Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#261 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 12:47

Скарлетт писал(а):И когда охота сказать - "прими с благодарностью, ты детям судьбу помогаешь формировать" - а там спесь, "предали", недовольство, уныние - и этот пакет закидывается в судьбу чаду; ну, молодца, плюсстопяццот, что еще скажешь о такой неповоротливой душевной организации.
Грустно, дЕвицы. :(

Ладно, Скарлетт, считай, я поняла, что ты хотела сказать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#262 Око » Ср, 4 июля 2018, 12:52

Скарлетт писал(а):
Бриджит писал(а):а я думаю предают тех, у кого идеалы шкалят.
А идеалы это гордыня.
Вобще, читая эту тему, создается впечатление, что люди если ДК и изучали, то давно все забыли. Теперь все прикладное стало, как шаманизм.
Но у нас и христианство часто прикладное, какой спрос.

теория теорией, а на практике разные "исходные данные" могут случиться.
исходные данные могут быть неосознанные - с ними можно работать (осознавать. в том числе и по Лазареву), а могут быть в принципе неосознаваемые.
у Марфы (судя по написанному) именно такая ситуация.
все ситуации, связанные с Лилит такие.
эта тема очень и очень сложная.
мой опыт говорит, что в этом случае есть единственный выход: искать опору в честном исполнении заповедей и постараться для формирования этой опоры обрести фигуру, которую называют Бог

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Око писал(а):если идти дальше, то нужно работать с необоснованным желанием глубинного душевного комфорта, которое провоцирует эмоциональную зависимость.
в этой ситуации не было душевного комфорта.
Было доверие, дружба может быть даже, общие цели, я старалась возможно к ней сильно не приближаться, наученная горьким опытом я почти всегда так делаю, но она сама проявляла активность, демонстрировала, что она открыта, расположена, заинтересована.
Я скорее откликалась на ее активность.

в теме отношений всегда участвуют двое. Если один действует, то второй провоцирует (подсознательно, возможно) на эти действия.
поэтому правильнее внутрь себя смотреть.
в свое время я отработала вот такой алгоритм выхода из эмоциональных отношений
1. понять, что я сама своим душевным состоянием притянула ситуацию
2. понять, что не вина партнера в том, что произошло. он - лишь рука провидения
3. понять, что провидение действовало мне во благо. чтобы я переосмыслила свой предыдущий опыт

примерно так.
старо и общеизвестно? да. но этот алгоритм нужно прорабатывать много-много раз. чтобы он стал как дважды-два.
тогда претензии к партнеру (здесь: к этой женщине) не появляются
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Женщина и карьера

#263 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 13:12

Око писал(а):в свое время я отработала вот такой алгоритм выхода из эмоциональных отношений
1. понять, что я сама своим душевным состоянием притянула ситуацию
2. понять, что не вина партнера в том, что произошло. он - лишь рука провидения
3. понять, что провидение действовало мне во благо. чтобы я переосмыслила свой предыдущий опыт

Око, не надо недооценивать самоанализ, я достаточно взрослый человек, чтобы понимать что я притягивала, а что нет. Где был мой интерес, внутренний, где его не было.

Притягивать ее мне не было никакой нужды, я уже имела прежде достаточно серьезные проблемы на работе с людьми, когда я с ними "дружила", активно может быть разбрасывала свои эмоции, и к чему это приводило потом.
И потом я провела серьезную работу над собой, в отношении таких понятий, как что такое "работа", "близость", как выстраивать границы общения и т.п.
Собственно, я это пишу для того, чтобы на меня не вешали косяков, которых я не допускала.
За мной достаточно может быть разных косяков, не спорю, но здесь его нет. Инициатива была ее, я может быть в силу воспитания не отталкивала ее - да и как отталкивать, если мы вместе работаем, а она решила посвящать меня в свои переживания, жизненные события и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#264 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 13:16

Например мой сегодняшний начальник - парень, он меня моложе и он явно припадает на тему отношений.
И он сделал мне замечания, что я "недостаточно близка с девочками, надо плотнее".
НА что я ответила, что на работе я работаю, а пить специально совместное кофе по утрам, ходить хороводы и прочее - не собираюсь, я уже "надружилась" и сделала достаточно выводов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#265 Эка » Ср, 4 июля 2018, 13:30

Марфа Меньшикова писал(а):Например мой сегодняшний начальник - парень, он меня моложе и он явно припадает на тему отношений.
И он сделал мне замечания, что я "недостаточно близка с девочками, надо плотнее".
НА что я ответила, что на работе я работаю, а пить специально совместное кофе по утрам, ходить хороводы и прочее - не собираюсь, я уже "надружилась" и сделала достаточно выводов.
Марфа, я тебе, кстати когда то очень давно, давала ссылки на эзотерика, которая мне нравилась, ты отвергла. Там как раз она много уделяет внимания отношениям по степени кармической знкачимости, разбивая на группы по степени важности для кармы. Самая значимая дети, самая незначительная, сослуживцы, ну еще случайные прохожие. Супруги, возлюбленные(бывает, что это не совпадает), родители, братья, друзья, родственники. И путать кармическую значимость является нарушением, за которое расплачиваешься. То есть, видеть в сослуживице подругу является кармическим нарушением, за которое потом расплачиваешься

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):. Инициатива была ее, я может быть в силу воспитания не отталкивала ее - да и как отталкивать, если мы вместе работаем, а она решила посвящать меня в свои переживания, жизненные события и т.п.
может, просто одинокий человек, у нее есть потребность рассказать о себе, поделиться, а не с кем, вот она и решает за счет рабочих отношений.
Может, это у нее вообще отдельно проходило, то, что она тебя подсидела и ее откровения. Просто ее тянет на дружбу, а под рукой ты.
Я в прошлом году устраивалась на работу, там мне хозяйка давай рассказывать всю свою жизнь. Вот совершенно мне она безразлична, но она давай выкладывать. У некоторых людей просто такое недержание в силу того, что они никогда не занимались достаточно своим душевным строем, пренебрегали этим и начинают скидывать на окружающих

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
как бы когда рассказываешь, то проживаешь и можешь ответить на какие то вопросы, решить их. Этим эффектом пользуются психологи. Но если этой возможности нет сделать в кругу близких, то энергия и информация нерешенных вопросов скапливается и уже так бесконтрольно вываливается на тех кто рядом, то есть на работе
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#266 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 13:37

Эка писал(а):То есть, видеть в сослуживице подругу является кармическим нарушением, за которое потом расплачиваешься
Я вроде уже писала - мне не нужна была эта дружба с ней.
Человек проявляет инициативу постоянно, рассказывает,какие у нее проблемы с детьми, какие у нее проблемы со здоровьем, какие с мамой, какие с братом и т.п., как она рожала и прочее... Конечно я в ответ что-то отвечала, проявляла участие.

Когда она стала моей начальницей - она не изменила стиль общения, а всячески показывала, что такие контакты сохраняются. Мне зачем дружить с начальницей? Я в реале ни на кого не вываливаю свою жизнь и свои отношения с кем-либо, если только кто спросит, конкретно отвечу и все. Это я здесь может быть пишу, потому что здесь виртуал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#267 Эка » Ср, 4 июля 2018, 13:42

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):То есть, видеть в сослуживице подругу является кармическим нарушением, за которое потом расплачиваешься
Я вроде уже писала - мне не нужна была эта дружба с ней.
.
тебе не нужна, но она тебя развела на это
ты не смогла поставить барьер
но, это может быть и не реально было сделать

Добавлено спустя 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а): Я в реале ни на кого не вываливаю свою жизнь и свои отношения с кем-либо, если только кто спросит, конкретно отвечу и все. .
Марф, я и не имела тебя в виду, что ты вываливаешь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#268 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 13:46

Эка писал(а):ты не смогла поставить барьер
но, это может быть и не реально было сделать
Эта да, но общение началось , еще когда мы были на равных, и она никаких полномочий в отношении меня не имела.
Если бы действующий начальник стал проявлять ко мне какую-то особенную расположенность, я конечно же бы сразу закрылась.
То есть все-таки видимо это выросло кармически.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#269 Эка » Ср, 4 июля 2018, 13:47

Марфа
твой пример только показывает древнюю истину, что на работе не надо ни с кем "дружить"
о чем всегда предупреждают опытные люди
все дружатся, делятся личной информацией, чаи кофеи, а при случае стучат и подставляют

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):То есть все-таки видимо это выросло кармически.
мне кажется, не кармически, а просто ты порядочный и интеллигентный человек, не можешь ее сразу послать с ее дружбой
а она к тебе потребительски отнеслась, присела на свободные уши со своей жизнью, а на тебя ей плевать, при случае занять твое место заняла

ну и фиг с ней :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):ты не смогла поставить барьер
но, это может быть и не реально было сделать
Эта да, но общение началось , еще когда мы были на равных, и она никаких полномочий в отношении меня не имела.
.
по идее, она могла бы тебя подсидеть и если бы вы не общались
то есть это разные темы
общение и подсидка
пообщаться потому что надо было слить кудато, может, ее больше никто не слушает
а подсидка это борьба за место под солнцем
то есть это могло бы не пересечься
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#270 talis » Ср, 4 июля 2018, 13:53

Эка писал(а):тебе не нужна, но она тебя развела на это
ты не смогла поставить барьер
но, это может быть и не реально было сделать

Думаю, что нереально было отключиться.

Марфе вообще нужно быть осторожной с Тельцами: вся эта связка Луна-Черная луна-Узел находится в начале Тельце, поэтому Тельцы первой декады (конец апреля - первые числа мая) в принципе могут пробивать защиту и включать бессознательные процессы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#271 veravelios » Ср, 4 июля 2018, 13:55

Скарлетт писал(а):veravelios, а еще мы "завязаны" с детьми, потому что берем на себя ответственность перед Богом, пуская эти души на свет. И отрабатываем часто что-то за них - чтоб им не досталось, поскольку "соучастники" - научили (на тонком плане и через гены) чему-то, что в нас есть , а это неправильно, это нарушение, наша душа - через любовь к детям - это чувствует, и берет этот блок на себя, чтоб на них не упало.
Эта способность - пережигать карму собственных детей через любовь к ним - естественный процесс; но лишь немногие могут делать то же самое, через то же место - то есть через любовь - в отношении людей, которые не являются носителями их родовых энергий по временному потоку , потомков; а в отношении людей не из своего рода. Так как в болтшинстве случаев человеческая любовь - это владение, принадлежность, а пережигание чужой кармы и владение-любовь - как бы противоположные механизмы задействуются, много "топлива" надо.
Да , дети , страх оставить им неподъёмное , в своё время заставил меня взяться серьёзно за себя . Именно тогда я чётко поняла , что жить , соблюдая законы духовной жизни необходимо для выживания. До этого отдельно но была теория , для поговорить так сказать , а в жизни - анализ и преобладание человеческой логики.
Не желая решать свои внутренние проблемы , живя на поводу у беспокойного ума , мы сбрасываем свои проблемы на своих детей и внуков , которые вполне возможно эти проблемы решить уже не смогут. Мы уже не можем себе позволить играться в экзотерику. Жить по законам духовной жизни должно стать образом жизни.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#272 Эка » Ср, 4 июля 2018, 13:55

talis писал(а):
Эка писал(а):тебе не нужна, но она тебя развела на это
ты не смогла поставить барьер
но, это может быть и не реально было сделать

Думаю, что нереально было отключиться.

.
соглашусь
:yes: :yes:
меня сразу на работах вовлекают в отношения и в рассказы о себе
может, так люди устроены?
просто если не можешь от этого во внешнем плане отказаться, важно не вовлекаться внутренне
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#273 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 14:00

talis писал(а):
Эка писал(а):тебе не нужна, но она тебя развела на это
ты не смогла поставить барьер
но, это может быть и не реально было сделать

Думаю, что нереально было отключиться.

Марфе вообще нужно быть осторожной с Тельцами: вся эта связка Луна-Черная луна-Узел находится в начале Тельце, поэтому Тельцы первой декады (конец апреля - первые числа мая) в принципе могут пробивать защиту и включать бессознательные процессы.

У меня вот есть мысль, что несмотря на боль потери, я бы не смогла с ней работать, она бы меня пробивала, я это почувствовала, что она слишком стала глубоко мне лезть куда-то внутрь, поэтому я тогда и отказалась работать, сказала, что мне нужен перерыв.

Ну а потом были уже ее действия в ответ...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
то есть в принципе ситуация сложилась на благо, иначе мне было бы хуже, но по другому
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 4 июля 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#274 КарданныйВал » Ср, 4 июля 2018, 14:02

соль18 писал(а):Кстати, мне тогда тоже было обидно, что меня уволили
и мне было неприятно когда уволили. А потом нашел работу которая кардинально мне улучшила качество жизни)))
Может это закономерность ?))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#275 SU1730 » Ср, 4 июля 2018, 14:08

Прям детский лепит в песочнице!

У меня ВСЕГДА... вот выхожу из дома на работу, как обычно... без всяких мыслей о работе... подхожу к работе и... полное осознание, что это мой последний день на этой работе. Так всегда было: или я пишу заявление об увольнении или меня увольняют по надуманной причине. И ни миллиграмма сожалений о случившимся. Ну, и хер с ней!
SU1730

Re: Женщина и карьера

#276 Марфа_М » Ср, 4 июля 2018, 14:09

меня никто не увольнял, я сама написала заявление, поняв ее действия.
Когда я принесла заявление на подпись, она смылась и не встречалась со мной.
И на следующий день ее не было - "она себя плохо чувствовала", думаю, она забухала.

увольняют сознательно, вся эта ситуация сложилась немного совсем иначе, потому собственно и тема.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 4 июля 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#277 Эка » Ср, 4 июля 2018, 14:10

Марфа Меньшикова писал(а):
talis писал(а):
Эка писал(а):тебе не нужна, но она тебя развела на это
ты не смогла поставить барьер
но, это может быть и не реально было сделать

Думаю, что нереально было отключиться.

Марфе вообще нужно быть осторожной с Тельцами: вся эта связка Луна-Черная луна-Узел находится в начале Тельце, поэтому Тельцы первой декады (конец апреля - первые числа мая) в принципе могут пробивать защиту и включать бессознательные процессы.

У меня вот есть мысль, что несмотря на боль потери, я бы не смогла с ней работать, она бы меня пробивала, я это почувствовала, что она слишком стала глубоко мне лезть куда-то внутрь, поэтому я тогда и отказалась работать, сказала, что мне нужен перерыв.

Ну а потом были уже ее действия в ответ...
Марф, она может еще к тебе как нибудь странно и неравнодушно относиться
знаешь, бывает
например, я много писала про одну крупную подсидку, которая произошла у меня на работе
я ее наблюдала
начальница была очень интересная женщина
у нее была семья, с мужем много друзей, высокий статус, часто принимали гостей, путешествовали, семейные традиции
вобщем, яркая харизматичная личность
и вот ее подсидела девушка, которую она взяла на работу
заняла ее место
но что она начинает делать?
подражает этой начальнице, копирует ее, ее привычки
причем сама она и в подметки ей не годилась, хотя была значительно моложе
ну, например, они с мужем каждое 31 декабря перед Новым Годом ходили на концерт классической музыки в филармонию, билеты доставали
и эта, которая подсидела, начинает делать тоже самое, достает билеты в филармонию с мужем
причем, у начальницы это была их многолетняя традиция, фишка
и т.д.
ну то есть в основе зависть, какая то глубинная потребность стать этим человеком, даже людоедство какоето, пожирание разных его энергий
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#278 talis » Ср, 4 июля 2018, 14:11

Марфа Меньшикова писал(а):она слишком стала глубоко мне лезть куда-то внутрь

Вряд ли она делала это сознательно.
Жаль, что нельзя посмотреть её карту: наверняка там есть и другие завязки, кроме этих твоих показателей.
Но избежать тебе этих взаимодействий с ней, скорее всего, было нельзя: всё, что связано с Черной Луной и Узлами - фатально, т.е. здесь фатальность в квадрате получается.

Марфа Меньшикова писал(а):то есть в принципе ситуация сложилась на благо, иначе мне было бы хуже, но по другому

Да, скорее всего, так.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#279 соль18 » Ср, 4 июля 2018, 14:13

КарданныйВал писал(а):Может это закономерность ?))
:yes: уверенна, нас порой пока не пнешь, мы не полетим :hi-hi:
соль18

Re: Женщина и карьера

#280 Эка » Ср, 4 июля 2018, 14:56

talis писал(а):.

Марфа Меньшикова писал(а):то есть в принципе ситуация сложилась на благо, иначе мне было бы хуже, но по другому

Да, скорее всего, так.
у меня тоже такое ощущение, что вся эта ситуация в конце концов, складывается в пользу Марфы, как внешне, так и внутренне
но вообще, в жизни, по моим наблюдениям, по всякому бывает
когда человека могут "сьесть" и не подавятся, и даже не поверишь потом, что был такой замечательный
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 38 гостей