпринимателей. Снимают офис недалеко от дома и работают спокойно. Набирают три бухгалтера и работают стабильно.

Не все так просто. Не так много грамотных бухгалтеров, а кто грамотен - тот востребован и загружен.
Всякие неопытные девочки чреваты тем, что придется во все вникать, контролировать и исправлять косяки. То есть не получится лишь "набирать и пить боржоми".
Тем более что сейчас в финансовой сфере куча штрафов за всякий не вовремя сделанный чих.
Вообщем, если бы совсем нечем было заняться, и куча свободного времени - то можно было бы.
Но поскольку так проблема не стоит, то то, о чем ты пишешь, это скажем так, серьезная трата времени и нервов. При сомнительном финансовом успехе.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
И потом, сейчас рынок насыщен достаточно халявными предложениями от крупных компаний.
Тебя возьмут на полное бухгалтерское обслуживание, за какие-то смешные достаточно деньги.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#297 Definitely Maybe » Вс, 8 июля 2018, 13:55

Марфа Меньшикова писал(а):И потом, сейчас рынок насыщен достаточно халявными предложениями от крупных компаний.
Тебя возьмут на полное бухгалтерское обслуживание, за какие-то смешные достаточно деньги.

Марфа Меньшикова писал(а):Не все так просто. Не так много грамотных бухгалтеров, а кто грамотен - тот востребован и загружен.

:scratch:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Женщина и карьера

#298 Марфа_М » Вс, 8 июля 2018, 14:00

Definitely Maybe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И потом, сейчас рынок насыщен достаточно халявными предложениями от крупных компаний.
Тебя возьмут на полное бухгалтерское обслуживание, за какие-то смешные достаточно деньги.

Марфа Меньшикова писал(а):Не все так просто. Не так много грамотных бухгалтеров, а кто грамотен - тот востребован и загружен.

:scratch:

Противоречий нет. "Тебя возьмут на обслуживание за небольшие деньги" - подразумевается, что ты - это ИП или маленькая фирма.
Остальные фирмы нанимают своих бухов.
Ну может кто-то крупный тоже отдает бухучет на аутсорсинг, но это уже другой уровень ответственности, им частники в виде исполнителей не интересны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#299 Definitely Maybe » Вс, 8 июля 2018, 14:22

Марфа Меньшикова писал(а):Противоречий нет.

Откуда у насыщенного рынка предоставления бух услуг крупными компаниями ресурсы для такого насыщения если
Марфа Меньшикова писал(а):Не так много грамотных бухгалтеров, а кто грамотен - тот востребован и загружен.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Женщина и карьера

#300 Марфа_М » Вс, 8 июля 2018, 14:28

Definitely Maybe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Противоречий нет.

Откуда у насыщенного рынка предоставления бух услуг крупными компаниями ресурсы для такого насыщения если
Марфа Меньшикова писал(а):Не так много грамотных бухгалтеров, а кто грамотен - тот востребован и загружен.

В крупных компаниях, оказывающих услуги бухучета, есть 5 -10 человек, которые профессионалы, и она зарабатывают хорошие деньги. Они контролируют результат и на них ответственность.
А черновую работу - первичку там заполнить, операции разнести - выполняет менее квалифицированный персонал - те самые "девочки".
И можно всю жизнь быть в этих "девочках", никогда не перейдя в другой статус, от возраста не зависит.

А если речь идет об ИП, для них вообще есть онлайн-программы, типо "Свое дело", где ты в интернете все ведешь, за небольшие деньги, и тебе помогают.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Проще на самом деле зарабатывать деньги консультированием.
Потому что уровень грамотности низкий, и человек (особенно ИП) часто вообще мало что понимает, и у него нет денег на постоянного опытного буха.
Но тема вообще не об этом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron