Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#161 monroe » Вт, 3 июля 2018, 17:57

Марфа Меньшикова, ты так много вопросов мне назадавала :-D
тебе на все надо дать ответ? или это ты мне план моих правильных мыслей накидала?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#162 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 18:02

monroe писал(а):Марфа Меньшикова, ты так много вопросов мне назадавала :-D
тебе на все надо дать ответ? или это ты мне план моих правильных мыслей накидала?
при прочих равных условиях проще заниматься чем-то смежным, чем менять направление кардинально.
тем более что ты много лет работала в одиночку и тебе сложно с людьми - об этом сообщают твои темы.

У меня нет вопросов к тебе, я написала обычные простые вещи, которые на поверхности.
Но даже если ты хочешь уйти в писанину, там нужны коммуникации, а для коммуникаций мягкость, а ты сразу на дыбы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
monroe, если тебе не нужны мои мысли, я могу прекратить диалог, ноу проблем
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#163 monroe » Вт, 3 июля 2018, 18:13

Марфа Меньшикова писал(а):тем более что ты много лет работала в одиночку и тебе сложно с людьми - об этом сообщают твои темы.
я прямо даже не знаю, как объяснить тебе, что шубы в одиночку не шьются, как и любая другая одежда.
обсуждать траблы твоей работы сложно.
потому что никто не знает, что это была за работа.
может, ты, как Штирлиц, а может твоя работа - рядовая из рядовых и ты стесняешься в свои 150 раскрыть, что же тебя так возбуждает на самом деле, потому что твоё стремление к выравниванию всего и эта ситуация с работой не хотят жениться, как вода и масло.
я много раз писала местным умникам и умницам - я понятия не имею, как вы выглядите, кем вы работаете.
вы это шифруете, скрываете, вопите "имею право!"
всё бы ничего, но потом появляются такие вот самонадуманные пёрлы про "ты много лет работала в одиночку" :wacko:
у меня бывали дни, когда я просто ловила кайф, что можно было чисто писать, а не говорить.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#164 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 18:19

monroe, ты работала у себя дома с напарницей, которая от тебя зависела и которой ты платила зп, или я что-то путаю?


Кем работаю я и что делаю, писала достаточно, кому было интересно, тот в курсе. Я и так чрезмерно открытый человек, за что огребаю периодически.
А то ты сейчас как Натиш, которая просидела с тобой 5 лет в чате ежедневно и не в курсе была про твои проблемы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#165 monroe » Вт, 3 июля 2018, 18:31

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, ты работала у себя дома с напарницей, которая от тебя зависела и которой ты платила зп, или я что-то путаю?


Кем работаю я и что делаю, писала достаточно, кому было интересно, тот в курсе. Я и так чрезмерно открытый человек, за что огребаю периодически.
А то ты сейчас как Натиш, которая просидела с тобой 5 лет в чате ежедневно и не в курсе была про твои проблемы.
всё, Марфа, всё...
ты как устрица, сиди дальше. страдай что какая то тётка села на твой стул.
и даже трое детей один другого проблемнее не шмогли тебя от этих страданий оторвать - как хороши оказались.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#166 Y-ina » Вт, 3 июля 2018, 18:33

Узнаю ФДК :lol:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женщина и карьера

#167 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 18:41

monroe, ты напрасно мне хамишь.
Вот как раз сейчас я написала рассылку, чтобы привлечь внимание определенной аудитории.

А еще я пишу тексты, много, очень много написала за годы работы , в том числе и рекламные, а еще я знаю как ориентироваться на сегмент. И как подавать идею, продукт.
И вообще я знаю дохрена в той области, в которую ты якобы хочешь переключиться.
Но ты хами дальше и сиди как краб со своими шубами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Женщина и карьера

#168 SU1730 » Вт, 3 июля 2018, 18:43

Марфа Меньшикова писал(а):Здесь скорее потеря важного куска жизни, дела, которое ты любил, и потеря из-за подлости человека, которому ты доверял, и который там, долгое время прежде с тобой был в достаточно близком контакте.
Офигиваю от этих лазаревок - воет, как-будто всю семью в катастрофе потеряла.
Все живы и здоровы? За последние 5 лет ни с кем ничего страшного не случилось? Даже аппендицит ни у кого не вырезали?
Так что ты ноешь? Видите ли на работе с ней нечестно обошлись... Должна за ту девицу незамужнюю радоваться, что ты ей реализовала мечту детства, когда ты родила здорового ребенка: и тебе радость и в семье у тебя всё нормально... и у неё сбыча мечт.

Писец какой-то с этими лазаревками.
Вот нет никакого повода для недовольства... ни малейшего!
Да, вот хрен вам всем: я найду этот повод и буду им и себе и вам еще 5 лет мозги компостировать!
SU1730

Re: Женщина и карьера

#169 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 18:45

SU1730, да уже не ною я.
С вами разве поноешь?
Уже здоровая злость.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#170 monroe » Вт, 3 июля 2018, 18:48

Марфа Меньшикова писал(а):И вообще я знаю дохрена в той области, в которую ты якобы хочешь переключиться.
это ты меня так заманиваешь какая ты хорошая?
Марфа, вот я ещё хорошо анатомию человека знаю и классно уколы в жопу колю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#171 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 18:52

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И вообще я знаю дохрена в той области, в которую ты якобы хочешь переключиться.
это ты меня так заманиваешь какая ты хорошая?
Марфа, вот я ещё хорошо анатомию человека знаю и классно уколы в жопу колю.
да никуда я тебя не заманиваю, упаси Боже.
Все, ты у нас тайна за семью печатями, твоя жизнь - сложный лабиринт, никто не умеет шить шубы кроме тебя и только с тобой тетки 74-размера были счастливы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#172 tiss77 » Вт, 3 июля 2018, 19:03

monroe писал(а):сегодня моему сыну написали меховые люди аж из Ижевска, сказали "ты круто ведёшь Инстаграмм".
далее пообщались про ниши, про цены и пр.
Во, отличный контакт! :approve: В Ижевске шубы носят, почти все.
Подруживайте с этими меховщиками тихонько, может что и надружите ;)
В Татарстане тоже носят шубы: Казань - Челны точно!
Вот тебе целевая аудитория, осталось только туда как-то влезть :-D

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Марфа Меньшикова, по сабжу. Чистят по идеалам, значит надо чиститься :grin:
Нужно просто отомстить этой даме. Спокойно дождаться удобного момента и подложить небольшую свинку.
Должно полегчать после этого.
И сразу должны перестать мучить вопросы - как она могла? Ответ будет - каждый может, даже я, при большой необходимости.
Я понимаю, что Вы не будете пользоваться моим советом. Но помогло бы, 100%.
Иногда, для того, чтобы легче было принять чужое несовершенство, нужно самой испачкаться :grin:
tiss77

Re: Женщина и карьера

#173 Y-ina » Вт, 3 июля 2018, 19:13

:ninja: :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Женщина и карьера

#174 Бриджит » Вт, 3 июля 2018, 19:21

monroe писал(а):Когда я обнаружила, что пока я занималась духовно-кармическими изысканиями, рухнула меховая отрасль (на деле, рухнула в России вся швейная отрасль - это я потом узнала), Бриджит махнула рукой - Монро, не ищи ничего, давай, другое чо-нить найди. Я вот если с\х рухнет английский преподавать пойду (ага, кроме Бриджит его больше никто не преподаёт).
у Бриджит уже рухнула одна отрасль, рухнула в ноль
Имела Бридж 100 тыс в месяц в 2010-м, а в 2011-м даже на 25 не было для нее должности
Именно вот так, в один миг, потому что государство "навело порядок".
Поэтому уж кто-кто, а Бриджит знает, как это. Потому и советует
И кстати по поводу английского. Полно преподавателей, на каждом углу. А тем не менее кто то рекламу устал давать, а к кому то очереди
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#175 Y-ina » Вт, 3 июля 2018, 19:35

Бриджит писал(а):И кстати по поводу английского. Полно преподавателей, на каждом углу. А тем не менее кто то рекламу устал давать, а к кому то очереди
это исключительно карма
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женщина и карьера

#176 monroe » Вт, 3 июля 2018, 19:41

Бриджит писал(а):у Бриджит уже рухнула одна отрасль, рухнула в ноль
ты про алкашку что ли?
можно подумать, люди перестали пить алкоголь и продавать его.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#177 tatpit » Вт, 3 июля 2018, 20:11

Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#178 Бриджит » Вт, 3 июля 2018, 20:16

monroe, отрасль оптовой торговли рухнула
всё перешло в сети и к федералам. Я работала именно в региональном опте, заключала договора с производителями, делала маркетинг, имела штат торговых представителей, супервайзеров, управляла логистикой, раскручивала бренды. Это был целый сегмент. И этот опт покрывал местную розницу.
Это на городской округ неск тысяч магазинов. Это большой оборот
Вот это розница исчезла, все ушло в сети. Магнит и пятерочка убил весь мелкий бизнес
А Магнитам и остальным не нужны оптовики, они берут напрямую с заводов. И заводам не нужны торговые представительства у оптовиков , они все проблемы решают через сети.
Исчез целый пласт бизнеса, просто за пару лет. И если раньше я была нарасхват среди конкурентов, меня переманивали, то в один момент стали схлопываться все конкуренты. Плюс введенный ЕГАИС и остальные новшества по получению лицензий. Даже кто хотел работать, уже не мог.
Это просто эволюция, от этого не уйти.
А так то да, водку пить не перестали. И вино тоже
Только я, с огромным опытом в управлении конкретного сегмента стала никому не нужна. При этом в трудовой сплошь один алкоголь, управляющим на мебельную фабрику или в сеть магазинов одежды не брали. Опыт не подходил.
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#179 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 20:19

Бриджит писал(а):Вот это розница исчезла, все ушло в сети. Магнит и пятерочка убил весь мелкий бизнес
Прикольно, как я вовремя свалила из торговли))) в 2009

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кстати, мне тогда тоже было обидно, что меня уволили :obida: :-D
соль18

Re: Женщина и карьера

#180 monroe » Вт, 3 июля 2018, 20:23

Бриджит писал(а):monroe, отрасль оптовой торговли рухнула
всё перешло в сети и к федералам. Я работала именно в региональном опте, заключала договора с производителями, делала маркетинг, имела штат торговых представителей, супервайзеров. И этот опт покрывал местную розницу.
Это на городской округ неск тысяч магазинов. Это большой оборот
Вот это розница исчезла, все ушло в сети. Магнит и пятерочка убил весь мелкий бизнес
А Магнитам и остальным не нужны оптовики они берут напрямую с заводов. И заводам не нужны торговые представительства у оптовиков , они все проблемы решают через сети.
Исчез целый пласт бизнеса, просто за пару лет. И если раньше я была нарасхват среди конкурентов, меня переманивали, то в один момент стали схлопываться все конкуренты. Плюс введенный ЕГАИС и остальные новшества по получению лицензий. Даже кто хотел работать, уже не мог.
Это просто эволюция, от этого не уйти.
А так то да, водку пить не перестали. И вино тоже
Только я, с огромным опытом в управлении конкретного сегмента стала никому не нужна. При этом в трудовой сплошь один алкоголь, управляющим на мебельную фабрику или в сеть магазинов одежды не брали. Опыт не подходил.
У нас есть Ароматный мир, Красное и Белое ещё какие то магазины чисто по алкоголю...Бристоль ещё
названия не помню - торгующие дорогим алкоголем тоже.
В Пятёрочке, Спаре алкоголь дорогой и всё хуже и хуже.
с одеждой бардака больше, сидим с коллегами в профильных группах, обсуждаем всё это.
в Москве чудовищный дефицит швейников.
Донбасс подвывает целыми ателье "заберите нас к себе, мы замучились работать за копейки".
Молодые тусовщицы пытаются записать себя в дизайнеры и ищут тех, кто бы им пошил ибо продать-то есть кому.
чем всё это закончится? в НН закончилось тем, что население в массе решило, что одежда - дело десятое и одевается не просто плохо, а очень плохо.
В Москве слишком активная светская жизнь, чтобы перестали производить одежду.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, И-Горёк, 2 скрытых и 38 гостей