Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#21 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 8:16

Марфа Меньшикова, а к конкурентам пойти не вариант?
Я не очень представляю сферу твоей деятельности, вернее, совсем не знаю, кто ты; но у нас в городе, например, если человек выходит на уровень топов, то он уже в картотеке охотников за головами, в особой папочке, так сказать, потому что таких людей по пальцам, и без работы они не будут - или они совсем не будут работать в этом городе, если прокололись (на уборщицу ведь не пойдут, а на другие - служба безопасности не пропустит, но это не про тебя). И их всю дорогу стараются перекупить в другие компании, это не те люди, которых берут с улицы.
Что же твои связи наработанные? Почему не можешь уйти из компании? Это госслужба, что ли?
Последний раз редактировалось scarly Пт, 8 декабря 2017, 8:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Женщина и карьера

#22 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:16

Я могу отказаться от повышения и остаться там, где я сейчас, но где гарантия, что через полгода мне не станет это скучно?
а у меня есть такая проблема - могу успешно заниматься только тем, что мне нравится.
Но и встревать в какие-то сложные полуразрушенные проекты.... вроде как гимор и стресс.

Деньги в данном случае не являются главным мотиватором, потому что если подходить с денежной позиции, я вообще могу дома сидеть.
Но если я сижу дома, мне скучно, нет целей, хочется выпить, хочется наесться тортов и проч.
То есть вопрос о том чтобы "не работать" - не стоит вообще, это я пишу специально для Lotos, чтобы он понял, что прежде чем скакать с лозунгами и кричалками, желательно хотя бы понять где ты скачешь и зачем. Для бездумных скачек у нас есть соответствующие места.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#23 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 8:19

Гемор. От слова "геморрой". Болезнь такая.
scarly

  • 1

Re: Женщина и карьера

#24 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:20

Скарлетт писал(а):Марфа Меньшикова, а к конкурентам пойти не вариант?
Я не очень представляю сферу твоей деятельности, вернее, совсем не знаю, но у нас в городе, например, если человек выходит на уровень топов, то он уже в картотеке охотников за головами, в особой папочке, так сказать, потому что таких людей по пальцам, и без работы они не будут - или они совсем не будут работать в этом городе, если прокололись (на уборщицу ведь не пойдут, а на другие - служба безопасности не пропустит, но это не про тебя). И их всю дорогу стараются перекупить в другие компании, это не те люди, которых берут с улицы.
Что же твои связи наработанные? Почему не можешь уйти из компании? Это госслужба, что ли?

У нас холдинг больше 2000 человек, и он скупил всех конкурентов.
У нас скупают людей внутри холдинга. Каждое подразделение - это по сути отдельное юрлицо со своим директором, прибылью, доходом, бюджетом и проч.
Если уходить на сторону, это надо менять сферу деятельности, но мне в моем возрасте уже влом что-то начинать с нуля. и для этого точно нет мотивации. Лучше оставаться в том месте, где ты работал, тебя знаю, ты представляешь внутренние процессы и проч.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#25 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:22

Скарлетт писал(а):Гемор. От слова "геморрой". Болезнь такая.
в словесном сленге всегда через и - "гимор" )
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#26 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:28

Скарлетт, я могу уйти из компании, и каждый раз выходя из декрета я думала, а не стоит ли мне заняться чем-то другим. Но изучив себя и поняв свои интересы, я пришла к выводу что именно эта работа мне подходит и именно эта компания.
И несмотря на все сложности, которые я здесь испытываю, она мне много дала, и как бы я в своем роде верный боец.
И потом, работа достаточно специфическая, это не продавец, не уборщица, я не буду ее описывать, потому что со стороны это плохо понятно.

Это примерно из серии - я 5 лет учился в институте и чему-то научился, зачем мне бросать это направление? если есть возможность применять полученные навыки.
И потом, я как-то уже писала - ради этой работы я поменяла город проживания. Эта работа дала нам возможность заработать на квартиру.
То есть это такое, место, с которым связана жизнь и ключевые вехи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#27 monroe » Пт, 8 декабря 2017, 8:33

Марфа Меньшикова писал(а):То есть вопрос о том чтобы "не работать" - не стоит вообще, это я пишу специально для Lotos, чтобы он понял, что прежде чем скакать с лозунгами и кричалками, желательно хотя бы понять где ты скачешь и зачем. Для бездумных скачек у нас есть соответствующие места.
в заголовке заложено всё как раз для Лотоса.
темы с таким заголовком хорошо бы пошли в староглиняные времена, но не сейчас.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#28 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:34

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):То есть вопрос о том чтобы "не работать" - не стоит вообще, это я пишу специально для Lotos, чтобы он понял, что прежде чем скакать с лозунгами и кричалками, желательно хотя бы понять где ты скачешь и зачем. Для бездумных скачек у нас есть соответствующие места.
в заголовке заложено всё как раз для Лотоса.
темы с таким заголовком хорошо бы пошли в староглиняные времена, но не сейчас.
Предложи другой заголовок)
да, пришел штамп в голову, его и написала...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#29 monroe » Пт, 8 декабря 2017, 8:42

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):То есть вопрос о том чтобы "не работать" - не стоит вообще, это я пишу специально для Lotos, чтобы он понял, что прежде чем скакать с лозунгами и кричалками, желательно хотя бы понять где ты скачешь и зачем. Для бездумных скачек у нас есть соответствующие места.
в заголовке заложено всё как раз для Лотоса.
темы с таким заголовком хорошо бы пошли в староглиняные времена, но не сейчас.
Предложи другой заголовок)
да, пришел штамп в голову, его и написала...
я не предложу заголовок, потому что у меня вообще другая ситуация - я никогда не делала выбор между ребёнком и чем-то ещё.
у меня нет понимания, что такое карьера.
таких как я много, они чётко делят людей на у кого "своё дело" и работающих на т. наз. фуллтайме.
иначе как "дурное время" перевести не смогу.
и многие практикуют сидеть дома на удалёнке, ещё и детей ухитряются из школы домой перетащить, раньше это было домашнее обучение, теперь назвали "хоумскулинг".

я не знаю, как назвать тему, потому что это про организацию жизни в целом, либо это про то, куда направить своё личностное развитие.
но тема точно не про противопоставление.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#30 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:47

monroe писал(а):я не знаю, как назвать тему, потому что это про организацию жизни в целом, либо это про то, куда направить своё личностное развитие.
но тема точно не про противопоставление.

да, а она про объединение.
Там союз "и" в заголовке, а не "или".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#31 monroe » Пт, 8 декабря 2017, 8:50

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):я не знаю, как назвать тему, потому что это про организацию жизни в целом, либо это про то, куда направить своё личностное развитие.
но тема точно не про противопоставление.

да, а она про объединение.
Там союз "и" в заголовке, а не "или".
если ты хочешь объединить в себе женщину и карьеру, значит на данный момент это не целостно.
вот здесь вот ты женщина, а здесь вот карьера.
у меня чуйвство, что ты копаешь в себе решение более большой задачи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#32 Gulya » Пт, 8 декабря 2017, 8:56

По большому счету проблема с работой у женщин после выхода из декрета типична, есть риск потерять работу, у работодателя всегда есть соблазн найти получше, подешевле работника. Уже давно москвичи работодатели ищут работников из периферии, которые ту же работу будут выполнять за меньшие деньги. Селяви.
Моего брата (работал в Согазе дизайнером) недавно сократили (только исполнилось 50 л., вот подарочек :ninja: ), а его начальница - родственница топов, получает в разы больше ЗП, при этом ничего не делает, т.е. буквально.
По мне так хорошо, пора на себя работать, а не на дядю, но стресс еще тот - начинать с чистого листа.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Женщина и карьера

#33 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:56

monroe писал(а):если ты хочешь объединить в себе женщину и карьеру, значит на данный момент это не целостно.
вот здесь вот ты женщина, а здесь вот карьера.
у меня чуйвство, что ты копаешь в себе решение более большой задачи.

У меня пока нет чувства, что я что-то сложное копаю. Я пытаюсь сделать выбор, точнее мне придется его делать. Поступило два предложения, есть время подумать. И в любом случае придется сделать выбор и что-то ответить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#34 Lilu » Пт, 8 декабря 2017, 8:57

у меня чуйвство, что ты копаешь в себе решение более большой задачи.

Согласна, что такое может быть.
Я, к примеру, выбрала детей.
Буду искать простую работу, чтобы было больше возможности отдавать времени и сил детям.
Реализация как личности в каьере, полагаю, для меня уже в прошлом.
Да и не знание украинского языка и не признание тут моего стажа и образования - вполне способствуют определиться в этом.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#35 monroe » Пт, 8 декабря 2017, 9:01

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):если ты хочешь объединить в себе женщину и карьеру, значит на данный момент это не целостно.
вот здесь вот ты женщина, а здесь вот карьера.
у меня чуйвство, что ты копаешь в себе решение более большой задачи.

У меня пока нет чувства, что я что-то сложное копаю. Я пытаюсь сделать выбор, точнее мне придется его делать. Поступило два предложения, есть время подумать. И в любом случае придется сделать выбор и что-то ответить.
можно вообще от всего отказаться :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#36 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 9:32

Gulya писал(а):По большому счету проблема с работой у женщин после выхода из декрета типична, есть риск потерять работу, у работодателя всегда есть соблазн найти получше, подешевле работника. Уже давно москвичи работодатели ищут работников из периферии, которые ту же работу будут выполнять за меньшие деньги. Селяви.
Моего брата (работал в Согазе дизайнером) недавно сократили (только исполнилось 50 л., вот подарочек :ninja: ), а его начальница - родственница топов, получает в разы больше ЗП, при этом ничего не делает, т.е. буквально.
По мне так хорошо, пора на себя работать, а не на дядю, но стресс еще тот - начинать с чистого листа.
Как говорится, выход из зоны комфорта - условие развития.
scarly

Re: Женщина и карьера

#37 Lotos » Пт, 8 декабря 2017, 9:39

Марфа Меньшикова писал(а):То есть вопрос о том чтобы "не работать" - не стоит вообще, это я пишу специально для Lotos, чтобы он понял, что прежде чем скакать с лозунгами и кричалками, желательно хотя бы понять где ты скачешь и зачем. Для бездумных скачек у нас есть соответствующие места.
Дык у Lotosa вообще небыло таких проблем в семье.
Значит ему повезло как минимум с одним идеалом.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Женщина и карьера

#38 Brittany » Пт, 8 декабря 2017, 9:42

Марфа Меньшикова писал(а):Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать. Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...
Оставайся. Плюсов больше. Если,конечно, не обманут.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женщина и карьера

#39 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 9:46

Lotos, так какого лешего в тему лезешь? Тема не про твои идеалы.

Хорошо, когда приходится выбирать - "или у семьи будет много денег (и больше возможностей детям, путешествия, образование, и т.д.), или мама дома.
А у меня вот в детстве и мама приходила с работы не раньше 7-8, и денег вечно не было, благо, были продукты питания дешевые, не голодали с братом.
scarly

Re: Женщина и карьера

#40 Lotos » Пт, 8 декабря 2017, 10:01

Скарлетт писал(а):Lotos, так какого лешего в тему лезешь? Тема не про твои идеалы.
Дык лешего и не спрашивают, в какой теме Lotosu участвовать.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, 1 скрытый и 29 гостей