Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#221 Autumn Lover » Вт, 3 июля 2018, 22:03

А еще бывает так, что неприятностью по судьбе, на работе, например, отводится какая-нибудь более серьезная беда. Главное, что все живы-здоровы остались.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#222 talis » Вт, 3 июля 2018, 22:09

Autumn Lover писал(а):А еще бывает так, что неприятностью по судьбе, на работе, например, отводится какая-нибудь более серьезная беда.

Я думаю, там не просто неприятность.
Это больше, это как предательство родной души, как предательство матери.

Судя по гороскопу, эта история может быть и манифестацией непроработанных отношений с матерью. Формально отношения налажены, но это иллюзия.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#223 Бриджит » Вт, 3 июля 2018, 22:12

а я думаю предают тех, у кого идеалы шкалят.
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#224 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 22:15

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И мне кажется, она хотела бы работать вместе, но как-то это все закрутилось, что-то дернуло ее так поступить и она тоже потеряла.

У нас в подсознании может быть такой мрак, и этот мрак может подтолкнуть нас к таким поступкам, которые мы сами никогда не объясним и будем ужасаться самим себе. Я думаю, это тот самый случай.

Autumn Lover когда-то давно подкинула ссылку на статью про маньяка Сливко, так меня эта история так потрясла, что я до сих пор о ней думаю. Он искренне любил своих учеников, дружил с ними, помогал им, учил вечному и доброму, а потом в нем что-то переключалось, и он их вешал и убивал. И сам не мог объяснить, что с ним в такие периоды происходило. В нашем подсознании может быть неизвестно что и подтолкнуть оно нас может неизвестно к чему. И мы сами не поймем, почему так сделали.
Вот с этой женщиной у вас то же самое.
Да, она много что говорила, и я вообщем видела, как ее крутило... я понимала, что не совсем нормально с ней, когда мы расставались якобы "на мой отдых".
Но тогда тоже у меня психика маленько расшаталась, и я не могла нормально мыслить.
Единственное муж мне сразу сказал - "она тебя подставит", я ему рассказывала, как мы с ней хорошо расстались на несколько месяцев, а он мне - не верь, она тебя подставит...
Я как-то не поверила, решила пропустить мимо ушей...

А когда я осознала весь бред, что мне вот такт усыпили внимание, сказали - "отдыхай, я тебе жду, вернешься в любой момент", а потом обнаруживается, что мне некуда выйти, у меня такой раздрай внутренний пошел
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#225 Autumn Lover » Вт, 3 июля 2018, 22:22

talis писал(а):Судя по гороскопу, эта история может быть и манифестацией непроработанных отношений с матерью. Формально отношения налажены, но это иллюзия.
И так может быть. Вполне.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#226 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 22:23

talis писал(а):
Autumn Lover писал(а):А еще бывает так, что неприятностью по судьбе, на работе, например, отводится какая-нибудь более серьезная беда.

Я думаю, там не просто неприятность.
Это больше, это как предательство родной души, как предательство матери.

Судя по гороскопу, эта история может быть и манифестацией непроработанных отношений с матерью. Формально отношения налажены, но это иллюзия.
у меня периодически возникает мысль прийти к ней в кабинет, и сказать, что я ее простила, и что между нами все хорошо.
Это совершенного ничего не даст внешне - мы теперь работаем в разных юрлицах, и никто ничего менять не будет на внешнем плане.
Но мне почему-то хочется с ней наладить какую-то связь.
Но как только у немного успокоюсь, понимаю, что наверное не надо, это будет травматичный для меня шаг.

Муж опять же сказал - оставь этот бред и не ходи к ней, а то она много возомнит о себе, что ты ходишь и пресмыкаешься перед ней. Придешь и увидишь ее усмешки например, или неискренность и тебе это не поможет...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#227 Око » Вт, 3 июля 2018, 22:24

Марфа Меньшикова писал(а):Здесь скорее потеря важного куска жизни, дела, которое ты любил, и потеря из-за подлости человека, которому ты доверял, и который там, долгое время прежде с тобой был в достаточно близком контакте.

talis писал(а):Нисходящий узел (накопленная карма) в соединении с Луной (женщина) и Черной луной (враг из прошлых жизней) в 10 доме (карьера, начальник).

Марфа, судя по написанному talis, вам не стоит считать, что вы хорошо чувствуете других людей.
если опустить кармические "штучки" прошло-жизненных проблем, можно сказать, что здесь есть не совсем адекватная оценка людей, которых вам кажется вы чувствуете, которых принимаете в свою душу.
Сложные отношения с мамой (это тоже 10-й дом) - один из вариантов.
правильно сделали, что живете отдельно от родителей. и не рассчитываете на них, как на опору в жизни :yes:

молиться за эту женщину - очень хороший совет священника.
в свое время мне помог такой совет относительно сотрудницы
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Женщина и карьера

#228 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 22:24

Бриджит писал(а):а я думаю предают тех, у кого идеалы шкалят.
:yes: меня в детстве лет в 7-10 очень предавали, аж до слез... больше не замечала))) может и были, но не значительно... вернее значительно тоже были, но они не были особо неожиданными и задушу не брали ... максимум злость вызывали :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Око писал(а):Марфа, судя по написанному talis, вам не стоит считать, что вы хорошо чувствуете других людей.
И это очень мягко сказано :hi-hi:
соль18

Re: Женщина и карьера

#229 СТ » Вт, 3 июля 2018, 22:25

Марфа Меньшикова писал(а):Муж опять же сказал - оставь этот бред и не ходи к ней, а то она много возомнит о себе, что ты ходишь и пресмыкаешься перед ней. Придешь и увидишь ее усмешки например, или неискренность и тебе это не поможет...
муж дело говорит, там всё в своём соку варится, на фиг его трогать - там фазы не совпадут и всё. У себя внутри разобралась и живи, возможно, она тоже это как-то почувствует. Но это уже для неё.
СТ

Re: Женщина и карьера

#230 talis » Вт, 3 июля 2018, 22:28

Марфа Меньшикова писал(а):Но мне почему-то хочется с ней наладить какую-то связь.
Но как только у немного успокоюсь, понимаю, что наверное не надо, это будет травматичный для меня шаг.

Мне тоже кажется, что вам обоим нужно выговориться друг перед другом.
Но, наверное, муж прав, и не нужно искать встречи специально - вас еще жизнь обязательно столкнет.
Ясно же, что в душе у вас обоих история не закончилась.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#231 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 22:33

хорошо, значит я на верном пути, отвязываю эмоции от этой ситуации дальше, это внутренняя задача.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#232 СТ » Вт, 3 июля 2018, 22:36

Марфа Меньшикова, да любые подставы - это явно внутренняя задача. НЕ факт, что затык, может, просто развитие нужно в другом направлении скорректировать. У меня такое было и не раз, поэтому не перже, просто разбирись с собой и всё. Возможно, тебе надо поискать другую работу, в старой ты уже весь потенциал отработала, и сформировалась уже под следующую задачу. Подумай об этом, вполне рабочая версия.
СТ

Re: Женщина и карьера

#233 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 22:41

СТ писал(а):Марфа Меньшикова, да любые подставы - это явно внутренняя задача. НЕ факт, что затык, может, просто развитие нужно в другом направлении скорректировать. У меня такое было и не раз, поэтому не перже, просто разбирись с собой и всё. Возможно, тебе надо поискать другую работу, в старой ты уже весь потенциал отработала, и сформировалась уже под следующую задачу. Подумай об этом, вполне рабочая версия.
да, спасибо, так и есть, не буду пока писать подробней, но именно в эту сторону и происходит
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#234 СТ » Вт, 3 июля 2018, 22:43

Марфа Меньшикова, на адаптацию нужно время, старое просто так не отпустит. ну ты это... денег нет, но вы держитесь (с) :-D
СТ

Re: Женщина и карьера

#235 Око » Вт, 3 июля 2018, 22:43

Марфа Меньшикова писал(а):отвязываю эмоции от этой ситуации дальше,
мне кажется, что это задача-минимум.
если идти дальше, то нужно работать с необоснованным желанием глубинного душевного комфорта, которое провоцирует эмоциональную зависимость.
я ваш гороскоп не видела, поэтому совета дать конкретного не могу, но молитва - это совет на все времена и случаи.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Женщина и карьера

#236 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 23:01

Око писал(а):если идти дальше, то нужно работать с необоснованным желанием глубинного душевного комфорта, которое провоцирует эмоциональную зависимость.
в этой ситуации не было душевного комфорта.
Было доверие, дружба может быть даже, общие цели, я старалась возможно к ней сильно не приближаться, наученная горьким опытом я почти всегда так делаю, но она сама проявляла активность, демонстрировала, что она открыта, расположена, заинтересована.
Я скорее откликалась на ее активность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#237 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 23:07

но спасибо этой теме, я поняла что завязка кармическая и стало получать воспринимать ситуацию несколько иначе. А то больше года меня плющило, не отпуская до конца, и собственно, что?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#238 СТ » Вт, 3 июля 2018, 23:09

Марфа Меньшикова, у меня есть коллега. Она всё время маякует "я тебя слушаю! внимательно! да, пожалуйста! да, конечно!" и вот от этих маяков тошнит. В общем сама понимаешь, что все эти ненужные позитивные подарки делаются только с одной целью: пересечь личную границу для каких-то своих целей. У моей коллеги, например, тотальный дефицит любви и тепла от людей (несчастное существо во многом), и ей просто необходимо ощущать её проявления. А улыбки - это прям такая отмычка, ты улыбнулся, тебе улыбнулись. Ну, мягко или жестко пересекают границы - вопрос третий, тут сам факт важен. И тошнит от улыбок, раздражает. Так что и в твоем случае активность могла быть просто для "сломать границы поманипулировать". Тоже как версия, конечно.
СТ

Re: Женщина и карьера

#239 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 23:10

Стало больше понятно, почему этот человек сумел оказать такое воздействие... я и прежде меняла и работу и направление и т.д., и уходила в декреты и не возвращалась потом именно на прежнее место и никогда это не было особой трагедией.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#240 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 23:16

СТ писал(а):В общем сама понимаешь, что все эти ненужные позитивные подарки делаются только с одной целью: пересечь личную границу для каких-то своих целей. У моей коллеги, например, тотальный дефицит любви и тепла от людей (несчастное существо во многом), и ей просто необходимо ощущать её проявления. А улыбки - это прям такая отмычка, ты улыбнулся, тебе улыбнулись. Ну, мягко или жестко пересекают границы - вопрос третий, тут сам факт важен. И тошнит от улыбок, раздражает. Так что и в твоем случае активность могла быть просто для "сломать границы поманипулировать". Тоже как версия, конечно.

да, ее позитив в отношении меня шкалил. Ты знаешь, я не люблю, часто отвечаю грубостью, потому что позитив, это попытка открыть тебя, расположить.
Но она не только выдавала позитив в мою сторону, она рассказывала много о себе, таких вещей, личных, я не буду их тут понятно писать.... меня это немного смущало - вроде мы не близки, зачем этого говорить... что-то было интимно. Но срабатывала эта херня - "ну как отказать человеку, ну он нуждается, я же не могу запретить ей..."

А когда она стала моей начальницей, да, думаю, для нее это стало основной задачей - как манипулировать. Собственно почему она меня убрала - я не поддалась на очередное ее давление, просто потому что устала и у меня внутри появилось четкое ощущение - "достаточно, иначе я тут могу себя потерять".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron