Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1461 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 12:56

Марфа_М писал(а):могу воды предложить
У нас есть дом почти близнец, и во дворе идёт непрекращающаяся стройка. И работники - налей воды - и дают канистру 5 литров, дай сигарет, а чем вы занимаетесь?
я просто перестала ходить через двор и всё, это невозможно. Никакой воды.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1462 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 13:00

monroe писал(а):пришла к выводу, что работников нельзя кормить. Им тарелку супа нальёшь - и про зубы выслушаешь, и про всё остальное. А пока у них голод затмевает разум, они весь этот свой шлак держат в нужном месте.
а я вроде как то здесь писала))) подогнали мне электрика по блату… он пришел, чет там руками поводил, и БМ добрая душа его решил чаем напоить… налил и убежал, не помню уже куда… а мне пришлось его «развлекать»… часа 3 наверно выслушавая его оды себе любимому :wacko: и выгнать я его не могла «блатной же», кому там потом прилетит ХЗ… в общем терпела сколько могла, потом как то вытолкала вероятно тоже на что то сославшись :hi-hi:
соль18

Re: Женщина и карьера

#1463 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 13:00

monroe писал(а):хоспаде...
чтобы не было жирных ручек, надо иметь не одно заср** кухонное полотенце, а штук семь
Действительно, госпади.
Если ручки не вытираются, какая разница сколько полотенец в доме? :on_the_wall:
Неужели так трудно понять, что речь не о том, есть ли гаджеты в помощь, и сколько их, и нужны ли гаджеты. А о том, что делать не хотят
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1464 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 13:01

Солнечный лучик, я тоже в детстве ничего делать не хотела, и детей за это не осуждаю…
соль18

Re: Женщина и карьера

#1465 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 13:03

соль18, возьмите с полки пирожок :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1466 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 13:03

К слову, где то я читала, что привычка вырабатывается за 21 день… и вот пока я лежала в роддоме, БМ ставил эксперимент и в течении месяца планомерно заставлял мальчишек заправлять кровать… ну в общем они заправляли ровно столько сколько над ними стояли, и никакая привычка у них не выработалась :hi-hi:
соль18

Re: Женщина и карьера

#1467 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 13:04

соль18 писал(а):
monroe писал(а):пришла к выводу, что работников нельзя кормить. Им тарелку супа нальёшь - и про зубы выслушаешь, и про всё остальное. А пока у них голод затмевает разум, они весь этот свой шлак держат в нужном месте.
а я вроде как то здесь писала))) подогнали мне электрика по блату… он пришел, чет там руками поводил, и БМ добрая душа его решил чаем напоить… налил и убежал, не помню уже куда… а мне пришлось его «развлекать»… часа 3 наверно выслушавая его оды себе любимому :wacko: и выгнать я его не могла «блатной же», кому там потом прилетит ХЗ… в общем терпела сколько могла, потом как то вытолкала вероятно тоже на что то сославшись :hi-hi:
классика :yes:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1468 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 13:05

Солнечный лучик писал(а):соль18, возьмите с полки пирожок :smile:
не люблю пирожки, лучше тортик :grin:
П.С. ну нравится вам «воспитывать» своих детей ради бога, каждому свое )))
соль18

Re: Женщина и карьера

#1469 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 13:06

соль18 писал(а):
Солнечный лучик писал(а):соль18, возьмите с полки пирожок :smile:
не люблю пирожки, лучше тортик :grin:
Да хоть 10 тортиков. Можете гордиться собой :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1470 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 13:06

соль18 писал(а):а мне пришлось его «развлекать»… часа 3 наверно выслушавая его оды себе любимому
кстати с женщиной бы такого не произошло
так злокачественно норовят присесть на уши только мужики

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
соль18 писал(а):ну в общем они заправляли ровно столько сколько над ними стояли, и никакая привычка у них не выработалась
:-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1471 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 13:09

Обитель писал(а):так злокачественно норовят присесть на уши только мужики
внимания им не хватает )))
соль18

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1472 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 13:10

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):хоспаде...
чтобы не было жирных ручек, надо иметь не одно заср** кухонное полотенце, а штук семь
Действительно, госпади.
Если ручки не вытираются, какая разница сколько полотенец в доме? :on_the_wall:
Неужели так трудно понять, что речь не о том, есть ли гаджеты в помощь, и сколько их, и нужны ли гаджеты. А о том, что делать не хотят
Странная позиция

Это как когда появились при Ельцине автоматические стиральные машины, мамаши моих ровесниц шипели, что "из пододеяльников из углов сыпеццо" :crazy: типа, машина так не выполощет, как она ручками в ванной.
Пишу про этот колхоз и противно :vom: в квартире может не быть ванной, там может быть только холодная вода, человек может много работать, что все собсно и делают сейчас. Нет, углы надо ручками в пододеяльнике...а то, что говноодеял из которых что то сыпется давно уже ни у кого нет - это игнор. И постели сейчас меняют раз в неделю минимум. И что уж если охота - ну сходи, вытряси ты этот долбаный пододеяльник перед стиркой.

Есть такая училка французского в моей школе. У них стирка постельного - фетиш. Бельё стирается, кипятится, подсинивается, крахмалится. Гладится, само собой, чуть влажным. Вообще, глажка крахмального белья - это искусство.
А вы гаджеты, гаджеты...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1473 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 13:11

соль18 писал(а):внимания им не хватает )))
кого это вобще е***? :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1474 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 13:12

Переведите кто-нибудь слова Монро :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1475 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 13:13

Солнечный лучик, никто не хочет заниматься уборкой. Если только это не фетиш, как у той училки. И сей труд надо максимально механизировать
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1476 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 13:18

monroe, :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Обитель писал(а):
соль18 писал(а):внимания им не хватает )))
кого это вобще е***? :-D
это да :hi-hi:
соль18

Re: Женщина и карьера

#1477 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 13:34

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):но блин, теперь, надо совершить еще какой-то внутренний рывок и влиться в работу, хотя бы попытаться.
у тебя не будет с этим проблем
работа это твоё очень знакомое и проработанное место
у тебя кету вроде* в 10 доме
ты всегда будешь возвращаться в это без проблем

*я снесла на той неделе нечаянно свою астропрограмму не помню точно

Да, припоминаю, примерно так и есть, мне говорили, что работа - это "наработка" прошлой жизни, она дается легко и готова стягивать на себя все силы, потому что это "готовый канал".
Значит сначала надо вычистить квартиру, иначе если я сяду работать комп, квартиру уже не отмою...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1478 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 13:35

monroe писал(а):Солнечный лучик, никто не хочет заниматься уборкой. Если только это не фетиш, как у той училки. И сей труд надо максимально механизировать
Монро.
Во-первых, от чьего имени говориться "Никто"? Ты опросила всех жителей Земли? Тогда говори так: "я, Монро, не хочу". Я знаю многих, для кого уборка - в радость.
Да, не спорю, когда уже и возраст, и усталость, и болезни, и настроение, то хочется чтобы при минимуме энергетических затрат было максимально сделано. И конечно, чем больше бытовых гаджетов (они же - посудомойка, робот-пылесос и пры-пры) тем хозяйке проще. Именно хозяйке, а не большим детям, у которых энергии и здоровья в 10 раз больше.
Но. Разговор ведь не то том, нужно или не нужно приобретать
Представь, в квартире все механизировано. Но делать даже механизмами никто не хочет пользоваться. И машинку нужно кому-то загрузить, нужно включить, вытащить расставить. Ну вот никто не хочет. Речь именно об этом.
Что касается детей. Это мое мнение. Не нужно их с малечку приучать, что все делают роботы. Нужно уметь все самим. И посуду помыть, и ручками постирать. И готовить нужно уметь на плите, а не в мультиварке. Потому как такие великовозрастные дети после дома попадают в общежитие, или снимают квартиру с минимум техники. Ну вот не у всех есть финансовые возможности всем обзавестись. И там ни посудомойки, ни стиралки, ни пылесоса. И выясняется, что посуду мыть не умеют, потому что максимум что может - нажать кнопку машинки, стирать не умеют, готовить - только в мульте, и веником не знают как мести, потому как дома робот-пылесос убирал. Полная беспомощность.
Поэтому я за то чтобы ребенок мог и так, и так. И руками и с помощью быт. приборов естественно
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1479 scarly » Вт, 7 сентября 2021, 13:36

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 8 сентября 2021, 6:56, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Женщина и карьера

#1480 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 13:37

Мне кстати нравилось убираться, особенно по молодости. Никто не учил кроме "вытри пыль и помой пол", но однажды увидела как убирается моя подруга, меня это впечатлило и я ввела сама для себя такие же стандарты уборки...
А потом началась работа, которая забирает все силы и конечно на чистоту я мягко говоря подзабила... все делалось по остаточному принципу, потому возможно часть этой грязи уже была и раньше, я просто ее не замечала, потому что была занята другими материями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 20 гостей