Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#181 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 20:25

И кстати да, я же тогда им и мстила и судом и проверками :hi-hi: а потом ИП открыла и пофиг стало, сейчас бывший начальник (тот что участвовал в увольнении) у меня в друзьях уже лет 7... не скажу что особо общаемся, но спрашивал как то по ремонту )))
соль18

Re: Женщина и карьера

#182 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 20:27

соль18 писал(а):И кстати да, я же тогда им и мстила и судом и проверками :hi-hi: а потом ИП открыла и пофиг стало, сейчас бывший начальник (тот что участвовал в увольнении) у меня в друзьях уже лет 7... не скажу что особо общаемся, но спрашивал как то по ремонту )))
я мстить никому не буду.
Я все равно осталась в той же сфере и у того же работодателя, пусть и другое юрлицо.
И я очень благодарна своей работе, потому что она мне многое дала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#183 Бриджит » Вт, 3 июля 2018, 20:27

соль18, просто убрали посредников по максимуму, и всё.
Если была бы цель остаться в отрасли, можно было бы пойти в тот же Магнит категорийным менеджером (туда принимали) или супервайзером на какой то бренд. Но это все было средне статистическое и не интересное, малооплачиваемое.
Кстати, те же категорийные менеджеры в магните на данный момент уже отсутствуют как штатная единица, за них все делает робот. Анализирует,подсчитывает и сам заказывает в каждый магазин. Спустя года три мо моему, это произошло, после того как меня звали туда работать

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
monroe писал(а):в НН закончилось тем, что население в массе решило, что одежда - дело десятое и одевается не просто плохо, а очень плохо.
не могу оценивать на плохо или хорошо как одеваются у нас
Просто все одеты одинаково. Джинсы, шорты, майки . Это да
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#184 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 20:33

tiss77 писал(а):Марфа Меньшикова, по сабжу. Чистят по идеалам, значит надо чиститься
Нужно просто отомстить этой даме. Спокойно дождаться удобного момента и подложить небольшую свинку.
Должно полегчать после этого.
И сразу должны перестать мучить вопросы - как она могла? Ответ будет - каждый может, даже я, при большой необходимости.
Я понимаю, что Вы не будете пользоваться моим советом. Но помогло бы, 100%.
Иногда, для того, чтобы легче было принять чужое несовершенство, нужно самой испачкаться

Меня всегда чистят по идеалам, завязанным на отношения с людьми.
Насчет начальницы - "как она могла" - ну я же подключилась к нее "полю", и скажем так, в курсе ее мотивов, как и почему она это сделала. Потому и разговаривать с ней не хочу в реале - она начнет выкручиваться, а я как бы понимаю правду, внутренне понимаю. Меня вообще очень сложно обмануть, я чувствую фальшь.

И я не страдаю от ее персонального несовершенства, опять же ее жизнь, ее судьба, у нее свои проблем хватает, это моя личная какая-то потеря, скажем так, на пустом месте....вот это сложно принять.
А когда я писала "как ты могла" - ну это были диалоги в голове, я виртуально с ней общалась, высказывала.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 3 июля 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#185 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 20:34

Бриджит писал(а):соль18, просто убрали посредников по максимуму, и всё.
Если была бы цель остаться в отрасли, можно было бы пойти в тот же Магнит категорийным менеджером (туда принимали) или супервайзером на какой то бренд. Но это все было средне статистическое и не интересное, малооплачиваемое.
Кстати, те же категорийные менеджеры в магните на данный момент уже отсутствуют как штатная единица, за них все делает робот. Анализирует,подсчитывает и сам заказывает в каждый магазин. Спустя года три мо моему, это произошло, после того как меня звали туда работать
:yes: все меняется и все быстрее и быстрее, только успевай лавировать ))) лучше вовремя уйти, сначала немного падаешь, а потом существенный скачек... Имхо
Хотя та девочка, из отдела по персоналу до сих пор на меня в обиде и до сих пор работает в той компании, год/два назад мне "мстила" не выдав справку :hi-hi:
соль18

Re: Женщина и карьера

#186 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 20:36

monroe писал(а):чем всё это закончится? в НН закончилось тем, что население в массе решило, что одежда - дело десятое и одевается не просто плохо, а очень плохо.
В Москве слишком активная светская жизнь, чтобы перестали производить одежду.
не знаю, где там Монро высматривает активную светскую жизнь, на Арбате что ли?
В Москве вообще давно многие забили на одежду и внешний вид, любая провинция рядилась всегда гораздо активней, в провинции принято выставлять товар "на показ".
Ну с учетом количества жителей в Мск и области возможно да, количество заказов здесь потенциально больше.
Но лично я не знаю никого кто бы шил на заказ сейчас. И давно не видела подобных объявлений, кроме детских - сшить костюм ежика или грибочка - тех, что не продают готовыми.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#187 Серг Б. » Вт, 3 июля 2018, 20:38

Марфа Меньшикова писал(а):ну я же подключилась к нее "полю", и скажем так, в курсе ее мотивов
А зачем ты подключилась? Естественно, резко мотив поменяется, как реакция на клеща подключение. Если не подключаешься, тогда и начальница добрее бы была. Кому ты нужна со своей критикой? не твое собачье дело. Знаешь, молчи. Не обличай, что увидела и будет все окей.
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#188 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 20:42

Я еще в той теме про объявления написала - чтобы составить хороший текст-зазывалку, нужно сначала лично для себя сформулировать преимущества индивидуального пошива.
Монро в ответ что-то отморозилась и ничего не ответила.
Каковы преимущества? Вот я их не назову. Монро назовет?

То что швейники хотят работы, это понятно. Что хотят покупатели?
Или Монро собирается шить на каких-то светских львиц с Арбата, которым нужны только штучные вещи?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#189 SU1730 » Вт, 3 июля 2018, 20:43

Серг Б. писал(а):А зачем ты подключилась?
А почему бы и не подключаться? Это и дети делать умеют.
А вот подключаться по ситуации и тут же отключаться - над этим, на самом деле, надо учиться работать.
Ведь "подключаться" - это один из аспектов
"Возлюби ближнего как самого себя".
И если ты так наподключаешь к себе человек эдак 100, то так или ноги протянешь или в специализированном мед. учреждение остаток дней проведешь.
SU1730

Re: Женщина и карьера

#190 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 20:45

Серг Б. писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ну я же подключилась к нее "полю", и скажем так, в курсе ее мотивов
А зачем ты подключилась? Естественно, резко мотив поменяется, как реакция на клеща подключение. Если не подключаешься, тогда и начальница добрее бы была. Кому ты нужна со своей критикой? не твое собачье дело. Знаешь, молчи. Не обличай, что увидела и будет все окей.
какая критика, ты тему читаешь, кого я критиковала? или свои фантазии как обычно на гора выдаешь?
Почему подключилась - потому что так произошло, неконтролируемо, она мне обещала, а потом обманула, и чтобы понять всю ситуацию, я в нее погружалась.
Мне нужно себя внутренне отцепить от этого, а для этого надо ситуацию ощутить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#191 Бриджит » Вт, 3 июля 2018, 20:46

Марфа Меньшикова писал(а):В Москве вообще давно многие забили на одежду и внешний вид, любая провинция рядилась всегда гораздо активней, в провинции принято выставлять товар "на показ".
провинция давно не одевается как раньше. Все сильно выровнялось в плане небрежности со столицами
В Питере все одеты точно также как у нас в городе.

Марфа Меньшикова писал(а):не знаю, где там Монро высматривает активную светскую жизнь, на Арбате что ли?
я раньше когда приезжала в Мск, всегда понимала, где в метро москвич, а где приезжий. И я тоже соответственно выделялась
провинция действительно всегда хорошо была одета против Мск в разрезе "бохато"
Но она имеет ввиду не тех, кто ездит в метро. Москва тем и хороша, что она огромная и там много денег. Инд пошив шуб там находит своего клиента
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#192 monroe » Вт, 3 июля 2018, 20:46

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):чем всё это закончится? в НН закончилось тем, что население в массе решило, что одежда - дело десятое и одевается не просто плохо, а очень плохо.
В Москве слишком активная светская жизнь, чтобы перестали производить одежду.
не знаю, где там Монро высматривает активную светскую жизнь, на Арбате что ли?
В Москве вообще давно многие забили на одежду и внешний вид, любая провинция рядилась всегда гораздо активней, в провинции принято выставлять товар "на показ".
Ну с учетом количества жителей в Мск и области возможно да, количество заказов здесь потенциально больше.
Но лично я не знаю никого кто бы шил на заказ сейчас. И давно не видела подобных объявлений, кроме детских - сшить костюм ежика или грибочка - тех, что не продают готовыми.
Марфа, вот зачем это всё писать?
Девушки постоянно ходят в театр, в гости, едут на море. Они меняют наряды.
Я никак не могу понять - вот эта невротическая манера вести разговор так, чтобы ну хоть кто-то начал оправдываться (я, например - ну что ты, Марфа! В Москве очень даже есть светская жизнь, я не придумываю!) это вот что?
не, понятно, что ты создала себе самой кормёжную тему, где бы тебя злили, тыкали вилами палочкой и вообще всячески напоминали тебе, что ты пока ещё человек, а не только питательная среда для твоего безразмерного семейства.
но уж настолько нагло выпрашивать себе пищу - эт чтото.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#193 Серг Б. » Вт, 3 июля 2018, 20:48

SU1730 писал(а):Возлюби ближнего как самого себя".
Ближнего да, но не его паразита, которого он за душу воспринимает. Любовь к ближнему будет убивать всех паразитов в нем. Но если он "цветочки паразиты" путает со своей душой, тогда идет конфликт.

Интересно понаблюдать, как меняется представление о себе родном по мере очищения. Сперва человек ощущает себя как множественное я, потом становится культурнее "бетонируется", потом бетон становится активным и трансформируется в дерево, человек считает себя деревом, потом дерево сгорает, остается некий цветочек с корнями, и это сгорит, подсушится и сгорит, и опять поменяется представление о себе родном. Кто есть я настоящий? С раскрытия истинного я начинается любовь проявленная.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 3 июля 2018, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

Re: Женщина и карьера

#194 monroe » Вт, 3 июля 2018, 20:50

Бриджит писал(а):я раньше когда приезжала в Мск, всегда понимала, где в метро москвич, а где приезжий.
девушки, покупавшие наряды в том месте, где я работала не сильно пользовались метро...

у меня на Арбате рабочий день заканчивался поздно.
выходишь - на улице кипит жизнь, люди хорошо одетые, многие стоят, слушают уличных музыкантов, веранды кафе полны народом.
в спортивном костюме никого не видела :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#195 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 20:56

monroe писал(а):Марфа, вот зачем это всё писать?
слушай, давай как бы я сама решу, что мне писать, а что не писать. Это пока что моя тема - иди рули в свои, ок?
Ты уже как бы поддостала своими указками.
С тобой и так тут вошкаются, Монро так несчастна, рухнул рынок шуб.
Ты свои шубы зачем сюда принесла?
Если в Москве огромный рынок для тебя - че ты здесь ноешь?
Почему тебе никто не сделал замечание - какого хрена ты постоянно ноешь?

monroe писал(а):Марфа! В Москве очень даже есть светская жизнь, я не придумываю!) это вот что?
не, понятно, что ты создала себе самой кормёжную тему, где бы тебя злили, тыкали вилами палочкой и вообще всячески напоминали тебе, что ты пока ещё человек, а не только питательная среда для твоего безразмерного семейства.
но уж настолько нагло выпрашивать себе пищу - эт чтото.
Давай, проваливай из моей темы - как ты меня раньше постоянно гнала, поняла?
Проваливай.
Я создала тему и тебя сюда не звали с шубами и нытьем. Буду кормиться сама, тебе хрен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#196 talis » Вт, 3 июля 2018, 20:59

Марфа Меньшикова писал(а):она мне обещала, а потом обманула, и чтобы понять всю ситуацию, я в нее погружалась.

Марфа, а ты дату рождения её знаешь?
Это может быть кармическая женщина.

У тебя в гороскопе есть указание на кармическую женскую фигуру: Нисходящий узел (накопленная карма) в соединении с Луной (женщина) и Черной луной (враг из прошлых жизней) в 10 доме (карьера, начальник).
Если туда же попадают ключевые точки её гороскопа - то это она и есть.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#197 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 21:04

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):она мне обещала, а потом обманула, и чтобы понять всю ситуацию, я в нее погружалась.

Марфа, а ты дату рождения её знаешь?
Это может быть кармическая женщина.

У тебя в гороскопе есть указание на кармическую женскую фигуру: Нисходящий узел (накопленная карма) в соединении с Луной (женщина) и Черной луной (враг из прошлых жизней) в 10 доме (карьера, начальник).
Если туда же попадают ключевые точки её гороскопа - то это она и есть.
ее дата рождения - 1 мая.
Год не знаю, подозреваю что такой же как у меня, либо плюс - минус год. Но почему-то кажется, что она моя ровесница.
Родилась она где-то на Дальнем Востоке. К сожалению, больше сказать не могу, и сейчас я у нее не выясню.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 3 июля 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#198 monroe » Вт, 3 июля 2018, 21:04

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Марфа, вот зачем это всё писать?
слушай, давай как бы я сама решу, что мне писать, а что не писать. Это пока что моя тема - иди рули в свои, ок?
Ты уже как бы поддостала своими указками.
С тобой и так тут вошкаются, Монро так несчастна, рухнул рынок шуб.
Ты свои шубы зачем сюда принесла?
Если в Москве огромный рынок для тебя - че ты здесь ноешь?
Почему тебе никто не сделал замечание - какого хрена ты постоянно ноешь?

monroe писал(а):Марфа! В Москве очень даже есть светская жизнь, я не придумываю!) это вот что?
не, понятно, что ты создала себе самой кормёжную тему, где бы тебя злили, тыкали вилами палочкой и вообще всячески напоминали тебе, что ты пока ещё человек, а не только питательная среда для твоего безразмерного семейства.
но уж настолько нагло выпрашивать себе пищу - эт чтото.
Давай, проваливай из моей темы - как ты меня раньше постоянно гнала, поняла?
Проваливай.
Я создала тему и тебя сюда не звали с шубами и нытьем. Буду кормиться сама, тебе хрен.
о, мать семейства показала своё истинное лицо.
опять что ли муж жрать твою еду не стал?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#199 Autumn Lover » Вт, 3 июля 2018, 21:05

Марфа Меньшикова, а если ее поискать в соцсетях? Там люди часто дату рождения указывают.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#200 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 21:09

ну других женщин начальников, которые умудрились бы меня цепануть, не было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron