Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#201 talis » Вт, 3 июля 2018, 21:10

Марфа Меньшикова писал(а):ее дата рождения - 1 мая.
Год не знаю, подогреваю что такой же как у меня, либо плюс - минус год. Но почему-то кажется, что она моя ровесница.

Нужен год рождения, но даже в таком варианте высока вероятность, что это она.
И тогда здесь не нужно искать никакого смысла и объяснений, их может не быть, это просто кармический ответ тебе за что-то из прошлых жизней.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#202 tiss77 » Вт, 3 июля 2018, 21:12

Марфа Меньшикова писал(а):Меня всегда чистят по идеалам, завязанным на отношения с людьми.
У меня тоже эта тема периодически побаливает. Лечусь тихонько :smile:
Есть у нас коллега, которая очень ласково щебечет, но может подставить любого. Но с ней никто не связывается, потому что она дружит с женой ген директора и что только не льет ей в уши, в своей приторно-щебечущей манере... А та сразу же кидается на амбразуру, если кто вдруг косо посмотрел на такого милого и ласкового котеночка :vom:
Эта профурсеткамилая барышня и меня пару раз подставляла. По мелочи, но было очень обидно. И прямо разрывало: Да как она могла?????
В первый раз я просто перестала с ней разговаривать - отношения не выясняла, просто смотрела на нее, как на овно и минимум общения на рабочие вопросы, только при крайней необходимости.
Год спустя, в мае этого года, она снова ухитрилась нагадить мне. При том, что мы уже в разных городах работаем! Снова по мелочи. У меня снова шок: Да как она могла?????
Но в этот раз я не стала долго страдать - раздула мегаскандал из допущенного ею косяка.
Всё - как бабка отшептала. Постоянно звонит мне по работе, разговаривает заискивающим голосом :pardon:
А мне-то как полегчало :-D
tiss77

Re: Женщина и карьера

#203 SU1730 » Вт, 3 июля 2018, 21:12

Серг Б. писал(а):
SU1730 писал(а):Возлюби ближнего как самого себя".
Ближнего да, но не его паразита, которого он за душу воспринимает. Любовь к ближнему будет убивать всех паразитов в нем. Но если он "цветочки паразиты" путает со своей душой, тогда идет конфликт.
Что-то у тебя очень оптимистично всё выходит: фигак!... и убил всех паразитов в своем ближнем!
В том-то и дело, что всё не так, если ты на самом деле "возлюбил ближнего как самого себя".
Если ты всё так, то ты не посмеешь вмешиваться даже в паразитов своего ближнего - ты уважаешь его путь, которым он сам выбрал, и потому не смеешь в этот путь вмешиваться, если тебя об этом не просят.
Только не надо придираться к тому, что я сказал про "подключение" - это только один из аспктов "Возлюби ближнего своего как самого себя".

Серг Б. писал(а):Интересно понаблюдать, как меняется представление о себе родном по мере очищения. Сперва человек ощущает себя как множественное я, потом становится культурнее "бетонируется", потом бетон становится активным и трансформируется в дерево, человек считает себя деревом, потом дерево сгорает, остается некий цветочек с корнями, и это сгорит, подсушится и сгорит, и опять поменяется представление о себе родном. Кто есть я настоящий? С раскрытия истинного я начинается любовь проявленная.
:-D ... и в конце концов, тебе становится абсолютно похеру, что ты о себе думаешь - тебя для себя просто уже нет - ты не растворился в других или в мироздании - ты просто делаешь то
а) что умеешь делать
б) согласно ограничениям, которые ты познал, и своим возможностям, которые ты наработал и считаешь, что надо делать
SU1730

Re: Женщина и карьера

#204 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 21:13

Autumn Lover писал(а):Марфа Меньшикова, а если ее поискать в соцсетях? Там люди часто дату рождения указывают.
не знаю, я не хочу ее искать, чувствую что не надо...
возьми например 1 мая 1976 год.

Она была расположена ко мне, сама общалась, рассказывала свою жизнь, просто вот так с бухты барахты... могла подойти и как близкому человеку что-то выливать, я ее поддерживала, у нее часто бывали эмоциональные ямы, мы тогда работали в смежных отделах и она не была моей начальницей.
Она как бы установила со мной внутренний какой-то контакт еще до всей этой истории.
И она мне нравилась, она способная, талантливая, я к ней почему-то расположилась. Перед какими-то людьми я закрываюсь, перед ней - не стала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#205 rimi » Вт, 3 июля 2018, 21:16

tiss77 писал(а):У меня снова шок: Да как она могла?????
я бы так реагировала только если бы что-то было от очень близкого человека. :grin:
rimi

Re: Женщина и карьера

#206 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 21:18

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ее дата рождения - 1 мая.
Год не знаю, подогреваю что такой же как у меня, либо плюс - минус год. Но почему-то кажется, что она моя ровесница.

Нужен год рождения, но даже в таком варианте высока вероятность, что это она.
И тогда здесь не нужно искать никакого смысла и объяснений, их может не быть, это просто кармический ответ тебе за что-то из прошлых жизней.
я ее даже как будто в душе люблю, это какой-то бред.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#207 talis » Вт, 3 июля 2018, 21:18

Марфа Меньшикова писал(а):Она как бы установила со мной внутренний какой-то контакт еще до всей этой истории.
И она мне нравилась, она способная, талантливая, я к ней почему-то расположилась. Перед какими-то людьми я закрываюсь, перед ней - не стала.

Это как раз и есть показатель сильной кармической связи.
Я думаю, она и сама не сможет объяснить, почему она с тобой так поступила.
Это просто развернулась прошлая карма.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#208 talis » Вт, 3 июля 2018, 21:24

Марфа Меньшикова писал(а):я ее даже как будто в душе люблю, это какой-то бред.

Нет, не бред, между вами определенно сильная кармическая связь.
Я думаю, с самого начала ее отношение к тебе было искренним, а почему она так сделала - она сама не объяснит.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#209 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 21:24

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Она как бы установила со мной внутренний какой-то контакт еще до всей этой истории.
И она мне нравилась, она способная, талантливая, я к ней почему-то расположилась. Перед какими-то людьми я закрываюсь, перед ней - не стала.

Это как раз и есть показатель сильной кармической связи.
Я думаю, она и сама не сможет объяснить, почему она с тобой так поступила.
Это просто развернулась прошлая карма.
я же с ней сталкивалась потом, я видела, что она тоже как бы не понимает, почему так...
У нее нет ко мне негатива. И мне кажется, она хотела бы работать вместе, но как-то это все закрутилось, что-то дернуло ее так поступить и она тоже потеряла.
Например она может проходить недалеко от меня, и делать вид что не видит, но потом ее дернет и она возьмет, поднимет голову, неконтролируемо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#210 tiss77 » Вт, 3 июля 2018, 21:27

rimi писал(а):я бы так реагировала только если бы что-то было от очень близкого человека
Да человек такой - липнет, щебечет, под кожу лезет, послать не за что... И так же миленько гадит :vom:
tiss77

  • 1

Re: Женщина и карьера

#211 rimi » Вт, 3 июля 2018, 21:28

tiss77 писал(а):
rimi писал(а):я бы так реагировала только если бы что-то было от очень близкого человека
Да человек такой - липнет, щебечет, под кожу лезет, послать не за что... И так же миленько гадит :vom:

понятно. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
tiss77, может она не специально гадит :-D :-D может она просто дура и не контролирует свою речь ? :grin:
rimi

  • 1

Re: Женщина и карьера

#212 tiss77 » Вт, 3 июля 2018, 21:36

rimi писал(а):может она просто дура и не контролирует свою речь ?
Вполне рабочая версия :-D :approve:
Ну пусть учится контролировать :smile:
tiss77

Re: Женщина и карьера

#213 talis » Вт, 3 июля 2018, 21:37

Марфа Меньшикова писал(а):И мне кажется, она хотела бы работать вместе, но как-то это все закрутилось, что-то дернуло ее так поступить и она тоже потеряла.

У нас в подсознании может быть такой мрак, и этот мрак может подтолкнуть нас к таким поступкам, которые мы сами никогда не объясним и будем ужасаться самим себе. Я думаю, это тот самый случай.

Autumn Lover когда-то давно подкинула ссылку на статью про маньяка Сливко, так меня эта история так потрясла, что я до сих пор о ней думаю. Он искренне любил своих учеников, дружил с ними, помогал им, учил вечному и доброму, а потом в нем что-то переключалось, и он их вешал и убивал. И сам не мог объяснить, что с ним в такие периоды происходило. В нашем подсознании может быть неизвестно что и подтолкнуть оно нас может неизвестно к чему. И мы сами не поймем, почему так сделали.
Вот с этой женщиной у вас то же самое.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#214 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 21:42

talis писал(а):И мы сами не поймем, почему так сделали
А меня удивляет, что кто то думает, что он что то решает))) как миру надо, так он и дергает за наши ниточки :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: Женщина и карьера

#215 Бриджит » Вт, 3 июля 2018, 21:45

monroe писал(а):, мать семейства показала своё истинное лицо.
опять что ли муж жрать твою еду не стал?
:-D
когда Монро кого то гонит из своих тем, это все потому, что пишут не по сабжу
а когда монро погнали, так сразу на личности переход
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#216 rimi » Вт, 3 июля 2018, 21:49

talis писал(а):В нашем подсознании может быть неизвестно что и подтолкнуть оно нас может неизвестно к чему. И мы сами не поймем, почему так сделали.
Вот с этой женщиной у вас то же самое.
:grin: похоже Марфа легко отделалась. а ведь могли и придушить. :-D :-D
rimi

  • 0

Re: Женщина и карьера

#217 scarly » Вт, 3 июля 2018, 21:55

Скорее всего, за всеми этими разговорами о подлости, "чистке идеалов", и предательстве (которого, как известно, не бывает - а бывает выбор, который чем-то обоснован, просто человек не понял - чем, каким его качеством или поступком, ведь "все же было хорошо"); за всем этим пафосом и личностной трагедией непризнанных заслуг стоит что-то простое. Вроде как Марфа во времена модераторства не считала нужным обращаться со многими в уважительном тоне - она ж за порядком следит, можно и катком проехать, и рот все закрыли быстро.
А люди запомнили.
А она - нет.
Скорее всего, и тут просто те, у кого появилась возможность от нее избавится, помнили то, о чем в силу субординации и мира в коллективе приходилось молчать, но при первой возможности сделали с удовольствием подставу, чтоб в себе не копить обиды - и это разумно.
scarly

Re: Женщина и карьера

#218 talis » Вт, 3 июля 2018, 22:00

rimi писал(а):похоже Марфа легко отделалась. а ведь могли и придушить.

Смех-смехом, а Марфа сейчас в лучшем положении.
С такими кармическими завязками та женщина, наверняка, тоже сейчас страдает.
Лучше уж страдать, ощущая себя преданной, чем предательницей.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#219 Autumn Lover » Вт, 3 июля 2018, 22:01

Так что все хорошо, что хорошо кончается!
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#220 rimi » Вт, 3 июля 2018, 22:01

talis писал(а):
rimi писал(а):похоже Марфа легко отделалась. а ведь могли и придушить.

Смех-смехом, а Марфа сейчас в лучшем положении.
С такими кармическими завязками та женщина, наверняка, тоже сейчас страдает.
Лучше уж страдать, ощущая себя преданной, чем предательницей.
однозначно так. :grin:
rimi

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, Папа_Карло и 20 гостей