Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#241 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 23:25

Марфа Меньшикова писал(а):Но она не только выдавала позитив в мою сторону, она рассказывала много о себе, таких вещей, личных, я не буду их тут понятно писать.... меня это немного смущало - вроде мы не близки, зачем этого говорить... что-то было интимно. Но срабатывала эта херня - "ну как отказать человеку, ну он нуждается, я же не могу запретить ей.
Наивая Марфа... блин ну столько годков уже... а как ребенок...
соль18

Re: Женщина и карьера

#242 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 23:27

единственное, я думаю что и позитив и манипуляции - были с ее стороны неосознанными, ее просто "вело", тащило.
И думаю, она именно так и продолжает жить.
Например, одно время она мне рассказывала, как ее раздражает одна сотрудница,что вот как ей плохо, она не может справится, как сильно не нравится сотрудница.
После нашей истории - смотрю, она с этой сотрудницей постоянно ходить курить и обедать... ну закадычные подруги стали.
Либо она мне раньше ездила по ушам (но зачем?), либо ее просто эмоционально таскает из стороны в сторону, и сегодня у нее одно,завтра другое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#243 talis » Вт, 3 июля 2018, 23:27

Марфа Меньшикова писал(а):А когда она стала моей начальницей

А я в который раз поражаюсь астрологии. :smile:
Когда впервые увидела Марфин гороскоп, эту Луну с Узлом и Черной Луной в 10 доме (там же и Хирон, кстати, "двойная игра"), то первая мысль была: у Марфы в жизни есть женщина-начальница, с которой сильная кармическая связь. Но эта тема как-то не поднималась, а обсуждалась тема матери, и я решила, что эта Луна относится исключительно к матери. А тут, на тебе, и начальница всплыла.
Это всё - одна проблема, эти темы взаимосвязаны.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#244 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 23:28

соль18 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но она не только выдавала позитив в мою сторону, она рассказывала много о себе, таких вещей, личных, я не буду их тут понятно писать.... меня это немного смущало - вроде мы не близки, зачем этого говорить... что-то было интимно. Но срабатывала эта херня - "ну как отказать человеку, ну он нуждается, я же не могу запретить ей.
Наивая Марфа... блин ну столько годков уже... а как ребенок...
ну расскажи же мне скорее, что я не понимаю
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#245 CYOKK » Вт, 3 июля 2018, 23:29

Марфа Меньшикова, ударили по твоим святым идеалам - по мягкому незащищённому месту. Пора наращивать мускулы, но ты же женщина - можешь обойтись, фигурально выражаясь, приличной шубкой.
В том смысле, что нужны равнозначно сильные положительные эмоции, чтобы выпустить из себя обиду!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#246 Обитель » Вт, 3 июля 2018, 23:37

Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#247 СТ » Вт, 3 июля 2018, 23:37

Марфа Меньшикова писал(а):были с ее стороны неосознанными, ее просто "вело", тащило.
знаешь, это как вранье - такой образ жизни/привычка. То она тебя отомкнула, теперь другую (тут объект не важен) и говорит, возможно, о тебе в том же ключе, что и о ней тебе. И да, рассказать о себе интимное - тоже способ убрать границы. Кстати, еще черта: нащупать волну и жаловаться. Не на мужа своего, так на погоду, не на коллегу, так на контрагента и так всю дорогу. Один раз мне пришлось сказать: знаешь, судя по твоим рассказам, твой муж - жопорукий дебил. Понятно, что лицо там перекосилось...
Ну да Бог с ними, это такая паталогия. Я дистанцировалась, и просто спокойно с ней могу говорить.
СТ

Re: Женщина и карьера

#248 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 23:41

СТ писал(а):И да, рассказать о себе интимное - тоже способ убрать границы
:yes: стандартная манипуляция
соль18

Re: Женщина и карьера

#249 Обитель » Вт, 3 июля 2018, 23:43

talis писал(а):Нисходящий узел (накопленная карма) в соединении с Луной (женщина) и Черной луной (враг из прошлых жизней) в 10 доме (карьера, начальник).
в кризисных ситуациях человек отползает к южному узлу
надо Марфе заняться карьерой, чтобы пережить ситуацию)
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#250 CYOKK » Вт, 3 июля 2018, 23:44

СТ писал(а):у. Оин раз я мне пришлось сказать: знаешь, судя по твоим рассказам, твой муж - жопорукий дебил. Понятно, что лицо там перекосилось...
Не вылетела с работы? Обычно такие стервы не терпят прямолинейной оценки. Даже в еденичном случае. И предпочитают освобождаться от вышедшей из-под контроля подружки-подушки.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#251 СТ » Вт, 3 июля 2018, 23:55

CYOKK, она коллега, а не начальница. Да и я сделал вводную после её жалобы - "ты следи за своими словами, дорогая! Тебя послучашть, так твой муж - жопорукий дебил, и ничего хорошего ты о нем никогда не говоришь". Ну она понимала, что сама себе яму выкопала. Да, после прямолинейного она понимает, что я в ее игры не играю и сама отдалилась, что мне и было надо.
СТ

Re: Женщина и карьера

#252 CYOKK » Вт, 3 июля 2018, 23:59

СТ, да, с коллегами проще. У начальников шире спектр манипуляций.
Последний раз редактировалось CYOKK Ср, 4 июля 2018, 0:35, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#253 соль18 » Ср, 4 июля 2018, 0:30

Подумалось, что для Марфы это очень хороший урок... ведь сколько историй когда "друзья детства" с которыми прошли огонь/воду/медные трубы, организуют на доверии бизнес и на пике те "кидают" партнеров... и вот там рушится и действительно близкое и реально финансовый крах... "ничего личного, только бизнес" и уж если "закаляться" то лучше на подобных офисных мелочах...

У себя в закромах я тоже вспомнила подобную историю ))) девочку посадили кассиром (я была экономистом), быстро сдружились... подробностей не помню, но после моего ухода она заняла мое место :grin: было неприятно, ушла я сама, не люблю душевный дискомфорт, да и небыло у меня доказательтв, что она меня подставила, мысль возникла когда увидела как она глаза отводит... я как то и не копалась (где же она подложила...) всегда найдутся варианты поинтереснее...
соль18

  • 1

Re: Женщина и карьера

#254 scarly » Ср, 4 июля 2018, 2:46

Бриджит писал(а):а я думаю предают тех, у кого идеалы шкалят.
А идеалы это гордыня.
Вобще, читая эту тему, создается впечатление, что люди если ДК и изучали, то давно все забыли. Теперь все прикладное стало, как шаманизм.
Но у нас и христианство часто прикладное, какой спрос.
scarly

Re: Женщина и карьера

#255 соль18 » Ср, 4 июля 2018, 8:01

Скарлетт писал(а):
Бриджит писал(а):а я думаю предают тех, у кого идеалы шкалят.
А идеалы это гордыня.
Вобще, читая эту тему, создается впечатление, что люди если ДК и изучали, то давно все забыли. Теперь все прикладное стало, как шаманизм.
Но у нас и христианство часто прикладное, какой спрос.
В конечном итоге наверно все от воспитания... стояла в очереди на почте и рядом молодой человек лет 16 с бабушкой.... стоит и ноет ох погода учасная, грязь слякоть и тут ломит и там.... не ходи к гадалке бабушка воспитывала и вероятно одна... а мне как Миха не скажет, чуть что всегда "кончай сабя жалеть, у тебя че мама папа умерли?" :-D
соль18

Re: Женщина и карьера

#256 scarly » Ср, 4 июля 2018, 11:37

соль18, я сама себя ненавижу, когда ною, публично ли, или просто пребывая в индивидуальном унынии, но все равно это периодически делаю.
И все равно время от времени делаю себе оптимизм через "стакан наполовину полон". А все почему? - Потому что, даже все понимая, все отслеживая в себе, ты с этим осознанием остаешься той личностью с определенным, закостеневшим набором качеств, сформированных не только средой и жизненным опытом, но и генетикой - опытом поколений, заложенным в тебе на уровне памяти крови. И вот как раз с этим - очень сложно что-то поделать. Когда не мы, а твой предок, дядя, тетя - как в "Обыкновенном чуде" Леонов обьяснял.
Или вот в "Сауз парке" есть эпизод, когда Баттерс хотел стать высоким чернокожим баскетболистом, чтоб хорошо играть, и даже с помощью пластического хирурга вышла только имитация этого, потому что высоким чернокожим, со всем необходимым набором качеств надо родится, чтоб хорошо играть. А в отношении качеств характера похоже - ты можешь с помощью психолога, священника, или самостоятельно имитировать, что твоя гордыня, или уныние в результате ее со всеми вытекающими стаканами , наполовину пустыми, не мешают тебе двигаться по жизни, как опухшие слоновьи яйца - но это будет имитация, а суть натуры останется той же, и ты все равно не станешь великим чернокожим баскетболистом 2-х метрового роста - потому что ты блондин-коротышка для начала.
scarly

  • 2

Re: Женщина и карьера

#257 соль18 » Ср, 4 июля 2018, 11:44

Скарлетт писал(а):Или вот в "Сауз парке" есть эпизод, когда Баттерс хотел стать высоким чернокожим баскетболистом, чтоб хорошо играть, и даже с помощью пластического хирурга вышла только имитация этого, потому что высоким чернокожим, со всем необходимым набором качеств надо родится, чтоб хорошо играть. А в отношении качеств характера похоже - ты можешь с помощью психолога, священника, или самостоятельно имитировать, что твоя гордыня, или уныние в результате ее со всеми вытекающими стаканами , наполовину пустыми, не мешают тебе двигаться по жизни, как опухшие слоновьи яйца - но это будет имитация, а суть натуры останется той же, и ты все равно не станешь великим чернокожим баскетболистом 2-х метрового роста - потому что ты блондин-коротышка для начала.
ну вот как по мне, это и есть нелюбовь к себе... чела "создали " для чего то, а он вместо этого хотел сделать по своему - вариант гордыни...
Но если капнуть глубже, то и вариант его гордыни взялся не на пустом месте, а для опыта... т.е. в следующей жизни, возможно... он полюбит себя таким каким его создадут с тем ростом и тем пузиком, но гениальным музыкантом...
соль18

  • 1

Re: Женщина и карьера

#258 veravelios » Ср, 4 июля 2018, 11:50

Скарлетт писал(а):
Бриджит писал(а):а я думаю предают тех, у кого идеалы шкалят.
А идеалы это гордыня.
Вобще, читая эту тему, создается впечатление, что люди если ДК и изучали, то давно все забыли. Теперь все прикладное стало, как шаманизм.
Но у нас и христианство часто прикладное, какой спрос.
Ну да , читать читали в основном , но когда задето за живое рулит только человеческая логика . Не надо столько анализа , надо помнить только о том , что всё , что происходит , нам во спасение. Стабильность , статус - всё это смертельно опасно для женщины , особенно после 40-ка. Прям до слёз досадно , у меня подруга любимая , одноклассница, заведующая детским садиком в маленьком военном городке , сгорела за 10 месяцев от рака. Это было так видно, как важны были для неё все эти вещи. Мы гораздо больше , чем одна профессия , должность , это всё можно менять несколько раз за одну жизнь. Надо принимать всё , что приходит в нашу жизнь спокойно , без оценок . А через отношения всегда лечат лучше всего. Я как-то прочувствовала , что значит - "благославляйте врагов своих".
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22809
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Женщина и карьера

#259 scarly » Ср, 4 июля 2018, 12:37

veravelios, а еще мы "завязаны" с детьми, потому что берем на себя ответственность перед Богом, пуская эти души на свет. И отрабатываем часто что-то за них - чтоб им не досталось, поскольку "соучастники" - научили (на тонком плане и через гены) чему-то, что в нас есть , а это неправильно, это нарушение, наша душа - через любовь к детям - это чувствует, и берет этот блок на себя, чтоб на них не упало.
Эта способность - пережигать карму собственных детей через любовь к ним - естественный процесс; но лишь немногие могут делать то же самое, через то же место - то есть через любовь - в отношении людей, которые не являются носителями их родовых энергий по временному потоку , потомков; а в отношении людей не из своего рода. Так как в болтшинстве случаев человеческая любовь - это владение, принадлежность, а пережигание чужой кармы и владение-любовь - как бы противоположные механизмы задействуются, много "топлива" надо.
scarly

  • 1

Re: Женщина и карьера

#260 scarly » Ср, 4 июля 2018, 12:44

И когда охота сказать - "прими с благодарностью, ты детям судьбу помогаешь формировать" - а там спесь, "предали", недовольство, уныние - и этот пакет закидывается в судьбу чаду; ну, молодца, плюсстопяццот, что еще скажешь о такой неповоротливой душевной организации.
Грустно, дЕвицы. :(
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, veravelios, 3 скрытых и 9 гостей